Жизненная спираль...и опять,и снова я соз...

пьёт значит любит))

))))))))
т.е. один из оптимальных вариантов дождаться,когда приедет, забрать ключи,отдать сумку с вещами и сказать,что пусть идет устраивать свою жизнь самостоятельно,т.к. мы хотим здоровой семьи?
 
))))))))
т.е. один из оптимальных вариантов дождаться,когда приедет, забрать ключи,отдать сумку с вещами и сказать,что пусть идет устраивать свою жизнь самостоятельно,т.к. мы хотим здоровой семьи?
Здоровой семьи не будет пока оба не излечитесь
 
))))))))
т.е. один из оптимальных вариантов дождаться,когда приедет, забрать ключи,отдать сумку с вещами и сказать,что пусть идет устраивать свою жизнь самостоятельно,т.к. мы хотим здоровой семьи?
не один из, а самый.
Не цепляйся за свои ожидания, 99% они не сбудутся. В конце концов, он не виноват, что ты от него чего-то ждёшь.
 
вот тут про людей этих 2 -х поофессий, про алкоголизм и созовисимость.
Считается ли тогда гомосексуальная семья дисфункциональной? Где нибудь на западе при условии что прям оба или обе понимающие и заботливые родители.
 
Считается ли тогда гомосексуальная семья дисфункциональной? Где нибудь на западе при условии что прям оба или обе понимающие и заботливые родители.
Тебе это зачем? Ты с алкогольной семьей разберись.
 
Считается ли тогда гомосексуальная семья дисфункциональной? Где нибудь на западе при условии что прям оба или обе понимающие и заботливые родители.
Черт его знает. Но там определенно лучше, чем в детдоме. Да в России добрая половина детей воспитывается в однополых семьях: мама + бабушка ;-)
 
))))))))
т.е. один из оптимальных вариантов дождаться,когда приедет, забрать ключи,отдать сумку с вещами и сказать,что пусть идет устраивать свою жизнь самостоятельно,т.к. мы хотим здоровой семьи?
Да. Если общаться, то только с трезвым. Можно алкотестер купить и проверять его. А вообще надо просвещаться: читать форум, изучать материалы по созависимости (лекции той же Новиковой, например), учиться выставлять границы, повышать самооценку, пройти психотерапию, в конце концов, изучить тему ВДА-ДФС.
 
алкоголик-это отсутствие и энергии..а она только от женщины идет,мужчина сам ее не может добыть,чем не ресурс?
=-O О как!
Что ж это за мужчина такой?
я тут не за осуждениями пришла, я хочу понять как помочь и не навредить.
Полагаю, для начала надо снять корону. :cleanglasses:
 
=-O О как!
Что ж это за мужчина такой?

я про энергию,как жизненную силу,а не про энергию,как материальные деньги..да,сорри, сложно.

Полагаю, для начала надо снять корону. :cleanglasses:
а корона в моих фразах в каком месте вас смутила, буду рада более конструктивной критике..в целом не хочу предстать зачморышем и жалиться-это будет ложь, да, у меня гораздо лучше чем у других,но учится и познавать не обязательно из полной жизненной клоаки...


вот и меня (как ни странно) именно
бебиблог привел на ваш форум)))
 
Тут чужие не ходят, это профильный раздел и форум.
И счастливые не забегают на минутку -незачем.
 
а корона в моих фразах в каком месте вас смутила, буду рада более конструктивной критике..
Созовисимость женщины как раз в том и проявляется, что для поднятия своей самооценки (как правило, заниженной в род семье) она напяливает костюм Бэтмана для своего алка (или альфонса). И пошло-поехало "у мужчины нет энергии, он черпает ее у женщины" (какого это лешего, значит, водку добыть, энергия есть?), " как не навредить?" - посмотрите критически на эти ваши действия на стезе спасательницы - много получилось помочь? А вы уже волнуетесь - как не навредить... :biggrin:
А коли нет успеха, может, чего в вашей консерватории не ладно? Корона есть, а королевство разваливается и даже "осчастливливание" короля новым наследником не работает.
А просто - не надо оно ему.
Я не обидеть и не критиковать вас собираюсь - я такое 3 раза у сестры наблюдала, пока не разобралась, благодаря НД, что это было.
 
