Жизнь как жизнь

В связи с тем, что Вы проспали на запланированную с Вами встречу, я отменяю свой визит на неопределённое время.
С уважением,
Искренне Ваша
Белла
10 раз прочитал....еле-еле допёр чё к чему. Мозг не работает(
 
На группу собираюсь сегодня идти. Посижу для начала просто, наверное придется рассказать о себе. Стресс щас большой, но женщина с низкой социальной ответственностью, а чё мне терять если и так кажется что всё кончено...
 
Был на группе. посидел, немного о себе рассказал, других послушал. тяжело еще все.
Завтра пойду на другую группу. Похожу пока по возможности как можно чаще. Посмотрю как будет идти дальше.
Шаг за шагом буду восстанавливаться. Но самое главное для меня сейчас это трезвость.
Как бы там нибыло - трезвость это мой единственный шанс еще как-то пожить.

И еще, сегодня с дуру опять закурил. Стало всё хуже. Сигареты меня добивают, поэтому больше не курю. Как бы там плохо не было и не хотелось курнуть, НЕ КУРИТЬ для меня сейчас не менее важно, как и не пить.
 
Знаете, из-за алкоголя люди теряют деньги, работу, машины, квартиры, распадаются семьи...но наверное самое страшное это из-за алкоголя потерять себя. Потерять веру в будущее, в свои силы. Силы что-то исправить, силы жить, бороться и двигаться дальше.
Теперь мне остаётся снова собирать себя по крупицам, искать силы жить дальше
 
Чёт подумал я, похоже АА не моя тема. В Бога я не верю, а там всё про Высшую силу, про Него. Правда, как секта какае-то. Выговориться там может и хорошо и полезно. Но вот эта программа, эти шаги - звучит стрёмно.
Я уже столько прохавал этого дерьма и еще долго расхлёбывать. На этот раз упал слишком низко и больно. Прекрасно понимаю, что после следующего запоя могу и не оклематься...дай Бог мне от этого отойти.
Так вот, справляются же люди без АА, и Я СПРАВЛЮСЬ.
 
Чёт подумал я, похоже АА не моя тема. В Бога я не верю, а там всё про Высшую силу, про Него. Правда, как секта какае-то. Выговориться там может и хорошо и полезно. Но вот эта программа, эти шаги - звучит стрёмно.
Я уже столько прохавал этого дерьма и еще долго расхлёбывать. На этот раз упал слишком низко и больно. Прекрасно понимаю, что после следующего запоя могу и не оклематься...дай Бог мне от этого отойти.
Так вот, справляются же люди без АА, и Я СПРАВЛЮСЬ.
Привет, приведу такой пример. У меня есть друг, он чистый три с половиной года. Он наркоман и алкоголик, лечился он без преувеличения раз сто. Никто не верил что справится . Вот реально, че тока не делали, сейчас он состоит в АН. Все одно и тоже, причём я удивился, он сейчас на 6 чтоли шаге. Говорю как так, ты столько там времени и все на 6. Он ответил просто, тут никто никуда не торопится. Я к тому, что только АН(АА) ему и помогло и помогает! Он стал совершенное другим, он стал лучше. По поводу Бога у него тоже своя позиция .
А я вот ни разу не был ни в АА ни в АН, и вроде получается.
 
Вот можно ведь не пить и без АА. А что ты делаешь что бы не пить/не запить?
Что делаю?
ну если физически то хожу в зал, меня это и успокаивает и нагружает.
духовно? Ну не знай , стараюсь быть честнее и добрее.
а вообще вбиваю себе в голову, что нельзя пить первой рюмки, оно так и есть, я запойный, просто улечу.Вспоминаю свою абстягу, и наступает жуть. Я стараюсь и внушаю себе что эти 3-4 часа, ну пусть даже дня, добра мне не принесут, одну боль и утраты. И слечу я к чертовой бабушки.
А так все стало вставать на свои места.
Честно, я больше 2 месяцев никогда не бросал, и не понимал как можно навсегда.
Время, лично для меня и моего организма главный фактор. Отпускать начало
 
Я стараюсь и внушаю себе что эти 3-4 часа, ну пусть даже дня, добра мне не принесут, одну боль и утраты.
Не передать словами, что приносят эти 2-3 дня безумства. Я видео ролики для себя записал, где описываю что чувствую после заплыва.

