Алкоголизм и Рейки(энергетическая практика)

Интересно, расскажи
Чем отличается от прокачки энергетики например, на озере, у дерева, в толпе?
Можно ли делиться?
Есть внешние проявления при занятиях, люди, природа, вещи?
Может, это разновидность медитации, самовнушение?
Спасибо:ax:
Привет, видела да, с телефона не люблю писать. Когда происходит инициация, ты можешь подключиться к энергии вселенской и провести ее через себя-зарядит воду с намерениями,очистить еду,зарядить амулет и много чего ещё. Энергия сама находит, где надо остановится и заполнить. Очень мне помогает с детьми, в тяжелой дороге,дочка плохо спит,после сеанса сон отличный. Я ее чувствую ,хоть у меня и первая степень. Передавать энергию могу только наложением рук. Есть други степени,там все более серьёзней.
 
Привет, видела да, с телефона не люблю писать. Когда происходит инициация, ты можешь подключиться к энергии вселенской и провести ее через себя-зарядит воду с намерениями,очистить еду,зарядить амулет и много чего ещё. Энергия сама находит, где надо остановится и заполнить. Очень мне помогает с детьми, в тяжелой дороге,дочка плохо спит,после сеанса сон отличный. Я ее чувствую ,хоть у меня и первая степень. Передавать энергию могу только наложением рук. Есть други степени,там все более серьёзней.
Спасибо)
Слушай, я ленивый, скинь пожалуйста видео на любое занятие
Можно в личку
Отпишусь, что почувствовал
 
Привет. Я в рэйки с 2015-го, настройки все получала бесплатно, без наставников. Они и без личных встреч прекрасно передаются. Если интересно, можно найти группы в ВК с разными инициациями в дар. Кундалини-рэйки нравится больше всего, она ощущается ярче, горячей энергией.
Но я давно уже практически не практикую, сошёл интерес, который был вначале. Помнится, я тогда не пила несколько месяцев, может, и рэйки помогало, не знаю. Я это не связывала, а что связала, так то, что в тот период многим таким увлекалась, пока не пила: рэйки, мантры, церковь. И жизнь изменилась к лучшему резко (хоть алкоголь и вернулся потом): вышла из токсичных созависимых отношений, училась, жила для себя, ходила на концерты в филармонию, музеи , выставки постоянно и т.п.
Так что, думаю, рэйки (как и другие различные духовные практики) могут помочь первое время избежать алкоголя. Там ведь и 5 правил основателя рэйки похожи на те, что у алкоголиков: "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ не злись. Только сегодня... и т.д." ) А нам можно добавить нулевое (приоритетное) правило "только сегодня не пей")
Моя ошибка тогда с алкоголем была в том, что я не имела осознанного сильного желания и решения бросить пить.Сейчас, я надеюсь, созрела до этого решения. Стаж у меня пока маленький, но советую завести дневник, т. к. мне он очень помогает. Я никогда не могла вести дневник, всегда быстро забрасывала, скучно. А этот веду исправно месяц (рекорд). Дневник симптомов отвыкания: каждый день обязательно что-то писать, хоть 1 строку. Например, "день 21. Тяги не было". Или "скука, лёгкое беспокойство, тревога о будущем". Словом, фиксировать всё, что является последствием употребления алкоголя, как будто ты врач, наблюдающий за процессом своего выздоровления. Похоже на метод Шичко, только без списка вопросов: только симптомы отвыкания. Иногда по желанию пишу и просто мысли: один раз был неприятный момент в общении, вылила негативные эмоции в дневник. Позже перечитала и подумала, что на самом деле этот человек не такой плохой, а во мне куча злости, и отпустило) раньше наверняка выпила бы "чтоб успокоиться", а так - ручкой почиркала и по-спокойнее немного.
Также советую канал на ютубе "Навигатор трезвости", возможно, я там и нашла эту идею с дневником симптомов.
Ещё компьютерные игры хорошо отвлекают от скуки (и, как следствие, тяги), хоть и не самый лучший и продуктивный вариант) но я думаю, первый год и нет смысла стремиться к какой-то особой продуктивности, надо держать себя в комфорте и оберегать от стрессов) Также книги помогают от скуки первое время, не научные или для учебы, а простые. Я вот скачала собрание Стивена Кинга, весь месяц и читала по вечерам вместо того, чтобы пить.
 
