Жизнь?

Привет! Спасибо за отклик! Ответ на вопрос на мой взгляд лежит по прежнему в отрицании проблемы( и соответственно в горыдне) и медленном осознании своей ситуации( как мне сказали в феврале этого года на моём первом собрании АА- " как-то я слишком хорошо выгляжу и ранова-то пришёл")))
.
Привет.
Помогу, подскажу как могу.
Про осознание проблемы.
У тебя, видимо, есть осознание тяжести последствий употребления алкоголя.
То есть у тебя проблемы с алкоголем. Это ты видишь, осознаешь.
Попробовав перестать пить, провалившись на этом поприще, ты постепенно увидишь , что ты не в силах отказаться от алкоголя. После череды неудач придет осознание большой беды. Придет понимание, что проблема не в алкоголе, а в алкоголизме.
 
После череды неудач придет осознание большой беды. Придет понимание, что проблема не в алкоголе, а в
К сожалению,ко многим это осознание так и не приходит.
Ибо причины проявляемые себя алкоголизмом , они именно внутренние,личные,индивидуальные.
 
Привет! Спасибо за отклик! Ответ на вопрос на мой взгляд лежит по прежнему в отрицании проблемы( и соответственно в горыдне) и медленном осознании своей ситуации( как мне сказали в феврале этого года на моём первом собрании АА- " как-то я слишком хорошо выгляжу и ранова-то пришёл")))
.
Причины обычно,настоящие,истинные, именно в ну вовсе кажущихся незначимыми "мелочах".
Так называемая гордыня в их числе.
Это мнение о собственной особой особенности,об исключительности.
Из любого принципа,закономерности.
Именно с теми кто это же сам уже прошёл и полезно вообще то пообщаться на эту тему.
Ты по адресу.
 
@Salemslot, привет. Я знаю, что алкоголь депрессант, но тем не менее не перестаю его употреблять, с большими или маленькими перерывами.
Привет. Сам когда пил, то видел последствия и понимал, что двигаюсь не туда, явно понимал. Но только в моменте и когда это было чем то подкреплено ("плохим самочувствием", машину побил, на ковёр на..ал и тп.) - когда это все проходило, то я очень быстро про это все "забывал", забивал, самооправдывался и пихал это все в дальний ящик головы - все это очень хорошо умею делать, да.
Собственно выход где вход. Мне нужно перестать делать эту шляпу (самооправдываться) и принять что я алк, а так как я все ещё умею забивать и забывать об этом, то захожу сюда на форум периодически. На вид не трудно, как бы.
 
особо ни где не залетал, так как пью в основном один и без явных социальных последствий(не выход на работу, лишение прав и т.д.).
В твоём возрасте сложно перестать травится, в том числе, что нет еще потерь. Особенно по здоровью.
Алкоголизм прогресирует, кто-то говорит, что даже в трезвости. Бухать не перестанешь - это будет твое будущее.
Ну и просто не пить не получится, надо выбирать метод и работать по нему.
 
Назад
Сверху Снизу