Алкоголизм и Рейки(энергетическая практика)

АгатаКристи

Эксперт
Не пьет 2 года 3 месяца 23 дня
Не курит 15 лет 1 месяц 6 дней
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
2,496
Пол
женский
Всем привет!
Я алкоголичка и как все осознанные алкоголики я ищу выходы из этой ямы.
Занесло меня даже в Рейки.
Моя история очень банальна.
Я алкоголичка. пью часто, так сказать, снять усталость, развеять скуку! я мама двух детей, муж мой не пьет вообще и никогда не пил. Зато я за двоих... как же я устала! смотрю на себя в зеркало и не узнаю... хочу бросить вообще.
курить бросила 11 лет назад, в один день(до этого курила 9), а вот с алкашкой все не так!
Муж о моей проблеме и не знает, приходит поздно, бывает мы уже спим. утром встаю и как ни в чем не бывало.
Я занимаюсь спортом, занимаюсь детьми. работаю. но вот прям тянет пару рюмок перед сном тяпнуть.
выпью,а потом совесть мучает, вот зачем я это делаю???
Я понимаю ,что это зависимость, причем психологическая.
Начала употреблять потихоньку когда сидела в декрете и муж уезжал в командировки по 2-3 месяца, я укладывала сына спать и могла вечерком выпить литрушку мартини, потом это стало все чаще и чаще. когда муж был дома ,я не пила. Самое страшное ,что мне никто не нужен , мне одной веселее, в компаниях я не пью вообще или очень мало. Беременности и когда кормила грудью вообще не пила, могла выпить пива безалкогольного - а это по 3 года на каждого ребенка.
Но вот мне уже почти 39 лет и я понимаю , что у меня проблема, с мужем не могу обсудить эту тему , он вообще не понимает,что такое пить. Вот и вчера шла мимо магазина купила себе 250 мл чачи , за ужином выпила, и спать! никто и не понял.... только в 5 утра совесть меня начала грызть... рада ,что наткнулась на вас! хочу все поменять в своей жизни, так классно быть трезвой!
У меня брат пил 9 лет (мы стали сиротами), но я не пила, училась, работала и его ненавидела, что он пьет. а теперь я такая же. только тихая и не буйная, и делаю вид что я супер женщина, супер мама и жена, но это не так....
В моей окружении все трезвенники, никто не пьет, отлично общаемся, проводим время, но только заходим домой, я сразу себе наливаю бокал... страшная вещь алкашка....как уйти от этого??? и каждый раз я думаю... все это последний, все вот завтра точно я не буду, могу выдержать 2-3 дня и опять выпить что-то легкого , для настроения.... пусть я не валяюсь под забором и не напиваюсь в говно... но я алкашка и от этого страшно!!!
Начала копаться вчера и понимаю, что все проблемы идут с детства. Все застолья были с бухлом, родители не были алкоголиками - но праздники были. Дедушка был художником, потихоньку пил в мастерской.
Мы с сестрами начали выпивать в 15 лет - тогда появились первые - джин-тоники, ром-кола! это было так вкусно и не много хмелило, но всегда было у меня под контролем. Могла выпить вина и потом не пить месяцами, у меня не было мыслей набухаться, наоборот пьяные меня бесили. Затем бывало пару праздников в моей жизни - когда на утро я ничего не помнила и тварила такую дичь... но опять же кто об этом думает в 20 лет, было и было. Учеба,работа - отмечали удачные продажи элитным бухлом и опять же - это все было под контролем(это я так думала), не часто , но очень метко. на утро потеря памяти,хотя выпито было не много. вот тогда стоило бы мне уже завязать, но нет- я не алкашка... Теперь я понимаю, что мне просто было некогда бухать, надо было учится, работать.... а вот когда я села в декрете и появилось время и скукота, вот тогда меня понесло((( Увы.
Никогда на утро не похмеляюсь
Я хочу полностью отказаться от Алкоголя, тем более у меня все вокруг не пьющие и муж в том числе. Они все прекрасно радуются,отдыхают наслаждаются жизнью. Буду учится жить заново.

Про Рейки - случайно наткнулась на эту практику, прошла обучение и даже ее немного применяла. Если вдруг кто этим увлекается давайте вместе пробовать. все методы хороши, лишь бы эффективно.
 
Привет, тебе можно писать только тем кто увлекается данной практикой?
Чтобы вместе ее осваивать?
Расскажешь что это?
 
Привет, тебе можно писать только тем кто увлекается данной практикой?
Чтобы вместе ее осваивать?
Расскажешь что это?
конечно нет, можно всем писать. Но вдруг есть тут и такие кто для себя открыл Рейки.
 
Привет, тебе можно писать только тем кто увлекается данной практикой?
Чтобы вместе ее осваивать?
Расскажешь что это?
Во вселенной есть энергия Это Рейки (так ее называют) и вот пройдя обучения и открыв канал, мы можем к ней подключиться и стать проводником , для исцеления себя, родных. Это если коротко. почитай и посмотри видео, очень много про это есть в инернете.
 
Во вселенной есть энергия Это Рейки (так ее называют) и вот пройдя обучения и открыв канал, мы можем к ней подключиться и стать проводником , для исцеления себя, родных. Это если коротко. почитай и посмотри видео, очень много про это есть в инернете.
Да, спасибо, я посмотрела. Мне не понравилось. Похоже на лохотрон, извини если что.
Но я всегда рада поговорить о нашем общем недуге)
Очень хорошо, что вокруг тебя здоровые люди.
Во сколько лет вы с братом одни остались. Знаешь ли ты что то про ВДА?
 
Да, спасибо, я посмотрела. Мне не понравилось. Похоже на лохотрон, извини если что.
Но я всегда рада поговорить о нашем общем недуге)
Очень хорошо, что вокруг тебя здоровые люди.
Во сколько лет вы с братом одни остались. Знаешь ли ты что то про ВДА?
мне было 16, брату 26. Родителе не были алкоголиками - мама умерла от рака, а через 2 года папа от инсульта - им было 46 и 48 лет.
 
и каждый раз я думаю... все это последний, все вот завтра точно я не буду
Вот один из твоих самообманов, которые держат на привязи. Последний бокал - это тот, который ты уже выпила, всё. Теперь о том, что ты пьешь, а никто не замечает - все замечают. Бухло воняет, перегар воняет, кожа воняет - неужели не замечала, когда сама не пила, какой жуткий запах от пьющих?
В общем, по адресу ты пришла, обустраивайся, читай, вникай, жизнь без бухла есть и она хороша)
 
Да, спасибо, я посмотрела. Мне не понравилось. Похоже на лохотрон, извини если что.
Но я всегда рада поговорить о нашем общем недуге)
Очень хорошо, что вокруг тебя здоровые люди.
Во сколько лет вы с братом одни остались. Знаешь ли ты что то про ВДА?
да, не все в это верят - но я просто работаю с людьми и знаю про энергию немного с другой стороны. Нас в университете Учил Чекуров- это светило психосоматики , гипноза и др., но до этого надо дорасти - мы тогда смеялись над него чушью и вот спустя много лет, ближе к 40-ка я поняла, что это далеко не чушь...
 
конечно нет, можно всем писать. Но вдруг есть тут и такие кто для себя открыл Рейки.
Ну, освоил я рейки. Как я себе помогу? Сам на себя руки возлагать буду?
А энергия закрутился в штопор. Как следствие, я пойду бухать.
Не, тут самолечение не работает.
 
Вот один из твоих самообманов, которые держат на привязи. Последний бокал - это тот, который ты уже выпила, всё. Теперь о том, что ты пьешь, а никто не замечает - все замечают. Бухло воняет, перегар воняет, кожа воняет - неужели не замечала, когда сама не пила, какой жуткий запах от пьющих?
В общем, по адресу ты пришла, обустраивайся, читай, вникай, жизнь без бухла есть и она хороша)
да, поэтому я тут.
 