Привет. Я в рэйки с 2015-го, настройки все получала бесплатно, без наставников. Они и без личных встреч прекрасно передаются. Если интересно, можно найти группы в ВК с разными инициациями в дар. Кундалини-рэйки нравится больше всего, она ощущается ярче, горячей энергией.
Но я давно уже практически не практикую, сошёл интерес, который был вначале. Помнится, я тогда не пила несколько месяцев, может, и рэйки помогало, не знаю. Я это не связывала, а что связала, так то, что в тот период многим таким увлекалась, пока не пила: рэйки, мантры, церковь. И жизнь изменилась к лучшему резко (хоть алкоголь и вернулся потом): вышла из токсичных созависимых отношений, училась, жила для себя, ходила на концерты в филармонию, музеи , выставки постоянно и т.п.
Так что, думаю, рэйки (как и другие различные духовные практики) могут помочь первое время избежать алкоголя. Там ведь и 5 правил основателя рэйки похожи на те, что у алкоголиков: "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ не злись. Только сегодня... и т.д." ) А нам можно добавить нулевое (приоритетное) правило "только сегодня не пей")
Моя ошибка тогда с алкоголем была в том, что я не имела осознанного сильного желания и решения бросить пить.Сейчас, я надеюсь, созрела до этого решения. Стаж у меня пока маленький, но советую завести дневник, т. к. мне он очень помогает. Я никогда не могла вести дневник, всегда быстро забрасывала, скучно. А этот веду исправно месяц (рекорд). Дневник симптомов отвыкания: каждый день обязательно что-то писать, хоть 1 строку. Например, "день 21. Тяги не было". Или "скука, лёгкое беспокойство, тревога о будущем". Словом, фиксировать всё, что является последствием употребления алкоголя, как будто ты врач, наблюдающий за процессом своего выздоровления. Похоже на метод Шичко, только без списка вопросов: только симптомы отвыкания. Иногда по желанию пишу и просто мысли: один раз был неприятный момент в общении, вылила негативные эмоции в дневник. Позже перечитала и подумала, что на самом деле этот человек не такой плохой, а во мне куча злости, и отпустило) раньше наверняка выпила бы "чтоб успокоиться", а так - ручкой почиркала и по-спокойнее немного.
Также советую канал на ютубе "Навигатор трезвости", возможно, я там и нашла эту идею с дневником симптомов.
Ещё компьютерные игры хорошо отвлекают от скуки (и, как следствие, тяги), хоть и не самый лучший и продуктивный вариант) но я думаю, первый год и нет смысла стремиться к какой-то особой продуктивности, надо держать себя в комфорте и оберегать от стрессов) Также книги помогают от скуки первое время, не научные или для учебы, а простые. Я вот скачала собрание Стивена Кинга, весь месяц и читала по вечерам вместо того, чтобы пить.
я так читаю лукъяненко! спасибо за отзыв!
 
всем привет! сегодня у меня 15 дней, это пол месяца! всем спасибо за поддержку, много читаю, учавствую в марафоне , немного практикую для себя. все в кучу! уже стало легче. прям и вечера стали повеселее. мысли почти не посещают, а если и посещают, то они быстро отгоняются! поговорила с мужем , он меня поддерживает!
так что идем дальше! наслаждаемся жизнь с широко открытыми трезвыми глазами!
 
Привет, ну что муж не знает, не видет это либо говорит о том что он редко тебя в других сосотояниях видел, либо о том что так ему жить удобней и споконей. Ну либо ты супермен, прости супервумен. После четвертушки чачи и да же запаха нет? В любом случае ты уже тренерованная и это плохо...
 
