Жизнь без пива?!

А если попробовать обсудить все это, пусть и не задушевно, по-трезвому? То разговор не получится? Фразы не клеятся? Отвечать не хочется? На каком моменте ступор в трезвом общении?
 
Ну, если социопат - то нафиг связываться, конечно)

Хотя неважно, в принципе, тем более раз связываться даже смысла нет, и вообще оффтоп)

Много пива пьет. 6пак, а то и 10 всосать может. При чем худой такой, не понимаю, куда в него вмещается :D
 
То есть, пиво - как раз реально физически расслабляет. Поэтому его даже не-алкаши любят попивать перед сном. Изоморфин, алкалоид хмеля так действует.

Беда в том, что ежедневное попивание даже вроде бы незначительной дозы вызывает привыкание как раз за счет изоморфина. Мне нарколог говорила, что них просто эпидемия щас - нормальные бабульки какие-нибудь и тетки за 50 сроду алкашами не бывшие и подсевшие на пару бутылочек пива "для хорошего сна", которые постепенно доходят до двух-трех литров.
Дреки, читала тебя...Когда бухала и сидела тут..
Вот спрашивается, зачем я это делала? Набирала баклажек и на форум. Почитывала..Себя чтоль успокаивала...Не я одна такая. Вон народ ещё похлеще бухает. До белочки...А то что к самой поэты приходили-эт фигня... 😁

Кстати, да, Дреки. Пиво на меня очень хорошо так действовало. Сон был (если на подвиги не пошла).
Вот на отмене уснуть не могла. Пришлось попить таблеток. Расслабиться не могла.

Привет. Нет, назвать это большой активностью нельзя наверное, это так сказать: "Ну что, что-нибудь надо домой взять?", и я конечно же радостно соглашаюсь. А если всё таки прошли мимо магазина, то дома зависает зловещая тишина, мы с ним ходим как тени, почти не разговариваем, это жутко давит и в голове начинает свирбить мысль: "А если бы пиво взяли, как бы мы с ним славно сейчас пили, разговаривали на задушевные темы, обсуждали какие-нибудь передачи и политическую обстановку в мире, делая прогнозы на будущее страны. И соответственно, кто-нибудь первый срывается, а другой "счастливый" летит за бухлом в магаз.
Ася, не разговариваете и не надо. Чё вымучивать из себя. Пришла домой...Чё то поделала, и займись собой. Фильм посмотри, почитай.В комп опять же можно заглянуть.
Ну у меня хобби нет. А так мож кто то макраме плетёт, кто то вышивает)))
 
А если попробовать обсудить все это, пусть и не задушевно, по-трезвому? То разговор не получится? Фразы не клеятся? Отвечать не хочется? На каком моменте ступор в трезвом общении?
А черт его знает, возможно алко поведение дает о себе знать, попробую просто несколько дней на это не обращать внимание, может что-нибудь и изменится. В жизни действительно много других дел, но пока не буду хвататься за всё подряд. Я раньше в короткие периоды трезвости, всё как заведенная что-то по дому делала до изнеможения, мне почему-то просто посидеть и фильм посмотреть, как то не уютно было, ну тип я бездельничаю, ну соответственно в какой-то момент, алко демон начинал мне настойчиво, так: "Ну устала же, успокойся, возьми пивка (маленечко) и расслабся, заслужила!". Я вот сейчас думаю, дома в принципе убрано, дети накормлены, на завтра всё собрано, а кому я что должна кроме себя, вот сяду и буду смотреть фильм и всё тут.
 
Вот и прошёл еще один день, хотя в моём случае, дни как раз шли ровно, всё начиналось часов с 17:00. Всё таки зависимость занятная "вещь": рано утром проснувшись в очередной раз с оплывшей физией вместо лица, ты искренне веришь в то, что алко ЗЛО, и пить тебе его совсем даже и не надо, и нельзя, а самое главное что и не хочешь. А эту самую минуты ты начинаешь новую трезвую жизнь. И восстановив лицо по фотографии, ты в полной уверенности что больше ни ни идешь на работу, где с утра работать не получается, пока будун не отпустит малость. Но часам к 17:00 твоя сущность начинает меняться с каждой минутой, сначала пропадает уверенность, что немного пива совсем уж и не такое зло, а ближе к вечеру начинаются метания, и ожидание первого глотка. Ты пытаешься хоть немного вспомнить то утреннее чувство уверенности в том, что тебе этого не надо, но его как будто и не было у тебя ни когда. Это больше похоже на шизофрению, когда человек сам не хозяин своим эмоциям. Но сегодня уверено перешагнула 17:00 и т.д., и вот уже пора спать, ни скажу что подлые мысли плавали где-то не далеко, ноя стараюсь не думать об этом. Сегодня у кого в теме прочитала не плохой метод, о том что надо с алко жить в параллели. Действительно я же не страдаю от того, что не пью ацетон, меня слава богу ни когда не тянуло его хряпнуть, хотя он наверное расслабляет посильней пива 😁 .
 
