Журнал Пересвета

Пересвет

Участник
Не пьет 6 месяцев 26 дней
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
35
Пол
мужской
Добрый всем день!

Мне почти 44 года, зависимость примерно с 1993 года, когда поселился в общежитие универа и впервые попробовал алкоголь.
Осознал себя алкоголиком уже в 2000. Начал искать способы уменьшения употребления, как-то контролировать.
Ничего не вышло. Были периоды по неделе или две, когда держался на "морально-волевых", но без толку.

11 сентября 2014 заявил в семье, что больше не пью и продержался 2,5 года. Тогда помог метод Шичко.
Всё это время меня сдерживало только чувство стыда. Я прекрасно понимал, что как только уеду сам в командировку, без жены, или она уедет без меня, то тут же выпью. Так и вышло.

С того времени покупал алкоголь, прятал укромном месте и по вечерам делал один глоток. Никто ничего не замечал.
Потом наступил ноябрь 2018, когда жена сказала, что мы разные и она хочет жить отдельно. С моей маленькой дочкой.

Вот уже почти год я пью по 250 крепкого алкоголя ежедневно по вечерам после вечернего визита к дочке.
Никто не знает, что я постоянно себя "выключаю", но остановиться не получается.
Максимальные перерывы не более трех дней. Любая мелочная ситуация ведет к срыву. Кто-то бросил окурок, где-то громко играет музыка, кто-то включил перфоратор, жена упрекнула в "неправильной" игре с ребенком, на работе шероховатости, тревожные мысли - я уже думаю, как бы успеть до закрытия магазина. Особенно сильно гложут мысли об одинокой съемной квартире. Если "пропустил" эту мысль в мозг, то уже нет шансов. Страшно и себя жалко. Мерзкое чувство.

И каждый день в 6 утра подъем, контрастный душ, витаминки, боржоми, каша с мёдом, клятвы, что с этого дня ни-ни. Потом работа до вечера, встреча с ребенком, и по новой.

Отдаю себе отчет, что меня сдерживают только ежедневные встречи с ребенком и работа. Пока еще есть чувство стыда, но оно очень скоро растает.

Сегодня начинаю работу над собой. Попробую вести журнал своих ощущений. Первый день трезвости.
Пока всё привычно и ожидаемо - этот день я смогу.

Буду благодарен за советы!
 
Привет, Пересвет)
44 - хороший возраст, чтобы начать трезвую жизнь. Так что располагайся удобней. В первую очередь, я бы посоветовала изучить темы с пометкой «важно». Методика Ирокеза и «как не пить» Стеценко. Они коротенькие и читаются легко. Дальше будет уже все понятно.
Не пьем сегодня вместе :PREVED:
 
Привет.
С этим:
"Кто-то бросил окурок, где-то громко играет музыка, кто-то включил перфоратор, жена упрекнула в "неправильной" игре с ребенком, на работе шероховатости, тревожные мысли - "
мне очень помогла программа 12 шагов. Конкретнее - 4 шаг.
 
Сегодня начинаю работу над собой. Попробую вести журнал своих ощущений. Первый день трезвости.

Вот это очень правильно, вести журнал. Это работает, присоединяйся к осознавателям, я скоро первую сотню закрою.
Однако само по себе это работать не станет, нужно выбрать для себя стратегию трезвости, выше коллеги советовали источники.
 
Привет.
. Страшно и себя жалко. Мерзкое чувство.
Прекращай себя жалеть.Тебе никто,ничего не должен.
Похоже у тебя нет весомых аргументов,ради чего трезво жить,кроме возникающего страха,который скоро пропадёт.
Начни строить новую жизнь. Определи для себя цели и смыслы ТВОЕЙ жизни и живи ими.
Если с женой отношения не восстановить,подумай о новых.Пока ты плаваешь,как кусок беспомощного бревна в этом треугольнике:работа-доча-пустая квартира.
Молодой,здоровый,есть работа. Тебе жить да жить.
Удачи .
 
с Челубеем видать бьется )
Я, видимо, параноик, но вот целяет меня почему-то, когда человек ассоциирует себя с героями или персонажами, которые наделены определённым набором черт, качеств.
 
Добрый всем день!

