Жизнь после рождения ребенка

Привет, землячка!
Удачи 😄

Привет! Спасибо! 😉
Итак, воскресенье прошло просто ужасно! Единственный положительный момент в этом дне - отсутствие алкоголя. Проснулась с дикой головной болью и ненавистью ко всему живому. Вообще непонятно, откуда все это взялось. Естественно, больше всего досталось мужу. Он еще и имеет дурную привычку доставать меня, когда чувствует, что я на взводе. Короче, поругались, я забрала ребенка и поехала по магазинам. Пару часов лечилась шоппингом. Вроде успокоилась. Купила домой вкусненького (мужественно проходила мимо всего вино-водочного). Приехали домой и оказалось, что я совсем даже не успокоилась. Раздражает все: муж не хочет ничем помогать, сидит целыми днями за компом и т.д и т.п. Поругались еще сильнее, чем утром, наговорили кучу всяких гадостей. От алкоголя в этот момент меня спас только ребенок - не хотелось его оставлять, чтобы идти в магазин ( Решила, что надо пораньше лечь спать вместе с карапузом... И тут наши злоключения не окончились! Муж уже неделю болеет (кашляет, особенно, ночами), лечиться категорически отказывается. Кашлял этой ночью так, что мы в соседней комнате уснуть не могли. А у малыша еще и температура ночью поднялась... Короче, на меня нахлынули такая злость и отчаяние...Капец просто, не знаю, как с этим справляться. Сегодня проснулась опять с дикой головной болью: голова чугунная и ломит так, как будто ее сдавливают. Настроение - ниже плинтуса. Слава богу, хоть малыш бегает радостный...
 
Ну вот. Выпила таблетку, кофе - и стало полегче. У нас погода гадкая: вчера снег лежал, дети на санках-лыжах катались. А сегодня прошел дождь и все смыло. Темно и мрачно, небо свинцовое. А очень хочется позитива. Читаю другие темы: у путних людей бросание начинается с эйфории. Вот я и жду ее, эйфорию. А у меня что-то все через другое место ))
 
Капля, до эйфории еще пару недель, когда организм очистится от алкоголя и возрадуется 😄 .
Нормально все, что ж ты хочешь, два дня всего, требует организм привычной дозы для "успокоения". Эти дни стоит просто пережить. Поменьше эмоций, побольше приятных мелочей для себя-и все будет нормально.
 
Капля, до эйфории еще пару недель, когда организм очистится от алкоголя и возрадуется 😄 .
Нормально все, что ж ты хочешь, два дня всего, требует организм привычной дозы для "успокоения". Эти дни стоит просто пережить. Поменьше эмоций, побольше приятных мелочей для себя-и все будет нормально.

Попыталась отвлечься: сварила вчера холодец и сделала манты. Манты вроде ничего, а холодец запорола! Все-таки, готовить в таком настроении противопоказано, все ужасно раздражает ((
Ребятенок капризничает - вот где сдерживаться труднее всего... Еду раскидал по полу вместо того, чтобы ее съесть. Лекарства выплевывает. Наводит дома хаос и беспорядок, как будто мамай прошел. Ощущение такое, что все делает назло! Постоянно себе напоминаю, что он для этого еще слишком маленький :cry:
 
Попыталась отвлечься: сварила вчера холодец и сделала манты. Манты вроде ничего, а холодец запорола! Все-таки, готовить в таком настроении противопоказано, все ужасно раздражает ((
Ребятенок капризничает - вот где сдерживаться труднее всего... Еду раскидал по полу вместо того, чтобы ее съесть. Лекарства выплевывает. Наводит дома хаос и беспорядок, как будто мамай прошел. Ощущение такое, что все делает назло! Постоянно себе напоминаю, что он для этого еще слишком маленький :cry:

Да уж, детки - они такие 😄 Чтобы родители не заскучали 😄 А как ты манты делаешь, давай рецепт.
 
Да уж, детки - они такие 😄 Чтобы родители не заскучали 😄 А как ты манты делаешь, давай рецепт.

