Жизнь после рождения ребенка

Если подумать о причинах: у меня очень сложные отношения с родителями. Плюс с появлением ребенка увеличилось число претензий к мужу, часто - необоснованных. Плюс - на работе не платят декретные, сидим без копейки денег, вся зарплата мужа уходит на ипотеку... Это все не причина, но повод для отвратительного настроения.
Вот и трансформируй неприятное в приятное....
Недостаток в одно и то же время может быть достоинством.
А если все время уделять ребенку то можно сорваться, я например как сорвалась на Нд так до сих пор и не оторвусь....
Посвятите некоторое время именно себе и своим потребностям, я не говорю про потребность в алко.
 
Капля! А я в обовсеме ищу земляков на встречку, чё- т молчат все...если будет желание - мона организовать!
 
Встряхните, пожалуйста...
а зачем??? ты бухаешь, бухая с перегаром что то там высказываешь мужику который пашет пытаясь обеспечить тебя, ребенка и иппотеку. небось еще и на ребенка срываешся. как думаешь .твой муж очень тебя любит? если не очень то скоро ему надоест. и прибавится к твоей проблеме еще отсутствие жилья и алименты. но если развивать свое самоудовлетворение дальше то и лищение род прав слава богу возможно. так что ты сама себя встряхнешь нехило
 
☹️ ... для такой крошечки нет горя страшнее, чем неадекватная мать ... пьяная мать неадекватна ... Очень сочувствую ребенку .
такой крошечке еще пофик. для неё любое состояние шас кажется нормой. в этом то вся и засада. дете верит и любит мать в любом её состоянии
 
а зачем??? ты бухаешь, бухая с перегаром что то там высказываешь мужику который пашет пытаясь обеспечить тебя, ребенка и иппотеку. небось еще и на ребенка срываешся. как думаешь .твой муж очень тебя любит? если не очень то скоро ему надоест. и прибавится к твоей проблеме еще отсутствие жилья и алименты. но если развивать свое самоудовлетворение дальше то и лищение род прав слава богу возможно. так что ты сама себя встряхнешь нехило

...недавно в одном ролике о женщинах-алкоголиках сказали о том, что такая женщина постепенно становится равнодушной к своим близким. Я даже не знаю, как описать то, что я чувствую к своим близким. Зависимость - это страшная вещь. Я очень люблю и ребенка, и мужа. Понимаю, что муж не может не видеть того, что происходит, и вечно это продолжаться не может. Но и это не останавливает. Зато все чаще появляются мысли о смерти. Смотришь вниз с балкона и думаешь: один шаг и все это закончится. Я, конечно, этого не сделаю, но мысли такие откуда-то берутся.

Все прекрасно понимаю - и от этого становится еще хуже. Выскажет мне муж - я замыкаюсь в себе и перестаю разговаривать вообще. Муж у меня, кстати, не слишком стесняется в выражениях. Так что я выслушиваю о себе такое, что уши вянут.

Очень тяжело переношу одиночество, а получается, что сама его себе усугубляю.
 
Капля, приветствую! Помню тебя 😄
Надо-надо из этого порочного круга уже выбираться. До садика ещё долго, как я понимаю?
 
Капля, приветствую! Помню тебя 😄
Надо-надо из этого порочного круга уже выбираться. До садика ещё долго, как я понимаю?

Привет! Очень рада видеть знакомые лица )
Да, как до Китая пешком! Мы и к трем годам не попадем, слишком большая очередь... (

Кстати, поняла, что меня все же не встряхивают обвинения в свой адрес, они только вызывают ответную агрессию и отторжение. Если я сама себе не помогу - никто не поможет. Начала уже сегодня. С утра возимся с ребенком: все в пластилине, крупе, пальчиковых куклах - довольные и счастливые. Только ради ребенка есть силы меняться.
 
Привет! Такая ситуация, как у тебя, здесь у многих. Завязывай давай 😄
 
все чаще появляются мысли о смерти. Смотришь вниз с балкона и думаешь: один шаг и все это закончится.
а чему удивлятся? твой моск постоянно угнетаем дозой алкоголя. он может тоже устать. белочка это для тебя не из разряда сказок. это вполне таки недалекая быль (возможно)

Я, конечно, этого не сделаю
ну конечно, зарекалась коза капусту не драть :). все может быть. 50 на 50. так что когда след раз посмотриш так, то представь куда падать лучше что бы криминалисты ракурс могли удачный выбрать. а то на фото в деле будешь некрасиво выглядеть
 
Выскажет мне муж - я замыкаюсь в себе и перестаю разговаривать вообще. Муж у меня, кстати, не слишком стесняется в выражениях. Так что я выслушиваю о себе такое, что уши вянут.
ну так вишь как все далеко уже зашло. я не стесняюсь когда сильно раздражен. а любое раздражение оставляет след в памяти. как в копилке. в общем вполне возможно что и уйдет. надоест
 
Кстати, поняла, что меня все же не встряхивают обвинения в свой адрес, они только вызывают ответную агрессию
ну видимо не совсем еще атрофировалась твоя ЦНС , еще что то там вызывается 😁 единственнно непонял где обвинения и кто в чем обвиняет? может это деградация уже? подмена понятий? 😁
 
Самыми больными для меня на этом форуме являются вот такие темы. Пьющая мама и ребенок. Когда я читаю такое, просто кричать хочется...
ОСТАНОВИТЕСЬ! ОПОМНИТЕСЬ! ПОКА НЕ ПОЗДНО! ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ-ТО, А???

