Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

,вот и пишу тут-беседую,ибо в этом тоже есть какая-то терапия
Это так. Если вы способны не только говорить, но и слушать + слышать, то еще полезнее будет.
не для него ребёнок, хотя он очень хочет, а для меня, это не тема для обсуждения ...только он не пил больше полгода, и я начала верить в возможность не только родить еще ребёнка,но и вернуть семью,это разве не нормальное желание?
Я не считаю нормальным желанием рожать от алкоголика, когда понимаешь кто есть кто. Уж извините за прямоту. Это мое мнение, я прагматичный человек и здраво смотрю на генетику, поскольку в ней разбираюсь. Все эти розовые пони не по мне.
самооценку мне убивали в школе и институте,
.и первый мкжчина в течении 6 лет...
Вы заблуждаетесь и боитесь разрушить фасад своей идеальной родительской семьи. Стержень в ребенке формируется до 10 лет. И здорового психологически ребенка никто не сломит потом.
Фасад идеальной семьи вас и сейчас подводит - не можете избавится от клише семейственности, принять, что семья бывает и несчастливой, неполной, - нет смирения, масса иллюзий, за которые вы цепляетесь.
. мудчина стимулируется здоровым стрессом,а женщина любовью к себе...следовательно,если ее любят,ценят и позволяют любить себя-семья счастлива и наоборот...
Зачем женщине брать где-то любовь к себе? Она либо есть, либо ее нет.
Вот эти рассуждения старушки на лавочке "муж голова, а женщина шея!" и то что написали по волшебную энергетику женщин - и есть оправдания своему нежеланию жить своей жизнью.
 
Это так. Если вы способны не только говорить, но и слушать + слышать, то еще полезнее будет.

способна, перекраивать убеждения сложно,вот и брыкаюсь тут...

не считаю нормальным желанием рожать от алкоголика, когда понимаешь кто есть кто. Уж извините за прямоту. Это мое мнение, я прагматичный человек и здраво смотрю на генетику, поскольку в ней разбираюсь. Все эти розовые пони не по мне.
вот это плохо..я не разбираюсь в генетике, он не пил приличный срок,-это я про кровь,даже донором стал, для меня это и был ключевой момент, первая дочка по всем параметрам отличная (здоровье при рождении, ум,таланты,телосложение и т.д)..для меня все эти критерии уже были хорошими. Для меня он был исцелившийся алкоголик.

Вы заблуждаетесь и боитесь разрушить фасад своей идеальной родительской семьи. Стержень в ребенке формируется до 10 лет. И здорового психологически ребенка никто не сломит потом.
Фасад идеальной семьи вас и сейчас подводит - не можете избавится от клише семейственности, принять, что семья бывает и несчастливой, неполной, - нет смирения, масса иллюзий, за которые вы цепляетесь.
да, не могу принять..и если вдаваться в глубину,папина служба меня в детстве вгоняла в тоску,мне постоянно казалось,что нас бросили..потом вернулись и т.д..и по жизни так, я всегда в глубине страшусь,что меня бросят,а если возвращаются,я очень рада...так с подругами, мужчинами, даже с коллегами. Это факт.

Зачем женщине брать где-то любовь к себе? Она либо есть, либо ее нет.
Вот эти рассуждения старушки на лавочке "муж голова, а женщина шея!" и то что написали по волшебную энергетику женщин - и есть оправдания своему нежеланию жить своей жизнью.
либо есть любовь к себе либо ее нет,а если нет-зачем она?..класс..и ладно, тут более тяжелые проблемы обсуждаются..я поняла,это не сюда
 
Последнее редактирование:
либо есть любовь к себе либо ее нет..класс..и ладно, тут более тяжелые проблемы обсуждаются..я поняла,это не сюда
а что вас удивляет?
Любовь к себе это принятие себя, это границы, которые вы не дадите разрушить никому.
Как это добавлять-убавлять?
Принимаю, что муж ругается матом при детях? При мне нельзя, а при детях можно... Абсурд? Да.
Люблю себя, но внешность у меня убогая? Так не бывает...
Вот так вы шопингом "повышаете" уровень любви к себе.
Так же многодетные (и не очень) стараются получить любовь, родив ребенка, который на время даст им ощущение любви и востребованности. Алк тоже так может, но кратковременно.
 
