Жить жизнь

Выздоравливай :obnim1:
Наверное, время какое-то должно пройти что ли ! Прям испытание какое то у тебя :nah_disagree:
Держись ! Желаю тебе спокойствия и умиротворения ! Обняла!:IN LOVE:
 
Выздоравливай :obnim1:
Наверное, время какое-то должно пройти что ли ! Прям испытание какое то у тебя :nah_disagree:
Держись ! Желаю тебе спокойствия и умиротворения ! Обняла!:IN LOVE:
Спасибо! Ощущение, что организм начла чувствовать отсутствие мобилизации и расползается. Соберем потихоньку.

Тебя с вдохновляющим забором!
 
Я болею уже несколько недель, лежал две недели в больнице. Голова, сосуды, ухо периодами не слышит. В общем, болею.

Последнее время сильный тяги нет, но каждый день ловлю мысли выпить. Они липнут почти к любому поводу - неважно, плохой он или хороший. Сразу возникает связь «а не выпит ли…». Утомляет их количество более, чем интенсивность.
Пытался бороться, бесполезно. Они только растут от давления на них. Отпускать а-ля медитация тоже не получается, только перетерпливать. Это сильно утомительно.

Видимо, как только поправлюсь, надо будет пересмотреть лекции, там были где-то размышления именно про работу с назойливыми мыслями.

В общем, сумерки разума. Живем дальше
Привет 👋

Здорово, что нашел время и силы заглянуть. Когда болеешь часто ничего не хочется и сил нет.
Поправляйся :obnim1:

Да, лекции стоит пересмотреть, что-то по профилю почитать.
А ты спикерские из АА слушаешь? Мне нравится очень.

Дальше живем конечно, помнишь, что все проходит? и это пройдёт 🤗
 
Привет 👋

Здорово, что нашел время и силы заглянуть. Когда болеешь часто ничего не хочется и сил нет.
Поправляйся :obnim1:

Да, лекции стоит пересмотреть, что-то по профилю почитать.
А ты спикерские из АА слушаешь? Мне нравится очень.

Дальше живем конечно, помнишь, что все проходит? и это пройдёт 🤗
Я очень ценю твою поддержку. Иногда слушал радио АА, но после НГ забил. Надо. Вернуть, да. Наверное хорошо против мыслей, должно замещать.

Как у тебя счетчик накапливается? Вряд ли спокойно? Могу поддержать?
 
Я очень ценю твою поддержку. Иногда слушал радио АА, но после НГ забил. Надо. Вернуть, да. Наверное хорошо против мыслей, должно замещать.

Как у тебя счетчик накапливается? Вряд ли спокойно? Могу поддержать?
Радио 📻 попробовала, но не то. Может попала не в тот момент просто.
сама стараюсь по наитию подбирать спикерские.

Ты знаешь, за это время было очень много всего и хорошего и плохого. Как в общем и у всех людей 🤗
 
Последнее редактирование:
Радио 📻 попробовала, но не то. Может попала не в тот момент просто.
сама стараюсь по наитию подбирать спикерские.

Ты знаешь, за это время было очень много всего. Если кратенько, то вот: суды, апелляции; судебные приставы счета перед Новым годом арестовали, сейчас вот кассация меня ждёт в чт. На прошлой неделе еще одна была.
С сыном не соскучишься (аутизм). Со школы пытаются выгнать.
Новая работа. Испытательный срок. Руководитель совершенно «не мой человек», очень переживаю за все.
Часто плачу от бессилия и безвыходности.

Потом беру себя в руки и продолжаю жить.
Себе говорю, что возможно это и есть хорошо, ведь могло быть еще хуже 😅
Кажется, мы соревнуемся в мастерстве справляться? Предлагаю пари в искусстве жить:)
 
@LittlePumbaa, мне еще помогали методы программы smart recovery касающиеся работы с тягой, почитай про них на форуме. Из того, что помню, перетерпеть, представить себе например боль от выдирания ногтей, сравнить с муками тяги, вроде можно и потерпеть, ведь так? Неприятно, но не смертельно. Главное не уходить в торги. И еще сейчас твой организм ослаблен, поэтому такие мысли и так тяжело. Надо восстанавливаться, чтобы был в ресурсе. Поправляй ся и не поддавайся алкораводу! Если выпьешь, 100% будешь чувствовать себя морально, физически, эмоционально, психологически и материально хуже, чем если бы не пил.
 
