Жизнь в депрессии. Затяжное падение. Упал.

В кабинете нарколога (дозвонился) - при бесплатном обращении ставят на учет.
С доктором поговорил - если вы три месяца не пьете и у вас проблемы (я ему термины и что чувствую - ПАС, синдром сухого пьянства, шатает и пр.) - совет доктора - это не норма, типа, хорошее должно быть самочувствие уже (ну тут моя внутренняя реакция на такое заявление - гыгыгы), обращайтесь к психотерапевту. Ваша психотерапевт была не совсем права.

привет.

ну что значит - должно быть хорошее самочувствие?
ничего оно не должно, у всех по разному.
почему нужно ждать ещё 6 мес? АД можно принимать и сейчас.
во всяком случае, я принимаю, чувствую зато себя человеком и работаю спокойно себе.
 
А какой именно антидепрессант? Улучшение стало заметно именно после приема таблеток?
 
А какой именно антидепрессант? Улучшение стало заметно именно после приема таблеток?

АД подбирает врач, так что название, думаю, ничего не даст.
зависит от всего - здоровья и истории ментальных нарушений/их отсутствия.

ангедонии нет (была после первой завязки, привела к дикому срыву) и вообще настроение стабильно ровное, позитивное.
непонятно, почему надо мучиться и ждать, если действительно сильно страдает качество жизни.
для этого фарма и существует.

ну и плюс, напряги, нервяки и депрессняки ведут к срыву.
тут уж выбирать надо меньшее из зол.
 
Пульс меряю недели две и давление. Ниже 85 пульс редко. Часто показывает пульс 95, а то и 100. Часто такие показатели (давление - пульс)
130/88 - пульс 85, 120/80 - пульс 95 ну и в этих пределах различные вариации. Прибор еще такой себе по точности, не очень. Когда пульс высокий - мне хуже, даже при идеальном давлении. Нервяк, тревожность.
Терапевт советует таблетки попробовать, которые пульс снижают. Метопролол 25мг. Вопрос - надо ли? Хотя, никотином закидываюсь нормально. Есть потребность больше курить, когда депрессия и тревога сильнее кроют.

Отказался от кофе. Как-то без усилий. Позавчера выпил, кратковременная эйфория минут на 5, как водочки (похоже). Потом пошло "крутить" - тяга, как я понимаю. Руки тряслись, такого раньше давно не наблюдал. Народ на работе скидывался, женщины закупались шампанским и водкой. Меня в магазин отправляли, я не пошел. Но вот на этом фоне нормально так "прикрутило".
 
Последнее редактирование:
А так еще такой момент отметил, психологический. Раньше жил от пьянки к пьянке и в жизни были этапы. А теперь она ровная такая, текучка, дела, проблемы. И нет возможности отмерять "по-этапам" (типа хорошо поработал - награда (еще называл "перезагрузка" - напился). Для себя это отметил, привык (аю) к такой мысли.
 
Вообще никак. Ничего не хочется. Ни работать, ни развлекаться. Просыпаться не хочется и вставать. Никуда ходить, ничего делать. Ни с кем встречаться и т.д. Аппетита почти нет никогда с утра. Еду приходится заталкивать. Если не работать физически, то могу мало есть совсем. Если физически работать - надо есть каждые два часа, ибо слабость. Ну и сильно много работать не получается, работу "не тяну", хотя она не самая интенсивная, как другие могут. Концентрация, память, умственная работоспособность тоже совсем плохо. Ощущение, что еда плохо усваивается, нет энергии. Я не жалуюсь, отвечаю на вопрос. В области печени "крутит" менее интенсивно по ощущениям, записался на гастроскопию. Но что-то там может и быть, кроме психосоматики (такое слово подобрал). Дотерпеть до вечера без еды и ее сделать - масштабная для меня задача, трудная. Хочется, чтобы это состояние ушло. Я не знаю, депрессия это или что другое. Но явно не норма, сравниваю с окружающими, что могут они и что могу я. По динамике за 3-4 месяца получше, стал спокойнее, апатичнее, не дерганый внешне. Когда не уставший (устаю быстро) - вроде и получше, полегче. Но нечем себя занять, ничего не интересно.
Водкой себя загнал или было что раньше - до сих пор не понимаю. Как-то так. Думал коротко ответить, но расписал, для себя немного мысли структурно изложил.
 
После работы ходил вчера в поликлинику за талоном. Сидел, стены не то, чтобы "плывут", но "картинка" нечеткая, ориентация в пространстве в закрытых помещениях не очень, осторожно хожу, без резких движений.
 
