Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Давай держись.
Ни к чему нервные срывы и резкие движения.
 
как бы нервный срыв во всю не начался.
всё плохо.

Лег, ну ты чего. Ты ж такой сильный, умный, красивый, ты потерпи, все образуется, правда правда, я точно знаю. А выпьешь, будешь слабый, глупый, противный, и ради чего? Кайфа того уже все равно не будет, еще больше депресняк накроет, себя уважать перестанешь, что не выдержал. Может правда таблеточки какие, а? Не разочаровывай свою Королеву 👩
 
мало того, что настроение полный пушистый полярный песец, такое что всё тело сводит, хоть к невропатологу или психиатру беги. как бы нервный срыв во всю не начался. не знаю, что это такое, но ощущение такое, что мне бы точно не помешало колесами заткнуться, чтобы мозг отключить.
Мозг этот еще и думает, что признание алкоголиком и вообще весь этот алкоголизм, просто выдуманный развод.
Нет никакой болезни и никакого алкоголизма. Разве это запои были и разве это запои, ну подумаешь пьешь пятница - воскресенье, и что такого. ну бывало отпрашивался на день другой, ну бывает, начальник же понимает и ничего не было на работе. ну подумаешь моложе был месяцами пил ежедневно, так кто не пил -то в студенческие годы.
всё плохо.

Лег, перестань торговаться сам с собой. Ты на правильном пути, все образуется.
Прими болезнь как данное ВС и запомни простое правило - "выпьешь = сдохнешь".
 
Привет, Лег.

О, да - знакомо это мне очень. Ну какой ты алкоголик? Что ты себе удумал? Дурью маешься. Группы какие-то. Форум. Херней страдаешь. В клуб и то нормально сходить не можешь. Кофе пьешь - на тебя, как на дебила смотрят 😁

Хочешь проверить, алкоголик ли ты? Попробуй не пить год. Не алкоголики делают это без особого труда. А у тебя уже на 27 день самые натуральные ЛОМКИ. Физические и психологические.

Можно забухать. Не проблема ваще. Проблема в том, что ты не сможешь поедсказать, когда это закончится. Ты пропадешь с форума. Некоторое время будешь бухать счастливо - все будет получаться, настроение поднимется. Все будет хорошо, но что-то внутри все же будет беспокоить.

Потом начнешь терять контроль. Пьянство превратится снова в ежедневное. Настроение снова ухудшится. Снова обострятся все проблемы - начнутся ссоры с женой, нелады на работе, вранье, невыполненные обещания.

Закончится все снова форумом. Вот только когда? Через месяц? Через год? Через пять? Этого тебе никто не скажет.

Мой тебе совет добрый - сходи на группы. Отвлечешься хотя бы от дум своих тяжелых. Получишь новые впечатления, и новый заряд мотивации еще на месяц-другой.
 
Мой тебе совет добрый - сходи на группы. Отвлечешься хотя бы от дум своих тяжелых. Получишь новые впечатления, и новый заряд мотивации еще на месяц-другой.

Лег, послушай Доныча. Ты сейчас один и кроме как на форуме о болезни и поговорить не с кем. Сходи - хуже точно не будет. Новые люди, а главное - они тебя понимают и принимают таким какой ты есть.
Одиночество тебя сейчас съедает 👩
 
я трезвый сегодня вчера тоже
день уже вчера или еще сегодня был полный отстой.
Сейчас по шкале настроения, я бы свое состояние оценил как: полный пушистый полярный песец сменилось на очень плохо со скачками до плохо.
Спасибо, Всем
и тем кто ответил, и кто был мысленно рядом

Давай держись.
Ни к чему нервные срывы и резкие движения.
вот честно Бой, прочитал в тот момент, меня такая злость скрутила, аж до брррр. Ну за что держаться, я не падаю никуда. Кричал один голос в голове.
А другой тихо сказал: "За жизнь держись, дурак"

Лег, ну ты чего. Ты ж такой сильный, умный, красивый, ты потерпи, все образуется, правда правда, я точно знаю. А выпьешь, будешь слабый, глупый, противный, и ради чего? Кайфа того уже все равно не будет, еще больше депресняк накроет, себя уважать перестанешь, что не выдержал. Может правда таблеточки какие, а? Не разочаровывай свою Королеву 👩
Да, Маргуш, именно так. Как трезвые, мы все умные и красивые, чуть ли не сама добродетель. А вот как выпьем, то становимся теми отвратительными. И как по Стецу, как только выпил или решил, что будешь пить, уже не играет ни какой роли, ни семья, ни друзья, ни кто, что о тебе подумает.

Лег, перестань торговаться сам с собой. Ты на правильном пути, все образуется.
Прими болезнь как данное ВС и запомни простое правило - "выпьешь = сдохнешь".
Ленок, когда начинает накрывать, все как выключается.