@LittlePumbaa, мне еще помогали методы программы smart recovery касающиеся работы с тягой, почитай про них на форуме. Из того, что помню, перетерпеть, представить себе например боль от выдирания ногтей, сравнить с муками тяги, вроде можно и потерпеть, ведь так? Неприятно, но не смертельно. Главное не уходить в торги. И еще сейчас твой организм ослаблен, поэтому такие мысли и так тяжело. Надо восстанавливаться, чтобы был в ресурсе. Поправляй ся и не поддавайся алкораводу! Если выпьешь, 100% будешь чувствовать себя морально, физически, эмоционально, психологически и материально хуже, чем если бы не пил.
А можешь ссылку-другую кинуть? Интересно
 
А можешь ссылку-другую кинуть? Интересно
 
А можешь ссылку-другую кинуть?

А можешь ссылку-другую кинуть? Интересно
 
Спасибо. Завтра буду изучатт
 
Всем привет.

Дозрел до создания своей темы. Думаю, что мне нужна поддержка на свои мысли по дороге к трезвости.

мне 41, пью со старших классов школы, был перерыв в питье на 2 года, а так регулярно. Сначала студенческая жизнь, потом многочисленные мероприятия по работе, до событий февраля 2022 года частота употребления постепенно росла, но не пугающе. Всегда организм позволял многое, мог перепить большинство собутвльников, чем и гордился. Мама же в 25 говорила, что если я не женюсь, я сопьюсь. В хмелю буен и падок на женский пол, развязан, пью все, что есть в пределах досягаемости, от чего часто бывало стыдно и случались провалы в памяти.

После февраля 2022 года начался очень большой стресс, ряд событий на работе, перевернувших жизнь, и все это меня привело к тяжелому ЕУ, причем на работе и порой начиная с обеда. Из этого я так и до сих пор не вышел, хотя брал длинный отпуск на лето, привычка каждый день бухать осталась. За последние пару лет стал пить втихаря и в одиночку, всячески это маскируя.

На форуме проходил 2 марафона, после одного был перерыв в 5 месяцев, второй был со срывом и после него почти не продержался.

О себе - я совладелец бизнеса, достаточно крупного, в анамнезе занятия спортом хорошего уровня, и почти все, чего я добился в жизни, я добился упорством, умом и волей. Но сейчас я почувствовал свое бессилие, а главное, я физически чувствую, что я начинаю хуже думать. А это самое лучшее, что я умею в жизни.

В ближайшие годы в моей жизни точно не станет проще или определеннее, или менее стрессово, но я не готов разменять возможность прожить свою жизнь на алкоголь. Он меня ее лишает. Поэтому я тут.

Матчасть читал много, и читаю сейчас, слушаю радио АА, читаю темы, буду работать.


Привет!

Чем-то знакомым повеяло... Это я к тому, что кое-что в твоем анамнезе очень похоже (ну или кажется таким) на то, что было у меня.

В общем, если коротко, то как бы банально это ни звучало, но мне в свое время помогли перестать торговаться и ходить по краю тупо факты про алкаху. Выкладки профессионалов. Ученых. Наркологов. Хирургов. И т.д.. Сухие факты, когда нет места спорам, а есть объективная информация (как оно с научной точки зрения) и вопрос, как я этой информацией распоряжусь. Думаю, так или иначе полезно было все прочитанное и просмотренное, но особенно запомнились такие работы, как:

1. Культовый доклад профессора Углова «Алкоголь и мозг»
2. Книги «Мой алкоголимз» Зайцева (всегда оговариваюсь, что первые две главы надо перетерпеть), и пусть и со второго раза, но все таки «Как не пить» Стеценко
3. Видео «Фахреев В.А. - спецкурс - 1 занятие». Пару лекций его. Все лекции не слушал и сам курс не проходил.

Если ты на самом деле про мозг и бизнес, весь из себя аналитик и т.д., попробуй. Есть неплохой шанс, что наберется критический объем объективной инфы по теме, который поможет сделать следующий шаг на пути от не пить и терпеть к не пить и радоваться жизни.

Ну и чужие истории на форуме. Когда это как бы не про тебя, то иногда получается более объективно оценить происходящее и некоторые вещи в том числе и про себя самого в результате понять быстрее.

Ветку пролистал, но не супер-внимательно. Если всё это уже советовали, то сорямба! Тогда просто присоединяюсь к тем, кто уже советовал годные вещи :biggrin: :biggrin:

Удачи!
 
Последнее редактирование:
Привет, дружище!

Ты описываешь вполне закономерные вещи. Кризис с работой, подавленное ментальное состояние, отсюда как мухи на овно слетаются и болячки, и тяга. Медитация хорошо, но это симптоматическая терапия.

У меня было потрясение в жизни, так в этот момент я прямо чувствовал физическую боль. То есть всем управляет этот самый мозг.

