Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

Теххи, добро пожаловать к нам на форум.
Вот тут почитай про потворство алкоголизму, т.к. болезнь эта парадоксальна и обычная человеческая помощь только губит алкоголика.

спасибо за ссылку,вопросов много,постараюсь пока найти ответы сама,тут информации изучать и изучать...я сейчас эмоционально очень не стабильна и мне не просто реагировать на комментарии местных гуру, уставших от таких "малоосознающих новичков"..рискуя опять нарваться на фыркание, скажу..тут ищущих помощь созависимых "тыкают носом" гораздо грубее,чем решивших отказаться от спиртного-это факт и комментировать это не буду. Мне не нужны готовые ответы и розовые единорожки,но и все бросить я не хочу.
Sirena, еще раз спасибо, ночью сегодня,уже в состоянии отчаяния (когда только зарегистрировалась) сложно было сразу сориентироваться на форуме.
 
Нет такого - исцелившийся алкаш.
Есть алк в ремиссии.
Ремиссия же не с неба падает, а достигается каждодневной чисткой мозгов себе.

Описанный Вами алк был сухой - не пил, но алкоголь оставался его другом.
Посушился, и вернулся к дружку ;-)
:THUMBS UP:лучше и не скажешь.
 
А и ещё в народе существуют и такие
Установки

"Бьёт - значит любит"
"у хорошей жены муж не пьёт "
А еще:
"бей бабу молотом, будет баба золотом"
"где бабы гладки -там воды нет в кадке"
"даст бог зайку, даст и на лужайку", эта не в тему, но пример тоже показательный.
 
любили, и сейчас любят,только это не то же)) меня и дочь любит, и родные,и друзья. Но хочется чтоб было нормально с мужчиной,как писали выше,как у меня в семье...папа чистит маме обувь вечером, а мама режет шарлотку..это нормальные желания хотеть так же..для меня это любовь
Недолюбленный ребёнок выбирает 1 встречного кто по головке погладит, не думая головой.
Вы пишите....папа обувь. .мама пирог. ..а ребёнок где? Нет его
 
тут ищущих помощь созависимых "тыкают носом" гораздо грубее,чем решивших отказаться от спиртного-это факт и комментировать это не буду.
А я прокомментирую.
Ищущие помощь созависимые, зачастую ищут помощь не для себя, а для алкаша своего. Волшебную таблетку, "хочу, чтобы он" и вот это всё.
Закономерно получают ответы, которые их не устраивают и пишут что-то типа "злые вы, уйду я от вас". Кто хочет, тот берет информацию, анализирует ее и помогает себе сам.
 
А еще:
"бей бабу молотом, будет баба золотом"
"где бабы гладки -там воды нет в кадке"
"даст бог зайку, даст и на лужайку", эта не в тему, но пример тоже показательный.

Народная мудрость же

На суде подруга своего БП спросила, почему он со мной всегда был максимально вежлив а её бил?

Он назвал меня не нормальной, сказал Боялся, что живым не Останется...

Этля про бьёт и молот 🙈
 
спасибо за ссылку,вопросов много,постараюсь пока найти ответы сама,тут информации изучать и изучать...я сейчас эмоционально очень не стабильна и мне не просто реагировать на комментарии местных гуру, уставших от таких "малоосознающих новичков"..рискуя опять нарваться на фыркание, скажу..тут ищущих помощь созависимых "тыкают носом" гораздо грубее,чем решивших отказаться от спиртного-это факт и комментировать это не буду. Мне не нужны готовые ответы и розовые единорожки,но и все бросить я не хочу.
Sirena, еще раз спасибо, ночью сегодня,уже в состоянии отчаяния (когда только зарегистрировалась) сложно было сразу сориентироваться на форуме.
Ты не волнуйся, это тема для тебя -читай, думай, анализируй, тут все хотят тебе помочь. т. к. сами были в похожей ситуации.
 
как отключить эмоции,ожидания,чувства и же
ТС, прости, я удивляюсь как ты при этом всем ещё умудряешся чувствовать себя женщиной, а не ломовой лошадью :DONT_KNOW:

Впрочем это может только со временем начинает ощущаться. Самой потребовалось около десятка лет, что б заподозрить, что то все же не так )..

И очень советую прочесть главу о созависимости из книги Стеценко " Как не пить"
 
Очевидно, что беременная женщина, у которой, по ее мнению, всё более менее нормально и которая в ближайшее время потеряет часть свободы и будет нуждаться в чьей-то помощи, менять радикально в своей жизни ничего в ближайшие пару лет не будет.
И вот этот вот посыл из серии "я, конечно, хочу помочь сама себе, но для этого нужно чтоб наш папа не пил" всего лишь самообман, не со своими тараканами разбираться пришла ТС, ИМХО, а мужа переделать.
У меня совет один: быть честной самой с собой.
 