Время, лично для меня и моего организма главный фактор. Отпускать начало
Всё-таки отпускает - это вселяет надежду. Сколько раз умирал и физически и морально, но отходил и вроде только начинал жить - и опять запой.
Вот после последнего заплыва, как-то всё по особенному, и кажется что на этот раз не оклемаюсь. На самом деле после каждого запоя падаем все ниже и ниже, а отходить всё сложнее и сложнее.
 
Не передать словами, что приносят эти 2-3 дня безумства. Я видео ролики для себя записал, где описываю что чувствую после заплыва.


Всё-таки отпускает - это вселяет надежду. Сколько раз умирал и физически и морально, но отходил и вроде только начинал жить - и опять запой.
Вот после последнего заплыва, как-то всё по особенному, и кажется что на этот раз не оклемаюсь. На самом деле после каждого запоя падаем все ниже и ниже, а отходить всё сложнее и сложнее.
Согласен, у меня несколько лет был замкнутый круг, пил пятницу субботу воскресенье, потом отходил и снова в бой, но потом начались серьезнее заплывы, провалы в памяти, абстяга по недели, когда встать не можешь, и выворачивает так что что думаешь лучше бы сдохнуть чем так мучаться.
Я не знаю, но хочешь не хочешь первое время на зубах надо, и принимать то что ты бессилен перед алкоголем. Иначе никак его не победить
 
Я не знаю, но хочешь не хочешь первое время на зубах надо, и принимать то что ты бессилен перед алкоголем. Иначе никак его не победить
Бессилие признал еще лет 6 назад.
Что я думаю когда решаюсь выпить? Наверное, что еще разок побалуюсь по случаю, и легко отойду и жизнь пойдёт как прежде. Какое же это заблужнение...
 
Бессилие признал еще лет 6 назад.
Что я думаю когда решаюсь выпить? Наверное, что еще разок побалуюсь по случаю, и легко отойду и жизнь пойдёт как прежде. Какое же это заблужнение...
Я вот хз что стало последней каплей, Возможно страх за безопасность семьи, нужен какой то якорь тебе
 
Я вот хз что стало последней каплей, Возможно страх за безопасность семьи, нужен какой то якорь тебе
Якорь. За свою безопасность видимо якорь не поканывает. Точнее опасность исчезает. Тут же к бабкам не ходи, следующий запой может быть последним, если не в плане физической смерти, то моральной точно. Но где это понимания, когда решаю выпить?!
Думаю надо учиться жить в трезвости, работать со своими комплексами, страхами, псих. проблемами, от которых я убегаю в алкоголь. Инфантилизм, эгоцентризм - всё это про меня.
 
Якорь. За свою безопасность видимо якорь не поканывает. Точнее опасность исчезает. Тут же к бабкам не ходи, следующий запой может быть последним, если не в плане физической смерти, то моральной точно. Но где это понимания, когда решаю выпить?!
Думаю надо учиться жить в трезвости, работать со своими комплексами, страхами, псих. проблемами, от которых я убегаю в алкоголь. Инфантилизм, эгоцентризм - всё это про меня.
Не только у тебя, поверь, ну если сам не можешь, Возможно нужно обратиться к хорошему специалисту, и засунуть своё эго
 
сейчас он состоит в АН.
Член-корреспондент Академии Наук?! :-D
На самом деле после каждого запоя падаем все ниже и ниже, а отходить всё сложнее и сложнее.
Не совсем так, даже учитывая амортизацию организма. Например, я пару лет как с крепкого, главным образом, слез и пытался кушничать, используя напитки меньшего градуса (8-14%). Так последний, исключительно винный запой был вовсе не ужасен по сравнению с прошлыми виско-водочными.
 
Назад
Сверху Снизу