Жизнь прекрасна

Всем привет 😄 . Я очереднои раз с мореи. Ето первыи день осени у моря.



А там кораблики идут своими дорогами.



Выставляю в своеи теме потому, что хочу рассказать, что случилось и чего я в етом году зачастила к морю.
В конце нашего пребывания в Ниде моего любимого мужчину грохнул инфаркт среднеи тяжести. К врачам пошел вовремя, отвезли в больницу на город в континенте, сделали такую неинтервеционную операцию, почистили сосуды, вставили какую то спираль в артерию у сердца. Теперь он в реабилитационном центре у моря в Паланге. Вот, еду навешать. Потом еше одна операция через месяц. Все относительно хорошо, только следить за собои надо будет.

По пути и к морю заглядываем. Так, что вас ожидает еше более осенние фотографии моря и всего, что рядом с ним.
 
Может с алко завяжет.

Как показывает здешнии опыт - серьзные болезни еше не повод завязывать. Ставок на ето не делаю. Как и вобше ни на что. В жизни всегда есть два варианта.
Врачи все больше курево обвиняют. Курить не бросил, но уменьшил так втрое. Врачи делают все, что можно (а при нынешних технологиях ето просто чудо - запустили что то там по сосудам аж до сердца, разрезав кисть руки как самоубиицу ), остальное за ним. Я только рядом стою.
 
Сегодня наткнулась на литовскии психологически саит с прикольным названием *самоархеология*, то бишь в своеи душе каждыи сам себе археолог 😁 .
Узнала кое что новое. Вот етот саит, там есть ссылки на англоязычные источники, кому будет интересно и кто владеет англииским:

http://blog.saviarcheologija.lt/2012/12/zm...usomybe-ir.html

Автор пишет, что люди зависят друг от друга, так как мы выполняем запросы друг друга, и ето нормально, если адекватно. В основе етои здоровои зависимости лежит доверие. Ето как ты зависишь от технического состояния своего автомобиля, если не поломаеться, приедешь вовремя. А если зашкаливает в ту или другую сторону, получаеться созависимость или контрзависимость (про такую я впервые услышала). Созависимыи – завышенное доверие другим, слияние в одно тело. Контрзависимыи – завышенное недоверие людям, не подпускание к себе. Вот черты обоих типов личности (жирным обозначила те, которые вижу в себе):

Созависимыи /Контрсозависимыи

Цепляеться за другого чела / Отталкивает другого чела
Чувствует себя неадекватно слабым и ранимым / Чувствует себя неадекватно сильным и неранимым
Его захлестывают сильные емоции / Отчужден от своих емоции
Часто концентрируеться на другого чела / Концентрируеться только на себя
Зависят от людеи / Зависят от занятии (спорта, секса) и вешеств (алкоголя, никотина)
Границы личности нечеткие / Границы более обьемные, чем требуеться
Низкая самооценка / Неадекватно высокая самооценка
Чувствуют себя и ведут себя как некомпетентные / Держат марку в глазах других
Излучают депрессивную енергию / Излучают маниакальную енергию
Не чувствуют себя в безопастности / Чувствуют себя в необоснованнои безопастности
Безосновательно обвиняют себя / Безосновательно обвиняют других
Жаждут емоциональнои близости / Избегают емоциональнои близости
Чувствуют и ведут себя как жертвы / Делают жертв из других, нарушают границы
Стараються уступать другим / Стараються держать других под контролем
В детстве часто были заброшены / В детстве подвергались насилию

В человеке могут быть и те, и другие черты, он может в разных ситуациях поступать то как созависимыи, то как контрзависимыи.

Ну, может некоторые места и спорные, но как схема для ориентировки – весьма ничего.

P.S. Перевод может и топорныи, но главное – понять.
 
Разговоры с Танчиком о самооценке навели на мысли о себе.

Я так более менее обьективно оцениваю свои внешнии вид (насколько ето вобше возможно). Местами на десятку, местами на семерку, местами на двоику. Обшии бал ниже среднего. На пару баллов можно подтянуть искусственными методами. А на остальное не обрашать внимания и все дела.

Но вот раньше в отношениях со всеми мужшинами меня терзало смутное сомнение – а может он со мнои потому, что другая, более красивая, ему не по зубам? Я не отменяю важность внутреннего мира, тут у меня девятка, а то и десятка, но и другая красивая не обязательно дура, красота уму не мешает.

А с моим теперешним алкоголиком у меня никаких, даже смутных, сомнении нет. Ето, конечно двухсторонне явление, посыл-восприятие. Я и сама за годы повзрослела и поумнела, может и воспринимаю по другому. Но из его слов, телодвижении и деиствии идет посыл, что именно я та женшина, которая ему нужна (если что, то кандидатки, желаюшие выташить из запоя и пригреть потом были и без меня). И от етого я чувствую себя комфортно, и ето держит меня рядом с ним. Начинаю думать, что поглаживание самооценки играет базовую роль. Мне с ним тепло и уютно, и какая, собственно разница, из за чего 😄 .
 