Та же хрень с продуктивностью и работой мозга. Я Айтишник, тоже 90% за компом. Физ.нагрузок почти нет......
Здесь не все так однозначно. Рассчитывать: "брошу алкоголь, все наладится" я бы не стал. У меня наоборот, начала падать продуктивность, заметил, что немного коньячку вечером помогает. Особенно с коллегами по работе. Нет, работать пьяным невозможно, но считал, что после почему бы нет. Чем кончилось не надо объяснять...
Конечно все индивидуально, зависит от возраста, но я бы не рассчитывал на это, как мотивацию. Я много видел не пьющих людей с профессиональным выгоранием и справиться с этим не проще, чем отказаться от алкоголя.
 
Водкой себя загнал или было что раньше - до сих пор не понимаю.
Вообще то это уже не важно. Стойкая проблема со здоровьем есть, ее надо решать. Правильно ходите по врачам, но надо и самому попытаться разобраться. Не надо посыпать голову пеплом за прошлое. Причина не так важна, важно нынешнее объективное состояние. И еще, хроническое заболевание идет волнами. Если сейчас плохо, большая вероятность что вскоре отпустит. Надо перетерпеть, не паниковать. Ну и алкоголь с таким состоянием организма не доставит никакого удовольствия.
 
Делал гастроскопию пару дней назад. С утра голодный (в четыре вечера делал, на нервах - процедура сами понимаете, не очень). Состояние жесткое, тяга, депра, волнение. Докторше аккуратно намекнул, что ранее пил. Так вы алкоголик?! - весело сказала она. Посмотрел я на нее в ответ тижелым, понимаю, взглядом. Молча. Она посерьезнела и сказала, что пошутила.

Гастрит, как у всех. Но "крутит" у меня до сих пор - я ей пальцем показал, в каком месте, она сказала - кишечник. Для изучения кишечника тоже есть процедура (колоноскопия). Я такой еще не делал. Думаю, может "кошмарит" меня организм на тяге, не знаю, стоит ли так далеко заходить в медпроцедурах. Не хочется.

По ощущениям тянет пить меньше. Реже водку вспоминаю и организм не так часто отзывается на слово "водка". Спокойно реагирую на людей с запахом алкоголя, немного тактично в сторону повернусь и все. Ну, и стараюсь свалить.

Работа мозга далека от идеала, но вроде чуть получше. С координацией есть проблемы, пошатывает (внешне не знаю, заметно ли, в голове ощущаю).

Ну, и важное в конце. Вспомнил, что травился паленым виски (дешевая цена, хоть в магазине, "буйство "прихода", вкус паленки). И тогда вроде стало "жечь" в том месте, где меня сейчас "крутит". "Крутка" сейчас менее интенсивна, напоминает жжение. Но жжет регулярно, особенно на голодный. Т.е. мог ли я год назад повредить кишечник этим пойлом, что последствия до сих пор, и что посоветуете делать, кто имеет мнение, помимо рекомендованной доктором процедуры?
 
Вот. Такие советы - отвар ромашки готов пить, еще чего-нибудь, дуба, кефиры, чаи. Как загуглить правильно, лечим что? Еще такой момент - насколько понимаю, из желудка в кишечник любая еда не сразу попадает. А у меня реакция-"крутелка" мгновенная - съел и типа (или по-настоящему) начинает жечь-печь, "крутить" в общем.
 
Привет! По хорошему колоноскопию сделать надо, чтобы наверняка знать, есть проблема или нет. А по уже имеющимся данным могу посоветовать следующее: с вечера в стакан воды клади ложку меда и таблетку мумиё, к утру все это растворится, выпьешь натощак. И так не меньше месяца. У самой проблемы с желудком были, таким способом вылечила. Мед нужен настоящий.
 
Да, и диету надо подержать, овсянку жидкую, бульончики слабенькие, убрать жирное, жареное, ну это тебе терапевт должен после гастроскопии расписать. И режим питания наладить нужно, хочешь не хочешь понемногу есть по часам
 
Ну, и важное в конце. Вспомнил, что травился паленым виски (дешевая цена, хоть в магазине, "буйство "прихода", вкус паленки). И тогда вроде стало "жечь" в том месте, где меня сейчас "крутит". "Крутка" сейчас менее интенсивна, напоминает жжение. Но жжет регулярно, особенно на голодный. Т.е. мог ли я год назад повредить кишечник этим пойлом, что последствия до сих пор
Скорее всего там это уже было и росло, а пойло просто помогло вылезти.
 
Назад
Сверху Снизу