Привет, ну что муж не знает, не видет это либо говорит о том что он редко тебя в других сосотояниях видел, либо о том что так ему жить удобней и споконей. Ну либо ты супермен, прости супервумен. После четвертушки чачи и да же запаха нет? В любом случае ты уже тренерованная и это плохо...
согласна.
но муж уже все знает. не видел в этом проблему.
поговорили с ним, он как я понимаю был созависимый. ну подумаешь немножко, так добрее, веселее. и т.д
и ты знаешь он иногда мне покупал брют сам. хотя сам не пьет вообще.
 
Ну хорошо с одной стороны что ты знаешь и понимаешь свою проблему. С другой тебе будет трудно на этом пути остаться.
Тут ведь как. Сейчас твоя желание отказаться от алкоголя обусловленно негативными моментами употребления. Есть опасномть что твои мотивации ослабнут и исчезнут совсем через некоторое время трезвой жизни.

Ты трезвеешь по принципу я не хочу пить по тому что "у меня похмелье, мне стыдно перед мужем и детьми, мне плохо". Это быстро пройдёт.

Найди положительные моменты трезвой жизни, которых очень много. Положительные мотивации на много стабильней.
 
3 недели. Полет нормальный, трезвая жизнь кипит. Голова не болит. Настроение разное. Но этанола мне не хочется. Я смогла 3 недели не пить. без таблеток, без кадировки, без гипноза. Я смогу и дальше. Всех целую и себя за свои успехи!!!я молодец!!!
 
Всем привет!
Я алкоголичка и как все осознанные алкоголики я ищу выходы из этой ямы.
Занесло меня даже в Рейки.
Моя история очень банальна.
Я алкоголичка. пью часто, так сказать, снять усталость, развеять скуку! я мама двух детей, муж мой не пьет вообще и никогда не пил. Зато я за двоих... как же я устала! смотрю на себя в зеркало и не узнаю... хочу бросить вообще.
курить бросила 11 лет назад, в один день(до этого курила 9), а вот с алкашкой все не так!
Муж о моей проблеме и не знает, приходит поздно, бывает мы уже спим. утром встаю и как ни в чем не бывало.
Я занимаюсь спортом, занимаюсь детьми. работаю. но вот прям тянет пару рюмок перед сном тяпнуть.
выпью,а потом совесть мучает, вот зачем я это делаю???
Я понимаю ,что это зависимость, причем психологическая.
Начала употреблять потихоньку когда сидела в декрете и муж уезжал в командировки по 2-3 месяца, я укладывала сына спать и могла вечерком выпить литрушку мартини, потом это стало все чаще и чаще. когда муж был дома ,я не пила. Самое страшное ,что мне никто не нужен , мне одной веселее, в компаниях я не пью вообще или очень мало. Беременности и когда кормила грудью вообще не пила, могла выпить пива безалкогольного - а это по 3 года на каждого ребенка.
Но вот мне уже почти 39 лет и я понимаю , что у меня проблема, с мужем не могу обсудить эту тему , он вообще не понимает,что такое пить. Вот и вчера шла мимо магазина купила себе 250 мл чачи , за ужином выпила, и спать! никто и не понял.... только в 5 утра совесть меня начала грызть... рада ,что наткнулась на вас! хочу все поменять в своей жизни, так классно быть трезвой!
У меня брат пил 9 лет (мы стали сиротами), но я не пила, училась, работала и его ненавидела, что он пьет. а теперь я такая же. только тихая и не буйная, и делаю вид что я супер женщина, супер мама и жена, но это не так....
В моей окружении все трезвенники, никто не пьет, отлично общаемся, проводим время, но только заходим домой, я сразу себе наливаю бокал... страшная вещь алкашка....как уйти от этого??? и каждый раз я думаю... все это последний, все вот завтра точно я не буду, могу выдержать 2-3 дня и опять выпить что-то легкого , для настроения.... пусть я не валяюсь под забором и не напиваюсь в говно... но я алкашка и от этого страшно!!!
Начала копаться вчера и понимаю, что все проблемы идут с детства. Все застолья были с бухлом, родители не были алкоголиками - но праздники были. Дедушка был художником, потихоньку пил в мастерской.
Мы с сестрами начали выпивать в 15 лет - тогда появились первые - джин-тоники, ром-кола! это было так вкусно и не много хмелило, но всегда было у меня под контролем. Могла выпить вина и потом не пить месяцами, у меня не было мыслей набухаться, наоборот пьяные меня бесили. Затем бывало пару праздников в моей жизни - когда на утро я ничего не помнила и тварила такую дичь... но опять же кто об этом думает в 20 лет, было и было. Учеба,работа - отмечали удачные продажи элитным бухлом и опять же - это все было под контролем(это я так думала), не часто , но очень метко. на утро потеря памяти,хотя выпито было не много. вот тогда стоило бы мне уже завязать, но нет- я не алкашка... Теперь я понимаю, что мне просто было некогда бухать, надо было учится, работать.... а вот когда я села в декрете и появилось время и скукота, вот тогда меня понесло((( Увы.
Никогда на утро не похмеляюсь
Я хочу полностью отказаться от Алкоголя, тем более у меня все вокруг не пьющие и муж в том числе. Они все прекрасно радуются,отдыхают наслаждаются жизнью. Буду учится жить заново.

