Жизнь после рождения ребенка

Всем доброго утра! С понедельником :)
Спасибо за отклики. Приходит понимание, что ты не одна такая супер уникальная со своими проблемами, не фиг ныть ). Моя проблема в перепадах настроения. Когда оно хорошее - горы могу свернуть. Мотаюсь с ребенком по гостям, знакомлюсь с мамочками и детьми, целыми днями уборка-готовка-прогулки на улице. Но когда на меня наваливает депрессняк - все, тушите свет. Я даже встать не могу, по мне как будто танк проехал. Видеть никого не хочется. И вот в таком настроении ужасно хочется выпить. Не оставлять мне при этом денег - не выход! Удивительно, но на алко они всегда находятся, проверено на собственном опыте. При этом я как раз из категории "тихих" алкоголиков, то есть, этого никто не видит! Даже муж замечает крайне редко. Я ведь не напиваюсь при этом вдрызг, а потягиваю, к примеру, пиво в течении дня, и ближе к времени возвращения мужа прекращаю это делать. Кстати, каждый человек индивидуален: если кто-то не стесняется в выражениях, если сильно раздражен, то мой муж не стесняется в них никогда, так что это не показатель того, что он "доведен до ручки" моим поведением. У меня к нему тоже много претензий, которые не являются темой данного форума. Но это так, отступление...
Из-за чего я написала на этот форум... На прошлой неделе я впервые покупала пиво во время прогулки с ребенком. Почувствовала себя при этом просто ужасно - сама таких мамашек осуждала и осуждаю, прибила бы. Больше такого переживать не хочу. И не хочу запускать все до того состояния, когда ребенок начнет понимать и видеть, что мама пьет. Твердо решила не пить в одиночестве. А компании для этого у меня все равно нет )) Например, вчера была на дне рождения, пила только яблочный сок!
 
ну видимо не совсем еще атрофировалась твоя ЦНС , еще что то там вызывается 😁 единственнно непонял где обвинения и кто в чем обвиняет? может это деградация уже? подмена понятий? 😁

А подобная агрессивная манера общения с незнакомым человеком - это что? деградация уже? 😁
 
А подобная агрессивная манера общения с незнакомым человеком - это что? деградация уже? 😁
и всетаки . процитируй мне где я тебя ОБВИНИЛ и поясни в чем. очень интересно
 
.. На прошлой неделе я впервые покупала пиво во время прогулки с ребенком.
да это ни разу не дегенирация 😁 это прогресс алкоголизма. ну раз тебя это так обижает то я уйду.
 
о чем тут еще сказать? вместо спасибо дегенератом обозвала.

Неправда. Я лишь процитировала твои слова в отношении меня: "ну видимо не совсем еще атрофировалась твоя ЦНС , еще что то там вызывается ag.gif единственнно непонял где обвинения и кто в чем обвиняет? может это деградация уже? подмена понятий? ag.gif" - ни слова не добавила, не убавила
 
или администарция начнет предьявлять мол сам то кто. почему обидел человека и все такое..... писец.

Вот именно. Может, пора начинать делать выводы и менять тактику? А то твоя манера "встряхивания" вызывает желание уйти с форума, но никак не бросить пить...

Мы ведь не на сайте знакомств, верно? Это специализированный форум, сюда люди обращаются за помощью. И я, как человек, за ней обратившийся, способна оценить, получила я ее или нет. Я-то как раз не обиделась. Это ведь ты "спасибо" ждешь...
 
Северный тип!
Любит всех воспитывать в манере: Всем не пить! Я сказал! И не возражать!

Тоже мне...
 
Неправда. Я лишь процитировала твои слова в отношении меня: "ну видимо не совсем еще атрофировалась твоя ЦНС , еще что то там вызывается ag.gif единственнно непонял где обвинения и кто в чем обвиняет? может это деградация уже? подмена понятий? ag.gif" - ни слова не добавила, не убавила
я не обвинял а размышлял. а ты считаешь что у алкашей деградация не скоро наступает? я тоже ничего сам не придумал. твои посты цитировал.можно было и нежней, но ты сама встряски просила. может и правда мыслить туго стало? 😁 может это действительно подмена понятий ?. ты не парся, я понимаю, некоторые только правду о себе слушают и говрят. остальным надо якобы встряску но в постельных тонах. "ты сможешь" "ты сильная" " не опускай руки" и все это пофик. я ваще не пойму, очему ты не испугалась? ты же сама подметила что нсемотря на то что ты заинтересовалась проблемой ты всеравно сделала то что раньше считала мерзким. ты появилась на людях с банкой пива и ребенком , а это действительно мерзко и убого. мамаша с пивом и сигаретой...
 
Северный тип!
Любит всех воспитывать в манере: Всем не пить! Я сказал! И не возражать!

Тоже мне...
неа, в манере я сам пил и знаю какое это гавно. не веришь? посмотри на себя ты такое то же гавно каким был и я. ну и все такое
 
я не обвинял а размышлял. а ты считаешь что у алкашей деградация не скоро наступает? я тоже ничего сам не придумал. твои посты цитировал.можно было и нежней, но ты сама встряски просила. может и правда мыслить туго стало? 😁 может это действительно подмена понятий ?. ты не парся, я понимаю, некоторые только правду о себе слушают и говрят. остальным надо якобы встряску но в постельных тонах. "ты сможешь" "ты сильная" " не опускай руки" и все это пофик. я ваще не пойму, очему ты не испугалась? ты же сама подметила что нсемотря на то что ты заинтересовалась проблемой ты всеравно сделала то что раньше считала мерзким. ты появилась на людях с банкой пива и ребенком , а это действительно мерзко и убого. мамаша с пивом и сигаретой...

