Уголок Григория, скупого воображением и больного алкоголем

Боязнь людей, суицидные мысли и желание одиночества - последствия алкоголя, у меня тоже такое было , когда бухала каждый день...потом прошло, иногда возвращается что то, но это значит
я дня два пила, поэтому, когда всякая гадость лезет в голову, я уже знаю, что это закидон от пьянки и стала смотреть по другому на эти мысли...вроде как "я не я и мысля не моя"
Если прям всё очень серьёзно, обратись к специалисту , можно по скайпу с ними работать...хотя бы раз в неделю или две, да даже раз в три поговорит с психологом или психотерапевтом будет на пользу.
Выбери кто более симпатичен, тебя ничем не обяжет часовой разговор, но может помочь разобраться...главное не стесняйся говори всё как есть...
Ещё вариант, если нет финансов на это, можешь найти где бесплатно консультируют в инете, есть анонимные варианты, просто напиши им помогут разобраться
 
Мне известна поговорка, что тот, кто хочет - ищет возможности, но... Не знаю, где и что искать.

А в городке, котором ты живёшь, часто бывают русско говорящие? или это ну совсем не туристический городок?
 
Русскоговорящие? Здесь люди моего цвета кожи редко бывают =)
Большое спасибо за ответ, если можно, подробнее отвечу завтра - у меня уже десять вечера, надо бы и поужинать. А то я тут расписался, разволновался, а про поесть совсем забыл =)
Еще раз, спасибо!
 
***протер жыр с монитора
Вы плохо знаете нынешнюю молодежь. В интернетах полно ресурсов, где обитают подобные личности.
Только не всем родители деньги в Камбоджу присылают.
 
Григорий, привет!

Как я вижу по твоим постам - ситуация у тебя серьёзная.
Выхода три:

1 . Восполнить катастрофические пробелы социальной адаптации. Приступить к процессу взросления.
Повзрослеть. Вписаться в социум ( освоить профессию, найти работу, жену, завести детей и т д)
Это ОЧЕНЬ тяжелый процесс. Это огромная работа с целями, постановка задач себе...
НО! Это даст отличный бонус в виде самоуважения, самоутверждения и обеспечения рациональной почвы под ногами. Тут же находится ключ к трезвости.
2. Пойти по пути духовного развития. Там своя система ценностей и тоже есть возможность обрести почву под ногами. Тут тоже потребуется определенная внутренняя работа по изменению мировоззрения. Как вариант - какой нибудь монастырь и там можно пристроиться с довольствием в обмен на работу в монастыре
3. Оставить все как есть. Но тут требуется огромные душевные и психические силы для того, чтобы ПРИНЯТЬ СЕБЯ И СИТУАЦИЮ КАК ЕСТЬ. Ибо ты пьёшь и страдаешь до суицидальных мыслей именно из за отсутствия успеха ( см п1 и п2) . Если ты примешь себя и свою жизнь на иждивении как норму, то сможешь не пить. И перестанешь страдать.
 
1. Если у тебя плохо получается общение с людьми и не хочется работать в коллективе, почему не пробовал более серьезно осваивать компьютер и интернет, чтобы зарабатывать в интернете?

2. Переезд в другую страну в твоем положении сомнительная затея. Если в России ты нужен родителям, то в другой стране вообще никому не нужен. Правильней вернуться в Россию и отправиться жить в общину для выздоравливающих алкоголиков и наркоманов, там можно встретить реальных людей, которые помогут разобраться в жизни и победить зависимость.
 
Гриня. Изучи принцип работы двигателя внутреннего изгорания. Построй из пальмовых ветвей бокс. Ключи гаечные вышлем. Ремонтируй им мото-рикш, лодки, автобусы. Никаких психологических скайпов не надо будет. Голову забьешь ремеслом. Минимум контактов с людями.
 