Для меня он был исцелившийся алкоголик.
Нет такого - исцелившийся алкаш.
Есть алк в ремиссии.
Ремиссия же не с неба падает, а достигается каждодневной чисткой мозгов себе.

Описанный Вами алк был сухой - не пил, но алкоголь оставался его другом.
Посушился, и вернулся к дружку ;-)
 
Нет такого - исцелившийся алкаш.
Есть алк в ремиссии.
Ремиссия же не с неба падает, а достигается каждодневной чисткой мозгов себе.

Описанный Вами алк был сухой - не пил, но алкоголь оставался его другом.
Посушился, и вернулся к дружку ;-)

вот я тут для этого, много людей прошли через это и есть определенная система и закономерности..а я впервые столкнулась и делала выводы,исходя из своих желаний
 
вот это плохо..я не разбираюсь в генетике, он не пил приличный срок,-это я про кровь,даже донором стал, для меня это и был ключевой момент, первая дочка по всем параметрам отличная (здоровье при рождении, ум,таланты,телосложение и т.д)..для меня все эти критерии уже были хорошими. Для меня он был исцелившийся алкоголик.
Если вы почитаете материалы сайта, то поймете, что алкоголиками не становятся с бухты-барахты.
Это предрасположенность наследуется как особенности работы мозга, как правило. Дочери алкоголиков часто страдают депрессией, сыновья - алкоголизмом. Так что беспокоится надо за психику потомков.
Моя мама была дочерью алкоголика - очень злокачественного. Она была раскрасавицей, и тд. и тп, вышла замуж за абьюзера, страдала депрессией.
 
а что вас удивляет?
Любовь к себе это принятие себя, это границы, которые вы не дадите разрушить никому.
Как это добавлять-убавлять?
Принимаю, что муж ругается матом при детях? При мне нельзя, а при детях можно... Абсурд? Да.
Люблю себя, но внешность у меня убогая? Так не бывает...
Вот так вы шопингом "повышаете" уровень любви к себе.
Так же многодетные (и не очень) стараются получить любовь, родив ребенка, который на время даст им ощущение любви и востребованности. Алк тоже так может, но кратковременно.
😁я -шоппингом))? нет..я ж не люблю себя, корона из-за гордыни,а гордыня это не только высокомерие,но и жалость к себе, непринятие себя и как результат а) желание спасать типа ради себя,чтоб мне хорошо было,что б хоть кто то меня любил и б) игнорирование своих потребностей, отслеживание его жизни поминутно- созависимость..

это и не отрицаю, я как Мюнхаузен не могу просто вытащить себя из болота за косу сама,обратилась сюда и уже на многое открыла глаза,за что благодарю!
 
Если вы почитаете материалы сайта, то поймете, что алкоголиками не становятся с бухты-барахты.
Это предрасположенность наследуется как особенности работы мозга, как правило. Дочери алкоголиков часто страдают депрессией, сыновья - алкоголизмом. Так что беспокоится надо за психику потомков.
Моя мама была дочерью алкоголика - очень злокачественного. Она была раскрасавицей, и тд. и тп, вышла замуж за абьюзера, страдала депрессией.

пока не нашла эту информацию,спасибо,поищу...сестра мужа-дочь алкоголика, раскрасавица,умница,счастлива в браке с детьми и мужем...есть видимо варианты изменения программ
 
😁я -шоппингом))? нет..я ж не люблю себя, корона из-за гордыни,а гордыня это не только высокомерие,
Про шоппинг - я к примеру, откуда мне знать....
Корона - не всегда гордыня с высокомерием, и думаю, не в случаях созовисимости. Здесь работает механизм самоутверждения своей значимости из-за низкой самооценки. Какое уж тут высокомерие, разве что как защита...
 