Уважаемый северный тип! Любому человеку свойственно ошибаться. Сначала я, действительно, просила встряски. Получив ее, я написала (безотносительно к кому-то лично) о том, что была неправа и поняла, что выпады в мой адрес я воспринимаю плохо. Это звучало так: "Кстати, поняла, что меня все же не встряхивают обвинения в свой адрес, они только вызывают ответную агрессию и отторжение. Если я сама себе не помогу - никто не поможет". Не готова я слушать про "убогость" и "гавно". И это мое право. Почему ты посчитал, что я конкретно обвиняла в чем-то именно тебя - не пойму. Мания величия? Попросила сменить тон общения - снова ушат на мою голову. Сомневаюсь, что ты когда-либо был беременным, рожал и сидел несколько лет дома с маленьким ребенком, иначе бы тебе отдали премию Чаплина. Поэтому не надо разговаривать со мной от имени абсолютной истины в последней инстанции.
Неприятно, что разговор зашел в такое русло. Совсем не для этого я здесь.
 
Ну, это тоже знакомая картина. Муж не замечает, но и высказываться не забывает. А ты... и прощаешь, потому как чувствуешь таки себя виноватой. А после что? копишь в себе обиды, переливаешь их в депресняк, а депресняк в бутылку.
Чтобы защищать себя, нужно быть уверенной, что ты не в чём не виновата. А виновность за собой ты наверно, предполагаю, всё же чувствуешь. И прекрасно знаешь, откуда у нее ноги растут...

Мой замкнутый круг начался, все-таки, не из-за алкоголя. Скорее, он на нем в итоге и замкнулся. А ноги у депрессии выросли сразу после родов: резко упал уровень эндорфинов, который был повышен при беременности, проблемы со здоровьем, недосыпание, хроническая усталость, комплексы из-за изменения внешности, усилившиеся на почве постоянного сидения дома ревность и подозрительность, постоянное одиночество... Плюс панический страх остаться без работы, безденежье и т.д. И муж, который ничего этого не понимает и искренне считает, что я целыми днями отдыхаю. Перечислять можно долго. Кто сидел дома с ребенком, меня поймет. Так потихоньку и поехало: пока ребенок спит, можно себе позволить расслабиться и выпить стакан пива. И становилось легче. Сейчас понимаю, что мне надо на работу выходить. К двум годам ребятенка можно будет определить в платный детский садик. Мне нельзя сидеть дома - начинаю деградировать.
 
Мой замкнутый круг начался, все-таки, не из-за алкоголя. Скорее, он на нем в итоге и замкнулся. А ноги у депрессии выросли сразу после родов: резко упал уровень эндорфинов, который был повышен при беременности, проблемы со здоровьем, недосыпание, хроническая усталость, комплексы из-за изменения внешности, усилившиеся на почве постоянного сидения дома ревность и подозрительность, постоянное одиночество... Плюс панический страх остаться без работы, безденежье и т.д. И муж, который ничего этого не понимает и искренне считает, что я целыми днями отдыхаю. Перечислять можно долго. Кто сидел дома с ребенком, меня поймет. Так потихоньку и поехало: пока ребенок спит, можно себе позволить расслабиться и выпить стакан пива.

<

Понимаем, поддерживаем в хорошем начинании. Работа - не выход, от себя не убежишь. Ребенок+работа = двойной стресс. Сначала нужно завязать, потом найти себе хобби, занятие по душе. Вспомни, как ты мечтала провести время в декрете? Когда ребенок спит? Может, книги читать, вышивкой заняться, можно найти подработку дома, много чего можно придумать:) Удачи!
 
Работа - не выход, от себя не убежишь.

По крайней мере, работа занимает все свободное время ) Насчет хобби - шитье-вязание точно не для меня, элементарно терпения не хватает. Занялась программками для обработки фоток и создания слайд-шоу из фотографий - навожу красоту в фотографиях карапуза. Все это радует - но надолго не хватает, до первого стресса, которых немало... А еще после рождения ребенка у меня наступил кризис профессии: стойкое ощущение, что выбрала не то, и всю жизнь занималась не тем, чем хотелось бы. В итоге 15 лет стажа работы юристом псу под хвост - надоели договоры-суды до отвращения(( Получается, что и возвращаться как бы некуда
 
Почитала соседние топики - не только у меня, у других юристов тоже, видимо, сезонное обострение 😁 Все-таки это профессия, потенциально опасная для алконавта.
 
Привет, Капелька! Не нужно ничего объяснять и оправдываться перед кем бы то ни было здесь. Я тебе посоветую закрыть тему в Срыве, перейти в раздел Если вы хотите бросить пить и завязывать с бухлом. Сама в такой же ситуации, как у тебя. Да и много таких тут. Вылезай, поддержим.
 
Сомневаюсь, что ты когда-либо был беременным, рожал и сидел несколько лет дома с маленьким ребенком, иначе бы тебе отдали премию Чаплина. Поэтому не надо разговаривать со мной от имени абсолютной истины в последней инстанции.
насмешила, ты то много сидела? рожала, я тебе от имени жены написал. она себе таблетку от зубной боли не позволит когда беременна. терпит. лишь бы ребенку не навредить. я все еще не понял причины твоей агрессии. то что я тебе описываю это релаьность. все туда приходят.
 
Назад
Сверху Снизу