Приятного аппетита и спокойной ночи...напишу какие мысли в голову пришли...
1. Забудь навсегда, что неудачник...я думаю твоя жизнь не самый плохой вариант )) вот когда будешь спать на трубах теплотрассы с бомжами , тогда можешь это говорить, а пока ещё не всё так плохо))
2. Тебе только 30, сто процентов можно что то придумать и измениться, в 70 уже поздно
3. Найди себе там занятие (необязательно приносящие доход , можно бесплатно, можно за символическую оплату), но чтоб было по душе...чтоб ты мог начать общаться с людьми и найти себя
Пусть это будет раз в неделю, но чтобы было...Я не знаю, что это может быть, но всё , что угодно, начиная от помощи людям, заканчивая преподаванием чего либо, что ты умеешь неплохо делать
Не стесняйся "неочень" английского, его мало кто из иностранцев знают хорошо))
Если тебе нравиться страна и их культура, попробуй сблизиться с ними...учитывая, что сейчас есть кому оплачивать твою безработицу, воспользуйся этой удачей, я думаю всё получиться
Если тебе не нравиться страна и народ - уезжай...
У меня есть одна история про мою знакомую, очень похожа на твою историю...только она бежала от своих пьянок и гулек и лени в Сибирь ))её мама,, которая спонсировала её от и до сказала "стоп, больше не дам ни копейки" , прекратила выдачу денег, когда подруге стукнуло 32.
Подруга не растерялась, быстренько вышла замуж, продала подаренную квартиру и уехала жить с мужем и ребёнком в деревню (всю жизнь городская была) ...сейчас у неё хозяйство, огороды, трактора и тд
Выстроили двухэтажный дом с мужем...так в этом селе она нашла себя в сельскохозяйственной деятельности , никто бы даже не подумал, что городская барышня, которая всю жизнь просидела на шее у мамы , может так пахать
Как говорится - жизнь заставила, ум и попа зашевелилась...
Вот такие мысли пришли мне в голову)) может что то поможет...желаю удачи во всем !!!
 
А что жизнь место отнюдь не доброжелательное и тёплое, я понял 1 сентября 1997 года - когда пошёл в школу. Совершенно точная дата =)
2. Тебе только 30,
Вот такие мысли пришли мне в голову))

Значит ТС пошёл в школу в 11 лет.
Вот такие мысли пришли мне в голову.
 
не могу объяснить, но тема странная.
очень.
во многих местах как будто симбиоз многих известных мне событий.
буду следить :-D
 
Напала бессонница...накатаю автору письмо)) тема для меня очень интересна , т.к. мама взрослеющего сына...вот что пришло в голову после размышлений о жизни автора:
1. Родители зарабатывали деньги, мотались по командировкам, баловали ребёнка как могли, таким образом компенсируя недостаток своего внимания и любви, для успокоения своей совести
это обычное поведение командировочных родителей, это было и 10 и 20 лет назад и сейчас очень распространено. Сейчас карьеристы сплошь и рядом. Им проще сунуть денег ребенку после работы
или подарки, чем напрягаться вникать в проблемы ребенка в детсаде школе. И даже когда дети взрослеют, поведение родителей не меняется.
Некоторые родители просто не знают другого способа выражения своей любви, кроме как "товарно-денежного", по простой причине - им тоже так родители выражали свою любовь
2. Воспитание бабушки - в 99% это гиперопека (то что видела в жизни - это у ребенка практически нет свободы, за него всё решают с самого детства)
Последствия гиперопеки - инфантильность (детскость), беспомощность (при чем не реальная, а придуманная), неумение строить отношения со сверстниками, стремление избегать ответственности...

Так что какой то процент тебя - это последствия воспитания...Можно ли это исправить? Себя, конечно, человек может всё, единственное - нельзя хвататься за всё сразу и пытаться всё сразу исправить
Любишь неспешность - иди медленно своим путем...
Виноваты ли родители и бабушка? Я думаю нет - когда в семье рождается ребенок, мы все учимся быть родителями в процессе взросления детей. Очень много всяких умных книг, как воспитывать детей, но они все написаны
неконкретно для каждой из наших семей и про наших детей...

