Журнал Пересвета

Подходит к концу третий день трезвости.

Опять день суматошный, суетливый, какие-то вещи пошли наперекосяк, но помогло отношение наблюдателя. Классический наблюдатель, которые стоит в тамбуре поезда и через окно видит вещи, которые лично его никак не затрагивают.

Был момент, когда вспомнил, что в октябре приедет из другой страны мой брат. Мы не виделись пять лет. Я представил нашу встречу и как бы вспомнил ее из прошлого - пивной паб / домашняя готовка мяса под алкоголь / долгие беседы уже в окосевшем виде. О чем же нам говорить трезвыми? Вдруг он ожидает бурной встречи, накрытого стола или заказанного столика, литров алкоголя? А я ему: "Ты пей, а мне нельзя, я алкоголик." Хм...
Потом я подумал, что переживаю о чувствах брата, бью ракеткой по мячу, потом забегаю на его поле, где пытаюсь свой же мяч отбить. Устаю и схожу с ума от бестолкового процесса. Лезу в его мозг и моделирую за него его чувства. А как бы хотел я? Трезвый я?
Тогда полезли идеи - боулинг под хороший кофе с пирожными, аквапарк, мотопрогулки, полеты на планере или легком самолете, театр, в конце-концов. Эти мысли показались намного интереснее ужрачки. На том и порешил.

Доволен, что третий день преодолён. Волновался. Идем дальше :)
 
Подходит к концу третий день трезвости.

Тогда полезли идеи - боулинг под хороший кофе с пирожными, аквапарк, мотопрогулки, полеты на планере или легком самолете, театр, в конце-концов. Эти мысли показались намного интереснее ужрачки. На том и порешил.
Отличные планы;)
Сейчас в ресторанах очень много интересных и вкусных чаев, коктейлей и морсов.
 
Четвертый день

Настроение с утра раздраженное. Я живу в пригороде в многоэтажке на верхнем этаже. Окружающие селяне начали жечь сухостой, траву, мусор, листья. Спал с закрытыми окнами, но это не помогало. Резь в глазах, першит горло, в голове вата.

Жгут, мерзавцы, ночью, чтобы никто не увидел из какого двора дым. Знают - если их днем засекут, то будут бить долго и вдумчиво. Хотя, кого я обманываю? Они просто не хотят скандалов, но знают, что никто им ничего не сделает. Во двор не сунешься - самого полиция скрутит. Вызывать полицию бесполезно - приезжают, составляют протокол, выписывают штраф и всё. Штраф - копейки.
Нет у меня к ним никакой толерантности, понимания или доброты. Дымом дышат дети, беременные, почти у всех аллергия.

Это запрещено законом, но они готовы с большей охотой заплатить штраф, чем за вывоз мусора. Хочу, чтобы приняли закон о криминальной ответственности за сжигание сухостоя в жилом секторе. Первый раз - штраф долларов 500, второй раз - садись в тюрьму.

Пишу, понятно дело, не в ожидании советов. Это фиксация моего раздраженного состояния. Это мои претензии к окружающему миру, стремление подмять его под мои представления о правильности. Бесит, что мир со мной не заодно.
Надо с этим учиться жить.

Привет, четвёртый день :)
 
...Пишу, понятно дело, не в ожидании советов...
Вот я валенок. Неправильно выразился. Имел в виду, что не жду советы по разруливанию ситуации со сжиганием сухостоя :) Это частность.

А в том, как научиться справляться с раздражением и не предъявлять бесконечные претензии к окружающим, поддержка нужна :)
 
Четвертый день

Настроение с утра раздраженное. Я живу в пригороде в многоэтажке на верхнем этаже. Окружающие селяне начали жечь сухостой, траву, мусор, листья. Спал с закрытыми окнами, но это не помогало. Резь в глазах, першит горло, в голове вата.

Жгут, мерзавцы, ночью, чтобы никто не увидел из какого двора дым. Знают - если их днем засекут, то будут бить долго и вдумчиво. Хотя, кого я обманываю? Они просто не хотят скандалов, но знают, что никто им ничего не сделает. Во двор не сунешься - самого полиция скрутит. Вызывать полицию бесполезно - приезжают, составляют протокол, выписывают штраф и всё. Штраф - копейки.
Нет у меня к ним никакой толерантности, понимания или доброты. Дымом дышат дети, беременные, почти у всех аллергия.

