Журнал Пересвета

Спасибо за поддержку! :) Я выбираю трезвость.
Тогда попробуй не повторять многочисленных ошибок, в том числе и моих.
Трезвость на первом месте, все остальное, все - вторично.
Семья, дочка, работа - все вторично.
На первых порах просохни, цель лечь спать трезвым.
И действуй, пусть медленно и со скрипом вначале, но непрерывно.
Как мне нравится повторять - между жопой и диваном трезвость не пролетит.
Читай, общайся, используй методы Шичко, АА, да все, что угодно.
Выбери, что по душе и трезвей, действуй.
Общайся с трезвыми алкоголиками. Не после выпивки, а до неё.
Ну и стандартно - не быть голодным, уставшим, злым и одиноким.
Длинные цели не ставь пока. Отрезок жизни длиной в сегодня вполне по силам любому.
Удачи)
 
По мне так всё правильно он написал,

а я прекрасно помню, как сам писал такие же байки и сочинения на тему компульсии и дипсомании. так вот это все сказочки для тех, кто старательно обманывает сам себя. не знаю как так - почему у меня с момента завязки ни разу не было ничего подобного? а ты не знаешь?
 
а я прекрасно помню, как сам писал такие же байки и сочинения на тему компульсии и дипсомании. так вот это все сказочки для тех, кто старательно обманывает сам себя. не знаю как так - почему у меня с момента завязки ни разу не было ничего подобного? а ты не знаешь?

Так я ведь и журнал завел, чтобы все эти "сказочки" проговорить, выявить самообман, локализовать и купировать. В момент, когда появляется тяга, мозг очень изобретателен и старательно подкидывает миллион обоснований, почему нужно выпить. Я не успеваю парировать его доказательства.

Я рад, что у тебя с момента завязки такого не было. Мы все разные. Но у меня бывало, что в холодный дождь, когда магазины уже закрыты, я неожиданно встаю с постели, одеваюсь и иду на АЗС за бутылкой 3 км. Смотрю на себя в зеркало в лифте, умоляю не идти, но ничего не могу поделать.
Очень просто советовать - не иди, не пей, не наливай, не покупай. Но дело, видимо, несколько сложнее. Я хочу всех тараканов из мозга вывести наружу, описать и забыть. Чтобы в следующий раз только посмеяться, если бы мозг предложил топать в ночь на АЗС.
 
В холодный день, когда магазины закрыты, ты употреблял?
До похода в магазин.
 
Так я ведь и журнал завел, чтобы все эти "сказочки" проговорить, выявить самообман, локализовать и купировать.
я тоже так делал. не помогло. потому что вроде написал - значит как бы чет сделал. а это не так )

Но у меня бывало, что в холодный дождь, когда магазины уже закрыты, я неожиданно встаю с постели, одеваюсь и иду на АЗС за бутылкой 3 км. Смотрю на себя в зеркало в лифте, умоляю не идти, но ничего не могу поделать.
так ты и не завязывал, все просто. не усложняй - решил упороться , пошел и упоролся. все. магии не бывает

Очень просто советовать - не иди, не пей, не наливай, не покупай.
единственно верный совет меж тем

Но дело, видимо, несколько сложнее.
нет. не сложнее.
Я хочу всех тараканов из мозга вывести наружу, описать и забыть.
полезно. но потом. сначала
не иди, не пей, не наливай, не покупай.
описать и забыть
это так не работает
 
так ты и не завязывал, все просто. не усложняй - решил упороться , пошел и упоролся. все. магии не бывает
А что значит "завязать" в твоей терминологии? Что значит "так ты и не завязывал"?

Я каждый Божий день с лютой праведностью, с клятвами и бубнами обещаю, что пить не буду. Смешно, да. Обещаю не покупать, не пить. Но покупаю и пью. Как-то неправильно "завязываю"? :)
 
А что значит "завязать" в твоей терминологии? Что значит "так ты и не завязывал"?