Ты писал про стыд...на днях прочитала статью про спираль стыда при зависимостях (как утверждает автор статьи это из книги "стыд, вина и алкоголизм" Роналд Т.Поттер-Эфрон)...интересное мнение как стыд может загнать в зависимость
Выглядит примерно так
первичное осознание какого либо дефекта ---чувство стыда --- желание избежать стыда --- алкоголь/наркотики для избежания стыда --- первичные последствия (смущающие инциденты) --- дискомфорт от потери контроля --- осознание больших дефектов --- усиливающийся стыд --- усиливающиеся потребность его избежать --- алкоголь для избежания стыда/ привыкание развивается -- более серьезные последствия (серьезные инциденты ) --- стыд от полной потери контроля --- сознание еще больших дефектов и тд по спирали с нарастающей зависимостью
Единственный способ, по мнению автора, поломать спираль отказ от алкоголя (цитата "Пораженный индивид не сможет иметь дело со своим стыдом, продолжая пить. Когда он прекращает, он может затем обнаружить другие, более эффективные способы обращения со стыдом, что ведет к большему самоуважению и долгосрочному облегчению.")
Всю книгу я не читала, не могу точно сказать как работать со своим стыдом)) как прочитаю - поумничаю))

Григорий, спасибо тебе за тему, подкинул пищу для мозга...всё что я написала выше это моё личное мнение, я не психолог, не нарколог, не психиатр у меня нет ученой степени и соответствующих дипломов...я такой же алкоголик как и ты...я просто отдалённо предположила, что может быть...
может я вообще неправа))
 
Григорий. И вообще что это за "уголок Григория"? Чего ты в уголок забился?
Представительство Григория в Камбоджи. Часы приёма. ( сколько там у тебя с Москвой разница?)Добро пожаловать. Вытирайте ноги.
 
Зачем тебе Камбоджа?
Почему не репатриируешься в Израиль? Там у тебя отпадет сразу куча проблем. Со мной в ульпане учились многие, кто уехал из своих стран из-за проблем с наркотиками ( американцы, в основном) и алкоголя. Был русский парень, прошедший реабилитацию там. Ну и вообще всякие разные интересные люди. Все начинали жизнь сначала. Зачем Камбоджа? Не понимаю.
 
Всем привет.
Очень признателен за ваше участие, некоторые даже написали крупные сообщения - мне очень неловко, сомнительно, чтобы я заслуживал такого внимания. Большое спасибо.

Я записал небольшой видеоответ, к сожалению, у меня древние телефоны, так что записывать мог только на веб-камеру. Качество видео отвратное, звук - и того хуже, но начиная со второй минуты уже можно разобрать, о чём я говорю (по крайней мере, в наушниках при прослушивании получилось). Сидел на лавочке у крылечка дома, где снимаю комнату. К сожалению, это всё перед трассой, сильный фон. Извините.
А ещё я жутко картавлю, наверное, национальность предполагает. И за это - прошу прощения.

Ответил Zabludshiy, Mito, Karina SS, K.O.T.Y.K.A, Professor, Vodka ZLO, Димон, Людишки, маринаад...

Вот тут: http://www.youtube.com/watch?v=PrVILZpb4NQ

Только не подумайте, пожалуйста, что я всегда был таким. Пару лет назад я выглядел немножко лучше, по понятным причинам.
Вот здесь фотографии, сделанные в первое полугодие моей камбоджийской жизни:
http://i.imgur.com/x7cP4fe.jpg
http://i.imgur.com/9Zubcit.jpg
http://i.imgur.com/U2Bf1uF.jpg

Очень надеюсь, что мне удастся вернуться к моему прежнему состоянию. В настоящий момент у меня вызывает омерзение то, что я вижу в зеркале.
 
Назад
Сверху Снизу