Это запрещено законом, но они готовы с большей охотой заплатить штраф, чем за вывоз мусора. Хочу, чтобы приняли закон о криминальной ответственности за сжигание сухостоя в жилом секторе. Первый раз - штраф долларов 500, второй раз - садись в тюрьму.

Пишу, понятно дело, не в ожидании советов. Это фиксация моего раздраженного состояния. Это мои претензии к окружающему миру, стремление подмять его под мои представления о правильности. Бесит, что мир со мной не заодно.
Надо с этим учиться жить.

Привет, четвёртый день :)
Давай дальше пиши, не останавливайся
 
Четвертый день

Настроение с утра раздраженное. Я живу в пригороде в многоэтажке на верхнем этаже. Окружающие селяне начали жечь сухостой, траву, мусор, листья. Спал с закрытыми окнами, но это не помогало. Резь в глазах, першит горло, в голове вата.

Жгут, мерзавцы, ночью, чтобы никто не увидел из какого двора дым. Знают - если их днем засекут, то будут бить долго и вдумчиво. Хотя, кого я обманываю? Они просто не хотят скандалов, но знают, что никто им ничего не сделает. Во двор не сунешься - самого полиция скрутит. Вызывать полицию бесполезно - приезжают, составляют протокол, выписывают штраф и всё. Штраф - копейки.
Нет у меня к ним никакой толерантности, понимания или доброты. Дымом дышат дети, беременные, почти у всех аллергия.

Это запрещено законом, но они готовы с большей охотой заплатить штраф, чем за вывоз мусора. Хочу, чтобы приняли закон о криминальной ответственности за сжигание сухостоя в жилом секторе. Первый раз - штраф долларов 500, второй раз - садись в тюрьму.

Пишу, понятно дело, не в ожидании советов. Это фиксация моего раздраженного состояния. Это мои претензии к окружающему миру, стремление подмять его под мои представления о правильности. Бесит, что мир со мной не заодно.
Надо с этим учиться жить.

Привет, четвёртый день :)
вот зануда..., лучше бы пил
 
а я прекрасно помню, как сам писал такие же байки и сочинения на тему компульсии и дипсомании. так вот это все сказочки для тех, кто старательно обманывает сам себя. не знаю как так - почему у меня с момента завязки ни разу не было ничего подобного? а ты не знаешь?
Если у меня по другому, значит вы всё сочиняете, чего лол ??
Ты и сам так не духарился бы, 3 года это семечки, люди и через 15 лет срывались.. а твои лозунги, типа не хочешь пить не пей, ну очень наивны) ну ты по другому там что-то вещал, но суть та же
 
Закончился четвертый день.

Весь день хотел выпить. Раздражение, запара по работе, так хотелось накатить, откинуться в кресле и повтыкать в какой-то видосик.
Не было времени ни писать, ни перечитывать форум, чтобы сдержаться.
Как-то сдержался. И хорошо. Завтра новый день.
 
Закончился четвертый день.

Весь день хотел выпить. Раздражение, запара по работе, так хотелось накатить, откинуться в кресле и повтыкать в какой-то видосик.
Не было времени ни писать, ни перечитывать форум, чтобы сдержаться.
Как-то сдержался. И хорошо. Завтра новый день.
Я первую неделю после запоя строго на тетураме сижу. Устраняет подобные желания.
Во избежание.
 
Закончился четвертый день.

Весь день хотел выпить. Раздражение, запара по работе, так хотелось накатить, откинуться в кресле и повтыкать в какой-то видосик.
Не было времени ни писать, ни перечитывать форум, чтобы сдержаться.
Как-то сдержался. И хорошо. Завтра новый день.
Попей недельки две магний В6, травяной сбор успокоительный или фенибут, афобазол. Потому что раздражительность будет, И лучше не дожидаться точки кипения) организму нужно перестраиваться на новые рельсы, менять весь обмен веществ. Это большая работа.
 
Пятый день трезвости

Бросить алкоголь я решил в довольно стрессовый период. Ну как, стрессовый. Всё относительно.
В сентябре-октябре нужно сдать два больших тяжеловесных проекта. Моя личная ответственность.
Нагрузка, скорость, давление возрастают. Звонки, письма, авралы, факапы, переделки.