Да, он еще и диван фломастером разрисовал. Художник, мать его 😁
Манты самые простые (да простят меня истинные их знатоки и ценители): фарш свинина/говядина/лук солю, перчу, добавляю молока. Тесто как пельменное, но без яиц, и воду в тесто добавляю не холодную, а горячую.
Очень надеюсь, что моя злость до вечера пройдет. А то муж, конечно, хоть и злыдень, но не заслуживает такой головомойки еще один день )
 
Привет,Капля!Я тоже вчера сорвалась,напилась совершенно осознанно,намешала всего чего можно,голова болит ужасно.Непутёвая я какая-то,уже 2 года на форуме тусуюсь(тоже от случая к случаю),а толку?Единственный результат,был 4 месяца,и как сорвалась в октябре,так до сих пор и бухаю,не каждый день конечно,но часто((
 
Попыталась отвлечься: сварила вчера холодец и сделала манты. Манты вроде ничего, а холодец запорола! Все-таки, готовить в таком настроении противопоказано, все ужасно раздражает ((
Ребятенок капризничает - вот где сдерживаться труднее всего... Еду раскидал по полу вместо того, чтобы ее съесть. Лекарства выплевывает. Наводит дома хаос и беспорядок, как будто мамай прошел. Ощущение такое, что все делает назло! Постоянно себе напоминаю, что он для этого еще слишком маленький :cry:
как всё это знакомо...маленькие детки,маленькие бедки как говорится...я тоже всё жду когда станет легче ,как выпью так всё ок,ничего не бесит,не раздражает ,а так бегаю как белка в колесе,хочется чтоб всё путём,из сил выбиваюсь,хотя,в конечном итоге всё по-прежнему остаётся-нет у меня ни сил ни терпения, я не могу быть самой- самой,пью иль нет- нервы сдают однозначно.доля у нас такая материнская видимо
 
Расскажу вам одну историю, которая недавно случилась в Новосибирске. Сама лично не знаю эту семью, но через знакомых знакомых узнала о произошедшем. Муж с женой развелись, жена осталась жить с трехлетним сыном и матерью. Обе женщины злоупотребляют алкоголем. Младшая уже дважды кодировалась. Так вот. Во время очередного запоя,который длился около пяти дней, бабушка вызвала скорую, прокапать мать ребенка. Врачи заметили, что ребенок лежит неестественно, спросили что с ним. Бабушка заявила, что он спит, при этом ни она, ни мать так и не смоли вспомнить, как давно... Оказалось, у ребенка передозировка снотворного. Причем, так как он запивал таблетки водой, а не просто глотал, они давно уже растворились и всосались... Ребенка откачали, но увы, у него до сих пор моча бурого, почти черного цвета, в любой момент могут отказать почки, поражены почти все внутренности - врачи не могут полностью вывести эту дрянь из организма... Мать сейчас не пьет, но только потому, что за ней следит милиция, пока выясняют, сам ли ребенок наглотался таблеток или его напоили, чтобы не мешал пить... Страшно... После этого смотришь на алкоголь по-другому, ведь жизнь ребенка испорчена навсегда... (((

Блин, сама вспомнила об этой истории, и материнская совесть замучила. Пойду играть с маленьким, а то он уже все журналы изорвал в попытке привлечь мое внимание. Еще вернусь, как его спать уложу ;)
 
Читаю другие темы: у путних людей бросание начинается с эйфории. Вот я и жду ее, эйфорию. А у меня что-то все через другое место ))
эти путнии люди на фоне эйфории из срывов не вылазят.

А мне лично было плохо,ужасно плохо,как будто с меня шкуру живьем содрали и я сплошь открытая рана.И прошло это у меня только через 3 месяца,в один момент я почувствовала как будто что-то отпустило меня.

А нервозность -да,была у меня,прям людей видеть не могла.Я лично пила глицин в течении 2 месяцев.

Так что не жди особо быстрых улучшений,но главное каждый раз при тяге выбирай НЕ пить.Заешь её сладким,запей газировкой.
 
эти путнии люди на фоне эйфории из срывов не вылазят.

А мне лично было плохо,ужасно плохо,как будто с меня шкуру живьем содрали и я сплошь открытая рана.И прошло это у меня только через 3 месяца,в один момент я почувствовала как будто что-то отпустило меня.

А нервозность -да,была у меня,прям людей видеть не могла.Я лично пила глицин в течении 2 месяцев.

Так что не жди особо быстрых улучшений,но главное каждый раз при тяге выбирай НЕ пить.Заешь её сладким,запей газировкой.

Глицин - это хорошая идея! Сегодня же куплю и начну пить.
У меня состояние такое, как будто я заболела: все ломает, голова трещит по швам, даже горло запершило. Не верится, что нет температуры. Мысль, что это может быть надолго, как-то расстраивает. Позвонила мама. Я поняла, что абсолютно не настроена говорить по телефону: отвечала раздраженно и односложно. Отключила телефон на фиг. Печатать все-таки легче, чем говорить.

Сегодня мне снилось, как будто я присутствую на встрече Медведева и Шарля де Голля (!) в маленьком городке, в котором я работаю водителем пассажирского автобуса (!) Короче, как говорила одна моя знакомая, сон алкоголика чуток и краток. От себя бы добавила: и является полной бредятиной. Чего только в больной голове не найдется.
 
Думаю второе...
Убила бы!

Я тоже так думаю. Особенно, учитывая, что ребенок запивал их водой. Как-то не верится, что маленький ребенок, приняв таблетки за конфетки, станет их запивать...
 
как всё это знакомо...маленькие детки,маленькие бедки как говорится...я тоже всё жду когда станет легче ,как выпью так всё ок,ничего не бесит,не раздражает ,а так бегаю как белка в колесе,хочется чтоб всё путём,из сил выбиваюсь,хотя,в конечном итоге всё по-прежнему остаётся-нет у меня ни сил ни терпения, я не могу быть самой- самой,пью иль нет- нервы сдают однозначно.доля у нас такая материнская видимо

Меня очень сильно вдохновляют моменты, когда ребенок засыпает со мной в обнимку... Или гладит ручками по лицу... Он стал у меня такой ласковый: может поцеловать в щечку или погладить, а то раньше я ходила вся пощипанная да покусанная ) Или когда он танцует, услышав какую-нибудь веселую песенку... В такие моменты все плохое отходит на второй план. Сейчас укладывала его спать, а он положил мне голову на живот и обхватил руками, чтобы не слиняла мать ненароком )) Пришлось, после того, как он крепко заснул, проявлять чудеса акробатики, чтобы выбраться из-под него
 
Всем привет! Заглянула ненадолго. У меня все в порядке: не пью ) Правда, свалилась-таки вчера с температурой, теперь лежу пластом, антибиотики глотаю... Эхх, пробухала я свой иммунитет :cry: Когда-то годами не болела, а сейчас все цепляю, что в воздухе витает... Как поправлюсь, хочу сходить на УЗИ внутренних органов. Боюсь, что там тоже будут сюрпризы.
 
Доброго всем времени суток! Ну вот и кончился в некотором смысле счастливый период нахождения на больничном. А счастливый он был потому, что во-первых, когда все болит, есть только одна мысль: "лишь бы не болело!", какой уж тут алкоголь. А во-вторых, болели всей семьей, поэтому муж две недели пробыл со мной дома. И это тоже очень сильно отвлекало от гадких мыслей. Теперь все здоровы, муж вышел на работу, я снова осталась наедине со своими мыслишками. Стараюсь себя постоянно чем-нибудь занимать. Ребенок уснул - села писать сюда, лишь бы ноги не вынесли меня к ближайшему магазину. Начала украшать квартиру к новому году - ну и пусть на календаре еще ноябрь, а у меня в душе уже новый год :) Скупила уже пол Ашана разных интересных штучек для дома: украшаю свой быт. Похудела (ура!), уже ношу размер одежды, который был у меня до беременности. Решила отрастить волосы. Если бы ходила каждый день в офис, то не решилась бы отращивать с такой короткой стрижки, как у меня. А пока сижу дома, воспользуюсь случаем. Занялась лицом: каждый день делаю маски, пока мужа дома нет. Ребенок хихикает, но он еще говорить не умеет, так что его мнения на этот счет я пока не слышу 😁 Вчера приготовила французский пирог с карамелью и яблоками - сразила гостей наповал. Хочу освоить приготовление суши... Муж сегодня утром так сильно не хотел идти на работу, что я порадовалась за себя: эххх, не ценю я того, что мне никуда не надо идти. На улице снега по пояс, а дома тепло и уютно...
 
Капля, привет! Это ничего, что мыслишки, они все реже и реже потом проскакивать будут. Надо все время занимать чем-то этот чертов мозг - вот совершенная правда. Чем его может занять бедная домохозяйка? Еда очень хорошо подходит, отлично, что любишь готовить.
Я тут как-то анализировала для себя, что я люблю делать. Получилось, что особо ничего. Читать книги, бездельничать, работать, когда работа интересная, играть в игрушки. Вот, взялась за себя, активно исправляюсь. И даже получается, вот что радует 😄
 
Эх, Капля, я как освоила приготовление суши - так теперь каждый день приходится готовить - вот уже две недели 😁
 
Эх, Капля, я как освоила приготовление суши - так теперь каждый день приходится готовить - вот уже две недели 😁

Есения! Суши-роллы - моя давнишняя мечта (нет, точно, все алкашки одинаковые и проходят одинаковые стадии выздоровления).
Занавески, роллы - что там еще? 😁
Поделись рецептиком!
 
Занавески, роллы - что там еще? 😁
Поделись рецептиком!
Некоторые мыло варят. 😄 угу. Красиво выходит. Фото выставляли.
Некоторые из пластилина с детками "страшные" фигуры лепят.
Некоторые картины пишут, чудесные просто. 😄 Можно в дневнике у Ирина-СТ посмотреть. 😄
 
Назад
Сверху Снизу