Жить жизнь

Привет, сейчас самое главное трезвость. Потом через полгода нервная система подвосстановится и ссор меньше будет. Мышление станет более позитивным и все не будет так раздражать. На алкоголе нервы оголенные, все воспринимается как через лупу.
Да, последние пару лет я сам себе удивляюсь - на всякую мелочь реагирую. А можно как-то ускорить эту перезагрузку?
 
У каждого в трезвости одни и те же вещи по-разному воспринимаются. Не для всех она радужная, и не для всех форс-мажоры становятся приключениями и интересными задачами. Кто-то вообще на антидепрессантах в трезвости сидит.
Наверное, как и у многих, у меня алкоголь связан с приключениями, легкостью, азартом и прочей феерией. Так что пресловутая «серость будней», чувствую, меня еще поджидает, я человек порыва…
 
Да, последние пару лет я сам себе удивляюсь - на всякую мелочь реагирую. А можно как-то ускорить эту перезагрузку?
Если тщательно проанализируешь - именно в дни предполагаемого пития или ближе к вечеру начинает нарастать раздражение. у меня каждую пятницу было . Ссора, скандал потом сижу думаю блин пятница. Близких предупредила в пятницу не трогать и сама себя ловить начала, сама себе говорила это не я, это не окружение ,а моя зависимость. Как-то само ушло где -то на 8 месяце. пятница теперь для меня как все дни.
 
Наверное, как и у многих, у меня алкоголь связан с приключениями, легкостью, азартом и прочей феерией. Так что пресловутая «серость будней», чувствую, меня еще поджидает, я человек порыва…
Я что трезвому прорываться нельзя? все тоже самое если делать , но без рюмки в руках.
 
Наверное, как и у многих, у меня алкоголь связан с приключениями, легкостью, азартом и прочей феерией. Так что пресловутая «серость будней», чувствую, меня еще поджидает, я человек порыва…
Я перед тем как бросить последнюю пьянку решила проанализировать что это за "праздник жизни". первый час - подготовка к пьянке, все ждут, азарт от ожидания бухла, второй - все пьют все радостные весело, наливай скорее, третий - все срутся , сто споров дискуссии, четвертый - половина уже готовые, остальные шатаются и матерятся, уже не понимают о чем говорят. Ты про это приключение говоришь?
 
Да, последние пару лет я сам себе удивляюсь - на всякую мелочь реагирую. А можно как-то ускорить эту перезагрузку?
Я очень эмоциональна. Мне помогает ускорять перезагрузку понимание, ЧТО на самом деле я чувствую. Первая реакция: "Петя гад и козззел!!" Вторая реакция: "О, привет, неустоявшаяся химия моего организма. Петя не при чем".
Это как из тьмы выйти внезапно на свет, и он режет глаза, и какое-то время дискомфортно. Надо отделить свою реакцию раздражения от себя.
Еще я в таких случаях напоминаю себе, что нет никакого смысла злиться, все равно я уже не смогу использовать это как повод набухаться:CRAZY::-P
 
Наверное, как и у многих, у меня алкоголь связан с приключениями, легкостью, азартом и прочей феерией. Так что пресловутая «серость будней», чувствую, меня еще поджидает, я человек порыва…
Если ты человек порыва, то тебе легче, чем тем, кто от природы апатичный и кислый флегматик или меланхолик. Мы, человеки порыва, имеем больше способности находить интересное, нам повезло)
 
Наверное, как и у многих, у меня алкоголь связан с приключениями, легкостью, азартом и прочей феерией. Так что пресловутая «серость будней», чувствую, меня еще поджидает, я человек порыва…
Если тщательно проанализируешь - именно в дни предполагаемого пития или ближе к вечеру начинает нарастать раздражение. у меня каждую пятницу было . Ссора, скандал потом сижу думаю блин пятница. Близких предупредила в пятницу не трогать и сама себя ловить начала, сама себе говорила это не я, это не окружение ,а моя зависимость. Как-то само ушло где -то на 8 месяце. пятница теперь для меня как все дни.
У меня точно пятница и выходные, которые на буднях сменяются просто краденом сил…так по кругу и бегаю
 
Я перед тем как бросить последнюю пьянку решила проанализировать что это за "праздник жизни". первый час - подготовка к пьянке, все ждут, азарт от ожидания бухла, второй - все пьют все радостные весело, наливай скорее, третий - все срутся , сто споров дискуссии, четвертый - половина уже готовые, остальные шатаются и матерятся, уже не понимают о чем говорят. Ты про это приключение говоришь?
Примерно. Только по пьяни я еще и начинаю играть поручика Ржевского
 
Я очень эмоциональна. Мне помогает ускорять перезагрузку понимание, ЧТО на самом деле я чувствую. Первая реакция: "Петя гад и козззел!!" Вторая реакция: "О, привет, неустоявшаяся химия моего организма. Петя не при чем".
Это как из тьмы выйти внезапно на свет, и он режет глаза, и какое-то время дискомфортно. Надо отделить свою реакцию раздражения от себя.
Еще я в таких случаях напоминаю себе, что нет никакого смысла злиться, все равно я уже не смогу использовать это как повод набухаться:CRAZY::-P
А где тогда грань реальной химии и переваливания ответственности «не мы такие, жизнь такая»?
 
