Жизнь прекрасна

Эээ, а что любовь к себе - это не игнорить косметику и фэшн-индустрию?
Огласите весь список, пожалуйста, я запишу.
Нет конечно:)Можно и без косметики,но это уже высший пилотаж 😉
А индустрия часто помогает глаз зажечь и почувствовать себя богиней.Спорт тоже,кстати обладает таким действием...ну и лубофф...
Но согласитесь, чувствовать себя богиней надо!
 
Асап,я всего лишь о том,что ты своей внешности выставляешь оценки.Причем непонятно из каких критериев исходя.К каким стандартам ,эталонам ты приложила свою внешность,чтоб оценить фигуру на 10 а что-то там еще на 8?Красота не есть точная величина,она не изменяется в сантиметрах ,кг, и цветах.Элементарно то,что я считаю красивым кто-то можешь найти отвратительным.Взять хотя бы изменения идеалов в течении времени,в зависимости от традиций и культур.
Барбара Стрейзанд ли не была красива?Или эталон сексуальности прошлого столетия Мерлин ?С ее формами кто б ее сегодня пустил в Голивуд?
 
Асап,я всего лишь о том,что ты своей внешности выставляешь оценки.Причем непонятно из каких критериев исходя.К каким стандартам ,эталонам ты приложила свою внешность,чтоб оценить фигуру на 10 а что-то там еще на 8?Красота не есть точная величина,она не изменяется в сантиметрах ,кг, и цветах.Элементарно то,что я считаю красивым кто-то можешь найти отвратительным.Взять хотя бы изменения идеалов в течении времени,в зависимости от традиций и культур.
Барбара Стрейзанд ли не была красива?Или эталон сексуальности прошлого столетия Мерлин ?С ее формами кто б ее сегодня пустил в Голивуд?

Да, оцениваю. Чтобы иденфицировать себя в окружаюшем мире, мне нужно мое собственное мнение обо всем, в том числе и о себе. Естественно, никаких железобетонных критериев нет. Они меняються в зависимости от множесва факторов - времени, культуры и т.т. Для меня отчетнои точкои являеться мое время, моя культура, мои опыт.

И нос Барбары, по моему - недостаток, которыи она приняла и сумела окружить другими достоинствами, в том числе и внутренними, и внешнии вид именно поетому у нее великолепныи. Вот ето в основном я и пытаюсь сказать.
 
У меня один критерий для всех. От бабушки.

Интересный мужчина. Интересная женщина. Ни убавить, ни прибавить 😄
 
Буся,по моим наблюдениям,алки как и обычные мужчины, очень даже не чураются женской красоты.
У них жены обычно и красивые,и умные,и хозяйственные,и заботливые...прям как мы. 😁

Так ты и есть жена алкоголика 😄

И да-да! особенно последне-стадийные - у них очень явно выражена тяга к прекрасному к женщинам-красавицам и хозяюшкам.

Насчет красоты, знаете ж выражение: "Нет людей некрасивых, есть люди ленивые".
 
Буся,по моим наблюдениям,алки как и обычные мужчины, очень даже не чураются женской красоты.
У них жены обычно и красивые,и умные,и хозяйственные,и заботливые...прям как мы. 😁
Вот как это происходит?
 
Вот как это происходит?

Я вот думаю, ето физика какая то. Плюсы притягивают минусы. У каждого что то в избытке, а чего то не хватает. Вот лихие алки и сходятся со спокоиными женшинами. Чтобы равновесие в мире не утерялось.

Всем спокоинои ночи. Устала после дороги, тоже поиду укладываться.
 
Так, я не только по приморскому песку гуляла, но и дочитала книжку Дж.Болен *Богини в каждой женщине* ( http://www.psylib.org.ua/books/bolen01/index.htm ). Очень понравилось, рекомендую всем просветлённым созам, тем, которые от вопроса *как сделать, чтобы не пил* плавно перешли к вопросу *а как это я так вляпалась*. И хотят посмотреть на предмет пошире, не только в ключе алко-соз.

Автор в женской натуре выделяет семь архетипов, которые связывает с образами греческих богинь. Если кратко, это –
Артемида – самодостаточная, независимая, невосприимчива к любви, недоступна, любит соперничество.
Афина – мудрая, спокойная, холодная, логически мыслящая, стратег, практична, любительница *золотой середины*.
Гестия – целостная, сосредоточена внутрь себя, скромная, любит уеденение, не хочет признания и власти, терпеливая.
Гера – в первую очередь жена, эмоционально зависима от мужа, ревнива, умеет принимать обязательства, верна.
Деметра – в первую очередь мать, воспитательница, щедра, альтруистична, не умеет говорить нет, когда в ней нужаються, непобедима защищая детей, контролёр, тверда в своих убеждениях.
Персефона - в первую очередь дочь, податливая, восприимчивая, пассивная, не осознаёт своих желаний, не принимает обязательств, молчалива, неупорна.
Афродита - в первую очередь любовница, обаятельная, творческая личность, чувствительная, сексуальная, импульсивная, не умеет оценивать последствия, неразборчива в связях.