Вот и прошёл еще один день, хотя в моём случае, дни как раз шли ровно, всё начиналось часов с 17:00. Всё таки зависимость занятная "вещь": рано утром проснувшись в очередной раз с оплывшей физией вместо лица, ты искренне веришь в то, что алко ЗЛО, и пить тебе его совсем даже и не надо, и нельзя, а самое главное что и не хочешь. А эту самую минуты ты начинаешь новую трезвую жизнь. И восстановив лицо по фотографии, ты в полной уверенности что больше ни ни идешь на работу, где с утра работать не получается, пока будун не отпустит малость. Но часам к 17:00 твоя сущность начинает меняться с каждой минутой, сначала пропадает уверенность, что немного пива совсем уж и не такое зло, а ближе к вечеру начинаются метания, и ожидание первого глотка. Ты пытаешься хоть немного вспомнить то утреннее чувство уверенности в том, что тебе этого не надо, но его как будто и не было у тебя ни когда. Это больше похоже на шизофрению, когда человек сам не хозяин своим эмоциям. Но сегодня уверено перешагнула 17:00 и т.д., и вот уже пора спать, ни скажу что подлые мысли плавали где-то не далеко, ноя стараюсь не думать об этом. Сегодня у кого в теме прочитала не плохой метод, о том что надо с алко жить в параллели. Действительно я же не страдаю от того, что не пью ацетон, меня слава богу ни когда не тянуло его хряпнуть, хотя он наверное расслабляет посильней пива 😁 .
Как знакомо,мысли один в один. Но трезвой лучше,переломает всего несколько дней. Крепись. Мне сейчас совершенно равнодушно пиво,хотя срок трезвости небольшой.
 
А если попробовать обсудить все это, пусть и не задушевно, по-трезвому? То разговор не получится? Фразы не клеятся? Отвечать не хочется? На каком моменте ступор в трезвом общении?
Я объяснить пока этого не могу, просто как будто не о чем разговаривать, ну или скорее он в такие дни как будто прячется за компом, а я начинаю сильно раздражаться, и видимо это не способствует доброму общению ☹️
 
У меня было один вв один как у вас с пивом - если на вечер не запасено 3 литра, то ощущение пустоты и скорее бы захотеть спать, маешься ,маешься целый вечер, как бесполезное времяяпрепровождения какое-то! и так каждый день пила, и пью, вообще-то. Правда не каждый день нынче, а три через один (трезвый один день). Если не выпью - в жизни нет праздника, уже с утра тянусь мысленно к моему маленькому празднику(((. 43 , живу одна, неработаю.

Правда, я чаще на водку уже сажусь. Перехожу.
 
Доброе утро!
Как настроение? 😄
Добрый вечер. Извини, что не смогла ответить утром, убежала на работу. Настроение вполне даже нормальное. Утро я так думаю вообще у всех бросающих пить алко замечательное время. Помимо свежей головы и отсутствия отеков на лице, гордость за себя, за свою пусть маленькую, но всё таки победу. Сегодня ближе к вечеру меня покачало немного, но спасают еще кружки в которые ходят дети, из-за них домой приходишь поздно, так что я не успев задуматься, быстро прошагала мимо магазина и домой. Дома хотя и был внешний "развод", я сделала вид что не понимаю на что мне намекают. Поужинав и сделав быстро дела по дому прискакала сюда. Сейчас почитаю немного и спать.
 
У меня было один вв один как у вас с пивом - если на вечер не запасено 3 литра, то ощущение пустоты и скорее бы захотеть спать, маешься ,маешься целый вечер, как бесполезное времяяпрепровождения какое-то! и так каждый день пила, и пью, вообще-то. Правда не каждый день нынче, а три через один (трезвый один день). Если не выпью - в жизни нет праздника, уже с утра тянусь мысленно к моему маленькому празднику(((. 43 , живу одна, неработаю.

Правда, я чаще на водку уже сажусь. Перехожу.
Привет. Я вот не могла делать перерывы, в такие дни чувствуешь себя просто ужасно несчастным, как будто у тебя отобрали самое дорогое в мире, и ждешь когда это вынужденное страдание закончится. С таки настроем вообще не реально бросить, мне кажется. Каждый конечно выбирает свой способ отказа от алкоголя, но если думать что он (алкоголь) и есть Я, а без него меня как бы нет, то это просто самомучение. Я вот стараюсь сейчас что-то делать не только для семьи, но и для дома. Многие ЕУ согласятся наверное, что когда пьешь после работы каждый день, то на внешнее состояние дома как то "времени" и "сил" не хватает. Ну так, убрал помыл да и ладно. А вот на счет улучшения уюта, как то не очень получается (хотя это может только у меня).
 
Многие ЕУ согласятся наверное, что когда пьешь после работы каждый день, то на внешнее состояние дома как то "времени" и "сил" не хватает. Ну так, убрал помыл да и ладно. А вот на счет улучшения уюта, как то не очень получается (хотя это может только у меня).
Asya, тут у всех ЕУ наоборот всё было, как и у меня.
Выпил-горы сворачиваешь, ужин, стирка-глажка, уборка, чистка сантехники - всё на "ура" и в быстром темпе.
Прилив энергии.
Только кратковременный. Чтоб потом в душ и - спать.
Отключил голову до завтрашнего дня. Причём в буквальном смысле "дня", потому что утром не живешь-не умираешь до какого-то времени.
Мне легче где-то к обеду после сильных возлияний было.
А там уже и до вечера рукой подать. Так сказать, с новыми силами. Бег по кругу.
Ни мыслей, ни чувств, кроме как утром :"Бросаю, хватит", а вечером: "Плохо, что-то , надо здоровье поправить".
Я в таком режиме 2 года прожила.
 
Asya, тут у всех ЕУ наоборот всё было, как и у меня.
Выпил-горы сворачиваешь, ужин, стирка-глажка, уборка, чистка сантехники - всё на "ура" и в быстром темпе.
Прилив энергии.
Привет. А у меня всё как то не так. Я когда после перерыва в употреблении, стала опять возвращаться к алко, пила только ближе к ночи, после того как все дела сделаны, дети уложены. Я под алкоголем вообще не могу ни чего делать, наоборот лень какая-то наступает. Как овощ втупила в телик, и сижу пью, да со второй половиной общаюсь и усё. Зато когда не пью у меня наоборот сумасшедшая работоспособность, ощущение того, что могу горы сдвинуть, при том быстренько так 😋 .
 
пила только ближе к ночи, после того как все дела сделаны, дети уложены.
Это как, начинать в 22: 00 и заканчивать в 00:00 , например?
Я так не могла, мне на работу рано вставать.
Я приходила с работы, выпивала и принималась за дела. Чтоб закончить пить к 22 часам.
И утром как-то функционировать.
Ты работаешь?
 
Ребят, а как на новогодние праздники будем? Я уже обреченно думаю. Что делать мне будет СОВЕРШЕННО НЕЧЕГО. Сидеть и пить, все. и денег нет, даже вот на еду не будет почти, но зато точно рассчитала что будет самый дешевый алкоголь) ыы. Но лучше так, чем просто сидеть. Я даже боюсь описывать свою ситуацию до конца тут, настолько страшно... А ситуация копец - одиночество, долги по кредитам уже преевалили за 1,5 млн, с НГ будут суды. коллекторы уже всю душу вымотали. И что же деалть ? Ах да, радоваться праздничку! Почти две недели сидеть. Просто сидеть. Чем ближе они, тем сильнее депрессия.
И как же прожить эти праздники без алкоголя? Хм. Невозможно!
 
Позитивчик... 😁
Так сказать, немного солнца в холодной воде.
Мдя...Что только на отходосах не напишешь.. ..
)) Это у меня изза денег. Ситуация вошла в узкое горло, так сказать, финансово. Кирдык, так сказать. Подсчитала, туда-сюда, выходит выгоднее.
 
Назад
Сверху Снизу