Жить жизнь

Последний рывок Сансары, неделю не был тут, огромное спасибо @Obsecration и @Точка1981 за внимание.

Сегодня мне стукнуло 42, и сегодня же последний день на моей работе.
Эмоции немного спали, приятно, что поздравили лишь те, кого и хотел услышать. Ощущение, что сейчас будут отпадать люди, дела, привычки…будет больше пространства. И времени для накопления энергии. Пора заняться здоровьем.

Сегодня также с опозданием записался в марафон, всякая помощь на пользу.

Этот год эмоционально получился, пожалуй, тяжелее даже, чем предыдущий.

Всех с наступающим, упорства и успехов в начинаниях, терпения и радостных встреч по дороге!
Вот не поверишь-думала сегодня о тебе , пока сидела в бассейне и поздравляла форумчан с новым годом , список большой кого хочется поздравить , а времени мало свободного !!!
Надеюсь мое поздравление с днем рождения тоже будет для тебя из разряда приятных !!!! Желаю тебе много энергии и позитивного настроя на свое будущее !у тебя всё получится! главное не сходи с выбранного пути- пути к свободе! не теряй себя -себя настоящего, такого ,какой ты есть на самом деле!
Ну и с наступающим !2023-12-28-16-27-35.jpg
 
Последний рывок Сансары, неделю не был тут, огромное спасибо @Obsecration и @Точка1981 за внимание.

Сегодня мне стукнуло 42, и сегодня же последний день на моей работе.
Эмоции немного спали, приятно, что поздравили лишь те, кого и хотел услышать. Ощущение, что сейчас будут отпадать люди, дела, привычки…будет больше пространства. И времени для накопления энергии. Пора заняться здоровьем.

Сегодня также с опозданием записался в марафон, всякая помощь на пользу.

Этот год эмоционально получился, пожалуй, тяжелее даже, чем предыдущий.

Всех с наступающим, упорства и успехов в начинаниях, терпения и радостных встреч по дороге!
IMG_0878.png
Это не значит, что проблемы исчезнут или станут легко решаться, хочу сказать, что можно будет на них смотреть с легким оттенком пофигизма, они ведь уже «привет из прошлого» ;-)

Если будет другая расшифровка истинного замысла данной фразы, с удовольствием ознакомлюсь.

С днем рождения тебя и с чередой значимых, предстоящих изменений в жизни :mysterious:

И да, мы с тобой в одной команде :obnim1:
 
В хмелю буен и падок на женский пол, развязан, пью все, что есть в пределах досягаемости, от чего часто бывало стыдно и случались провалы в памяти.
очень хорошие новости. Именно трезвость и дает отсутствие стыда на следующие утро.
 
Последний рывок Сансары, неделю не был тут, огромное спасибо @Obsecration и @Точка1981 за внимание.

Сегодня мне стукнуло 42, и сегодня же последний день на моей работе.
Эмоции немного спали, приятно, что поздравили лишь те, кого и хотел услышать. Ощущение, что сейчас будут отпадать люди, дела, привычки…будет больше пространства. И времени для накопления энергии. Пора заняться здоровьем.

Сегодня также с опозданием записался в марафон, всякая помощь на пользу.

Этот год эмоционально получился, пожалуй, тяжелее даже, чем предыдущий.

Всех с наступающим, упорства и успехов в начинаниях, терпения и радостных встреч по дороге!
Поздравляю с днём рождения!!!! Топаем дальше в трезвую жизнь - здесь намного реальнее эмоции, чувства, ощущения.
 
что-то я подзабил на все. в марафоне не появляюсь, мысли всякие ползают в голове, что вот уже пятый десяток, а глянешь на все - так все криво и косо получается...отец ядалеко не лучший, муж так вообще еще тот, гоняюсь всю жизнь за химерами да за смыслами, а уже и все болеть начинает, да и в итоге ни на что я повлиять не могу вокруг себя. Хотел жечь глаголом, прозвали балаболом.

В итоге сижу сейчас целыми днями, гоняю компьютерные игрушки да пазл собираю, а в голове все бродит, бродит.

Очень похоже на симптомы приближающегося срыва. Буду внимательнее, хотя хочется на все плюнуть. все равно не выбраться из колеи.
 
@LittlePumbaa, додумай мысль до конца, нажрешься и что? Станешь лучшим отцом и мужем? Полегчает может на час, а потом все по новой. Попробуй может почитать Стеца или на АА онлайн сходить. Или спикерские. Пробуй, может что то и сработает. Не жди когда совсем накроет. Молодец что сюда написал, у тебя сейчас срок такой, когда может крыть ПАС, почитай про него. Это надо просто переждать, или фарму подключить, если совсем тяжко. Поверь на 5-6 месяце станет намного легче, и дальше еще легче. Поддержка тебе! 🤗
 
что-то я подзабил на все. в марафоне не появляюсь, мысли всякие ползают в голове, что вот уже пятый десяток, а глянешь на все - так все криво и косо получается...отец ядалеко не лучший, муж так вообще еще тот, гоняюсь всю жизнь за химерами да за смыслами, а уже и все болеть начинает, да и в итоге ни на что я повлиять не могу вокруг себя. Хотел жечь глаголом, прозвали балаболом.