Первые три – принадлежат к категории богинь девственниц, следующие три – уязвимые, Афродита ни под одну категорию не подходит.
 
В каждой из нас есть все эти богини, и нашими поступками руководит комитет из этих богинь, под председательством Эго. Одни доминируют, другие сидят без права голоса. С возрастом роли могут меняться. И вот автор анализирует каждый архетип – какие с доминирующим конкретным архетипом женщины в детстве, какую работу выбирают, каких мужчин, как встречают кризис среднего возраста, какие у них главные психологические проблемы, в каком направлении работать над собой и т.д. И так неоднобоко, грамотно разбирает.

Я так прикинув на глаз обнаружила в себе где то относительно 35% от Артемиды, 25% от Афины, 20% от Гестии, 2% от Геры, 3% от Деметры, 10% от Персефоны и 5% от Афродиты. В большинстве созов ярко выражены Деметра и Гера. А моя связь с алком скорей случилась по инициативе Персефоны – позвал и пошла, куда ветер дует, туда и плыву.
 
Я читала.Что то не очень впечатлилась.
У меня все эти богини как то перепутались нафиг. 😁

😁 Так это их там только семь, а на Олимпе - толпа, да ещё все в сложнейших связях меж собой и со смертными.
 
Ой, ну так сложно - я тож запуталась...

Вот похоже, что от Перснфоны - совсем мало. А остального - не поймешь)))

Так я всех богинь в две-три строчки впихнула, а в книжке подробно и с примерами расписано.
 
Щас чот вчиталась в название темы. Жизнь прекрасна. Почему? Далее пояснение. Люблю алка но с ним не живу. Почему же жизнь прекрасна? Потому что живу не с алком? Или потому что люблю именно алка? Вот чот заинтересовалось я.
 
Щас чот вчиталась в название темы. Жизнь прекрасна. Почему? Далее пояснение. Люблю алка но с ним не живу. Почему же жизнь прекрасна? Потому что живу не с алком? Или потому что люблю именно алка? Вот чот заинтересовалось я.

😁
Потому, что жизнь в любом случае прекрасна, независимо от того, с кем живёшь-не живёшь или кого любишь. Это я всерьёз.
 
😁
Потому, что жизнь в любом случае прекрасна, независимо от того, с кем живёшь-не живёшь или кого любишь. Это я всерьёз.

С этим я безусловно согласна. Но ппиписочка же есть. Прикольно получилось.
 
С этим я безусловно согласна. Но ппиписочка же есть. Прикольно получилось.

Приписочка - для пояснения моей ситуации вкратце. А название темы - светлый лучик на фоне *На пределе*, *Моя жизнь рушиться* и подобных. Ибо главное - что жизнь прекрасна, а как в ней порядок навести - научимься по немножку.
 
Днём в Спорах зашёл разговор Амаэ и Е-моё о принятии своего тела. Навеяло мыслей, но надо было уходить, а сейчас там разговор далеко за поворот ушёл.

Под впечатлением книжки *Непроторенная дорога*, да и другими книжками, да и по собственным наблюдениям у меня сложилась такая картинка. Человек как бы едет по жизни двумя колесами. Одно телесное, бытовое, рациональное, приземлённое. Другое духовное, мировозренческое, сверху охватывающее общую картину. И оба колеса должны идти ВМЕСТЕ, иначе тележка перекручиваеться и скрипит.

Чаще всего мы увлекаемся нижним уровнем, проблемы решаем только там. Диеты, не жрать, не пить, лекарства глотать, причёску менять, спортом заниматься и тому подобное. Но если вырастешь вот на НД личностно 😁 и займёшься исключительно совершенсвованием духовного восприятия, оставив в за бортом простые меры, будет перекручивать в другую сторону, и тележка так же скривиться и заскрипит. И эти два уровня так переплетаються, что мы всю жизнь учимся их отделять и понимать, куда вкладываться. И так по всем вопросам жизни, не только с отношением к своему телу.

Мне кажеться, что я многому научилась за последние пару лет тут с вами. 😄
 
Назад
Сверху Снизу