Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Hola corazon 😄

Все верно тебе выше написали - это ломка. Перетерпеть, отвлекаясь на что угодно полезное - чтение/трудотерапия/рисование по воде марганцовкой... Но все-таки сходил бы ты на группы АА. Живое общение с собратьями всегда хорошо, а ты и так сейчас то на работе, то один.
 
Все это, конечно, хорошо ... Но где виновник торжества?! 😔

Я как-то привык уже к тому, что он практически круглосуточно на форуме.
 
cccpborn, иришаЯ, demure, Доныч, Королева Марго, Lostin и все кто рядом и не очень, гости и друзья

Привет. Трезвый.

Всё плохо. Точнее не так - это моё ощущение, что всё плохо, но логически я понимаю,
что это не отражает действительной реальной картины мира - это мой мозг,
так интерпретирует все внешние сигналы.
Вообще - то терпимо сегодня. До радостного веселья далеко, но улыбка иногда проскакивает.

Доныч, спасибо постараюсть оставаться на НД. Ты тоже сейчас являешься опорой,
как километровый столб на дороге, я знаю, что он будет и от этого спокойно.
Так и ты, по расписанию утром и вечером тут. И с учетом своего опыта, частенько кардинально корректируешь курс новичков трезвости.
Да, и все, Вы, друзья, своим словом, примером, очень здорово поддерживаете,
казалось бы, что нового можно сказать?
А ведь у каждого из, Вас, находится новое слово, новая мысль, которая от меня ускользнула
или я не обратил на нее внимание.
За это я вас всех обнимаю и люблю, хотя порой, Вы, так же сильно и раздражаете :))

Если вспомнить мат. часть и Ирокеза с его темой важно "Предвестники срыва",
то в моем понимание у меня получается:
предвестник на предвестнике и предвестник ими погоняет:
- нежелание говорить о теме алкоголизма и даже в чем-то неприязнь;
- нежелание писать в форум, и кому -то на что -то отвечать;
- регулярное и частое ощущение одиночества;
- сожаление о бесцельно и бесмысленно прожитых годах.

Сейчас стараюсь вообще все мысли пропусать мимо, как по конвееру,
потому что, почти каждая мысль может вызвать тот или иной приступ какого - нибудь деструктивного чувства.

И вот.

Прямо сейчас ехал в метро.
Писал в свой блокнот этот текст, как всё плохо и прямо передо мною заходит парень.
И начинает играть на трубе легкий, бодрящий джаз.
Никогда за почти три года, что я езжу этой веткой метро, на ней не было музыкантов.
Я люблю Джаз, можно слушать его неопределенно долго.
Мелодия джаза - это бесконечная импровизация, а музыка ведь и есть ритм жизни, и джаз может рассказать всё, не останавливаясь от плохого до божественно чистого.

Вот как тут не поверить, что есть какая-то ВС.
Мелочь, и этот музыкант зашел прямо на одну остановку до нужной мне, то есть, он сыграл для меня и я вышел, и пошел в офис.

Но настроение моё улучшилось!
 
Вот как тут не поверить, что есть какая-то ВС.
Мелочь, и этот музыкант зашел прямо на одну остановку до нужной мне, то есть, он сыграл для меня и я вышел, и пошел в офис.

Но настроение моё улучшилось!

Так это и работает, брат 😄 Я очень рад, что ты начинаешь это замечать. Это означает только то, что из-за твоих грозовых туч начинают пробиваться первые солнечные лучи. А значит - погода скоро изменится.

И еще ... Я тут сегодня уже эту цитату оставлял одному пользователю. Оставлю теперь и тебе. Мне она очень помогла в свое время:

Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то, на что настроена ваша частота. Это — не философия. Это — физика.

Альберт Эйнштейн.
 
Вот как тут не поверить, что есть какая-то ВС.
Мелочь, и этот музыкант зашел прямо на одну остановку до нужной мне, то есть, он сыграл для меня и я вышел, и пошел в офис.
А это ВС и есть, в тот момент когда нам действительно плохо, он посылает нам сигналы, посылает то, что действительно нас
успокаивает!!!!! Всегда так было, самое главное нужно быть искреннем!!!
 
