Жизнь после рождения ребенка

Я давно про это думаю. Копилку нам надо хороших советов.
давайте подумаем как назвать?
Много тут нас сидящих дома с детишками кого губит пагубная привычка от безделия... Я как работу сидение с детьми не воспринимаю... Завтрак, обед, ужин, прогулка, дневной сон, уборка, магазин, готовка, стирка, глажка, купание, сказка, секция... и так далее... Очень не хватает работы именно в офисе. То есть встать, собраться, съездить, поработать, приехать... Не привыкла я.
 
Много тут нас сидящих дома с детишками кого губит пагубная привычка от безделия... Я как работу сидение с детьми не воспринимаю... Завтрак, обед, ужин, прогулка, дневной сон, уборка, магазин, готовка, стирка, глажка, купание, сказка, секция... и так далее... Очень не хватает работы именно в офисе. То есть встать, собраться, съездить, поработать, приехать... Не привыкла я.

Прочитала в умной книжке, что надо воспринимать себя, как делающую важную работу: заботу о маленьком человеке и его воспитание. Преисполнилась ощущением собственной важности, которого хватило на пару дней. А потом проходишь невзначай мимо зеркала и видишь там нечто измученное и всклокоченное - и оптимизма как не бывало. Стала вытаскивать себя тем, что с утра крашусь и делаю прическу независимо от того, собираемся мы в гости или нет. К вечеру все равно опять вся всклокоченная, но зрелище в зеркале все равно приятнее )
Меня периодически добивает свекровь - этакая матерая женщина советской закалки. Она не понимает в принципе, как сидя дома может быть скучно! Можно непрерывно стирать-убирать-готовить, мыть окна и стирать шторы, в конце концов, и скучать будет некогда. К тому же в мои годы она сидела с двумя детьми и больной матерью, при этом ни депрессий, ни скуки, ни нехватки общения она, по ее словам, не ощущала. Она все может и умеет делать сама, без чьей-либо помощи. "Зачем о чем-то просить мужчину, если можно сделать самой?" - девиз ее жизни. Такое отношение она сыну и внушила. Поэтому муж и не понимает, чего это я...
Я не считаю сидение дома с ребенком безделием, просто сам факт сидения дома не каждому подходит. Одна моя знакомая, к примеру, девушка девятнадцати лет, постоянно сидит дома: за компом, телеком или просто спит. Я в шоке от такого времяпрепровождения, мне кажется это невообразимо скучным, и по доброй воле на такое согласиться - удивительно.
 
Прочитала в умной книжке, что надо воспринимать себя, как делающую важную работу: заботу о маленьком человеке и его воспитание. Преисполнилась ощущением собственной важности, которого хватило на пару дней. А потом проходишь невзначай мимо зеркала и видишь там нечто измученное и всклокоченное - и оптимизма как не бывало. Стала вытаскивать себя тем, что с утра крашусь и делаю прическу независимо от того, собираемся мы в гости или нет. К вечеру все равно опять вся всклокоченная, но зрелище в зеркале все равно приятнее )
Меня периодически добивает свекровь - этакая матерая женщина советской закалки. Она не понимает в принципе, как сидя дома может быть скучно! Можно непрерывно стирать-убирать-готовить, мыть окна и стирать шторы, в конце концов, и скучать будет некогда. К тому же в мои годы она сидела с двумя детьми и больной матерью, при этом ни депрессий, ни скуки, ни нехватки общения она, по ее словам, не ощущала. Она все может и умеет делать сама, без чьей-либо помощи. "Зачем о чем-то просить мужчину, если можно сделать самой?" - девиз ее жизни. Такое отношение она сыну и внушила. Поэтому муж и не понимает, чего это я...
Я не считаю сидение дома с ребенком безделием, просто сам факт сидения дома не каждому подходит. Одна моя знакомая, к примеру, девушка девятнадцати лет, постоянно сидит дома: за компом, телеком или просто спит. Я в шоке от такого времяпрепровождения, мне кажется это невообразимо скучным, и по доброй воле на такое согласиться - удивительно.
А почему 1 день на счетчике? bes
Я тоже буду делать укладку каждое утро! Надо с душа начинать. Пока спит дочка пошла в ванну. Надо научиться дома сидеть, с одним ребенком я вышла рано на работу, а с 2-мя не получиться, лет до 3-х,4-х сидеть надо, тем более что мы первоклашки будем и ясли. И как то не могу я теперь няне доверить своих детей, жалко мне очень. Раньше могла. Теперь хочется ими заниматься/кормить/гулять только самой. Надо смириться и полюбить сидение дома... выхода нет... и без бутылки!
 
А почему 1 день на счетчике? bes

Потому что я прямиком из раздела "Срыв" сюда перебралась, вот и пришлось обнулиться 😳 Умные книги - это хорошо, но они не всегда помогают мозги на место ставить. Тем более, давать советы другим - это я завсегда пожалуйста, умею рассуждать весьма разумно. А как доходит дело до самой себя, то начинается: никто меня не понимает, все меня игнорируют - и бац в депрессняк!
 