В итоге сижу сейчас целыми днями, гоняю компьютерные игрушки да пазл собираю, а в голове все бродит, бродит.

Очень похоже на симптомы приближающегося срыва. Буду внимательнее, хотя хочется на все плюнуть. все равно не выбраться из колеи.
Ещё бы знать, что такое быть лучшим. 3 месяца у тебя - один из опасных периодов. Воспринимай свои терзания , как проявления болезни. Скорее всего, это так и есть.
 
Очень похоже на симптомы приближающегося срыва. Буду внимательнее, хотя хочется на все плюнуть. все равно не выбраться из колеи.
Это не просто похоже - это они и есть. У меня вот первого числа было, прямо настроения никакого, на жену нарычал, второго отпустило. Она спрашивает второго - а чё это было-то вообще. Я говорю хрен знает, вот такое состояние было, когда ничего не клеится и настроения нет. Может, выпить хотелось подсознательно. Она говорит - ну, я так и подумала.
 
Спасибо!

Только заметил, что у меня и марафонской отметки у ника больше нет. Ну ок, поделом.

Хочу спортом позабивать состояние, не знаю, насколько эффективно. Может, еще больше расстроюсь, веса много набрал..
 
Ещё бы знать, что такое быть лучшим. 3 месяца у тебя - один из опасных периодов. Воспринимай свои терзания , как проявления болезни. Скорее всего, это так и есть.
Да, очень похоже. И вообще как-то я привык зависать в таком состоянии, смесь жалости, грусти, раздраженности, и особо ничегонеделание, только в голове кашу варю.

Пойду делать хоть какие-то мелкие дела…
 
что-то я подзабил на все. в марафоне не появляюсь, мысли всякие ползают в голове, что вот уже пятый десяток, а глянешь на все - так все криво и косо получается...отец ядалеко не лучший, муж так вообще еще тот, гоняюсь всю жизнь за химерами да за смыслами, а уже и все болеть начинает, да и в итоге ни на что я повлиять не могу вокруг себя. Хотел жечь глаголом, прозвали балаболом.

В итоге сижу сейчас целыми днями, гоняю компьютерные игрушки да пазл собираю, а в голове все бродит, бродит.

Очень похоже на симптомы приближающегося срыва. Буду внимательнее, хотя хочется на все плюнуть. все равно не выбраться из колеи.
Да, похоже. Точнее, ты уже в нём. Психологически. Каждый сам себе голова, тут советы бессмысленны. По себе только могу сказать. Выбраться из этой впадины можно попробовать с помощью помощи) кому то другому. Какие то родственники есть, приятели. Бабушки-дедушки для которых неожиданное внимание может быть очень благотворно. Тебе ничего не стоит, а им на полгода воспоминаний. Оторви задницу от игрух, позвони и съезди к тем, кому действительно в силу возраста или ещё чего трудно добыть себе радость самостоятельно. В отличии от тебя. Который этого совершенно сейчас не ценит. Попробуй. Это не долго и не трудно. Ленинизьм только преодолеть.)
 
Спасибо!

Только заметил, что у меня и марафонской отметки у ника больше нет. Ну ок, поделом.

Хочу спортом позабивать состояние, не знаю, насколько эффективно. Может, еще больше расстроюсь, веса много набрал..
Спорт не спасает от срывов, и многие наоборот выпивают после усердного труда в зале, будь внимательнее
 
Хочу спортом позабивать состояние, не знаю, насколько эффективно. Может, еще больше расстроюсь, веса много набрал..
Не знаю как насчёт позабивать состояние, но спорт однозначно делает счастливее. Я сейчас каждый день хожу на какую-нибудь тренировку, как на улице потеплеет ещё добавлю прогулки по лесу. Выбери какое-нибудь кардио, которое тебе по душе, самое идеальное (как по мне) какая-то групповая игра (я в настольный теннис хожу, но подойдёт что угодно). Это как компьютерная, только в реале. :-D
 
Да, похоже. Точнее, ты уже в нём. Психологически. Каждый сам себе голова, тут советы бессмысленны. По себе только могу сказать. Выбраться из этой впадины можно попробовать с помощью помощи) кому то другому. Какие то родственники есть, приятели. Бабушки-дедушки для которых неожиданное внимание может быть очень благотворно. Тебе ничего не стоит, а им на полгода воспоминаний. Оторви задницу от игрух, позвони и съезди к тем, кому действительно в силу возраста или ещё чего трудно добыть себе радость самостоятельно. В отличии от тебя. Который этого совершенно сейчас не ценит. Попробуй. Это не долго и не трудно. Ленинизьм только преодолеть.)
Да, хорошая тема. Спасибо!
 