Про Рейки - случайно наткнулась на эту практику, прошла обучение и даже ее немного применяла. Если вдруг кто этим увлекается давайте вместе пробовать. все методы хороши, лишь бы эффективно.
Леночка, все ты сможешь, твое упорство будет вознаграждено. Удачи дорогая, мы с тобой!
 
Задание № 2: Изучение ресурсов - литературы, видео -лекций про трезвение.
Я много читаю - мне подошел метод Шичко. пишу дневник, но иногда конечно забываю написать отчет самой себе. сейчас перечитываю начало, не хочу опять обратно. это меня держит, читаю Форум. некоторые случаи меня очень радуют, думаешь если такие случаи смогли бросить , то и я могу!
Читала Карра, не отозвался он мне.
Раньше думала- какие вечера скучные, надо их подмочить этанолом - сейчас понимаю - ну и дура... жизнь она прекрасна. дети, муж - этанол совершенно не помощник.
Хочу попасть на он-лаин встречу АА- но пока в графике нет вообще времени.
про рейки не буду писать - а то еще обвинять в сектанчистве и т.д., но это тоже интересно.
@Захария @Юннат
 
Как-то не вяжется у меня в голове спорт и сахар. Много лет смотрю Ютуб канал freshlife 28. Рекомендую почитать книжку Петрякова Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник. На канале много видео тех у кого сахар вернулся в норму, после перехода на нормальное питание. Но может всё это и лишнее... Не знаю.
 
Как-то не вяжется у меня в голове спорт и сахар. Много лет смотрю Ютуб канал freshlife 28. Рекомендую почитать книжку Петрякова Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник. На канале много видео тех у кого сахар вернулся в норму, после перехода на нормальное питание. Но может всё это и лишнее... Не знаю.
дело в том у что у мня показатели все в норме по лабораторным показателям- но для моего возраста они завышены и если ничего не делать, то показатели будут только все хуже и хуже. у нас к сожалению врачи, смотрят только то, что дает лаборатория,а это , как ты сам знаешь референсное значение.и пока я не нашла хорошего эндокринолога, наши говорили -все хорошо, проблем нет.
 
Как-то не вяжется у меня в голове спорт и сахар. Много лет смотрю Ютуб канал freshlife 28. Рекомендую почитать книжку Петрякова Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник. На канале много видео тех у кого сахар вернулся в норму, после перехода на нормальное питание. Но может всё это и лишнее... Не знаю.
книгу почитаю спасибо.
 
