Жизнь после рождения ребенка

Некоторые мыло варят. 😄 угу. Красиво выходит. Фото выставляли.
Некоторые из пластилина с детками "страшные" фигуры лепят.
Некоторые картины пишут, чудесные просто. 😄 Можно в дневнике у Ирина-СТ посмотреть. 😄

кстати, я тож собираюсь мыла наварить, в качестве подарков на новый год всяческим не самым близким людям. Ну, хотя бы попробовать.
 
кстати, я тож собираюсь мыла наварить, в качестве подарков на новый год всяческим не самым близким людям. Ну, хотя бы попробовать.
Из народного опыта: начать пробную партию мыла лучше заранее. Чтобы с формой и консистенцией приноровиться.
 
Из народного опыта: начать пробную партию мыла лучше заранее. Чтобы с формой и консистенцией приноровиться.

спасибо, учту 😍 я на этих выходных, наверное, и попробую. Хочу начать с кофейного скраба и еще с шоколадом хочу.
 
спасибо, учту 😍 я на этих выходных, наверное, и попробую. Хочу начать с кофейного скраба и еще с шоколадом хочу.

Ой, девчонки, научите и меня мыло варить! Тоже ужасно интересно ) Помните, как Печкин говорил: "Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу". Наверное, у бывших алкозависимых то же самое ощущение - "только жить начинаю" 😁
 
Ой, девчонки, научите и меня мыло варить! Тоже ужасно интересно ) Помните, как Печкин говорил: "Не надо меня из ружья щелкать. Я, может, только жить начинаю - на пенсию выхожу". Наверное, у бывших алкозависимых то же самое ощущение - "только жить начинаю" 😁

слушай, а это у Наяды была тема в обовсеме, Как смылся мой алкоголизм, а другие ссылки на др. ресурсы мне не доступны сейчас, не могу привести.
 
слушай, а это у Наяды была тема в обовсеме, Как смылся мой алкоголизм, а другие ссылки на др. ресурсы мне не доступны сейчас, не могу привести.

Нашла темку! Уже сварила сегодня свое первое мыло! )) Получилось три славных кусочка. Теперь я знаю, что буду дарить на Новый год 😉
С утра уже переделала кучу дел. Когда не бухаешь - появляется уйма свободного времени! Хотя раньше мне казалось, что допинг нужен именно для того, чтобы становиться активнее. На деле получалось наоборот: после принятия спиртного накатывает такая леееень, что даже с дивана подняться трудно (
 
А мы болеем. Сегодня дед Мороз нарисовал узоры на стекле, посвятим день сказкам о зиме.
 
Расскажу вам одну историю, которая недавно случилась в Новосибирске. Сама лично не знаю эту семью, но через знакомых знакомых узнала о произошедшем. Муж с женой развелись, жена осталась жить с трехлетним сыном и матерью. Обе женщины злоупотребляют алкоголем. Младшая уже дважды кодировалась. Так вот. Во время очередного запоя,который длился около пяти дней, бабушка вызвала скорую, прокапать мать ребенка. Врачи заметили, что ребенок лежит неестественно, спросили что с ним. Бабушка заявила, что он спит, при этом ни она, ни мать так и не смоли вспомнить, как давно... Оказалось, у ребенка передозировка снотворного. Причем, так как он запивал таблетки водой, а не просто глотал, они давно уже растворились и всосались... Ребенка откачали, но увы, у него до сих пор моча бурого, почти черного цвета, в любой момент могут отказать почки, поражены почти все внутренности - врачи не могут полностью вывести эту дрянь из организма... Мать сейчас не пьет, но только потому, что за ней следит милиция, пока выясняют, сам ли ребенок наглотался таблеток или его напоили, чтобы не мешал пить... Страшно... После этого смотришь на алкоголь по-другому, ведь жизнь ребенка испорчена навсегда... (((

Блин, сама вспомнила об этой истории, и материнская совесть замучила. Пойду играть с маленьким, а то он уже все журналы изорвал в попытке привлечь мое внимание. Еще вернусь, как его спать уложу ;)
Это осознанно накачали или сам наглотался? Так и в тюрьму могут посадить. Совсем не жалко мне эту маму, это уже злой алкаш который травит своего ребенка умышленно.
Какие мы молодцы что исправляемся и делаем все для того что бы детки нас любили как раньше.
 