да и в итоге ни на что я повлиять не могу вокруг себя.

В итоге сижу сейчас целыми днями, гоняю компьютерные игрушки да пазл собираю, а в голове все бродит, бродит.
Привет :BYE:

А ты по сути только на себя повлиять можешь, не на других и не на мир вокруг тебя. Ты и есть целый мир 🌍, который может быть прекрасен сам по себе и для себя, а там глядишь и окружающие из окружения подтянутся на твой праздник под названием «жизнь».

Вчера ко мне зашла сестра. С мыслями, что она ничего не достигла, ничего не добилась, даже не знает чем ей стоит заниматься (в плане работы, учебы, отношений, друзей), смысла в своей жизни не видит. А ей всего 26 лет.
Пришлось ей объяснять, что все обстоит несколько иначе и зависит исключительно от того, с какой стороны на это дело смотреть. В конце диалога она сама радостно находила доводы какая она умничка и как же много всего у нее есть и сколько еще всего будет.

Верю, что и у тебя есть 100500 доводов в пользу того, что ты большой молодец и есть тебе чем гордиться.

и оставлю тебе вот такую красоту здесь, чтобы ты помнил, что в жизни есть не только черная и белая полосы :obnim1:

IMG_0964.jpeg
 
Вчера ко мне зашла сестра. С мыслями, что она ничего не достигла, ничего не добилась, даже не знает чем ей стоит заниматься (в плане работы, учебы, отношений, друзей), смысла в своей жизни не видит. А ей всего 26 лет.
А вот это всё потому, что людям вбили в голову какой-то успешный успех. Развели всяких инстаграммов, где постят кредитные путешествия, кредитные шмотки. И так далее и тому подобное. Казаться, а не быть, всё наоборот.

А я вот перестал бухать - чем не успех? Сравнивать ведь надо только себя с собой. В настольном теннисе прогресс офигенный! Стал обигрывать тех, кому проигрывал. Ну успех же, приятно. А если ещё и баню построю - так вообще супер успех будет. А если не построю, то и фиг с ней. Буду ходить в баню, которая в спорткомплексе. :-D

Вообщем как Стец писал, так и выходит. Я словно с гоночного автомобиля пересел на трактор. Да, не так быстро, но надёжно. И мне нравится, а это самое главное. :smile:
 
А вот это всё потому, что людям вбили в голову какой-то успешный успех. Развели всяких инстаграммов, где постят кредитные путешествия, кредитные шмотки. И так далее и тому подобное. Казаться, а не быть, всё наоборот.

А я вот перестал бухать - чем не успех? Сравнивать ведь надо только себя с собой. В настольном теннисе прогресс офигенный! Стал обигрывать тех, кому проигрывал. Ну успех же, приятно. А если ещё и баню построю - так вообще супер успех будет. А если не построю, то и фиг с ней. Буду ходить в баню, которая в спорткомплексе. :-D

Вообщем как Стец писал, так и выходит. Я словно с гоночного автомобиля пересел на трактор. Да, не так быстро, но надёжно. И мне нравится, а это самое главное. :smile:
Один в один,я также. Я просто стала больше видеть вокруг. Исчезло это туннельное мышление, показать людям, которые даже мне не близкие, какая я успешная. Мой успех - моя улыбка на лице каждый день - значит день прошёл не зря.
 
Привет :BYE:

А ты по сути только на себя повлиять можешь, не на других и не на мир вокруг тебя. Ты и есть целый мир 🌍, который может быть прекрасен сам по себе и для себя, а там глядишь и окружающие из окружения подтянутся на твой праздник под названием «жизнь».

Вчера ко мне зашла сестра. С мыслями, что она ничего не достигла, ничего не добилась, даже не знает чем ей стоит заниматься (в плане работы, учебы, отношений, друзей), смысла в своей жизни не видит. А ей всего 26 лет.
Пришлось ей объяснять, что все обстоит несколько иначе и зависит исключительно от того, с какой стороны на это дело смотреть. В конце диалога она сама радостно находила доводы какая она умничка и как же много всего у нее есть и сколько еще всего будет.

Верю, что и у тебя есть 100500 доводов в пользу того, что ты большой молодец и есть тебе чем гордиться.

и оставлю тебе вот такую красоту здесь, чтобы ты помнил, что в жизни есть не только черная и белая полосы :obnim1:

Посмотреть вложение 1349514
Зебру украл:)

Но вот ощущение, как у Печорина, не покидает - ««…Пробегаю в памяти все мое прошедшее и спрашиваю себя невольно: зачем я жил? для какой цели я родился?.. А, верно, она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные... Но я не угадал этого назначения, я увлекся приманками страстей пустых и неблагодарных; из горнила их я вышел тверд и холоден, как железо, но утратил навеки пыл благородных стремлений - лучший свет жизни.»

Наверное, просто хандра. Пройдет. Наверное.

Интересно, стал бы Печорин и Онеги алкоголиками?
 
Назад
Сверху Снизу