Я каждый Божий день с лютой праведностью, с клятвами и бубнами обещаю, что пить не буду. Смешно, да. Обещаю не покупать, не пить. Но покупаю и пью. Как-то неправильно "завязываю"? :)

отличный вопрос. все верно понял - эти все обещалки это обычная абстяга и чувство пистуца и вины. это не завязка, это самобичевание, самоуспокение и клоунада.

завязка - это осознание того, что ты больше не выпьешь, чего бы ни стряслось. и готовность жить вот так, без подогрева.
 
А что значит "завязать" в твоей терминологии? Что значит "так ты и не завязывал"?

Я каждый Божий день с лютой праведностью, с клятвами и бубнами обещаю, что пить не буду. Смешно, да. Обещаю не покупать, не пить. Но покупаю и пью. Как-то неправильно "завязываю"? :)
Грант жёсткий троль, но совет правильный дает. Как именно не пить, решать только тебе.
Не можешь сам, - есть АА,. Есть православные и не только православные товарищи, которые готовы помочь. Ищи.
 
Подходит к концу второй день трезвости. Было немного тяжелей.
Журнал на самом деле помогает. Было много провоцирующих инцидентов, но большинство из них уже прописаны и не выглядели убедительными мотивами выпить. Буду повторяться, прописывать их еще много раз, добавлять новые.
Окончательно выветрил все мысли об алкоголе плотный острый мясной ужин под сладкий чай.
Я не расслабляюсь, очень помогает поддержка и позитивный фидбэк.
 
Завязка - это осознание того, что ты больше не выпьешь, чего бы ни стряслось. и готовность жить вот так, без подогрева.
Задумался. Это так на все 100. Но вот придти к этому осознанию трудно. И все методы, АА, Шичко и прочие существуют для того, чтобы это осознание созрело.Некоторым везёт, доходят до этого своим умом. А мне вообще Бог просто так дал - на идиот, пользуйся, все равно сам не выкарабкаешься.
 
Третий день трезвости

Вчера удалось уснуть довольно быстро. Утреннюю радость трезвого пробуждения ощутить не успел. Позвонила жена - не заводится машина.
Обычные приключения, сдох пятилетний аккум, с прикура не заводился, завели с "толкача". Поехал на сервис, купил новый аккум, отвез машину жене на работу, вернулся на такси. Полдня как не было :)

Было приятно, что я чётко, как бы со стороны фиксировал мысли о том, что раньше я бы уже наметил вечерний "релакс" с алкоголем. И эти мысли чужими.

Жара в 31 градус призывала выпить вечером пиво, но пока еще свежи ощущения от липкой безысходности после первого глотка. Поэтому с гораздо большим удовольствием выпил прямо сейчас литровую пачку мультисока. Запомнил этот позыв и запомнил удовольствие от сока. Реально намного лучше. И вкусно, и голова на месте, и расслабленности с пофигизмом нет.

Сегодня день - вызов. Большинство моих попыток трезвости прерывались на третий день, как обычно, на среду. Решил сегодня эту преграду преодолеть.
 
И ведь реально этот "релакс" только отнимает силы. Т.е. ты пашешь весь день (неделю), а потом вместо отдыха еще нагружаешь организм тяжелой работой по переработке яда. Нагрузка постоянная. Дай организму отдыхать, не грузи его, он тебе еще пригодится - другого не будет.
 
И ведь реально этот "релакс" только отнимает силы. Т.е. ты пашешь весь день (неделю), а потом вместо отдыха еще нагружаешь организм тяжелой работой по переработке яда. Нагрузка постоянная. Дай организму отдыхать, не грузи его, он тебе еще пригодится - другого не будет.
Золотые слова) вот как-то сбилась программа в голове и начинаешь себя планомерно уничтожать с песнями и плясками добровольно
 
Так я ведь и журнал завел, чтобы все эти "сказочки" проговорить, выявить самообман, локализовать и купировать. В момент, когда появляется тяга, мозг очень изобретателен и старательно подкидывает миллион обоснований, почему нужно выпить. Я не успеваю парировать его доказательства.

