Жизнь после рождения ребенка

Капля

Активный участник
Не пьет 13 лет 6 месяцев 6 дней
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
242
Всем привет! Я не новичок этого форума, и вот я в разделе - срыв... Дело в том, что с рождением ребенка даже думать об алкоголе не хотелось. Наверное, это была защитная реакция организма. Честно не пила полгода до беременности, всю беременность и период кормления грудью. А сейчас... Ребенку год и два месяца, я все еще в декрете. Без работы и денег. Сидеть дома - явно не мой вариант. А приходится... Страдаю от одиночества, от отсутствия мужа и друзей, от своей несдержанности, потому что ребенок ночами плачет и днем не всегда ведет себя как ангел... В итоге - начинаю сама себя жалеть и рука тянется за бутылкой пива или рюмкой коньяка. Умом понимаю, что это не выход и ни к чему хорошему не приведет... Но все равно продолжаю...Встряхните, пожалуйста...

P.S. Подскажите, как изменить линейку. В запой не уходила, но все же пью, это не честно.
 
В итоге - начинаю сама себя жалеть и рука тянется за бутылкой пива или рюмкой коньяка.

это самое глупое што можно придумать в твоем положении....((((
 
это самое глупое што можно придумать в твоем положении....((((

не поверишь - но я это понимаю. Сама могу дать кому угодно сотню советов. Только себе помочь не могу.Осознание того, кто я и что я, только еще больше загоняет меня в депрессию

Может, будет понятнее (не в качестве оправдания!) - я живу в спальном районе. До меня самой ближайшей подруге полтора часа ходу в один конец. Далеко не каждый решится на такой подвиг, особенно, после работы. Я стараюсь выбираться, но не всегда получается с таким маленьким карапузом... Вот и получается, что я постоянно одна, пока муж на работе. Еще раз повторюсь: это не оправдание. Скорее, объяснение того, как мне это безнаказанно удается ((
 
Какое счастье,что у тебя появилось маленькое чудо-ребёнок.Твоя работа на данный момент и заключается в том,чтобы его вырастить и воспитать 😄
 
Какое счастье,что у тебя появилось маленькое чудо-ребёнок.Твоя работа на данный момент и заключается в том,чтобы его вырастить и воспитать 😄


Только это и держит от того, чтобы окончательно не запить )
 
Очень все знакомо, у меня это было. Даже два раза - с двумя детьми. После перерыва на беременность-кормление, некоторое время пьется сладко, почти без последствий. Только совесть мучает, мысли о том, до чего скатишься, если будешь продолжать - это первый звоночек. Потом будет хуже. У меня после рождения второго ребенка все скатилось вниз очень быстро, безболезненный период питья был совсем короткий, месяц-два.

Чем глубже сейчас увязнешьв алкоголе, тем труднее потом вылезать будет. А придется по-любому, вопрос только, чего это будет стоить.

P.S. Выход на работу меня лично не спас, оба раза. Наоборот, начинала еще больше себя жалеть и чувствовать загнанной лошадью: я тут и работаю, и дом и дети на мне, как не выпить? Причина не во внешних обстоятельствах. Но сидящей дома молодой маме пить легче (до поры) ибо никто не видит и не знает.
 
Только это и держит от того, чтобы окончательно не запить )
Привет, читаю пока твою предыдущую темку, ничего сказать не могу, см.на мой счетчик, тоже очень ребенка хочу, из-за этого наверно и решилась наконец уж по серьезному собой заняться
 
Ребенку год и два месяца, я все еще в декрете. Без работы и денег. Сидеть дома - явно не мой вариант. А приходится... Страдаю от одиночества, от отсутствия мужа и друзей, от своей несдержанности, потому что ребенок ночами плачет и днем не всегда ведет себя как ангел... В итоге - начинаю сама себя жалеть и рука тянется за бутылкой пива или рюмкой коньяка.

))) У меня ребенок - ровесник практически, недавно годик исполнился.
Так вот, знаете ли... Я начала прикладываться - потому, что на работу пришлось выйти практически сразу после родов (вот уж почти год и работаю)). Разрывалась, металась... постоянный недосып и издерганность. Чем не повод надраццо? Ничуть не хуже вашего, хотя и прямо противоположного, я считаю. 😄
В общем, Капля... Подозреваю, что ребенок тут как бы и ни при чем...))
 
Привет, читаю пока твою предыдущую темку, ничего сказать не могу, см.на мой счетчик, тоже очень ребенка хочу, из-за этого наверно и решилась наконец уж по серьезному собой заняться

На самом деле дети - это счастье! Всю беременность просто летала, ни в каких дополнительных стимулах не нуждалась. Всему виной гормоны, по-видимому. А вот после того, как заканчиваешь кормить грудью начинается самое интересное... Тебя уже ничего не держит: ребенок пока ничего не понимает, но и от тебя он уже не так зависит. Мужа рядом нет, подруг - тоже. Если кто и появляется, то только поздно вечером, а ты одна с самого утра... Это сильно расслабляет.
 
