Жизнь после рождения ребенка

ну не всем же везёт в жизни
и рожают как кошки
и пить успевают

бывает и так, как ты пишешь, конечно. Но вот мне ребенок трудно достался. И я стала опять пить, потому что не привыкла бороться с трудностями, а привыкла все трудности алкоголем решать. И это желание выпить, раз проблемы, просто так из головы никуда не девается.
 
бывает и так, как ты пишешь, конечно. Но вот мне ребенок трудно достался.

я просто терпеть не могу, когда с умным видом высказывают - не говори о том чего не знаешь
я не виновата в этом, что детей нет
и если у кого то легко и просто и рожать и на аборты бегать
то не факт, что ума от этого больше отмерено
 
Я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже была послеродовая депрессия, самое ужасное в этом состоянии то, что тебя никто не понимает, ведь у тебя ребенок и ты просто обязана быть счастлива, а так как я пыталась быть хорошей девочкой, то изображала счастье, и потихоньку заливала свое чувство вины спиртным.
 
я просто терпеть не могу, когда с умным видом высказывают - не говори о том чего не знаешь
я не виновата в этом, что детей нет
и если у кого то легко и просто и рожать и на аборты бегать
то не факт, что ума от этого больше отмерено

А я терпеть не могу, когда вот так походя рассуждают о том, о чем понятия не имеют. У тебя-то точно не прибавится уже, ни ума, ни такта. Ты думаешь, тут все аборты и делают, и с первого раза забеременнеть получается? Давай-давай, обижай всех. Хорошо у тебя это получается.
 
Я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже была послеродовая депрессия, самое ужасное в этом состоянии то, что тебя никто не понимает, ведь у тебя ребенок и ты просто обязана быть счастлива, а так как я пыталась быть хорошей девочкой, то изображала счастье, и потихоньку заливала свое чувство вины спиртным.
Золотые слова... Главное-правда! bes
 
Давай-давай, обижай всех. Хорошо у тебя это получается.

на сколько я помню - в моём первом посте ничего оскорбительного не было
абсолютно.
это ты встала в позу обмженной
а у меня - адекватная реакция пошла
в конце концов сама же ругалась - какая там типа послеродовая,нечего на ребёнка валить - алкаш и есть алкаш
себя не видим
 
на сколько я помню - в моём первом посте ничего оскорбительного не было
абсолютно.
это ты встала в позу обмженной
а у меня - адекватная реакция пошла
в конце концов сама же ругалась - какая там типа послеродовая,нечего на ребёнка валить - алкаш и есть алкаш
себя не видим

Кто-то пьет от богатства, кто-то от бедности, кто-то от отсутствия детей, кто-то - от трудностей с ними, кто-то от проблем с родителями, кто-то - от отсутствия родителей - у каждого своя карма и свое дно. О чем тут спорить?
В роддоме слышала много историй про женщин-наркоманок, которых привозят на сохранение, и они колют наркотики прямо через катетер, через который врачи пытаются сохранить жизни их детям. Мне казалось, что хуже этих женщин нет. А для кого-то я сама недалеко ушла. Так что видим себя, видим. Главное - желание измениться.
 
Это снова я. Решила написать, потому что даже пожаловаться некому. Вчера на фиг не понимаю зачем купила бутылку коньяка. Типа, чтоб была. Есссно, долго она не простояла. Выкушала ее, как чай. Вернее, как пиво. Забыла уже, видимо, как крепкие напитки пьются. В итоге стошнило. Организм, слава Богу, отказался эту хрень переваривать. А то бы сейчас не только от стыда, но еще и от похмелья помирала. Главное, совершенно не понимаю, зачем я это сделала?!?!?! Никакого удовольствия мне это не принесло, зато стыдно-то как! От всех можно спрятаться, но от себя-то не скроешься. Ненавижу собственное слабоволие (((
 
Это снова я. Решила написать, потому что даже пожаловаться некому. Вчера на фиг не понимаю зачем купила бутылку коньяка. Типа, чтоб была. Есссно, долго она не простояла. Выкушала ее, как чай. Вернее, как пиво.
Привет Капля. Прочитала твою тему начиная с первого поста. Почему-то была уверена, что долго ты не продержишься, напьешься. Дошла до последнего поста, и мои подозрения подтвердились.
Коньяк ты купила, чтобы напиться, что тут непонятного??? Выкушала его как чай, потому, что ты алкаш. Вот и всё, и не надо искать себе оправданий, ничего не изменится, наоборот всё только усугубится. Это сейчас у тебя чувство вины, но оно пройдет очень быстро. Ты всё пониманишь, но сделать ничего не можешь :cry:
Может стоит обратиться к врачу??? Ничего другого я посоветовать не могу, ибо советов было много, а ты всё равно напилась.
Удачи тебе, не пей, береги себя.
 