Последнее редактирование:
Созовисимость женщины как раз в том и проявляется, что для поднятия своей самооценки (как правило, заниженной в род семье) она напяливает костюм Бэтмана для своего алка (или альфонса). И пошло-поехало "у мужчины нет энергии, он черпает ее у женщины" (какого это лешего, значит, водку добыть, энергия есть?), " как не навредить?" - посмотрите критически на эти ваши действия на стезе спасательницы - много получилось помочь? А мы уже волнуетесь - как не навредить... :biggrin:
А коли нет успеха, может, чего в вашей консерватории не ладно? Корона есть, а королевство разваливается и даже "осчастливливание" новым наследником не работает.
А просто - не надо оно ему.
Я не обидеть и не критиковать вас собираюсь - я такое 3 раза у сестры наблюдала, пока не разобралась, благодаря НД, что это было.

не для него ребёнок, хотя он очень хочет, а для меня, это не тема для обсуждения ...только он не пил больше полгода, и я начала верить в возможность не только родить еще ребёнка,но и вернуть семью,это разве не нормальное желание?

самооценку мне убивали в школе и институте, деревня-а я не такая..пою,занимаюсь спортом,хорошо учусь..в институте сразу поставили на место-тут вам не там, сиди и не пытайся быть активисткой,своих хватает..и первый мкжчина в течении 6 лет..."ты ни кому такая не нужна,кроме меня"-воспитал,но отучившись нашла в себе сил уйти и встать на ноги,а к родителям стыдно было обращаться, я же с короной)) я же не могу сказать,что я провалилась...

уже выросла давно из всего этого, а отголоски видимо есть.

а про энергию-это не мое мнение,это наука,извините если читаете как-то не так..но в народе эта идиома отражается в подобных высказываниях "мужчина богатый и успешный при хорошей жене" и т.п. женщина очаг у которого греется вся семья и стар, и млад, и муж..а вот где ей добыть дровишки? в любви к себе, в шоппинге, в беседах с подругами, в спорте, в хобби, в прогулках и т.п... мудчина стимулируется здоровым стрессом,а женщина любовью к себе...следовательно,если ее любят,ценят и позволяют любить себя-семья счастлива и наоборот...

это идеальная картинка,у меня она сломана несколько раз.. вот я о чем.
я себя жалею и только..это не продуктивно,вот и пишу тут-беседую,ибо в этом тоже есть какая-то терапия
 
Тут чужие не ходят, это профильный раздел и форум.
И счастливые не забегают на минутку -незачем.

не очень поняла,извините, я чужая или счастливая? т.е. нельзя было тут писать,я видимо не разобралась
 
А коли нет успеха, может, чего в вашей консерватории не ладно

вооот, это оно! нет успеха,раз за разом, только в моем случае буду считать успехом избавление от созависимости, про него-пусть он сам решает,это осознала, буду работать над тем,что бы принять и выполнить. а вот про себя-перестать надеяться, перестать ждать, выключить розовые очки и т.п. вот это для меня очень сложно..был бы агрессивным было б легче видимо отрезать,как не парадоксально, но Бог уберег..
 
А он и сейчас курит траву? (или что он там курит).
нет.. давно бросил травку...и начал пить..
тот мир же интересный..он в нем гениален, и чем дальше в нем,тем он более глубоко знающий и ведающий..вот и пытался с помощью алкоголя найти тот мир,а алкоголь-то другой..не яркий и добросветлый,а в его случае деградирующе тупой..
 
Последнее редактирование:
Про верующих и монастырь доставило))
А мне понравилось про 40 дней на размышления для Его Величества Олкоголега. Наверное, воображал себя Христом в пустыне, искушаемым мирским (жена) против божественного (вотка животворящая).
 
Назад
Сверху Снизу