Не, трезвый я мизантроп:)
Ну вот значит ты такой, если с определенными людьми приятно общаться только по- пьяни, то может вообще пока немного ограничить общение с ними. Что-то значит действительно напрягает и мозг дает подсказки.
 
Примерно. Только по пьяни я еще и начинаю играть поручика Ржевского
Так себе приключение, лучше погулять сходить или съездить за город. Нам внушили, что пьянка это модно, дорого, красиво. Заблеванные, воняющие алкоголем люди - ну реально ничего красивого. Алкогольному лобби очень выгодны алкоголики, покупающие коньяки за 500 долларов, к примеру. И такие наркоманы будут приходить и покупать снова и снова)
 
Да, последние пару лет я сам себе удивляюсь - на всякую мелочь реагирую. А можно как-то ускорить эту перезагрузку?
Сложно ускорить. Скорость у каждого своя. Если подбивать себя на ускорение можно потом начать злиться на самого себя, что слишком медленно. Это тоже не айс. Поэтому нужно принять свою скорость. Ты к пт же ходишь, вот там над этим работать. С той скоростью, с которой получается.
 
третий - все срутся , сто споров дискуссии, четвертый - половина уже готовые, остальные шатаются и матерятся, уже не понимают о чем говорят.

Пятый - приключения на улице 😁
 
Я очень эмоциональна. Мне помогает ускорять перезагрузку понимание, ЧТО на самом деле я чувствую. Первая реакция: "Петя гад и козззел!!" Вторая реакция: "О, привет, неустоявшаяся химия моего организма. Петя не при чем".

Может быть так, что и Петя козёл, и реакция организма накладывается.
 
А где тогда грань реальной химии и переваливания ответственности «не мы такие, жизнь такая»?
А грани нет) Это два независимых фактора)
Петя может быть козззлом независимо от моей поломанной химии)
Но пока химия поломана, я буду злиться на Петю, даже если он святой)
А по мере налаживания здоровой химии мне будет легче реагировать адекватно на неадекват всяких Петь. Из спокойного трезвого состояния проще поставить Петю на место, если он козззёл, избегать таких Петь и т.д.
Сквозь черные очки все видишь черным. Когда их снимаешь, кое-что все равно остается черным. Но ты хоть видишь, где черное, а где другие цвета)
 
А грани нет) Это два независимых фактора)
Петя может быть козззлом независимо от моей поломанной химии)
Но пока химия поломана, я буду злиться на Петю, даже если он святой)
А по мере налаживания здоровой химии мне будет легче реагировать адекватно на неадекват всяких Петь. Из спокойного трезвого состояния проще поставить Петю на место, если он козззёл, избегать таких Петь и т.д.
Сквозь черные очки все видишь черным. Когда их снимаешь, кое-что все равно остается черным. Но ты хоть видишь, где черное, а где другие цвета)
Петя дурь может ляпнул не подумав. А в мозгу алкоголика целый процесс : он это специально сказал, он что то думает, ему срочно надо все высказать. Как итог скандал, напряжение ,которое срочно нужно снять алкоголем.
 
Петя дурь может ляпнул не подумав. А в мозгу алкоголика целый процесс : он это специально сказал, он что то думает, ему срочно надо все высказать. Как итог скандал, напряжение ,которое срочно нужно снять алкоголем.
Ага) Как в истории с молотком)
Некто возымел желание повесить картину. У него есть гвоздь, но нет молотка. И наш герой решает одолжить молоток у соседа, но потом его одолевают сомнения: «А вдруг сосед не захочет дать мне свой молоток? Он так нехотя мне ответил, когда я вчера с ним поздоровался. Конечно, может, он просто спешил. Или же нарочно притворился, будто ужасно спешит, а на самом деле хотел избежать разговора, потому что плохо ко мне относится. Интересно, почему он ко мне так плохо относится? Я всегда с ним любезен. Непонятно, что он против меня имеет, но здесь явно что-то не так. Если бы кому-нибудь понадобился мой инструмент, я бы дал его без всяких разговоров. Почему он не хочет одолжить мне свой молоток, что я его съем, что ли? Да и вообще не понимаю, как можно отказывать людям в такой пустяковой просьбе? Вот такие-то люди и отравляют нам жизнь… Может, он решил, что, раз у него есть молоток, а у меня нет, значит, я у него в руках? Ладно, сейчас я ему прочищу мозги». Наш герой вскакивает, в ярости мчится к квартире соседа и звонит в дверь. Ничего не подозревающий сосед открывает дверь, но не успевает он произнести и слово «Здравствуйте», как на него обрушивается крик нашего героя: «Подавись ты своим молотком, ты, кретин!»
 
Назад
Сверху Снизу