Поспал 3 часа, когда проснулся, очень радовался. Да, уличная гарь никуда не делась (кстати, полиция взяла на контроль, заинтересовалось телевидение), в компе туча работы, на телефоне неотвеченные сообщения. Но я трезвый. Лежал и запоминал этот кайф, сравнивал со вчерашней тягой. Подумал, что если бы вчера сорвался, то сейчас был лежал в другом состоянии. И беда было бы не столько в ущербности физического состояния, сколько в чувствах досады, стыда и вины. Не хочу их испытывать вновь.

Попей недельки две магний В6, травяной сбор успокоительный или фенибут, афобазол. Потому что раздражительность будет, И лучше не дожидаться точки кипения) организму нужно перестраиваться на новые рельсы, менять весь обмен веществ. Это большая работа.
Да, спасибо. Заварил себе мяту с ромашкой :)

Привет, пятница! Живём!


 
Заканчивается пятый день.

Я вооружен рогаликами с вишней и сладким соком.
Сегодня тяги почти не было. Так, прилетела мыслишка вялая, даже не пожужжала и улетела.
Так и раньше бывало, когда по работе завал.

Сложнее, когда работа сдана, тогда мозг требует награды, но до этого еще далеко. Буду решать вопросы по мере их поступления.
Есть особый эффект от журнала и контакта с реальными людьми. Чувствуешь, что ты не один, это помогает.
 
Заканчивается пятый день.

Я вооружен рогаликами с вишней и сладким соком.
Сегодня тяги почти не было. Так, прилетела мыслишка вялая, даже не пожужжала и улетела.
Так и раньше бывало, когда по работе завал.

Сложнее, когда работа сдана, тогда мозг требует награды, но до этого еще далеко. Буду решать вопросы по мере их поступления.
Есть особый эффект от журнала и контакта с реальными людьми. Чувствуешь, что ты не один, это помогает.
Молодец, так держать!))
 
Сложнее, когда работа сдана, тогда мозг требует награды, но до этого еще далеко. Буду решать вопросы по мере их поступления.
Есть особый эффект от журнала и контакта с реальными людьми. Чувствуешь, что ты не один, это помогает.
Привет)
Пока будет цепочка награда - алкоголь, мозг будет разводить любыми способами на алкаху. Поэтому стоит уже сейчас задуматься над системой поощрения. И закрепить мысль, что алкоголь - это яд в красивом фантике. Он не расслабляет, а убивает твой мозг, нервную систему и весь организм.
Вспомни, что тебе доставляло удовольствие раньше.
 
Шестой день трезвости

Нарушаю правило "не быть уставшим". Опять всю ночь работал, покемарил немного. Скоро пора бежать по делам.
Сделал запасы еды на вечер. Буду идти домой - буду знать, что у меня полной холодильник вкусняшек.

Привет)
Пока будет цепочка награда - алкоголь, мозг будет разводить любыми способами на алкаху. Поэтому стоит уже сейчас задуматься над системой поощрения. И закрепить мысль, что алкоголь - это яд в красивом фантике. Он не расслабляет, а убивает твой мозг, нервную систему и весь организм.
Вспомни, что тебе доставляло удовольствие раньше.

Да, спасибо ) Надо помнить об этом. Но я не помню, что мне доставляет удовольствие. Пить-то начал лет с 18, закрепил цепочку крепко.
Интересно... Никогда не думал, что я не думал об альтернативе. Книги, мотоцикл, путешествия - это хорошо. Но они не отменяли бухла.
А как бы мне хотелось себя наградить, когда у меня что-то получится? Наверное, пока еда :)

Буду наблюдать.
 
Заканчивается шестой день. Я дома и трезвый.

Сегодня резко захотелось выпить. Ехал на мотоцикле домой после рабочих встреч. Был уставший, очень голодный, еще и замерз.
Мозг уговаривал взять коняшку, сесть у компа, выпить одним глотком 100, дождаться пока разольется тепло, пройдет тревога. Потом за вечер допить маленькими глоточками остальное. Такой убедительный, сцуко, спич в голове.

Хорошо, что я помнил про котлеты и отбивные в холодильнике. Пришел, навернул всего с чаем. Полегчало.
Зло берет, что мозг такими примитивными мансами манипулирует, а алкоголик ведётся.
Спасают только щиты да заборчики, которые сам себе понастроил, но они одноразовые. Постоянно нужно перечитывать форум и литературу, чтобы не сойти с тропы.
 