Это осознанно накачали или сам наглотался? Так и в тюрьму могут посадить. Совсем не жалко мне эту маму, это уже злой алкаш который травит своего ребенка умышленно.
Какие мы молодцы что исправляемся и делаем все для того что бы детки нас любили как раньше.

Это следователи и выясняют! Страшно то, что любой наркотик делает человека равнодушным. Сердце черствеет очень сильно. Если осознанно калечишь себя, то других тем более не жалко. Например, я всегда думала, что не способна причинить вред своему ребенку. А сама набухалась коньяком до бессознательного состояния так, что пока меня не стошнило, определенный промежуток времени выпал из моего сознания. Я элементарно не помню, что я делала (скорее всего, вырубилась, примерно на час). Так вот. В это время мой ребенок мог как угодно себе навредить! Слава Богу, что он тихо-мирно играл с игрушками и не полез есть стиральный порошок или тыкать вилкой в розетки... Но я очень сильно испугалась, что могу так рискнуть здоровьем своего ребенка (((
 
Это следователи и выясняют! Страшно то, что любой наркотик делает человека равнодушным. Сердце черствеет очень сильно. Если осознанно калечишь себя, то других тем более не жалко. Например, я всегда думала, что не способна причинить вред своему ребенку. А сама набухалась коньяком до бессознательного состояния так, что пока меня не стошнило, определенный промежуток времени выпал из моего сознания. Я элементарно не помню, что я делала (скорее всего, вырубилась, примерно на час). Так вот. В это время мой ребенок мог как угодно себе навредить! Слава Богу, что он тихо-мирно играл с игрушками и не полез есть стиральный порошок или тыкать вилкой в розетки... Но я очень сильно испугалась, что могу так рискнуть здоровьем своего ребенка (((
Ты думаешь одна валялась в отрубе когда дети орут в кровати или сами по себе ходят по квартире? Таких много к несщастью. У нас тоже такое бывало. Я себя не оправдываю, это ужасно. Может осознание того что меня трясет что я так делала помогло мне завязать. Хорошо что это в прошлом осталось и не случилось ничего страшного. Но все таки это одно когда он играет, смотрит мульт в обезопашенной квартире (по возрасту опасные вещи убраны, розетки закрыты) и умышленное причинение вреда таблетками. Лучше на пятидневку сдавать если вся родня бухает и некому присматривать за малышом. Ну а лучше конечно завязать и стать нормальной мамой.
 
Мое первое мыло. Правда, муж сказал, что оно похоже на холодец. Что бы они понимали, эти мужчины! 😁 Я его сегодня опробовала на себе - очень даже приятно получилось )) Сделала его с медом, кофе и маслом чайного дерева
 
Состояние какое-то дурацкое: чего-то хочется, сама не знаю, чего...
Достали уже эти "качели", то в одну крайность швыряет, то в другую. Пью глицин, витамины, соки, лопаю фрукты и сладости, пытаюсь выравнивать настроение. А его все равно штормит ( Что с этим делать?
 
Состояние какое-то дурацкое: чего-то хочется, сама не знаю, чего...
Достали уже эти "качели", то в одну крайность швыряет, то в другую. Пью глицин, витамины, соки, лопаю фрукты и сладости, пытаюсь выравнивать настроение. А его все равно штормит ( Что с этим делать?

Блин, как я тебе завидую, вот взяла и сделала сразу мыло, а я еще дуууууумаю, что моооожет быть, в эту суууууботту. Может мне в Эстонии надо было родиться, а?

