Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

Да? На Рамблере пару дней назад была статья про Чили. Фотки красивые, природа у них конечно - суперская.
Страна отличная.
ВВП по ппс на душу населения у нас 26 тыс $
В Аргентине 23 тыс $
Плюс минус немного в зависимости от источника
 
Да, купаться холодно, но страна - прекрасна! Уровень жизни довольно высокий. У меня знакомая живет в Сантьяго. С детства за мир в Чили хотела бороться, в результате вышла замуж за мужчину гораздо старше себя, друга Альенде. В тюрьме сидел по политической статье.
Еще меня поразило, что у чилийцев (латиносы, блин) безвизовый режим с 157 странами. Они слово "виза" знают всвязи с банковской картой - такая у них шутка. А я думала немцев в этом плане никто не догонит.
 
Как много интересного! Я читаю, а потом мужу рассказываю во время прогулки. Так и проходим свои километры.

Тогда советую прочитать "автостопом по галактике".

Douglas Adams "The hitchhiker's guide to the galaxy"

От смеха описаться можно 😂😂
 
Еще меня поразило, что у чилийцев (латиносы, блин) безвизовый режим с 157 странами. Они слово "виза" знают всвязи с банковской картой - такая у них шутка. А я думала немцев в этом плане никто не догонит.
С Россией 119 стран без визы
 
Вот как за день тема превращается во флуд в отсутствии тс..
Девы я не успеваю следить за полетом вашей мысли.
😀😀😀
А так то не смешно.
Придет Теххи , не продерется сквозь ваш флуд.
 
Страна отличная.
ВВП по ппс на душу населения у нас 26 тыс $
В Аргентине 23 тыс $
Плюс минус немного в зависимости от источника
Э-э-э... я даже заинтересовалась, соврали что ли в статье? Прибрехали слегка, но все же побольше нашего у чилийцев и прилично. У нас по 2017 году 10400, у них 15 с чем-то...
Откуда взялось 23 у нас? :eek:
 
Чили меня впечатлило. После Пиночета :cleanglasses: ...и такой рывок....не ожидала.
Я когда про пиночета, боливара, кастро, чегевара читала, этого в Аргентине, такая злость брала. За такие идеалы боролись а получилось как всегда :scare3:
 
Э-э-э... я даже заинтересовалась, соврали что ли в статье? Прибрехали слегка, но все же побольше нашего у чилийцев и прилично. У нас по 2017 году 10400, у них 15 с чем-то...
Откуда взялось 23 у нас? :eek:
Это ты смотришь по номиналу. Он некорректный для многих стран, т.к во многих странах все гораздо дешевле. А измеряют в долларах. Более менее адекватно между странами Европы например мерить так.
Предположим у нас кирпич стоит 1$, а в США один кирпич стоит 3$. Произвели по одному кирпичу, а посчитали в три раза выше в США, или там внутренние цены на юрид услуги и прочее.
Поэтому меряют ВВП по ППС (паритету покупательной способности). И то много нюансов кто как считает. Но все же более реальная картина, если весь мир смотреть и сравнивать.
Вот за 18 год
 
Чили меня впечатлило. После Пиночета :cleanglasses: ...и такой рывок....не ожидала.
Да и Бразилия крутая страна. И развито все гораздо круче, чем я ожидала.
ЛАтинская Америка круче чем мы ее представляем.
 
Это ты смотришь по номиналу.
Ну я не экономист и отношения к финансам не имею, мне достаточно того, что чилийцы богаче живут. Мне неприятен этот факт :-D, рада за них, а за нас не очень.:-D
 
Да и Бразилия крутая страна. И развито все гораздо круче, чем я ожидала.
ЛАтинская Америка круче чем мы ее представляем.
Вот, в Центральной реально опа. В Панаме до кризиса все бешеным темпом развилось, сейчас так се, а в остальных странах бедно.
 
Ну я не экономист и отношения к финансам не имею, мне достаточно того, что чилийцы богаче живут. Мне неприятен этот факт :-D, рада за них, а за нас не очень.:-D
Они не богаче живут. В России 26 тыс у них 23 тыс.
И ВВП все же не отражает уровень богатства)))
Может завтра пол страны эмигрировать и у нас будет показатель чуть выше Германии :-D
 
Они не богаче живут. В России 26 тыс у них 23 тыс.
И ВВП все же не отражает уровень богатства)))
Может завтра пол страны эмигрировать и у нас будет показатель чуть выше Германии :-D
Ток не к нам 😂
 
Да и Бразилия крутая страна. И развито все гораздо круче, чем я ожидала.
ЛАтинская Америка круче чем мы ее представляем.
Муж работает в клинике с бразильским капиталом и под их управлением. Оборудование - космос, микроскопы на которых оперирует самых лучших производителей. Мне делали рентген плечевого сустава - это какая-та капсула прозрачная, которая вращалась вокруг меня, а врачи смотрели на стойке с дисплеем мой снимок в 3D.
Регистрация начала и окончания рабочего дня по сетчатке глаза.
 
Назад
Сверху Снизу