Лег привет . Не тебе одному так хреново . Я последнии два дня тоже в таких метаниях как и ты, что даже нет настроения писать что-то на форуме. Только читаю . И также просыпаясь утром в дерьмовом настроении думаю , а не послать бы всю эту философию на хер . И читая матчасть где вроде все и понятно , но куда не плюнь каждый пункт про тебя и думаешь блин взять бы и замахнуть всеравно срыв если следовать этой инструкции. Но я думаю у каждого свой путь в трезвость . И только от нас самих зависит будем мы идти по нему или свернём . Читая истории многих форумчан, их советы и обсуждения мне помогает разобраться в себе и и самое главное не пить , хотя временами накрывает и хочется . Но я из своего опыта и особенно опыта других вижу к чему это приведёт поэтому и не пью . И в первую очередь думаю не о других , а о себе ведь трезвость в первую очередь нужна нам самим .
Держись дружище , Бог даст устоим !!!
 
Лег привет . Не тебе одному так хреново . Я последнии два дня тоже в таких метаниях как и ты, что даже нет настроения писать что-то на форуме. Только читаю . И также просыпаясь утром в дерьмовом настроении думаю , а не послать бы всю эту философию на хер . И читая матчасть где вроде все и понятно , но куда не плюнь каждый пункт про тебя и думаешь блин взять бы и замахнуть всеравно срыв если следовать этой инструкции. Но я думаю у каждого свой путь в трезвость . И только от нас самих зависит будем мы идти по нему или свернём . Читая истории многих форумчан, их советы и обсуждения мне помогает разобраться в себе и и самое главное не пить , хотя временами накрывает и хочется . Но я из своего опыта и особенно опыта других вижу к чему это приведёт поэтому и не пью . И в первую очередь думаю не о других , а о себе ведь трезвость в первую очередь нужна нам самим .
Держись дружище , Бог даст устоим !!!
Держись, это в тебе умирает алкоголик...
 
Всё плохо. Точнее не так - это моё ощущение, что всё плохо, но логически я понимаю,
что это не отражает действительной реальной картины мира - это мой мозг,
так интерпретирует все внешние сигналы.
Вообще - то терпимо сегодня. До радостного веселья далеко, но улыбка иногда проскакивает.

За это я вас всех обнимаю и люблю, хотя порой, Вы, так же сильно и раздражаете :))

Привет, Лег.
Ты знаешь, читаю каждый день твою страничку. Конечно, у каждого процесс трезвления разный, у меня нет таких ломок. Ну да, иногда мысль проскакивает выпить, но также быстро и улетает. Но порой это нытье начинает раздражать. Может это тоже предвестник срыва? Ведь обычно в других нас раздражает то, что мы не принимаем в себе.....
И да, лень стало писать.... Больше читаю форум
 
Держись, это в тебе умирает алкоголик...



Да хочется чтобы он быстрее копыта отбросил и похоронить его навсегда. Нет же он голову пытается поднять , так и руки чешутся его лопатой добить , он же гад не видимый и жидкообразный 😁
 
во-во так и происходит, меня так раз поднакрыло, но не сорвался слава богу, еще пару раз было но уже не так.
Теперь как делаю, если вдруг алкомыслишки появляются, стараюсь представлять себя в будущем трезвым и планировать ближайшие дела - помогает! После планирования мысли о выпивке сами собой уходят.

Еще новое хобби завел, попробуй может понравится. Раньше я просто на велике катался иногда или ездил на нем по делам, когда недалеко было, а теперь стал разучивать всякие трюки. Плюсов куча: во первых от выпивки это само по себе на противоположном полюсе, т.к. даже после банки пива выполняя трюк скорее всего расшибешься, во вторых само по себе интересно, учишься контролировать тело лучше, ну и в третьих,- в свободное время можно мысленно представлять трюки, чему бы дальше поучиться, мотивирует здорово!!

Привет, Союзный
представлять и планировать себя какой ты в будущем, можно и получается только в более менее адекватном состояние. И тогда, можно себя хорошо так воодушевить на трезвость.
А когда просто тупо срывает башню, хорошо бы знать и уметь пару приемов, что бы так же быстро тупо и просто переключить себя. И именно быстро, на грани рефлекса, потому что когда накатывает волна неадеквата, ты под волной уже не можешь адекватно реагировать.

С великом круто, боюсь только для трюков, нужно мне кило так 30 сбросить. Идея класс. Сам нечто подобное давно хочу, например прыгнуть с парашютом или с парашюта или без, даже так уже народ наловчился 😁
 
Доброе утро,Лег. И гости.
И вообще хотелось смерти. Мучаясь угрызениями совести,с очередного перепоя,я плакала и просила мужа,что б бросил меня и развелся со мной. Он уже не реагировал никак. Тогда похмелившисьсь я ему орала,что ему на меня плевать, истерики были,я убегала из дома,хотелось попасть под машину,что б они все поняли,какое счастье потеряли.
Так что выбор за тобой. Саможалость-саморазвод. Это к бабке не ходи.