Сходила днем себя в порядок привела, уложилась хоть и ходить некуда. Пурга со снегом на улице. Зато вот настроение получше стало 😉
 
вот уж не знаю что и как было бы
но я б не стала такой фигнёй заниматься,имея ребёнка
почему то у кого он есть - не всегда понимают какое счастье на них свалилось
 
вот уж не знаю что и как было бы
но я б не стала такой фигнёй заниматься,имея ребёнка
почему то у кого он есть - не всегда понимают какое счастье на них свалилось

Если у тебя уже есть ребенок, то несмотря на это ты здесь, как и мы. А если нет - то это только твое предположение. Никогда нельзя знать наверняка, как ты себя поведешь в той или иной ситуации. Короче, умные люди советуют: не зарекайся.

Я и сама, пока у меня не было ребенка, руку была готова на отсечение дать, что уж с ребенком я точно пить не буду. Хорошо, что не дала. А то без рук бы осталась.
 
Сходила днем себя в порядок привела, уложилась хоть и ходить некуда. Пурга со снегом на улице. Зато вот настроение получше стало 😉

Надо же, Москва в этом году опередила Сибирь со снегом 😉
Хотела похвастаться своими днями без алкоголя. Пока не успела в полной мере осознать свою радость, так как заболел ребенок. Сейчас у нас бессонные ночи, сопли, температура... Но несмотря на это, хочу заметить одну вещь. Казалось бы, с допингом становишься более раскрепощенным, радостным пофигистом. А на деле выходит наоборот: под кайфом становишься агрессивным и раздраженным ко всему, что, как тебе кажется, мешает этот кайф получать. Это я к тому, что стрессов за последние пару дней у меня не убавилось, а только прибавилось в связи с болезнью ребенка, причем, прям к выходным... Но я при этом стала спокойнее. Вот он - очень приятный момент трезвости 👼 😁
 
мля... ты же баба
какой алкаголь? еще и лялька рядом....

на меня весь пар спускай😝0

пока я живой
 
вот уж не знаю что и как было бы но я б не стала такой фигнёй заниматься,имея ребёнка
почему то у кого он есть - не всегда понимают какое счастье на них свалилось

Это ключевая фраза. Не о говори о том, чего не знаешь.
 
Надо же, Москва в этом году опередила Сибирь со снегом 😉
Хотела похвастаться своими днями без алкоголя. Пока не успела в полной мере осознать свою радость, так как заболел ребенок. Сейчас у нас бессонные ночи, сопли, температура... Но несмотря на это, хочу заметить одну вещь. Казалось бы, с допингом становишься более раскрепощенным, радостным пофигистом. А на деле выходит наоборот: под кайфом становишься агрессивным и раздраженным ко всему, что, как тебе кажется, мешает этот кайф получать. Это я к тому, что стрессов за последние пару дней у меня не убавилось, а только прибавилось в связи с болезнью ребенка, причем, прям к выходным... Но я при этом стала спокойнее. Вот он - очень приятный момент трезвости 👼 😁

Конечно, алкоголь - это депрессант. А тебе и так надо из депрессии выбираться, а не погружаться глубже. Выздоравливайте 😄
 
вот уж не знаю что и как было бы
но я б не стала такой фигнёй заниматься,имея ребёнка
почему то у кого он есть - не всегда понимают какое счастье на них свалилось
Соглашусь, мне сейчас так тоже кажеться. У меня подруга есть, раньше, по юности мы с ней тоже и выпивали и гуяли вместе, но как ребеть появился - всё, как отрезало, только ку-шничает иногда, не более, стыдно как-то перед малым, да и вообще, отвечаешь теперь не только за себя...я тоже думаю, что это большое счастье!
 
мля... ты же баба
какой алкаголь? еще и лялька рядом....

на меня весь пар спускай😝0

пока я живой

мля, не баба, а женщина! (собрав в кучу остатки самоуважения) 😁

Разместила свое резюме на нескольких сайтах - одно предложение уже поступило, сразу воспряла духом. Их, конечно, будет немного, учитывая, что я указала, что нахожусь в декрете и готова работать на дому с редкими выездами... Главное - начало положено. Моя работа меня по-любому найдет, если я ее буду искать 😉
 
стыдно как-то перед малым, да и вообще, отвечаешь теперь не только за себя...я тоже думаю, что это большое счастье!

Не спорю, что появление ребенка - это огромное счастье. И большая ответственность и т.д. и т.п. Я тоже всегда думала, что появление ребенка в корне изменит мою жизнь. На самом деле изменения есть. Но не настолько, как хотелось бы. Появление ребенка не может враз перевоспитать взрослого сложившегося человека. Ведь не ребенок - источник для поддержания сил родителя, а наоборот: родитель - опора и поддержка маленького человечка. Поэтому изменения надо начинать с себя. Автоматически появление ребенка ничего не изменит. А для отношений между мужем и женой появление ребенка - еще и серьезное испытание. Которое тоже проходят не все. На моих глазах уже развелись две пары...
 