А что с этим делать... Начинай работать потихоньку над своей жизнью. Не строй больших планов, но как выздоровеешь - банальная зарядка, обнять жену, и т.д. и т.п. Тебе нужно создавать точки притяжения твоего внимания в жизни. А если этих точек нет или они недостаточно сильные - переключение внимания на выпивку неизбежно. И с ним тебе уже приходится бороться. Но это симптом, а не причина.

Тебе нужно наполнять свою жизнь интересным.
 
Привет!

Чем-то знакомым повеяло... Это я к тому, что кое-что в твоем анамнезе очень похоже (ну или кажется таким) на то, что было у меня.

В общем, если коротко, то как бы банально это ни звучало, но мне в свое время помогли перестать торговаться и ходить по краю тупо факты про алкаху. Выкладки профессионалов. Ученых. Наркологов. Хирургов. И т.д.. Сухие факты, когда нет места спорам, а есть объективная информация (как оно с научной точки зрения) и вопрос, как я этой информацией распоряжусь. Думаю, так или иначе полезно было все прочитанное и просмотренное, но особенно запомнились такие работы, как:

1. Культовый доклад профессора Углова «Алкоголь и мозг»
2. Книги «Мой алкоголимз» Зайцева (всегда оговариваюсь, что первые две главы надо перетерпеть), и пусть и со второго раза, но все таки «Как не пить» Стеценко
3. Видео «Фахреев В.А. - спецкурс - 1 занятие». Пару лекций его. Все лекции не слушал и сам курс не проходил.

Если ты на самом деле про мозг и бизнес, весь из себя аналитик и т.д., попробуй. Есть неплохой шанс, что наберется критический объем объективной инфы по теме, который поможет сделать следующий шаг на пути от не пить и терпеть к не пить и радоваться жизни.

Ну и чужие истории на форуме. Когда это как бы не про тебя, то иногда получается более объективно оценить происходящее и некоторые вещи в том числе и про себя самого в результате понять быстрее.

Ветку пролистал, но не супер-внимательно. Если всё это уже советовали, то сорямба! Тогда просто присоединяюсь к тем, кто уже советовал годные вещи :biggrin: :biggrin:

Удачи!
Спасибо! У меня в последние полгода вообще период открытий про себя, например, думал что я экстраверт, а присмотрелся - и начал признавать в себе интроверта. Так и с аналитикой - я точно вырастил огромный мозг за последние лет 25, но ощущение, что это корочка, а внутри что-то больше про эмоции, боль. А я все удивлялся, почему лосиные выводы не приклеиваются, про алкоголь, еду, отношения с родственниками и пр.

Теперь исследую
 
Привет, дружище!

Ты описываешь вполне закономерные вещи. Кризис с работой, подавленное ментальное состояние, отсюда как мухи на овно слетаются и болячки, и тяга. Медитация хорошо, но это симптоматическая терапия.

У меня было потрясение в жизни, так в этот момент я прямо чувствовал физическую боль. То есть всем управляет этот самый мозг.

А что с этим делать... Начинай работать потихоньку над своей жизнью. Не строй больших планов, но как выздоровеешь - банальная зарядка, обнять жену, и т.д. и т.п. Тебе нужно создавать точки притяжения твоего внимания в жизни. А если этих точек нет или они недостаточно сильные - переключение внимания на выпивку неизбежно. И с ним тебе уже приходится бороться. Но это симптом, а не причина.

Тебе нужно наполнять свою жизнь интересным.
Да, с психологом наткнулся на интересный феномен, что я люблю внутри нафантазировать всякого, так что делать уже и не хочется. А реальность в таком случае точно разочаровывает. Отсюда раздражение и желание выпить, в том числе. Сейчас приучаю себя делать и оставаться в реальности…тяжело, но помалу двигаюсь
 
в субботу был на встрече однокурсников, очень комплексовал, но в итоге пошел. Не пил, сильно удивился, что много людей сильно меньше меня ценят и помнят студенческие детали жизни, для них это неважно. Удивился этому, и мои ожидания хорошо пообщаться остались со мной. Но, оказывается, можно и так, без пьянства. Хотя в универе я много с ними куролесил, да и они остались после того, как я ушел.

А еще тоже из последнего - вновь и вновь оцениваю правило HALT, но для меня, оказывается, не менее важно следить за жаждой. В понедельник навалилось бытовых дел, и я в какой-то момент прямо попал в знакомое состояние нервяка и желания отдохнуть с бутылкой. Славай богу, была возможность просто все бросить. Очень острый и обычно неосознаваемый триггер...
 
Назад
Сверху Снизу