Привет, Ириш
порой можно и не писать, достаточно знать, что человек рядом.
вот это мне до боли знакомо, сколько раз у самого были такие мысли. Ах вы такие гады, не понимаете меня. МЕНЯ! да я тут для вас и то и се. Вот сейчас не станет меня, тогда будете жалеть, какого человека не оценили.
Набраться смелости и посмотреть на себе со стороны, ну ведь точно больной человек, совершенно не воспринимающий происходящее во круг.
Увы, мат.часть говорит нам, это так алкашка на нас действует, а тем более мы все тут примерно схожу по складу амбиций.
МАНЬКИ - жаждущий всемирного поклонения!
😁 😁 😲

ну а че тут выбирать, жить-то хочется. а как жил не хочется. значит нужно жить хорошо, но уже без алко.
и хорошо бы оставаться трезвым когда плохо, и избежать перемещения в "Срыв"
 
Лег, приветы!
Да уЗбагойся ты, у тебя как раз тот срок, всё у тебя идет по плану, как и должно быть, потерпи малость и это состояние пойдет на нет,
попробуй принимать по утрам контрастный душ (я его не агитирую)))), но все же. У меня так же было, вот запомни, что на 5-ти месяцах,
нет нет, да и сопли размажу по лицу)))) Так, что терпение, терпение и ещё раз терпение, на силе воле тоже иногда нужно маленько!!!!

Привет, Скромняга
гыыы, тебе хорошо говорить - уЗбагойси ☺
эт же у мене тут психоз местячковый 😁 😲
душ и так два раза в день
ну остается терпеть, да порой скупую мужскую слезу утереть
 
Привет, Союзный
представлять и планировать себя какой ты в будущем, можно и получается только в более менее адекватном состояние. И тогда, можно себя хорошо так воодушевить на трезвость.
А когда просто тупо срывает башню, хорошо бы знать и уметь пару приемов, что бы так же быстро тупо и просто переключить себя. И именно быстро, на грани рефлекса, потому что когда накатывает волна неадеквата, ты под волной уже не можешь адекватно реагировать.

С великом круто, боюсь только для трюков, нужно мне кило так 30 сбросить. Идея класс. Сам нечто подобное давно хочу, например прыгнуть с парашютом или с парашюта или без, даже так уже народ наловчился 😁
Парашют пока во всяком случае не советую, я сам прыгал, - во первых деньги нужны, во вторых тусовки скайдайверов редко без бухла обходятся и многие из них пьют очень много, я кстати в основном на их тусовках в коломне и пристрастился незаметно, так что лучше пока просушиться хорошо, чтоб точно не цепляло.
 
Здорово, Лег.
Поддержу Димура - уЗбагойся ))) Вспомни, как меня колбасило пару-тройку недель назад - один-в-один ведь.
Тогда еще Дангира пришла и пристыдила меня - мол, у тебя машина, жена, бизнес, а ты тут ноешь. Так вот у тебя тоже две руки, две ноги, жена, подруга, работа, а ты жалостью к себе исходишь.
Я тоже себя жалел. И плакал вполне натурально. А мне ведь за 30 уже было. И трезвый я на тот момент был.
Ломка у тебя самая, что ни на есть. До 40 дней меня так скручивало время от времени. Потом полегче стало. Сейчас уже так резко не крутит, чтобы прямо "весь мир - говно", "меня никто не любит" и "так теперь будет всегда" 😄

Здаров, Доныч
да и сам стараюсь, об этом чаще вспоминать - о благодарности.
А ведь чаще жалеешь о том чего у тебя нет, как бы это дорого не было, но ведь этого нет. А о том, что есть не вспоминешь, типа оно же у меня и так есть, за что благодарить?
Походу это не правильно.
Вот реально иной раз стыдно, я мужик уже год - другой и пятый десяток пойдет, а плачешь от каких -то душевных переживаний 😳
 
Привет, Лег. Читая вот это, с ужасом думаю, что ты похоже уже РЕШИЛ, дай бог, чтобы я ошиблась. Да, я прекрасно помню, как это, когда для себя уже решил, мало что могло меня остановить, смотри на мой счетчик, совсем не давно так было, но еще я очень хорошо помню то отвращение к себе после, и это отвращение совсем не стоит того состояния после ВЫПИЛ, кайфа то уже нет как такового. Подумай об этом, если уже не...
Добрый вечер, моя Королева 👼
В этот раз ты ошиблась. Трезвый остался. По кайф уже точно - его не будет. Уже и когда пил - это ощущение было, а уж после форума, оно навсегда стало. Как верно, Доныч, сказал, да забухать - то легко, и хорошо если рано или поздно остановишься и живой будешь, то прибежишь сюда на НД снова.
 