Асап. Мож ты лучше всех вытаскиваешь 😁

В случае с алками я исхожу из того, что они с теми созами, с которыми наиболее комфортно питие и особенно последствия.

Поэтому ни моя ни твоя никакая другая внешность не имеет существенного значения. Ну есессно приятно если соз симпатичный. Алки ся любят и конечно выбирают что попривлекательнее. Но базовое не это. Увы. Вывод у меня такой.

Хотя я красавицо и все такое 😄
 
Разговоры с Танчиком о самооценке навели на мысли о себе.

Я так более менее обьективно оцениваю свои внешнии вид (насколько ето вобше возможно). Местами на десятку, местами на семерку, местами на двоику. Обшии бал ниже среднего. На пару баллов можно подтянуть искусственными методами.
Асап,что за самоуничижение?!Если вы не замечаете своей красоты как ее заметит мужчина?Я видела ваши фото-вы стройная интересная женщина,которая по моему скромному мнению абсолютно игнорит косметику и всю остальную фэшн индустрию.
Может стоит покопаться в корнях такой нелюбви к себе?
 
Асап,что за самоуничижение?!Если вы не замечаете своей красоты как ее заметит мужчина?Я видела ваши фото-вы стройная интересная женщина,которая по моему скромному мнению абсолютно игнорит косметику и всю остальную фэшн индустрию.
Может стоит покопаться в корнях такой нелюбви к себе?

Никакого самоуничижения. Строиная - ето то, что у меня на десять баллов. Интересная - безусловно, но ето идет от внутреннего мира, а я говорила об обьективных внешних данных.
На фешн индустрию мне наплевать с высокои колокольни, я одеваю то, что подходит моему телу и настроению. И считаю ето правильным.

Нет у меня нелюбви к себе, я просто трезво оцениваю свои внешнии вид. У каждого есть обьективные черты лица и формы тела. У одного более правильные и красивые, у другого менее. Ето база, на которои мы строим отношение к своему телу, и внешне (косметика, прическа, одежда, похудание и т. д.), и внутренне (принятие своих недостатков или зацикливание на них). И положительное отношение к себе сильно подтягивает наверх обшии вид. Свои недостатки надо принять, а их отрицание - путь тупиковыи.

Так, что, Марулик, не беспокоися 😄 я себе вполне нравлюсь. Ниже среднего балла - ето мои обьектвные черты, а обшии вид - так 8-9 в десятибальнои системе. И если бы мне предложили поменяться внешностью с какои нибудь поглаженнои голивудскои куколкои - я бы наотрез отказалась.

О корнях я уже писала. Когда в подростковом возрасте сверстники над тобои смеються - ето обидно. Но ето начало долгого пути, которыи состоит из обиды - фиксирования своих недостатков - науки их замаскировать - принятия своеи внешности и вписания в обшее мировозрение.
 
Моя дочь переживает, что у нее слишком маленькая нога для ее возраста и роста 😁 34-35. У всех в классе девчонок лыжи 37-38. А это пятый класс. У меня у самой нога большая при большос росте. А дочь переживает 😄 дети это стадо, увы.

Классе во втором она говорила, что у нее СЛИШКОМ длинные ресницы. Действительно полтора см. Я просто ржунемогу.
 
Буся,по моим наблюдениям,алки как и обычные мужчины, очень даже не чураются женской красоты.
У них жены обычно и красивые,и умные,и хозяйственные,и заботливые...прям как мы. 😁
 
... женщина,которая по моему скромному мнению абсолютно игнорит косметику и всю остальную фэшн индустрию.
Может стоит покопаться в корнях такой нелюбви к себе?
Эээ, а что любовь к себе - это не игнорить косметику и фэшн-индустрию?
Огласите весь список, пожалуйста, я запишу.
 
Буся,по моим наблюдениям,алки как и обычные мужчины, очень даже не чураются женской красоты.
У них жены обычно и красивые,и умные,и хозяйственные,и заботливые...прям как мы. 😁

Ой чур меня чур. И всех моих любимых и родных женщин тожэ 😁

Я заметила два варианта. Или красивая и умная, но плохо выглядит УЖЭ. Или пострашнее, но типа хороший человег 😁
А хозяйки замечательные да....
 
Заразо ты,Буська.
Все равно я умная и красивая.(чуть не написала ЕЩЕ 😁 )
Яша, посмотри что ли ТНТ на нем учат, что красивая и умная девушка никогда не скажет про себя, что она красивая и умная.
😁
 
Назад
Сверху Снизу