мля, не баба, а женщина! (собрав в кучу остатки самоуважения) 😁

Разместила свое резюме на нескольких сайтах - одно предложение уже поступило, сразу воспряла духом. Их, конечно, будет немного, учитывая, что я указала, что нахожусь в декрете и готова работать на дому с редкими выездами... Главное - начало положено. Моя работа меня по-любому найдет, если я ее буду искать 😉
а меня работа не ищет😄
и слава богу....😄


я тебя люблю😄))
хочешь наехать - говори это Ливерпулю😄

а мы крутые😄 все выдержим😄

ps. тут оказывется много роботов и ублюдков...
я хороший, мне пиши
 
Соглашусь, мне сейчас так тоже кажеться. У меня подруга есть, раньше, по юности мы с ней тоже и выпивали и гуяли вместе, но как ребеть появился - всё, как отрезало, только ку-шничает иногда, не более, стыдно как-то перед малым, да и вообще, отвечаешь теперь не только за себя...я тоже думаю, что это большое счастье!

Слушайте, господа алкоголики, не смешите меня, пожалуйста. Все все осознают, счастье огромное, только очень трудное. Ты вообще понимаешь словосочетание "трудное счастье"? Вот родишь, посидишь с ребенком 1-2 годочка, тогда и поговорим о твоем настроении и мироощущении. А насчет "если бы да кабы" - читайте матчасть. Только алки говорят: "Ты появился, и моя жизнь изменилась на 180 градусов!". Фигня. Никакие принцы, ребенки, деньги, работы не спасут желающего продолжать пить. Точку опору надо искать в себе. А найдя, уже искать, как и жизнь менять, чтобы опять в этой попе не оказаться.
 
Слушайте, господа алкоголики, не смешите меня, пожалуйста. Все все осознают, счастье огромное, только очень трудное. Ты вообще понимаешь словосочетание "трудное счастье"? Вот родишь, посидишь с ребенком 1-2 годочка, тогда и поговорим о твоем настроении и мироощущении. А насчет "если бы да кабы" - читайте матчасть. Только алки говорят: "Ты появился, и моя жизнь изменилась на 180 градусов!". Фигня. Никакие принцы, ребенки, деньги, работы не спасут желающего продолжать пить. Точку опору надо искать в себе. А найдя, уже искать, как и жизнь менять, чтобы опять в этой попе не оказаться.
понимаю, понимаю, семья не повод, чтобы бросить.
 
Надо же, Москва в этом году опередила Сибирь со снегом 😉
Хотела похвастаться своими днями без алкоголя. Пока не успела в полной мере осознать свою радость, так как заболел ребенок. Сейчас у нас бессонные ночи, сопли, температура... Но несмотря на это, хочу заметить одну вещь. Казалось бы, с допингом становишься более раскрепощенным, радостным пофигистом. А на деле выходит наоборот: под кайфом становишься агрессивным и раздраженным ко всему, что, как тебе кажется, мешает этот кайф получать. Это я к тому, что стрессов за последние пару дней у меня не убавилось, а только прибавилось в связи с болезнью ребенка, причем, прям к выходным... Но я при этом стала спокойнее. Вот он - очень приятный момент трезвости 👼 😁
У меня первая неделя трезвой жизни и вторая пришлась тоже на зубы. Я так психованная была 3-7 дни... Но ничо выдержала. Да и сейчас почти всю ночь на руках. Утром встаю разбитая вся/невыспавшаяся несколько ночей, конечно это невыносимо. Но по сравнению с похмельем это ништо. А так еще с похмелья не спавши всю ночь... Как же я издевалась над собой.
Сейчас 3-я неделя, утром встала легко, что то делать охота, даже если неохота, потом приходят силы. Совсем все по-другому. Правильно пишут, чем дольше трезвый, тем больше кайфа))) А мы берем и сознательно меняем свою душу на стакан...
 
Слушайте, господа алкоголики, не смешите меня, пожалуйста. Все все осознают, счастье огромное, только очень трудное. Ты вообще понимаешь словосочетание "трудное счастье"? Вот родишь, посидишь с ребенком 1-2 годочка, тогда и поговорим о твоем настроении и мироощущении. А насчет "если бы да кабы" - читайте матчасть. Только алки говорят: "Ты появился, и моя жизнь изменилась на 180 градусов!". Фигня. Никакие принцы, ребенки, деньги, работы не спасут желающего продолжать пить. Точку опору надо искать в себе. А найдя, уже искать, как и жизнь менять, чтобы опять в этой попе не оказаться.

+100
Никакие изменения в жизни (появление детей, аварии по пьяне, пожары да ВСЕ) даже если через неделю конец света! Ничего не остановит, тем более не притормозит если он хочет продолжать.
 
Назад
Сверху Снизу