Усталость, нервы, бессонные ночи..все это было и у меня. И по тем же причинам я так же абсолютно и начинала...попивать. Только вот не одна, а вместе с мужем. Всегда старалась, чтобы малышка даже запаха не чувствовала, не то чтобы видела меня пьяной. Ей сейчас 5 лет, она даже не подозревает, какие у ее мамы проблемы с алко. Не знаю, можно ли этим "гордиться", но я как-то умудрилась это скрыть от ребенка. А ведь могло бы быть и по-другому... А как по-другому - вариантов масса...и историй про это на форуме. Да и в жизни реальной наверняка сами сталкивались. И очень хорошо, что вы задумались об этом на данном этапе, а не как я. Я тогда и за проблему свое ежедневное питие не считала. Ребенок накормлен, намыт, уложен...в доме чистота и вкусный ужин...почему бы и нет? Ну встану ночью к ребенку не с первого ее писка, но ведь встану, точно встану! И вставала, кормила, делала все необходимое, проклиная себя и это чертово пиво. А потом наступало утро. Когда опять надо вставать, делать повседневные дела, заниматься малышом, а состояние-то не ахти... И по новому кругу. Пока не наступил аут... Продолжать рассказ не буду, но от души не желаю вам такого продолжения, как у меня. Оно вам точно не надо.
И еще. Вы ведь сами знаете, что дети очень тонко чувствуют настроение мамы. Даже если не понимают причины маминого состояния в силу возраста. У моей дочери есть пара воспоминаний обо мне, которые меня повергли в шок. По моей логике, она ну никак не должна была этого помнить. Слишком маленькая была... А помнит. И опять же, слава Богу, что те воспоминания она не начинает словами "когда мама была пьяная,она...". А мама была пьяная...
Вот так вот.
 
[quote name='Капля' date='7.10.2010, 12:04' post='1374417']
Всем привет! Я не новичок этого форума, и вот я в разделе - срыв... Дело в том, что с рождением ребенка даже думать об алкоголе не хотелось. Наверное, это была защитная реакция организма. Честно не пила полгода до беременности, всю беременность и период кормления грудью. А сейчас... Ребенку год и два месяца, я все еще в декрете. Без работы и денег. Сидеть дома - явно не мой вариант. А приходится... Страдаю от одиночества, от отсутствия мужа и друзей, от своей несдержанности, потому что ребенок ночами плачет и днем не всегда ведет себя как ангел... В итоге - начинаю сама себя жалеть и рука тянется за бутылкой пива или рюмкой коньяка. Умом понимаю, что это не выход и ни к чему хорошему не приведет... Но все равно продолжаю...Встряхните, пожалуйста...

P.S. Подскажите, как изменить линейку. В запой не уходила, но все же пью, это не честно.
[/quot] привет!!! зачем опять подсаживаешься на это дерьмо??? остановись пока не поздно!!! О последствиях подумай!!!Так долго не пить и опять оказаться в этом аду??? Это же жесть просто,давай завязывай,у нас дети маленькие.И мужик терпеть не будет тоже.Ипотека у вас,значит отдельно живете,уже счастливые люди.Мой совет познакомиться с кем-нибудь с детьми,подружиться,ходить в гости,чтоб дети играли вместе.На развивалки походи,стоят недорого.А вообще больше просто на депру похоже,от алкоголя легче что ли одиночество переносится?общайся на форуме,уже отвлечешься.Пока далеко дело не зашло,бросай это!!! И меняйся ради себя в первую очередь!!!Если реально хочешь бросить,скажи мужу,пусть денег тебе не оставляет,хочешь не хочешь,пить будет не на что.А там и тяга уйдет
 
Пишу быстро и вкратце: не теряйте, не переживайте! В выходные муж дома, я при нем не свечу своим присутствием на этом форуме. Появлюсь, прочитаю, отвечу в понедельник.
 
Самыми больными для меня на этом форуме являются вот такие темы. Пьющая мама и ребенок. Когда я читаю такое, просто кричать хочется...
ОСТАНОВИТЕСЬ! ОПОМНИТЕСЬ! ПОКА НЕ ПОЗДНО! ЧТО ЖЕ ВЫ ТВОРИТЕ-ТО, А???
давай в два голоса. дял меня тоже темы из разряда полный писец
 
давай в два голоса. дял меня тоже темы из разряда полный писец
Да хоть в три! Только вот...знаешь, все подобные темы, к сожалению, заканчиваются ничем. Либо мама продолжает пить и лить слезы на форуме, либо вообще пропадает с оного. Я не помню ни одного мало-мальски положительного результата. По крайней мере, в тех темах, которые я читала и пыталась хоть как-то помочь. Жаль...
 
Да хоть в три! Только вот...знаешь, все подобные темы, к сожалению, заканчиваются ничем. Либо мама продолжает пить и лить слезы на форуме, либо вообще пропадает с оного. Я не помню ни одного мало-мальски положительного результата. По крайней мере, в тех темах, которые я читала и пыталась хоть как-то помочь. Жаль...
или администарция начнет предьявлять мол сам то кто. почему обидел человека и все такое..... писец.
 
или администарция начнет предьявлять мол сам то кто. почему обидел человека и все такое..... писец.
Ну я как-то старалась не обижать никого. И всегда помнила, кто я... И вообще предпочитаю не лезть в темы, где бросают пить. Только вот в такие...потому что очень больно и страшно за детей.
 
Назад
Сверху Снизу