Жить жизнь

Так себе приключение, лучше погулять сходить или съездить за город. Нам внушили, что пьянка это модно, дорого, красиво. Заблеванные, воняющие алкоголем люди - ну реально ничего красивого. Алкогольному лобби очень выгодны алкоголики, покупающие коньяки за 500 долларов, к примеру. И такие наркоманы будут приходить и покупать снова и снова)
Я очень хорошо знаю эту грань, когда вроде интересное содержание хрустальной бутылкы за 500-1000 баксов превращается в горько-противное без особого различия…если только впечатление произвести, но даже это быстро становится неважным на фоне опьянения..
 
Сложно ускорить. Скорость у каждого своя. Если подбивать себя на ускорение можно потом начать злиться на самого себя, что слишком медленно. Это тоже не айс. Поэтому нужно принять свою скорость. Ты к пт же ходишь, вот там над этим работать. С той скоростью, с которой получается.
Принять тяжело. У меня пару лет назад началось явное ощущение, что времени в принципе мало, и поэтому любое промедление просто бесит и удручает
 
Ага) Как в истории с молотком)
Некто возымел желание повесить картину. У него есть гвоздь, но нет молотка. И наш герой решает одолжить молоток у соседа, но потом его одолевают сомнения: «А вдруг сосед не захочет дать мне свой молоток? Он так нехотя мне ответил, когда я вчера с ним поздоровался. Конечно, может, он просто спешил. Или же нарочно притворился, будто ужасно спешит, а на самом деле хотел избежать разговора, потому что плохо ко мне относится. Интересно, почему он ко мне так плохо относится? Я всегда с ним любезен. Непонятно, что он против меня имеет, но здесь явно что-то не так. Если бы кому-нибудь понадобился мой инструмент, я бы дал его без всяких разговоров. Почему он не хочет одолжить мне свой молоток, что я его съем, что ли? Да и вообще не понимаю, как можно отказывать людям в такой пустяковой просьбе? Вот такие-то люди и отравляют нам жизнь… Может, он решил, что, раз у него есть молоток, а у меня нет, значит, я у него в руках? Ладно, сейчас я ему прочищу мозги». Наш герой вскакивает, в ярости мчится к квартире соседа и звонит в дверь. Ничего не подозревающий сосед открывает дверь, но не успевает он произнести и слово «Здравствуйте», как на него обрушивается крик нашего героя: «Подавись ты своим молотком, ты, кретин!»
Да-да, еще вспоминается старый анекдот про «мама, он меня с…й назвал»…(не про гендер, если что)
 
Фахреев = метод шичко? Пробовал его лекции смотреть, не зашли
Тогда группы АА, есть почти в каждом городе, есть онлайн группы. Там вроде программы 12 шагов. Никто не поймет алкаша лучше,чем другие бросившие пить алкаши.
 
Последнее редактирование:
Принять тяжело. У меня пару лет назад началось явное ощущение, что времени в принципе мало, и поэтому любое промедление просто бесит и удручает
Не фокусируйся на этом. Предупреди родных и близких,что бросаешь и будут качели настроения. Если перегнешь палку, всегда можно извиниться и объяснить. Родные в любом случае поймут. Это болезнь, лечение требует времени. Если ногу сломаешь , не кинешься же плясать через три дня.
 
Я очень хорошо знаю эту грань, когда вроде интересное содержание хрустальной бутылкы за 500-1000 баксов превращается в горько-противное без особого различия…если только впечатление произвести, но даже это быстро становится неважным на фоне опьянения..
Так то вещество одно - этиловый спирт. Может чуть более очищенный. Вообще смешно платить за яд даже один рубль.
 
Принять тяжело. У меня пару лет назад началось явное ощущение, что времени в принципе мало, и поэтому любое промедление просто бесит и удручает
Да, такое же ощущение. Но если загоняться увеличивается риск срыва. А потом еще время на восстановление. Еще медленнее будет.
 
Да, такое же ощущение. Но если загоняться увеличивается риск срыва. А потом еще время на восстановление. Еще медленнее будет.
это хорошая тема, спасибо. каждый раз оно, действительно, чуть тяжелее. как похудеть ило просто внедрить новую привычку
 
выходные прошли с большой слабостью и раздражением. Спал много все два дня, помню, что это вроде как нормально, но, если честно, ощущение отсутствия сил - это второе после отупевания, что меня несказанно бесит при употреблении. Отсутствие сил, и, как следствие, раздраженно-безнадежное махание рукой на необходимость принимать решения и что-то делать. Типа "я и это пытался починить десять лет, воз и ныне там, а сейчас и сил нет, видимо, и не смогу". А это приводит к еще большему раздражению.

Мда. Мне без сил нельзя, у меня по нескольку перелетов в неделю и ненормированный график. видимо, придется на что-то забивать...или сидеть с принятием своего бессилия. Ненавижу.
 
Так то вещество одно - этиловый спирт. Может чуть более очищенный. Вообще смешно платить за яд даже один рубль.
Вспоминается "все, что в жизни есть приятного, либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению". Обычно это говорится как горделивое оправдание. впрочем, как бы не стать хажой и фанатиком с этими ярлыками на всем
 
Вспоминается "все, что в жизни есть приятного, либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению". Обычно это говорится как горделивое оправдание. впрочем, как бы не стать хажой и фанатиком с этими ярлыками на всем
Ну обесценить нужно, особенно если ассоциации в мозге такие,что алкоголь это праздник, веселье и счастье. А так ну я хожу на пьянки сижу с безалкогольным пивом, весело мне также, только домой за рулём сама. На следующий день без похмелья и прочих радостей.
 
забивать...или сидеть с принятием своего бессилия. Ненавижу.
Забивай. Всего не переделаешь. Тут такая чисто психологическая фишка, если нападать на себя за бессилие, его станет больше. Включается внутреннее сопротивление и стопоришься еще больше. А когда отпустишь себя немного, сопротивления меньше и меньше бессилия.
Дай себе время на восстановление. А то получается, что организм как бы говорит "ах, раз ты так, мне отдохнуть не даешь да еще и бесишься, вот я тебя в кровать уложу без сил, лежи теперь"
 
Забивай. Всего не переделаешь. Тут такая чисто психологическая фишка, если нападать на себя за бессилие, его станет больше.
Согласна. К себе на первых порах надо относиться как к больному. Допускать и моменты бессилия и эмоциональные качели и помнить , что буря через время утихнет .
 
А
Согласна. К себе на первых порах надо относиться как к больному. Допускать и моменты бессилия и эмоциональные качели и помнить , что буря через время утихнет .
АГа. У нас же интересно, культуральный момент, наверное.

Раз больной, значит к нему с заботой и вниманием, чтоб не надорвался.

А раз здоровый, значит должен по полной, не ныть, все тащить, пятилетку за три года и т.д.

А что нормально уставать всем, здоровым тоже, нормально быть слабым, нормально не все сразу, об этом как-то забываем и загоняем себя в одно место.
 
А что нормально уставать всем, здоровым тоже, нормально быть слабым, нормально не все сразу, об этом как-то забываем и загоняем себя в одно место.
Согласна полностью. В нашей культуре, почему то, совсем не поддерживается идея бережного отношения к себе .
 
Согласна полностью. В нашей культуре, почему то, совсем не поддерживается идея бережного отношения к себе .
Поехать в отпуск и там неделю пробухать это ничего, бывает. А трезвым просто лежать, отдыхать, книги читать ни в коем случае! Лентяйничать!
 
Ну обесценить нужно, особенно если ассоциации в мозге такие,что алкоголь это праздник, веселье и счастье. А так ну я хожу на пьянки сижу с безалкогольным пивом, весело мне также, только домой за рулём сама. На следующий день без похмелья и прочих радостей.
я вот прочитал и подумал сразу, что в такой ситуации я бы либо ощущал скуку и серость, либо, наоборот, ходил бы петхуом, что все такие, а я Д'Артяньян...впрочем,одно и то же ведь, вся мысль вокруг алкоголя крутится, либо я ниже, либо выше, но не параллельно ему...интересная реакция, первый раз так подумал
 
Вспоминается "все, что в жизни есть приятного, либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению".
Прогулка на водном мотоцикле ни то ни другое ни третье. Как пример, а их тыщи.
 
Согласна полностью. В нашей культуре, почему то, совсем не поддерживается идея бережного отношения к себе .
Аррр. В голове "бережное отношение к себе=тряпка ничегонемогущая, ибо Павка Корчагин и слабО". И сам себя уговариваю, что не так, а вот вся жизнь была про "нет слово не могу, есть слово надо", и стал я тем, кем я стал, именно благодаря этому. Тяжело про "бережно"...
 
Назад
Сверху Снизу