В общем, Капля... Подозреваю, что ребенок тут как бы и ни при чем...))
Согласна, что ребенок не при чем! Я и не говорю, что он - оправдание! Скорее - с ним легче скрыть то, что ты потихоньку попиваешь... Это очень плохо!!! Я это понимаю.
 
В общем, Капля... Подозреваю, что ребенок тут как бы и ни при чем...))

Соглашусь. А если была бы не одна, а с подругами и друзьями? А если бы на отдыхе? Получается, что дело не в одиночестве, а в тяге. Читай в алкоголизме.

Период беременности и кормления грудью сравним с кодировкой. А теперь как бы кодировка закончилась.
Так что надо сначала начинать. Тем более опыт успешный есть и стимул - ребеночек.
 
Ребенок, конечно, не при чем.
Не было бы ребенка, была бы дерганная работа, не было бы работы - были бы проблемы с мужем, не было бы мужа, было бы: ах я одинокая:мужа - нет, семьи - нет - НАДО ВЫПИТЬ!!!
Если проблема есть, она будет при лбом раскладе, рано или поздно... Что-то не так в душе, какой-то раздрызг...
 
А почему хочется выпить - потому что все надоело.
Работать нужно вот с этим надоело - nins, попробуйте разнообразить свой день так, чтобы вам было интересно всем заниматься, забыв про мысли выпить
 
☹️ ... для такой крошечки нет горя страшнее, чем неадекватная мать ... пьяная мать неадекватна ... Очень сочувствую ребенку ... А ты либо не можешь расставить приоритеты , либо недооцениваешь ту угрозу, которая нависла над детенышем .....
 
Согласна, что ребенок не при чем! Я и не говорю, что он - оправдание! Скорее - с ним легче скрыть то, что ты потихоньку попиваешь...

Это точно)) Вспомнила сейчас - и с первым ребенком у меня то же самое было)) Тоже на работу рано вышла. Утром с похмелья на работе на диванчик приляжешь, глаза закроешь - а коллеги вокруг хороводами с сочувствием "Бедная Агатушка... Небось малыш по ночам кричит, не высыпаешься... конечно, вздремни! Эх, вот жизнь..."
И такое внутреннее удовлетворение от того, что никому даже в голову не приходит истинная причина недомогания и сонливости... 😁
 
А почему хочется выпить - потому что все надоело.
Работать нужно вот с этим надоело - nins, попробуйте разнообразить свой день так, чтобы вам было интересно всем заниматься, забыв про мысли выпить
Спасибо Мирабелла, начала уже работать))))))
 
Спасибо Мирабелла, начала уже работать))))))
А еще можно попробовать подружиться со своими мозгами, обнаружила для себя, что хорошо от саможалости помогает трансформация всего того что приносило боль в позитив....
У меня было больно слышать звуки..., в мозгах отдавало как молотом, похоже все дело в зажимах, представила как зажимы расслабляются и, удивительно, звук перестал приносить боль...
 
А еще можно попробовать подружиться со своими мозгами, обнаружила для себя, что хорошо от саможалости помогает трансформация всего того что приносило боль в позитив....
У меня было больно слышать звуки..., в мозгах отдавало как молотом, похоже все дело в зажимах, представила как зажимы расслабляются и, удивительно, звук перестал приносить боль...
У меня с воображением не очень 😳 , но попробую 😄
 
А почему хочется выпить - потому что все надоело.
Работать нужно вот с этим надоело - nins, попробуйте разнообразить свой день так, чтобы вам было интересно всем заниматься, забыв про мысли выпить

Сложность в том, что ребенок еще слишком маленький, чтобы понимать, что мать выпила. Наверное, поэтому моя совесть пока молчит. По поводу того, чтобы разнообразить свой день - стараюсь играть с ребенком во все его игрушки. Для своего возраста он хорошо развит: собирает пирамидку, показывает "сороку", "мишку" и т.д. , приносит все, что я прошу, говорит все, что нужно для его возраста и т.п. Читаю ему книжки. пою песенки - я стараюсь как могу! Он не слишком усидчив, поэтому у меня всегда есть свободное время, без ущерба для ребенка...

Если подумать о причинах: у меня очень сложные отношения с родителями. Плюс с появлением ребенка увеличилось число претензий к мужу, часто - необоснованных. Плюс - на работе не платят декретные, сидим без копейки денег, вся зарплата мужа уходит на ипотеку... Это все не причина, но повод для отвратительного настроения.
 
Назад
Сверху Снизу