Жизнь без пива?!

И еще глаза ребенка, она еще маленькая, но очень смышленая, и она не просит меня перестать пить, но уже понимает, что я не правильно живу. Она смотрит на меня с жалостью что ли, даже не с осуждением, а как бы прощая мне моё "поведение". Она как-то тихонько спросила меня: "Мама, а ты сегодня опять будешь пить?". Я в этот момент чуть сквозь землю не провалилась, я то всё думаю (оправдываю), что они еще маленькие и не понимают, сей проблемы. Они ведь не видят скандалов, я всегда стараюсь "держать лицо", и внешне наша семья считается (со стороны) благополучной. Но оказалось я просто сама себя обманываю, чтобы бухать без чувства вины.
Ася, привет!
сколько лет дочке?
у тебя же двое детей?
 
Ася, привет!
сколько лет дочке?
у тебя же двое детей?
Привет, спасибо что не забываешь. Дочке 6 лет, но мне кажется она уже давно ВСЁ поняла. А второй ребенок по младше, он мне тоже рассказывал, что пиво меня и папу к себе тянет и нужно просто его не пить. Я когда об этом думаю, просто с ума схожу, но почему-то я такая тварь, что не надолго мне это помогает, не хлебать это гувно.
Сегодня уже вечер, я набила желудок, напилась соку томатного, люблю его очень, сегодня точно пить уже не буду (ПИВА). 😡
 
Привет, спасибо что не забываешь. Дочке 6 лет, но мне кажется она уже давно ВСЁ поняла. А второй ребенок по младше, он мне тоже рассказывал, что пиво меня и папу к себе тянет и нужно просто его не пить. Я когда об этом думаю, просто с ума схожу, но почему-то я такая тварь, что не надолго мне это помогает, не хлебать это гувно.
Сегодня уже вечер, я набила желудок, напилась соку томатного, люблю его очень, сегодня точно пить уже не буду (ПИВА). 😡
привет, меня сегодня тоже накрывает, но не выпить, а просто нервяк сильный, то отпустит то опять прям волна, на пустом месте при чем

могу тебя уверить и подтвердить твои догадки на своем опыте- она поняла.

моей 7 лет осенью исполнилось,
говорить и смотреть странным взглядом начала где то в 6, но не могла сформулировать еще
ближе к 7, летом, начала говорить и показывать, что мы из-за пива становимся ТАКИМИ
и смотреть многозначительно когда я его покупала с того же периода
как раз с лета я сама начала осознавать весь ужас происходящего и начала попытки завязать

тебе не хватает что то такого, чтобы ты сама "охренела"...не знаю- забыла из сада их забрать...
у меня просто реально под конец было очень жесткачево и последний супер скандал ...

я единственное боюсь, как бы сейчас у меня все не устаканилось, и опять туда не потянуло, потому что я не такая, просто тогда вот так замужем неудачно была))
вот потому все и прописываю, чтобы не забыть...надо еще до замужества повспоминать- а там есть что вспомнить да еще с лихвой)

тоже люблю томатный сок и помидоры...можно сказать даже злоупотребляю ими)))
я на помидорах сейчас "сижу")))
 
сегодня точно пить уже не буду 😡

не пей.не загоняй себя.
пришла сюда, на форум- значит, есть шанс.
будет накатывать-иди сюда. пиши, читай, ходи по темам,общайся.
счетчик поставь 😉
 
привет, меня сегодня тоже накрывает, но не выпить, а просто нервяк сильный, то отпустит то опять прям волна, на пустом месте при чем

тоже люблю томатный сок и помидоры...можно сказать даже злоупотребляю ими)))
я на помидорах сейчас "сижу")))
Про нервяк я написала в твоей темке, но повторюсь, что это чистой воды алкогольный психоз, всё пройдет, химия мать её.
Помидоры это хорошо, главное, чтоб от них потом не пришлось отказываться, вряд ли есть форум помощи при отказе от помидоров 😁
 
они все видят и понимают. Просто дети нас любят любыми-всякими. Просто любят и все.
У меня родственники есть, которые всю жизнь пробухали, и детей растили, так вот сейчас одного родителя нет, а другой в завязке уж больше 10 лет. Но вот (взрослые) дети несмотря на сегодняшний трезвый вид, всё равно помнят все пьянки, их детство, когда они завидовали друзьям, где родители возились со своими детьми, вместо бесконечных пьянок, и пьяных рож. Я очень не хочу, чтоб мои дети обвиняли меня в испорченном детстве. Даже сейчас, я уже много им не да дола, они не знают что такое поиграть вечером с мамой, так как мама занята, и выходные начинаются у нас не с утра, а только к обеду, соответственно пойти куда-нибудь с детьми, тоже получается довольно редко. Хреновая я мать.
 
хреновая мать, согласна.
а у меня работа была когда-то такая, когда я видела как дети грудью стояли за своих "никаких" родителей, их в тюрьму забирали, а дети их рассказывали какие они хорошие- и уж точно не за сладкую жизнь с ними цеплялись- а именно за них грудью...

поэтому и говорю- они любят нас и прощают.
а вот то что ты себя простить не можешь и заливаешь это алкоголем-это другое немного.
 
все таки сейчас еще не поздно.
хуже когда начнется подростковый возраст(

то что дети помнят я могу по себе сказать-я помню когда отец пил и детские обиды тоже помню, начиная где то лет с 4 или 5
я отца за многое простила, но не забыла
кстати, никогда не думала, что у меня в семье так будет...если не похлеще, потому что мама хоть не пила... зато созила отца всю жизнь
 
дефченки, себя поправите- и все наладится, и наверстаете многое, сейчас давайте трезвейте и просыхайте 😉
уговорами, "на зубах", с формулой "непью сегодня"- как получится 😉
 
все таки сейчас еще не поздно.
хуже когда начнется подростковый возраст(

всегда хуже 😁
у меня взрослые уже, представь каково им меня было такой видеть ☹️
 
Вот и я о том же, что пока дети еще маленькие, и ситуация не стала критичной, в смысле работа есть, запои много дневные еще только впереди, так что можно еще их детство счастливым сделать. Главное сейчас удержаться, и не начать торговлю с собой. Ладно эти мысли ну их, пойду еще поем.
 
...и это.... если не оч на душе- давай сюда, тут тебе народ быстро голову заморочит 😉
Спасибо большое. Утром сегодня действительно было просто тошно, сейчас немного полегчало.
Слава богу уже вечер, скоро магазины закроют и усё, бухла купить негде, можно спокойно спать идти.
 
Назад
Сверху Снизу