Жизнь?

bolezn

Новичок
Не пьет 11 месяцев 22 дня
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
7
Всем привет!
Я алкоголик, но из-за своей гордыни не может признать, что болен. Я гордый. У меня большие проблемы с унынием.
Написал сюда от отчаяния и в нетрезвом состоянии. Не знаю можно ли править перовое сообщение темы.
Но, тем не менее первый шаг...?

P.s. Читаю форум неделю где-то. Завтра может, напишу адекватное первое сообщение. Простите читатели форума и модераторы за некорректное начало темы.
 
Всем привет!
Я алкоголик, но из-за своей гордыни не может признать, что болен. Я гордый. У меня большие проблемы с унынием.
Написал сюда от отчаяния и в нетрезвом состоянии. Не знаю можно ли править перовое сообщение темы.
Но, тем не менее первый шаг...?

P.s. Читаю форум неделю где-то. Завтра может, напишу адекватное первое сообщение. Простите читатели форума и модераторы за некорректное начало темы.
Привет. И я алкоголик. Гордый шо ..издец. Уныние от того что пьешь. Алкоголь это депресант типо.
Рекомендую прямо сейчас тебе заметку в телефон поставить на завтра, чтобы когда просохнешь зашёл и форум не закинул этот. Это важно будет для тебя.
 
гордость, гордыня - корень всех проблем
признать это уже много стоит, так что ты на верном пути...
 
Привет. И я алкоголик. Гордый шо ..издец. Уныние от того что пьешь. Алкоголь это депресант типо.
Рекомендую прямо сейчас тебе заметку в телефон поставить на завтра, чтобы когда просохнешь зашёл и форум не закинул этот. Это важно будет для тебя.
Спасибо, за ответ и совет) Я вообще в первый раз создаю тему на форуме... В основном читаю... Но, недавно встретился с одним знакомым, который меня привёл неделю назад на АА, и вот я уже неделю пытаюсь осознать, что зависимый и с этим срочно нужно что-то делать. А про то, что я создал тему, точно не забуду, тк память ещё не настолько атрофировалась, чтобы такое глобальное событие забыть.

P.s. Благодарю всех)
 
гордость, гордыня - корень всех проблем
признать это уже много стоит, так что ты на верном пути...
Я, к сожалению, только в начале осознания насколько она(т.е гордыня) велика....
 
... Но, недавно встретился с одним знакомым, который меня привёл неделю назад на АА, и вот я уже неделю пытаюсь осознать, что зависимый и с этим срочно нужно что-то делать.
Возьми задания ежедневные там в АА как вариант и спонсора. Это будут твои конкретные действия. Там все прописано.
 
Я, к сожалению, только в начале осознания насколько она(т.е гордыня) велика....
Привет.
Нет никакой гордыни,по сути.
Есть просто упрямейшее ,ословье,слоновье прямо даже мнение о собственной неу@безности,о собствннной исключительности,которое на самом деле не более чем пшик и тот иллюзорный, от слова совсем)))
Как думаешь,откуда знаю ,почему это описываю,формулирую так?
 
Привет.
Нет никакой гордыни,по сути.
Есть просто упрямейшее ,ословье,слоновье прямо даже мнение о собственной неу@безности,о собствннной исключительности,которое на самом деле не более чем пшик и тот иллюзорный, от слова совсем)))
Как думаешь,откуда знаю ,почему это описываю,формулирую так?
ПрофЭссор, а можно я, я отвечу? Потому что Вы алкаш?
 
ПрофЭссор, а можно я, я отвечу? Потому что Вы алкаш?
Просто проходил,к счастью,этот тёмный и запутанный лабиринт.
Повезло даже найти из него выход.
Неплохо об этом у Бренсторм поётся-говорится,кстати.
"Пусть повезёт тебе найти то,что сгорая станет светом!"
Да, обломаные ветки,наломанные дрова --могут и греть и светить,оказывается .
Стаааарая есть песенка:"Обломал немало веток--наламал немало дров!")))
Ты прав.
Да,и мне пришлось пройти довольно таки нелёгкую школу безнадёжного в своём упрямстве и гордынище алкаша.)))
И ......документа нет.))
Только опыт.
 
Возьми задания ежедневные там в АА как вариант и спонсора. Это будут твои конкретные действия. Там все прописано.
Да.
Полезно брать.
Именно,особенно то, что понятно,приемлемо,доступно и подходит.
 
Привет всем! Жаль что нельзя откорректировать первое сообщение. Хотел бы поделиться немного о себе. Мне около 28 лет. Живу в одном из городов миллионков постсовка. Работаю на работе, которая смежна моей универской специальности, но не на прямую (косвенно связяна со строительством и продажами). Начал осозновать свою проблему от акоголя достаточно поздно, так как она была достаточно серьёзно завуалирована депрессией (унынием). Осознание происходило плавно, когда я понял, что ЕУ (ежеднемное употреление) стало нормой, для меня (это приблизительно последние 2 года), а осозновать проблему начал примерно около года назад, когда уволился с одной компании (не по причине алко). Запоев ни разу не было. Тяжелое похмелье было несколько раз (может раз 5), а так, в целом, на следующий день, могу функционировать, как условно обычный человек. Только близкие друзья знают о моей проблеме (т.к особо ни где не залетал, так как пью в основном один и без явных социальных последствий(не выход на работу, лишение прав и т.д.).

P.s.Не могу дописать, всю ситуацию до конца за один подход, но я постараюсь это сделать. Благодарю модераторов, что не удалили профиль и тему, а так же тех людей кто её читает - спасибо всем.
 
4 марта:


Ну и зачем ты забил на форум?

Привет)
Привет! Спасибо за отклик! Ответ на вопрос на мой взгляд лежит по прежнему в отрицании проблемы( и соответственно в горыдне) и медленном осознании своей ситуации( как мне сказали в феврале этого года на моём первом собрании АА- " как-то я слишком хорошо выгляжу и ранова-то пришёл")))
.
 
Так он не только депрессант, но и наркотические вещество, поэтому и употребяешь.
Misaki, благодарю за сообщение! И, согласен с тобой! Но вот осознать это, как оказывается не так то просто и быстро...
 
Misaki, благодарю за сообщение! И, согласен с тобой! Но вот осознать это, как оказывается не так то просто и быстро...
Мне помогла эта статья в своё время.
Всё просто и доступно объяснили.
 
отрицании проблемы
Не, стой, погоди, давай сначала.
Если ты отрицаешь проблему, то зачем тебе бросать пить и, соответственно, что ты делаешь на этом форуме?
Можешь ответить?
 
Назад
Сверху Снизу