Задание № 2: Изучение ресурсов - литературы, видео -лекций про трезвение.
Я много читаю - мне подошел метод Шичко. пишу дневник, но иногда конечно забываю написать отчет самой себе. сейчас перечитываю начало, не хочу опять обратно. это меня держит, читаю Форум. некоторые случаи меня очень радуют, думаешь если такие случаи смогли бросить , то и я могу!
Читала Карра, не отозвался он мне.
Раньше думала- какие вечера скучные, надо их подмочить этанолом - сейчас понимаю - ну и дура... жизнь она прекрасна. дети, муж - этанол совершенно не помощник.
Хочу попасть на он-лаин встречу АА- но пока в графике нет вообще времени.
про рейки не буду писать - а то еще обвинять в сектанчистве и т.д., но это тоже интересно.
@Захария @Юннат
Вот, пошла отмечать.
Упустила.
Прошу прощения 🙈👍👍👍👍🙏
 
Привет. Я в рэйки с 2015-го, настройки все получала бесплатно, без наставников. Они и без личных встреч прекрасно передаются. Если интересно, можно найти группы в ВК с разными инициациями в дар. Кундалини-рэйки нравится больше всего, она ощущается ярче, горячей энергией.
Но я давно уже практически не практикую, сошёл интерес, который был вначале. Помнится, я тогда не пила несколько месяцев, может, и рэйки помогало, не знаю. Я это не связывала, а что связала, так то, что в тот период многим таким увлекалась, пока не пила: рэйки, мантры, церковь. И жизнь изменилась к лучшему резко (хоть алкоголь и вернулся потом): вышла из токсичных созависимых отношений, училась, жила для себя, ходила на концерты в филармонию, музеи , выставки постоянно и т.п.
Так что, думаю, рэйки (как и другие различные духовные практики) могут помочь первое время избежать алкоголя. Там ведь и 5 правил основателя рэйки похожи на те, что у алкоголиков: "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ не злись. Только сегодня... и т.д." ) А нам можно добавить нулевое (приоритетное) правило "только сегодня не пей")
Моя ошибка тогда с алкоголем была в том, что я не имела осознанного сильного желания и решения бросить пить.Сейчас, я надеюсь, созрела до этого решения. Стаж у меня пока маленький, но советую завести дневник, т. к. мне он очень помогает. Я никогда не могла вести дневник, всегда быстро забрасывала, скучно. А этот веду исправно месяц (рекорд). Дневник симптомов отвыкания: каждый день обязательно что-то писать, хоть 1 строку. Например, "день 21. Тяги не было". Или "скука, лёгкое беспокойство, тревога о будущем". Словом, фиксировать всё, что является последствием употребления алкоголя, как будто ты врач, наблюдающий за процессом своего выздоровления. Похоже на метод Шичко, только без списка вопросов: только симптомы отвыкания. Иногда по желанию пишу и просто мысли: один раз был неприятный момент в общении, вылила негативные эмоции в дневник. Позже перечитала и подумала, что на самом деле этот человек не такой плохой, а во мне куча злости, и отпустило) раньше наверняка выпила бы "чтоб успокоиться", а так - ручкой почиркала и по-спокойнее немного.
Также советую канал на ютубе "Навигатор трезвости", возможно, я там и нашла эту идею с дневником симптомов.
Ещё компьютерные игры хорошо отвлекают от скуки (и, как следствие, тяги), хоть и не самый лучший и продуктивный вариант) но я думаю, первый год и нет смысла стремиться к какой-то особой продуктивности, надо держать себя в комфорте и оберегать от стрессов) Также книги помогают от скуки первое время, не научные или для учебы, а простые. Я вот скачала собрание Стивена Кинга, весь месяц и читала по вечерам вместо того, чтобы пить.
Привет. А с какого ресурса Кинга скачивала? Скинь ссылку пожалуйста если не трудно 🤗
 
Привет. А с какого ресурса Кинга скачивала? Скинь ссылку пожалуйста если не трудно 🤗
C RuTracker.org (чтобы зайти на сайт, должно быть установлено одноименное расширение для браузера).
 
Всем привет вот и месяц пролетел!
Даже не верится.
Конечно у меня были такие воздержания , но в основном это нельзя было так как пью лекарства и т.д., а сейчас я сама это делаю, осознано!
Спасибо этому форума. колоссальная поддержка!
Я все так же читаю книги, пишу дневник по Шичко.
Муж меня поддерживает. Я сама себя тоже поддерживаю. еще не научилась до конца снимать усталость, но все впереди!
Я молодец!
 
Назад
Сверху Снизу