В детстве родители не любили?
любили, и сейчас любят,только это не то же)) меня и дочь любит, и родные,и друзья. Но хочется чтоб было нормально с мужчиной,как писали выше,как у меня в семье...папа чистит маме обувь вечером, а мама режет шарлотку..это нормальные желания хотеть так же..для меня это любовь
 
Фасады - такие фасады. Все прекрасно, а фразы проскальзывают...
т.е. меня не любили? это я думаю,что любили? я писала выше,что не все прекрасно,чувство брошенности было,наверное такое у детей командировочных или дальнобойщиков есть..но не было алкоголя, не помню даже ссор сильных..либо это очень глубоко и я не в курсе чего-то,либо это не из детства,а все-таки из юности..
 
нашла рекомендованную статью, изучаю, как прочту и осознаю,думаю понимания про себя и него будет больше,но пока нашла только диагнозы,без лечения..
 
подскажите,как люди зависимые приходят сюда?
он с интернетом не дружен,да и найти этот форум не просто,а тут очень много нужного..я опять хочу ему свои мысли пришить,так? дать ссылку и посоветовать почитать просто..тоже самое-мои желания,а не его?
я ему подсказала,что в нашем городе клуб АА есть, сам пошел, нашел,что они переехали и сходил 2 раза...потом сказал,что все понятно,нет смысла,он не зависимый и все..я не лезла,просто наблюдала,но это что было-мое изначальное вмешательство или его нежелание в дальнейшем..?
Изначально вопрос первый..остальные уже почти риторические,видимо есть где-то и на них ответы,покс не нашла)))
 
...
он с интернетом не дружен,да и найти этот форум не просто,а тут очень много нужного..
Найти этот форум очень просто, если искать информацию про алкоголизм ( как бросить пить- что бы он не пил).
Он не ищет по простой причине:
...потом сказал,что все понятно,нет смысла,он не зависимый ...
Ссылку на форум можно конечно дать, да при отрицании своей зависимости читать вряд ли станет.
 
Последнее редактирование:
подскажите,как люди зависимые приходят сюда?
Также, как и ты пришла сюда.
я ему подсказала,что в нашем городе клуб АА есть, сам пошел, нашел,что они переехали и сходил 2 раза...потом сказал,что все понятно,нет смысла,он не зависимый и все..
Он не зависимый по его мнению, у него все ок, ему не надо.
А за другого трезв не будешь.
 
не для него ребёнок, хотя он очень хочет, а для меня, это не тема для обсуждения ...только он не пил больше полгода, и я начала верить в возможность не только родить еще ребёнка,но и вернуть семью,это разве не нормальное желание?

самооценку мне убивали в школе и институте, деревня-а я не такая..пою,занимаюсь спортом,хорошо учусь..в институте сразу поставили на место-тут вам не там, сиди и не пытайся быть активисткой,своих хватает..и первый мкжчина в течении 6 лет..."ты ни кому такая не нужна,кроме меня"-воспитал,но отучившись нашла в себе сил уйти и встать на ноги,а к родителям стыдно было обращаться, я же с короной)) я же не могу сказать,что я провалилась...

уже выросла давно из всего этого, а отголоски видимо есть.

а про энергию-это не мое мнение,это наука,извините если читаете как-то не так..но в народе эта идиома отражается в подобных высказываниях "мужчина богатый и успешный при хорошей жене" и т.п. женщина очаг у которого греется вся семья и стар, и млад, и муж..а вот где ей добыть дровишки?

😳

Ладно, я тут уже признавалась, что мозги мои промыты западным феминизмом. Но вот читаю это и как-то трудно отказаться от некоторых ихних убеждений.

Успешный человек этот тот Человек, который делает Сам свое дело с увлечением и который готов его делать до конца. Мы как жены то тут причём?

Такой мужчина это бы и без нас достиг. Уверяю. Без нашей энергии. Не все сильные мы!
 
Назад
Сверху Снизу