Очевидно, что беременная женщина, у которой, по ее мнению, всё более менее нормально и которая в ближайшее время потеряет часть свободы и будет нуждаться в чьей-то помощи, менять радикально в своей жизни ничего в ближайшие пару лет не будет.
И вот этот вот посыл из серии "я, конечно, хочу помочь сама себе, но для этого нужно чтоб наш папа не пил" всего лишь самообман, не со своими тараканами разбираться пришла ТС, ИМХО, а мужа переделать.
У меня совет один: быть честной самой с собой.
Мне видится все созы с таким посылом приходят в начале -дайте "волшебную таблетку " чтоб алк не пил, не понимая что её нет и если алк САМ не захочет бросить, то никто ему не поможет -только САМ.
Сколько родственников и в платные клиники алков ложили-все безрезультатно -или сбегал алк оттуда или обижался сильно за это действо на "причиняших добро " родственников .
 
почему он со мной всегда был максимально вежлив а её бил?

Он назвал меня не нормальной, сказал Боялся, что живым не Останется...
Животные, а алки очень близки к животным, понимают и уважают только силу, в животном понимании. Даже медведь убежит от кошки защищающей своих котят, ибо не стоят те котят потери глаза.
image

когда ставишь на кон даже свою жизнь, то это очень чувствуется...и уже не важно кто сколько весит и у кого бицепсы больше. Ну и пугать нужно уметь. папочка-абьюзер преподал мне много таких уроков. хищно ноздри раздувать умею.
 
Мне видится все созы с таким посылом приходят в начале -дайте "волшебную таблетку " чтоб алк не пил
Может не все, но большинство, да.
Только кто-то задумывается и работает с информацией, а кто-то не хочет ничего принимать, обижается и пишет через несколько лет из еще большей задницы.
 
я отлично понимаю тех женщин, кто зависит материально и жилищно от мужчины и поэтому не может бросить его. Но если Ж и зарабатывать умеет и жильё есть, а она всё равно цепляется за штаны....то у меня в этом месте начинает пропадать уважение.
 
Животные, а алки очень близки к животным, понимают и уважают только силу, в животном понимании. Даже медведь убежит от кошки защищающей своих котят, ибо не стоят те котят потери глаза.
image

когда ставишь на кон даже свою жизнь, то это очень чувствуется...и уже не важно кто сколько весит и у кого бицепсы больше. Ну и пугать нужно уметь. папочка-абьюзер преподал мне много таких уроков. хищно ноздри раздувать умею.

Самое удивительное. Я ему повод не давала проверять меня. А он мне. Но видимо ж*пой чуял, что я не защищаюсь а бью на поражение
 
подскажите,как люди зависимые приходят сюда?
Когда остаются один на один со своей зависимостью. И понимают: либо пить, либо умереть.
У твоего шансов нет. Вы с мамашей такого не допустите)
 
я отлично понимаю тех женщин, кто зависит материально и жилищно от мужчины и поэтому не может бросить его. Но если Ж и зарабатывать умеет и жильё есть, а она всё равно цепляется за штаны....то у меня в этом месте начинает пропадать уважение.

У меня лично уважение не пропадает.
У меня просто ужас в глазах - где чувство самосохранения?
 
Самое удивительное. Я ему повод не давала проверять меня. А он мне. Но видимо ж*пой чуял, что я не защищаюсь а бью на поражение


Да просто - ты не входишь в первый круг значимых для него персон.

На кой ему на тебя тратить энергию?))
 
Когда остаются один на один со своей зависимостью. И понимают: либо пить, либо умереть.
точнее, выбирают жить или умереть в ближайшем будущем. в голове чётко складывается понимание, что пить=умереть, по настоящему, быстро, навсегда. Щелчок всегда происходит на грани жизни и смерти, когда смерть становится реально ощутимой. У меня было чёткое 100% понимание, что если я продолжу пить, то убью себя, без сомнений. очень быстро. И это меня испугало. депрессия, которая меня доведёт до суицида, меня испугала. Она страшная....
 
У меня лично уважение не пропадает.
У меня просто ужас в глазах - где чувство самосохранения?


Значит может чувствавать себя женщиной (а точнее вообще человеком) только если штаны рядом.Надо здесь искать. Глубоко сидит крючок - если в мою сторону мужик не оглянулся - значит я - ничто.
 
Назад
Сверху Снизу