Вот один из твоих самообманов, которые держат на привязи. Последний бокал - это тот, который ты уже выпила, всё. Теперь о том, что ты пьешь, а никто не замечает - все замечают. Бухло воняет, перегар воняет, кожа воняет - неужели не замечала, когда сама не пила, какой жуткий запах от пьющих?
В общем, по адресу ты пришла, обустраивайся, читай, вникай, жизнь без бухла есть и она хороша)
Вау!!! какой у вас прекрасный результат!!!
 
Да, спасибо, я посмотрела. Мне не понравилось. Похоже на лохотрон, извини если что.
Но я всегда рада поговорить о нашем общем недуге)
Очень хорошо, что вокруг тебя здоровые люди.
Во сколько лет вы с братом одни остались. Знаешь ли ты что то про ВДА?
вот страшно за своих детей - сыну уже 11 лет и он все понимает. понимает больше чем муж.
 
мне было 16, брату 26. Родителе не были алкоголиками - мама умерла от рака, а через 2 года папа от инсульта - им было 46 и 48 лет.
Ты сказала, что алкоголиком был дедушка. В алкоголизме вообще все глубже чем факт употребления пойла. Это не то, же самое, что человек пьет чай. Что то человека заставляет изменить сознание ещё до возникновения зависимости и этим он отличается от здоровых людей и не может этим не влиять на воспитание своих детей, а те в свою очередь переносят эту модель на своих даже если сами не пьют алкоголь. Вообще ВДА это общий термин для всех кто в детстве по разным причинам ощутил на себе ПТСР в семейной обстановке.
 
Ты сказала, что алкоголиком был дедушка. В алкоголизме вообще все глубже чем факт употребления пойла. Это не то, же самое, что человек пьет чай. Что то человека заставляет изменить сознание ещё до возникновения зависимости и этим он отличается от здоровых людей и не может этим не влиять на воспитание своих детей, а те в свою очередь переносят эту модель на своих даже если сами не пьют алкоголь. Вообще ВДА это общий термин для всех кто в детстве по разным причинам ощутил на себе ПТСР в семейной обстановке.
что такое ПТСР???
 
что такое ПТСР???
Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) — тяжёлое психическое состояние, возникающее в результате единичного или повторяющихся событий, оказывающих сверхмощное негативное воздействие на психику индивида. Травматичность события тесно связана с ощущением собственной беспомощности из-за невозможности эффективно действовать в опасной ситуации.
 
что такое ПТСР???
Пост травматической синдром. Как у тех кто был на войне. Вообще это не сказать что какая то обоснованная в науке теория. Я про ВДА, все таки это как и АА больше народное творчество, на мой взгляд. Но читая у меня так много откликается. Причем я вижу признаки у алкоголиков (у мужа) у которых ни родители ни бабушки и дедушки не пили, но например, была явно завышена планка требований к детям, до того что ребенку приходилось доказывать что он достоин любви.
В целом ПТСР диструктивных семей или семей переживших трагедию по этой теории заключается в том, что ребенок сталкивается с проблемами к которым психика ещё не готова и появляются разного рода аддикции в результате этого.
 
Пост травматической синдром. Как у тех кто был на войне. Вообще это не сказать что какая то обоснованная в науке теория. Я про ВДА, все таки это как и АА больше народное творчество, на мой взгляд. Но читая у меня так много откликается. Причем я вижу признаки у алкоголиков (у мужа) у которых ни родители ни бабушки и дедушки не пили, но например, была явно завышена планка требований к детям, до того что ребенку приходилось доказывать что он достоин любви.
В целом ПТСР диструктивных семей или семей переживших трагедию по этой теории заключается в том, что ребенок сталкивается с проблемами к которым психика ещё не готова и появляются разного рода аддикции в результате этого.
спасибо , зайду почитаю.
 
Ой, ТС! Я к чему. Самое главное забыла сказать. Твой клубочек ПТСР может и начался с дедушки, а может и нет. Но точно на тебя не могла не повлиять ранняя потеря родителей и оставшийся за старшего брат алкоголик!
Поэтому рекомендую к прочтению книги по ВДА.
 
вдруг кто этим увлекается давайте вместе пробовать. все методы хороши, лишь бы эффективно.
А давайте попробуем азы

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Назад
Сверху Снизу