Я рад, что у тебя с момента завязки такого не было. Мы все разные. Но у меня бывало, что в холодный дождь, когда магазины уже закрыты, я неожиданно встаю с постели, одеваюсь и иду на АЗС за бутылкой 3 км. Смотрю на себя в зеркало в лифте, умоляю не идти, но ничего не могу поделать.
Очень просто советовать - не иди, не пей, не наливай, не покупай. Но дело, видимо, несколько сложнее. Я хочу всех тараканов из мозга вывести наружу, описать и забыть. Чтобы в следующий раз только посмеяться, если бы мозг предложил топать в ночь на АЗС.
Про мозг все верно. Он кайфожор ещё тот. Но плюс в том что у него нет ручек и ножек, дойти и залить в себя без твоей помощи он не может. Поэтому и говорят что надо менять именно мышление. Понять что такое алкоголь и как он работает, и почему его пить нельзя нисколько, никому и ни при каких обстоятельствах. Тогда можно переломаться и жить трезво.
 
Третий день трезвости

Вчера удалось уснуть довольно быстро. Утреннюю радость трезвого пробуждения ощутить не успел. Позвонила жена - не заводится машина.
Обычные приключения, сдох пятилетний аккум, с прикура не заводился, завели с "толкача". Поехал на сервис, купил новый аккум, отвез машину жене на работу, вернулся на такси. Полдня как не было :)

Было приятно, что я чётко, как бы со стороны фиксировал мысли о том, что раньше я бы уже наметил вечерний "релакс" с алкоголем. И эти мысли чужими.

Жара в 31 градус призывала выпить вечером пиво, но пока еще свежи ощущения от липкой безысходности после первого глотка. Поэтому с гораздо большим удовольствием выпил прямо сейчас литровую пачку мультисока. Запомнил этот позыв и запомнил удовольствие от сока. Реально намного лучше. И вкусно, и голова на месте, и расслабленности с пофигизмом нет.

Сегодня день - вызов. Большинство моих попыток трезвости прерывались на третий день, как обычно, на среду. Решил сегодня эту преграду преодолеть.
Радость трезвого пробуждения тебе ещё рано испытывать. Трезвым у наркологов считается тот кто не пил 12 месяцев. Как в анекдоте - спирт выводится из организма за 21 день. То есть никогда ))
 
Радость трезвого пробуждения тебе ещё рано испытывать. Трезвым у наркологов считается тот кто не пил 12 месяцев. Как в анекдоте - спирт выводится из организма за 21 день. То есть никогда ))

Ну всяко же приятнее просыпаться с ясной головой и чистым дыханием :)
 
Ну всяко же приятнее просыпаться с ясной головой и чистым дыханием :)
Сегодня я проснулся с нечистой головой. Есть много приколов в трезвости типа постабстиненции, сухого похмелья и прочего. Алкоголь просто так не отпускает даже через годы. Пока в твоём организме он содержится все ок, но как начнёт выводиться то будет не все так хорошо. У меня была эйфория 6 месяцев до первого ПАСа, потом срыв и панические атаки, потом то я попал сюда и узнал по настоящему с какой фигнеей я имею дело. Все намного серьёзней чем кажется.
 
Сегодня я проснулся с нечистой головой. Есть много приколов в трезвости типа постабстиненции, сухого похмелья и прочего. Алкоголь просто так не отпускает даже через годы. Пока в твоём организме он содержится все ок, но как начнёт выводиться то будет не все так хорошо. У меня была эйфория 6 месяцев до первого ПАСа, потом срыв и панические атаки, потом то я попал сюда и узнал по настоящему с какой фигнеей я имею дело. Все намного серьёзней чем кажется.

Ну я иллюзий и не питаю. Ем слона по кусочкам.
 
Ну я иллюзий и не питаю. Ем слона по кусочкам.
это да. я не с целью запугать, а с целью просветить. меня вот незнание и непонимание привело к срыву. да много кого привело. а когда вкурсе что и через пол года и через год накрывает очень жестко, то пережить этот временный кризис очень даже можно.
 
Назад
Сверху Снизу