Главное, совершенно не понимаю, зачем я это сделала?!?!?! Никакого удовольствия мне это не принесло, зато стыдно-то как! От всех можно спрятаться, но от себя-то не скроешься. Ненавижу собственное слабоволие (((
Капля, значит сядь и разберись ,зачем ты это сделала,мозги ж даны зачем то,для того,чтобы избавиться от алко,нужно приложить усилия не только волевые,но и умственные,думать нужно,читать,осознавать,это труд, тяжёлый,ежедневный,зато очень благодарный. Твоя жизнь и только ты можешь изменить её.
 
Капля, привет!
И я тебя читала с самого начала, как ты сюда пришла.
Потому что история похожая.
Могу посоветовать пожалуй только одно - читай форум :))) Читай и пропускай через себя. Тем очень много - выбери себе те, которые почувствуешь, что близки по духу.
Я на тему Кильки в свое время почти молилась...
Да, все равно и у меня до сих пор остались проблемы с алкоголем (счетчик мой, как видишь, небольшой). Они и не денутся больше никуда и никогда - это мое на всю жизнь. Но эта мысль больше не мучает меня. Я ЗНАЮ, что можно искать и находить пути "пьянеть" от жизни без алкоголя.
 
Ненавижу собственное слабоволие (((

привет! ну и при чем тут сила воли у нас? Вот темка как раз для тебя хорошая)) notdrink.ru/index.php?showtopic=355...mp;hl=сила+воли

Наблюдение: люди, которые сидят поначалу (или когда проблемы) на форуме регулярно, срываются реже, чем те, кто заходят только в случаях, когда все уже "состоялось".
 
Наблюдение: люди, которые сидят поначалу (или когда проблемы) на форуме регулярно, срываются реже, чем те, кто заходят только в случаях, когда все уже "состоялось".

Всем привет! Да, я это поняла. Полтора года назад именно форум и помог мне справиться. Так что начинаю все сначала. Сегодня читала темы с пометкой "важно", а также некоторые из тем тех, кто решил завязать. Странное чувство: все это я уже когда-то читала, а ощущение такое, что читаю это впервые. Так что теперь я не буду тут "от случая к случаю", это не помогает.

Для себя решила, что если на этот раз не получится - закодируюсь на фиг. Когда создавала эту тему, сама еще до конца не верила, что мне нужна помощь, в глубине души считала, что все контролирую. Вчерашняя бутылка коньяка была, так сказать, последней каплей, которая показала мне мое истинное лицо. Не хочу больше пить.
 
Капля, привет! Мое мнение - хватит "пробовать", иди кодироваться. Зачем время теряешь?
😍
 
Капля, привет! Мое мнение - хватит "пробовать", иди кодироваться. Зачем время теряешь?
😍

Привет! Наверное, потому, что те кодированные, кого я встречала, довольно угрюмые, занудные и жуткие пессимисты. Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но в реальной жизни других я не видела... Не скажу, что пить - лучше. Но и так тоже не хочу... Рассматриваю это как самый крайний вариант, до которого я пока не созрела.
 
Наблюдение: люди, которые сидят поначалу (или когда проблемы) на форуме регулярно, срываются реже, чем те, кто заходят только в случаях, когда все уже "состоялось".
вот 100%! сколько раз меня утешали тут и помогали,когда меня колбасило сначала и выпить хотелось,очень сильно форум помогает!!!!!

Не сдавайся больше!!!!попробуй еще сама бросить!!! мы будем рядом если что
 
вот 100%! сколько раз меня утешали тут и помогали,когда меня колбасило сначала и выпить хотелось,очень сильно форум помогает!!!!!

Не сдавайся больше!!!!попробуй еще сама бросить!!! мы будем рядом если что

Спасибо за поддержку! 😍
Пишу отчет: сегодняшний день прошел в трезвости. Включаю счетчик.
Не знаете, почему, когда перестаешь пить алкоголь, так прибивает на кефир? Литр его сегодня выкушала. Таким вкусным кажется, хотя никогда не была его особенной поклонницей )
Муж пришел с работы, осмотрел меня с пристрастием после вчерашнего, по-моему, даже обнюхал )). Мое сегодняшнее состояние его порадовало. Не стал ничего мне выговаривать, за что я очень ему благодарна. Ведь у меня начинается новая жизнь! 😳
 
Ведь у меня начинается новая жизнь! 😳
👍
И ещё: меня на кефир не прибивало 😁
Но один раз (в одно из бросаний) я пила молоко! Литра по два в день! Это при том, что до этого молоко я пила, наверное, последний раз в детском саду 😁
 
Назад
Сверху Снизу