Жизнь в депрессии. Затяжное падение. Упал.

Ты сделал вывод, что организм реагирует на очень маленькие дозы, выпив лошадиную дозу хоть и натурального, но седатива.
 
Я понял, вывод неверный. Реакция на спирт или на снотворное? Заснул как обычно, не вырубился сразу. И вообще, для оценки динамики общего состояния счетчик заново обнулять надо? Я думаю, не надо. Не навредит же это сильно?
 
Привет,я бы сходила к психотерапевту,очень похоже на эндогенную депрессию,при ней уже нужна фарма. Такое бывает,не часто,но бывает,возможно тебе придётся АД немного попринимать,но обязательно сказатьдоктору,что алкоголик,чтобы подобрала правильный препарат и дозировку.
 
Вот с этого и начинал когда-то. Принимал ладисан (АД), меня через месяца полтора начало "дергать" (кратковременные обрывки сознания), был уныл, я подумал - препарат "не пошел" и бросил. Был повод бухать дальше. Сейчас, возможно, надо сделать тоже самое, может выждать немного еще времени. Но пока похожу по врачам, еще время пройдет. Да, пойду, что теряю? Спасибо.
 
похожу по врачам
Обязательно,нужно принимать помощь. Родители у тебя молодцы,что поддерживают,уже не всё так плохо,а там и остальное уладится. Как говорила моя бабушка,после грозы всегда радуга))))
 
Я понял, вывод неверный. Реакция на спирт или на снотворное? Заснул как обычно, не вырубился сразу. И вообще, для оценки динамики общего состояния счетчик заново обнулять надо? Я думаю, не надо. Не навредит же это сильно?

хз на что у тебя была реакция, чтобы понять - надо отдельно выпить 30 мл чистого спирта и отдельно лошадиную дозу пустырника, и сравнивать. Но, как ты понимаешь, это вопрос риторический. Просто перейди на пустырник форте в таблетках и посмотри, не полегчает ли в унылости. По счетчику решай сам.
 
для оценки динамики общего состояния счетчик заново обнулять надо? Я думаю, не надо. Не навредит же это сильно?
Ты не спрашивай..
Счётчик - он только для тебя.
Тут есть и те, кто спокойно себе так, на счётчики побухивает, совершенно не парясь.
А счётчик не скидывают, типа для "поднятия авторитета" в глазах форумчан.
А есть те, кто счётчик не ставит вообще. Но трезвый образ жизни ведут уже несколько лет.
Просто фишка в чём.. ДРУГИХ, ты конечно, можешь обмануть.
Но ведь бросаешь бухать не для других...
Для себя.
А себя не обманешь!
:smile:
 
Тут есть и те, кто спокойно себе так, на счётчики побухивает, совершенно не парясь.
А счётчик не скидывают, типа для "поднятия авторитета" в глазах форумчан.
:smile:

например, кто? :)
 
Ну к примеру Ича, японская мама..
Да есть примеры..
А чо?
;-)

да ну, там-то понятно, она и не скрывается
это не бухание на счетчик, а суровый отказ его сбросить :)
 
Ладно, пусть будет такой счетчик.
Вообще, читаю темы, люди пишут - нестерпимо захотелось выпить, я не удержался. Или удержался. Вот тут мне не совсем понятно. Это желание - оно как конкретно у кого выражается? Хочется почувствовать "приход"?

У меня так. Желания пить нет. Организм пульсирует в области печени и сердца учащенно, особенно когда волнуюсь. Мысли приходят, конечно, сейчас бы бухнуть-успокоиться. Волнуюсь постоянно, ситуация жизненная тяжелая (долги и прочее), впереди долгая работа, на которую еще надо устроиться и смочь работать. Неопределенность. Все делаю через силу. Но понимаю тут же, что проблему это не решит, усугубит. Выпить так, чтобы больше не проснуться - да, это был бы вариант. Не самый плохой, как мне сейчас кажется. Такие мысли приходят. Но, понимаю, дурные мысли. Нельзя так. И с собой поступать и по отношению к близким. Да и не получится так, вроде до этого тоже пил часто "до упора". Ага, не все так просто. Надо выбираться и становиться в строй. Делать, что по силам. Постепенно исправлять ситуацию. Но исправлять сил нет. Есть "проблески", когда вроде не все так уныло и готов последовательно действовать. Они быстро проходят.

Заставляю себя двигаться. Перевожу вещи из своей квартиры к родителям. Одна поездочка на троллейбусе туда-обратно с пакетиками. Сделал с утра "подвиг" - отдыхать. На вторую ездку сил не хватает. Моральных. Надо себя "толкать", толкать непрерывно. Но ведь не натолкаешься. Не запускается механизм, чтобы действовать и крутиться.

Телевизор, сериалы смотреть желания нет. Книжки читать нет. Бриться, мыться - нет. Это тоже через силу. Накрыться одеялом и лежать. Сегодня после обеда планирую записаться к психотерапевту. Вопросы будут такие - бухал, да. Либо депрессия была и осталась, либо последствия алкогольные. Три месяца прошло, что дальше делать? Ждать еще или лечиться медикаментозно. Попрошусь к другим врачам по профилю психиатрия-наркология, может чего подскажет. Такие планы. Позвонить, искать телефон, узнавать другой телефон, разговаривать, уточнять - сил не было. По дороге зашел в поликлинику и там на дверях все прочитал, режим работы и т.д. Т.е. даже на простые действия - звонить по телефону и что-то узнать - нема энергии, желания.

Буду искать темы на форуме, у кого была депрессия, как люди выбирались, что делали. Как выживали, если на работу сил не было. Если кто такое видел - подсказывайте, буду благодарен.
 
Но вот по внутренним ощущениям и по динамике состояния - должно пройти или улучшиться состояние. Прислушиваюсь к себе, наблюдаю состояние "в проблесках" - полчаса, час, вчера часов восемь был более-менее по настрою. Но это мои ощущения, могут быть неверными. Но концентрация, память, работоспособность интеллектуальная - она никакая. Т.е. понимаю, что я раньше за счет алко набирался сил, делал по выходным "перезагрузки" (напивалсо), и потом понедельник-вторник работоспособность была высокая. А потом пошли запои и работоспособности уже не было. А теперь как, написал выше.
 
Еда особо не лезет. Сегодня с утра "запихивал" - все было невкусным и не лезло. В обед тоже затолкнул сладкий чай и кусок запеканки. Пару дней назад аппетит вдруг возник разово - подъел котлеток, колбаски, овощей тушеных с удовольствием. Потом прошло - снова приходится себя заставлять и "выбирать", чего полезет.
 
Если тебе это хоть чем то поможет - то всё тобой описанное, до боли знакомо..
Месяцам к семи трезвости стало проходить.
Может у тебя это случится и раньше.
Тут всё индивидуально!
Держись,бро!
:smile:
 
Pems, мне это очень поможет. Только честно скажи, правдиво, что так и было. Сча допишу.
 
Назад
Сверху Снизу