Мне почти 44 года, зависимость примерно с 1993 года, когда поселился в общежитие универа и впервые попробовал алкоголь.
Осознал себя алкоголиком уже в 2000. Начал искать способы уменьшения употребления, как-то контролировать.
Ничего не вышло. Были периоды по неделе или две, когда держался на "морально-волевых", но без толку.

11 сентября 2014 заявил в семье, что больше не пью и продержался 2,5 года. Тогда помог метод Шичко.
Всё это время меня сдерживало только чувство стыда. Я прекрасно понимал, что как только уеду сам в командировку, без жены, или она уедет без меня, то тут же выпью. Так и вышло.

С того времени покупал алкоголь, прятал укромном месте и по вечерам делал один глоток. Никто ничего не замечал.
Потом наступил ноябрь 2018, когда жена сказала, что мы разные и она хочет жить отдельно. С моей маленькой дочкой.

Вот уже почти год я пью по 250 крепкого алкоголя ежедневно по вечерам после вечернего визита к дочке.
Никто не знает, что я постоянно себя "выключаю", но остановиться не получается.
Максимальные перерывы не более трех дней. Любая мелочная ситуация ведет к срыву. Кто-то бросил окурок, где-то громко играет музыка, кто-то включил перфоратор, жена упрекнула в "неправильной" игре с ребенком, на работе шероховатости, тревожные мысли - я уже думаю, как бы успеть до закрытия магазина. Особенно сильно гложут мысли об одинокой съемной квартире. Если "пропустил" эту мысль в мозг, то уже нет шансов. Страшно и себя жалко. Мерзкое чувство.

И каждый день в 6 утра подъем, контрастный душ, витаминки, боржоми, каша с мёдом, клятвы, что с этого дня ни-ни. Потом работа до вечера, встреча с ребенком, и по новой.

Отдаю себе отчет, что меня сдерживают только ежедневные встречи с ребенком и работа. Пока еще есть чувство стыда, но оно очень скоро растает.

Сегодня начинаю работу над собой. Попробую вести журнал своих ощущений. Первый день трезвости.
Пока всё привычно и ожидаемо - этот день я смогу.

Буду благодарен за советы!
1. 250 в день не та доза, когда я например бы задумался. У меня все печальнее получилось.
2. Никто ничего не видит - это иллюзия.
3. Про АА написали выше. Мне шаги помогли. Я раньше про этих жалких людишек думать не мог нормально. Кто в телефон упёрся, кто всю дорогу перегородил, а какой мудак вообще такой узкий тротуар разрешил построить...
4. Не увидел, ты принял, что алкоголиком являешься? Если принял, то это первый шаг по программе АА. Подумай, сходи, попробуй поработать по шагам, может, и пойдет тебе.
 
Если запоев жёстких не было - прогноз у вас благоприятный. Можете соскочить довольно легко.
У вас серьёзные именно психологические проблемы, с этим бы конечно разобраться.
Но тут немного другой профиль.
 
Если запоев жёстких не было - прогноз у вас благоприятный. Можете соскочить довольно легко.
У вас серьёзные именно психологические проблемы, с этим бы конечно разобраться.
Но тут немного другой профиль.
Если запоев жёстких не было - соскочить, как правило, сложнее. Да и профиль тут именно что такой, ибо не рождается алкоголизм просто так, сам по себе.
 
Если запоев жёстких не было - соскочить, как правило, сложнее. Да и профиль тут именно что такой, ибо не рождается алкоголизм просто так, сам по себе.
Запои с необходимостью опохмеляться, это вторая стадия.
С неё труднее соскочить, чем с первой. Разумеется я имею в виду ежедневное употребление со срывами в запой.
И у меня например алкоголизм просто так, сам по себе. Мне не нужно было долго пить, чтобы стать алкоголиком.
Практически сразу вышло.
 
Запои с необходимостью опохмеляться, это вторая стадия.
С неё труднее соскочить, чем с первой. Разумеется я имею в виду ежедневное употребление со срывами в запой.
И у меня например алкоголизм просто так, сам по себе. Мне не нужно было долго пить, чтобы стать алкоголиком.
Практически сразу вышло.
У вас, простите, очень своеобразные выводы. Возможно, что-то ещё не охватили.
 
Я, видимо, параноик, но вот целяет меня почему-то, когда человек ассоциирует себя с героями или персонажами, которые наделены определённым набором черт, качеств.
Это касается и авы?
 
Назад
Сверху Снизу