Заканчивается шестой день. Я дома и трезвый.

Сегодня резко захотелось выпить. Ехал на мотоцикле домой после рабочих встреч. Был уставший, очень голодный, еще и замерз.
Мозг уговаривал взять коняшку, сесть у компа, выпить одним глотком 100, дождаться пока разольется тепло, пройдет тревога. Потом за вечер допить маленькими глоточками остальное. Такой убедительный, сцуко, спич в голове.

Хорошо, что я помнил про котлеты и отбивные в холодильнике. Пришел, навернул всего с чаем. Полегчало.
Зло берет, что мозг такими примитивными мансами манипулирует, а алкоголик ведётся.
Спасают только щиты да заборчики, которые сам себе понастроил, но они одноразовые. Постоянно нужно перечитывать форум и литературу, чтобы не сойти с тропы.
У меня такое каждый день бывает, иногда по нескольку раз. Часть сознания настойчиво предлагает выпить и желание очень сильное. Кстати, есть вероятность, что это ослабнет ,но не пройдёт никогда.
После семи лет трезвости ( был зашит дисульфирамом) меня иногда сильно желанием накрывало.

Рекомендую метод Ирокеза. Здесь есть, найдёте.
Я даже тему специальную открыл по этому методу. Два дня опробовал и понял - метод работает.
Это метод того, как эффективно бороться с такими желаниями с использованием практики НЛП.
Метод простой, но эффективный.
Рекомендую, коллега.
 
Заканчивается шестой день. Я дома и трезвый.

Сегодня резко захотелось выпить. Ехал на мотоцикле домой после рабочих встреч. Был уставший, очень голодный, еще и замерз.
Мозг уговаривал взять коняшку, сесть у компа, выпить одним глотком 100, дождаться пока разольется тепло, пройдет тревога. Потом за вечер допить маленькими глоточками остальное. Такой убедительный, сцуко, спич в голове.

Хорошо, что я помнил про котлеты и отбивные в холодильнике. Пришел, навернул всего с чаем. Полегчало.
Зло берет, что мозг такими примитивными мансами манипулирует, а алкоголик ведётся.
Спасают только щиты да заборчики, которые сам себе понастроил, но они одноразовые. Постоянно нужно перечитывать форум и литературу, чтобы не сойти с тропы.
Привет.
Беда в том, что в определенный момент про защиту не вспомнишь.
Я не вспомнил. Я не помнил как налил и выпил.
И что я тогда думал?
-Ничего.
Просто выпил.
 
Привет.
Беда в том, что в определенный момент про защиту не вспомнишь.
Я не вспомнил. Я не помнил как налил и выпил.
И что я тогда думал?
-Ничего.
Просто выпил.
А вот это уже эпилептоидное или судорожное сознание сработало. Так говорят психиатры.
Анонимные это называют алкогольным безумием. Когда ты внезапно пъёшь без всяких предисловий, мыслей и поводов.
Разумеется в этом случае метод работать не будет, он не на все случаи, но часть из них он предотвратит.
И то хорошо.

Вообще такое бывает не часто, но бывает.
В один из предыдущих срывов я вообще не понял, как именно это случилось. Разговаривали возле кафе с одним человеком и я внезапно зашёл внутрь, заказал сто грамм и выпил. Я даже пить не хотел.
Без всякой мысли и повода. И потом вышел и продолжил разговор.
Ну и тут же мысль - вот ты выпил и ничего не случилось страшного....
Надо повторить. Ну и понеслась
 
А вот это уже эпилептоидное или судорожное сознание сработало. Так говорят психиатры.
Анонимные это называют алкогольным безумием. Когда ты внезапно пъёшь без всяких предисловий, мыслей и поводов.
Разумеется в этом случае метод работать не будет, он не на все случаи, но часть из них он предотвратит.
И то хорошо.

Вообще такое бывает не часто, но бывает.
В один из предыдущих срывов я вообще не понял, как именно это случилось. Разговаривали возле кафе с одним человеком и я внезапно зашёл внутрь, заказал сто грамм и выпил. Я даже пить не хотел.
Без всякой мысли и повода. И потом вышел и продолжил разговор.
Ну и тут же мысль - вот ты выпил и ничего не случилось страшного....
Надо повторить. Ну и понеслась
Ага.
Безумие точнее подходит.
 
Назад
Сверху Снизу