Штормит, да. Ничего не делать. То есть, наоборот, делать все, что и так делаешь. мне глицин был, кстати, как мертвому припарки, но вроде действительно многим помогает. Я, вроде, новопассит жрала какими-то недетскими дозами (в таблетках).
Продолжай эксперименты с мылом.
Для детей можно сделать сырное.
Вот, это я когда-то из темы Кильки утащила:
"Надо взять мыло ярко-жёлтого цвета. Или детское, но тогда его придётся покрасить. У меня было детское, красила тыквенным и облепиховым маслом. По чайной ложечке того и другого налила в ковшик, подогрела, добавила мыльную стружку, горячее молоко, мёд, растопила и налила в пластмассовую круглую форму (раньше это была "летающая тарелка", теперь - моя формочка для сырного мыла ).
Часа через два, когда мыло застыло, аккуратно вытащила мыло, положила на стол. Нарезала острым ножом на сегменты, потом вырезала дырки. Вырезала крохотной рюмкой, колпачком от помады и соломинкой для коктейля. Всё.
Ещё про взбитое скажу. Очень милое мыло получается. Оно очень лёгкое, у него структура, как у суфле, засчёт этого оно плавает, очень прикольно, деткам нравится. Надо всего-то, перед тем как разливать в формы, немного взбить его миксером. "
 
Ооо, дамы, привет!
Увидела про мыло - не удержалась! Мыло это круть!!!
Поделюсь прошлоновогодним рецептом, мне оч понравилось для новогоднего настроения :)

Я делала из детского, значит, добавляла еще детский крем и масло (не помню точно какое, я их мешаю по свойствам, можно любое базовое, которое нравится). Добавляла полложечки облепихового для цвета - становится такой нежно-желтый. Взбивала старым миксером (взбитое тоже люблю)
Варианты ароматов были корично-апельсиновый, апельсиново-кедровый. Апельсиново-кедровый это прям НГ, было по аналогии с НГ ёлками и мандаринами 😄
 
Варианты ароматов были корично-апельсиновый, апельсиново-кедровый. Апельсиново-кедровый это прям НГ, было по аналогии с НГ ёлками и мандаринами 😄
Замечательная идея! попробую!

По поводу сырного мыла - у меня не получилось вырезать дырки. Дело в том, что когда протыкаешь мыло колпачком от помады, трубочкой или рюмкой, получаются только круги, но не дырки, а как сделать из них дырки, я не поняла. Пришлось вторично переплавить и разлить по формочкам.
 
Дело в том, что когда протыкаешь мыло колпачком от помады, трубочкой или рюмкой, получаются только круги, но не дырки, а как сделать из них дырки, я не поняла.
Занимательная топология 😋
 
Занимательная топология 😋

Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не алкоголем 😁

Заметила, что у довольно большого числа окружающих меня людей проблемы с алкоголем... Когда сама пила, мне казалось, что в сравнении со мной все трезвенники и язвенники. Оказалось, что все далеко не так. И вот у же моя близкая подруга говорит о своем желании развестись с мужем, который каждый день пьет пиво, а на днях ушел со своим товарищем по работе в двухдневный запой... И я даже не знаю, чем ей помочь, в том смысле, что даже посоветовать ничего не могу, потому что я, к сожалению, пока еще на одной волне с ее мужем, и его поведение мне понятно больше, и жаль его больше... Наверное потому, что подсознательно ассоциирую себя с ним и боюсь, что для меня все может закончиться также. Подруга постоянно цепляет его на людях, говорит ему при всех, чтобы не пил, больше не наливал, не говорил глупостей и т.п. И я понимаю, что выставляя его в некрасивом свете перед посторонними, она провоцирует его пить еще больше, но не знаю, как это ей объяснить. Попыталась поговорить по душам, рассказав, что у меня та же проблема, что и у него, и что он может по этому поводу чувствовать. Похоже, она не поверила. А с ним мне поговорить не получается, да и кто я ему, чтобы учить его жить.
 
Назад
Сверху Снизу