Привет, Лег.
Ты знаешь, читаю каждый день твою страничку. Конечно, у каждого процесс трезвления разный, у меня нет таких ломок. Ну да, иногда мысль проскакивает выпить, но также быстро и улетает. Но порой это нытье начинает раздражать. Может это тоже предвестник срыва? Ведь обычно в других нас раздражает то, что мы не принимаем в себе.....
И да, лень стало писать.... Больше читаю форум
Привет, Леночек
Ну раздражение от нытья вполне себе в логику укладываются, а если учесть, что у алка - это любимое занятие, то все понятно. Остается только прокачивать свой скил по терпимости. И спокойно ко всему этому относится, сами то пока не далеко ушли
Видимо это предвестники срыва, и раз можно это еще в себе фиксировать, то нужно с этим разобраться
 
Парашют пока во всяком случае не советую, я сам прыгал, - во первых деньги нужны, во вторых тусовки скайдайверов редко без бухла обходятся и многие из них пьют очень много, я кстати в основном на их тусовках в коломне и пристрастился незаметно, так что лучше пока просушиться хорошо, чтоб точно не цепляло.
У меня кстати приятель оператор допился там, причем в общем-то пил как все. Однажды во время прыга эпилептический припадок у него случился,- повезло жив остался, система спасла - приземлялся без сознания. Можешь представить его шок и депрессию, когда дело всей его жизни накрылось тупо из-за бухла(((
Если бабки есть - лучше в трубе полетай, после первого раза неделю ходить не сможешь)))) и вес махом будет сходить, полчаса хватает чтобы десять потов сошло))))))) И веселье еще то, с детьми можно тоже)
 
Hola corazon 😄

Все верно тебе выше написали - это ломка. Перетерпеть, отвлекаясь на что угодно полезное - чтение/трудотерапия/рисование по воде марганцовкой... Но все-таки сходил бы ты на группы АА. Живое общение с собратьями всегда хорошо, а ты и так сейчас то на работе, то один.

Hola Lostin
я думаю об АА 😳
а вот про рисование зеленкой в борще "рисование по воде марганцовкой" тут по подробнее?
<
<
 
И чем больше я пила,тем сильнее мне было на себя наплевать. На себя,на семью. И вообще хотелось смерти. Мучаясь угрызениями совести,с очередного перепоя,я плакала и просила мужа,что б бросил меня и развелся со мной. Он уже не реагировал никак. Тогда похмелившисьсь я ему орала,что ему на меня плевать, истерики были,я убегала из дома,хотелось попасть под машину,что б они все поняли,какое счастье потеряли. Что то невообразимое со мной творилось. Наверное это и называют "бес вселился". И ещё, я вдруг обнаружила, что у меня в доме живет домовой. И это злобное существо смеется надо мной. (Куда,кстати он делся?) А ещё несколько раз начиналась война и прилетали вертолеты(живу просто рядом с шоссе) Вот это лишь совсем немногое из того,чем я жила этот год. Пойми,болезнь прогрессирует. И если тебя такие перспективы радуют и ты не против дальше сходить с ума,то в добрый путь,как говорится. Я тебя не пугаю,ты ж мальчик большой. Просто рассказываю,как было у меня. Ничего подобного у меня не было до этого никогда. Были пьянки,ретроградная амнезия,потери ключей,денег,телефонов,драки. Так что выбор за тобой. Саможалость-саморазвод. Это к бабке не ходи.

Привет, Иришка.
До боли знакомая ситуация, с похмелья плакалась, клялась, что больше не буду пить, а после очередной рюмки было похеру на все - на мужа, на сына, на работу. Я помню даже как то сказала, что даже если не на что будет есть - я на водку всегда денег найду. И сказала я это не кому-нибудь, а своему несовершеннолетнему сыну. Раз 20 порывалась выйти с 15-го этажа. Ходила по квартире и твердила себе - один шаг, всего один шаг - и нет проблем ни у кого....
Не знаю, что всегда меня останавливало, ВС наверное. Для чего-то я еще топчу эту землю....
И домовой живет у меня давно, но я с ним смогла подружиться. Он даже созиком стал 😁
Иногда прятал от меня бутылки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу