Жизнь без пива?!

Это как, начинать в 22: 00 и заканчивать в 00:00 , например?
Я так не могла, мне на работу рано вставать.
Я приходила с работы, выпивала и принималась за дела. Чтоб закончить пить к 22 часам.
И утром как-то функционировать.
Ты работаешь?
Да я работаю, и и моя голова основной "зарабатыватель" денег, поэтому пить и работать уже просто не возможно. Мне нужен мозг в голове, желательно работающий и быстро, а у меня вместо него кисель, а с ним много не наработаешь. По пол дня, даже если нет ярко выраженного похмелья, сижу и туплю, а после обеда начинаю судорожно делать то, что можно было сделать спокойно в течении дня.
 
marta1515 в жизни бывает всякое, и порой кажется что выхода нет, но поверь алкоголь всегда всё только усугубляет, с ним решить даже одну проблему, даже не большую, кажется не реально. Поверь алкоголь в такой ситуации не помощник, а совсем даже наоборот. Если продолжишь с том же духе, с каждым днем будешь всё сильней загонять себя в проблемы. Как ни обидно но само собой в жизни редко что меняется, надо всегда приложить свои усилия, но на пьяную голову это не возможно. А НГ, ну что новый год, мы привыкли что если праздник значит отмечать его с алкоголем. В основном мы так привыкли, потому что так делали все и всегда, но если посмотреть со стороны, то связи между праздником и алко нет. Кто и когда сказал, что в отмечать надо питьём алкоголя? Мы просто как котята следуем за стереотипами, это даже не наш выбор. Можно же придумать себе развлекалки на праздники без бухла.
 
Привет всем, сегодня пятница и эта мысль "зараза" начинает во мне поселяться. Буду заглушать мозг другими думами. Надо чего-то поесть, чтоб желудок не вошел в коалицию с мыслями плохими, а остался при своем сытом мнение.
 
Привет всем, сегодня пятница и эта мысль "зараза" начинает во мне поселяться. Буду заглушать мозг другими думами. Надо чего-то поесть, чтоб желудок не вошел в коалицию с мыслями плохими, а остался при своем сытом мнение.

Привет! Тоже на первых порах боялась пятниц. Планируй побольше дел на выходные, главное сейчас устоять, когда муж выпьет.
 
Привет всем, сегодня пятница и эта мысль "зараза" начинает во мне поселяться. Буду заглушать мозг другими думами. Надо чего-то поесть, чтоб желудок не вошел в коалицию с мыслями плохими, а остался при своем сытом мнение.

Мне первой время советовали просто держаться, наплевать на все и держаться. Отключай мозг, переключай мысли, отвлекайся, но об алкоголе не думай. Набери кучу вкусного, особенно сладкого. Не встречайся с теми, кто тебя может соблазнить выпить (конечно если это муж то никуда не денешься). Поверь, потом будет легче. И отдыхай побольше. Отнесись себе как к человеку, который тяжело болел, а теперь выздоравливает. Удачи тебе!
 
Спасибо большое за поддержку, вечер вроде идет к концу, а трезва как стекло. Муж тоже держится, правда из последних сил. Всё надеется что я сорвусь, ну уж фигушки. Вечер слава богу подходит к ночи, поэтому скоро спать. Кстати на форуме вычитала, что стоит попить успокоительное. Я пью афобазол, видимо он помогает, так как раньше в редкие дни трезвости я как фурия по квартире носилась, всё бесило, даже на детях порой срывалась, раздражали любые мелочи, а сейчас как удав спокойна и вполне уравновешена.
 
Спасибо большое за поддержку, вечер вроде идет к концу, а трезва как стекло. Муж тоже держится, правда из последних сил. Всё надеется что я сорвусь, ну уж фигушки. Вечер слава богу подходит к ночи, поэтому скоро спать. Кстати на форуме вычитала, что стоит попить успокоительное. Я пью афобазол, видимо он помогает, так как раньше в редкие дни трезвости я как фурия по квартире носилась, всё бесило, даже на детях порой срывалась, раздражали любые мелочи, а сейчас как удав спокойна и вполне уравновешена.

Ну вот и умница. Завтра будешь собой гордиться, что провела вечер трезво и не поддалась искушению.
Удачи тебе!
 
Ну вот и умница. Завтра будешь собой гордиться, что провела вечер трезво и не поддалась искушению.
Удачи тебе!
Доброе утро! Ты права ksenia82 после того, как удержишься вечер, утром позитив накрывает. У меня за много лет первая трезвая (не похмельная) суббота. Обычно в по субботам я встаю примерно в полдень, или около того, башка не работает, хожу по дому как мумия страшная. А сегодня в 8 часов соскочила как новенькая, полная сил и идей на выходной. Сейчас соберемся и пойдем с детьми бассейн. А дальше посмотрим.
 
Ася,ты выходи почаще...
И счётчик поставь.
Привет! Как я рада, что ты ко мне заглянула. Счетчик я выставлю, завтра наверное. Мне его скинуть пришлось. Бросать с мужем алко не реальность какая-то. Но сейчас я настроена решительно. А толчок мне в данный момент дал, не что иное как ЗАПОЙ. Самый настоящий, а ведь я уже много лет ЕУ, и до запоев не доходило. Были раньше (давно). Но сейчас это уже перебор. Вот сижу пью ромашку (трава такая) и тихо себя ненавижу. И мужа тоже, хотя понимаю, что в моем алкоголизме виноват совсем не он. Я просто себя оправдываю, перевешивая вину на него. Ну да ладно. Начнем всё заново. Удачи нам всем.
 
Привет! Как я рада, что ты ко мне заглянула. Счетчик я выставлю, завтра наверное. Мне его скинуть пришлось. Бросать с мужем алко не реальность какая-то. Но сейчас я настроена решительно. А толчок мне в данный момент дал, не что иное как ЗАПОЙ. Самый настоящий, а ведь я уже много лет ЕУ, и до запоев не доходило. Были раньше (давно). Но сейчас это уже перебор. Вот сижу пью ромашку (трава такая) и тихо себя ненавижу. И мужа тоже, хотя понимаю, что в моем алкоголизме виноват совсем не он. Я просто себя оправдываю, перевешивая вину на него. Ну да ладно. Начнем всё заново. Удачи нам всем.
Я про тебя сегодня подумала. ставь счетчик и будем считать вместе) у меня сегодня прошел второй день.
 
Я про тебя сегодня подумала. ставь счетчик и будем считать вместе) у меня сегодня прошел второй день.
Я очень рада за тебя, так держать!!! Первые дни самые "неприятные", но не смертельные. Эти дни надо просто зажмурив глаза переждать. Для меня лично, чтоб почувствовать землю, хоть немного под ногами, надо четыре дня, дальше начинается переоценка ценностей. И здесь самое главное, стимулировать себя положительными мыслями ( как я хорошо себя чувствую утром трезвая, как пример). Я в очередной отрыв от пьяни, в субботу когда проснулась не с бодуна, только что не взлетела от СЧАСТЬЯ. Я понимаю, что скажут, это эйфория первых дней, но она твоя, и больше НИЧЬЯ. Я уже здесь писала, что по субботам на меня было страшно смотреть, а когда это было трезвое утро, это было супер. Так как я проснулась рано (очень рано) выходные были длинными, как ни когда. Обычно я их не замечаю, так как просыпаюсь к обеду, пока раскачаюсь уже и вечер, и можно "поправить здоровье", ну и как ты понимаешь воскресенье такое же, вот и прошли выходные. Два дня, это ОГРОМНОЕ начало, ведь пока не сделаешь первый шаг, дорога никогда не откроется.
 
Бросать с мужем алко не реальность какая-то. Но сейчас я настроена решительно. А толчок мне в данный момент дал, не что иное как ЗАПОЙ. Самый настоящий, а ведь я уже много лет ЕУ, и до запоев не доходило. Были раньше (давно). Но сейчас это уже перебор. Вот сижу пью ромашку (трава такая) и тихо себя ненавижу. И мужа тоже, хотя понимаю, что в моем алкоголизме виноват совсем не он. Я просто себя оправдываю, перевешивая вину на него. Ну да ладно. Начнем всё заново. Удачи нам всем.
Асенька, нам тяжелее чем другим. И либо ты следуешь своей трезвости с мужем ,
либо меняешь свою жизнь и идёшь без него.
Я так понимаю, что он не готов бросить пить. Но хотя бы перерыв возможен?
Муж не виноват в твоём алкоголизме.
Хотя выступает катализатором.
Маленькими шагами двигайся к цели. Просто вспомни, как тебе и твоей семье хорошо, когда ты трезва.
Ася, удачи!
 
Как бы не было тяжело, но нужно понять, что в трезвости каждый сам за себя.
Пока будешь ждать когда же муж созреет и поможет тебе, сама можешь утонуть.
Конечно поддержка и помощь близких важна. Но почитав форум, понимаешь что девчонки бросают пить и с пьющими под боком мужьями. Поэтому пока все внимание только на себе и на своей резвости.
 
Всем привет. И спокойной ночи. Завтра будет новый день, надеюсь он принесет уверенность в своем решении начать всё сначала. Вернее будет сказать, что надеюсь, что он (день) не заберет эту самую уверенность. Доброй ночи.
 
Привет! Ставь счетчик. На мужа не надейся, ты отдельно, он со своим алко отдельно. Продержись какое-то время. Если нет никакой возможности влиять на мужа, чтобы не пил (а попробуй на нас алков повлиять 😁 ), придется смириться и принять его со всеми прелестями пьянства. Мало у кого муж, глядя на жену, бросает пить.
 
Всем привет. И спокойной ночи. Завтра будет новый день, надеюсь он принесет уверенность в своем решении начать всё сначала. Вернее будет сказать, что надеюсь, что он (день) не заберет эту самую уверенность. Доброй ночи.

Утро вечера мудренее 😉 спокойной ночи.
 
Всем привет. И спокойной ночи. Завтра будет новый день, надеюсь он принесет уверенность в своем решении начать всё сначала. Вернее будет сказать, что надеюсь, что он (день) не заберет эту самую уверенность. Доброй ночи.
привет, обязательно принесет
я тебя жду)
 
Ну вот счетчик опять скинут. Я смотрю на форумчан, какие же молодцы. Есть много народу, которые недавно пришли и уже результаты замечательные. Я же как-будто издеваюсь сама над собой, при чем перестать пить я действительно хочу и уже давно. Давно осознала сию проблему, очень хочу изменить жизнь (если моё существование так можно назвать). Но каждый раз как идиотка поторгуюсь с собой и срываюсь на фик. Кормлю себя обещаниями, держусь 1 день и всё. Всё осточертело, пить уже не могу и не пить тоже не могу, кошмар какой-то, это даже страшным сном не назовешь, это скорее похоже на бульканье в какой-то вонючей жиже. За последние годы в жизни ни чего не изменяется, идет год за годом и всё стоит на одном месте, в душе совсем не осталось места для позитива, только уныние, проживание дня и ожидание вечера, где уже в горло льётся вонючая жидкость. На утро еще больше чувство ненависти, к себе, не желание вообще жить, понимание что жизнь ты прос..ла. И снова обещание, что этим вечером удержусь. Обещания, которым не суждено сбыться.
 
И еще глаза ребенка, она еще маленькая, но очень смышленая, и она не просит меня перестать пить, но уже понимает, что я не правильно живу. Она смотрит на меня с жалостью что ли, даже не с осуждением, а как бы прощая мне моё "поведение". Она как-то тихонько спросила меня: "Мама, а ты сегодня опять будешь пить?". Я в этот момент чуть сквозь землю не провалилась, я то всё думаю (оправдываю), что они еще маленькие и не понимают, сей проблемы. Они ведь не видят скандалов, я всегда стараюсь "держать лицо", и внешне наша семья считается (со стороны) благополучной. Но оказалось я просто сама себя обманываю, чтобы бухать без чувства вины.
 
Назад
Сверху Снизу