Привет, Лег.
Не алкоголики делают это без особого труда. А у тебя уже на 27 день самые натуральные ЛОМКИ. Физические и психологические.
Мой тебе совет добрый - сходи на группы. Отвлечешься хотя бы от дум своих тяжелых. Получишь новые впечатления, и новый заряд мотивации еще на месяц-другой.
Привет, Доныч
ну вот с ноября того года по февраль этого я три месяца не пил, и не было ничего такого. Я дал себе мысленный обет перед Богом, что три месяца спокойно обойдусь без выпивки. Ну и внутренне не мог себе позволить нарушить данный обет.
О группе я реально подумаю.
Если так будет накрывать, ну его нафик.
Вот ты сказал ЛОМКИ и вроде как отпустило немного. Ну раз ломки, значит болезнь, и мой больной мозг, а он же знает меня лучше всех, использует самые слабые мои места. И накрывает бесконечная жалость к себе, которую невозможно перенести, аж слезы идут, или приступ невыносимого неописуемого одиночества, что всеми брошен, не любим, и ни кому не нужен, что ни когда больше не будет счастья, любви, радости, что все пропало. От таких эмоциональных атак реально сводит все тело, каким-то онемением от груди до всех конечностей. И ведь ломки, мне всегда казалось, это что - то из области наркоманов. Какие у меня могут быть ломки. Ломки - это люди бьются головой об стену, кружатся в истерике по полу, прося новой дозы, вот так я представлял ломки.

Лег, послушай Доныча. Ты сейчас один и кроме как на форуме о болезни и поговорить не с кем. Сходи - хуже точно не будет. Новые люди, а главное - они тебя понимают и принимают таким какой ты есть.
Одиночество тебя сейчас съедает 👩
Да знаешь, Лен, вот особого то желания выпить не было, я то пошел бродить и добрался до Ашана, а там бухло было. Но удержала только мысль. Точнее отсутствие мысли. Если бы хоть одна малейшая мысль появилась, что выпив, мне станет, хоть чуть легче, то я бы уже бухал вчера или уже сегодня. И что странно, раньше такого за собой не замечал. Пару раз промелькнула мысль за этот вечер, вот бы сейчас бутылку водки, яростно сорвать с нее крышку и из горла ее всю выпить. Прямо аж видел себя со стороны, как я, запрокинув голову пью до дна бутылку водки, кадык так жадно верх \ вниз ходит. Не помню раньше такого, было желание бутылочки холодного шампанского с сыром под плесенью и сладким виноградом, но что бы так, пузырь в одну харю залпом...

Спасибо всем. Сразу не отвечал, не было душевных сил, но читал, и перечитал ни раз и не два.
 
Ленок, когда начинает накрывать, все как выключается.
во-во так и происходит, меня так раз поднакрыло, но не сорвался слава богу, еще пару раз было но уже не так.
Теперь как делаю, если вдруг алкомыслишки появляются, стараюсь представлять себя в будущем трезвым и планировать ближайшие дела - помогает! После планирования мысли о выпивке сами собой уходят.

Еще новое хобби завел, попробуй может понравится. Раньше я просто на велике катался иногда или ездил на нем по делам, когда недалеко было, а теперь стал разучивать всякие трюки. Плюсов куча: во первых от выпивки это само по себе на противоположном полюсе, т.к. даже после банки пива выполняя трюк скорее всего расшибешься, во вторых само по себе интересно, учишься контролировать тело лучше, ну и в третьих,- в свободное время можно мысленно представлять трюки, чему бы дальше поучиться, мотивирует здорово!!
 
Доброе утро,Лег. И гости. Лег,не смогла тебе вчера написать,хотя читала и знала твое состояние. Не смогла,потому что после Доныча вчера не нашлась,что добавить. И испугалась,если честно,потому что вспомнила себя год назад. Как мне было плохо,как я себе представляла,что выпью. Мне по,ему то казалось,что я одним махом решв таким образом все проблемы и нормализуется мое состояние. В первую очередь я перестану мучиться. В моем случае произошел не просто срыв какой то,а откат конкретный. Я выпила и бултыхалась ещё целый год. Ещё год торгов,слез,мучений,саможалости,злости на себя. Если то ,что у тебя сейчас ломка,то у меня была ломище! Только ни два три дня,а вот год. Я уже понимала,что алкоголик. И по имаоа,что качусь в яму. И чем больше я пила,тем сильнее мне было на себя наплевать. На себя,на семью. И вообще хотелось смерти. Мучаясь угрызениями совести,с очередного перепоя,я плакала и просила мужа,что б бросил меня и развелся со мной. Он уже не реагировал никак. Тогда похмелившисьсь я ему орала,что ему на меня плевать, истерики были,я убегала из дома,хотелось попасть под машину,что б они все поняли,какое счастье потеряли. Что то невообразимое со мной творилось. Наверное это и называют "бес вселился". И ещё, я вдруг обнаружила, что у меня в доме живет домовой. И это злобное существо смеется надо мной. (Куда,кстати он делся?) А ещё несколько раз начиналась война и прилетали вертолеты(живу просто рядом с шоссе) Вот это лишь совсем немногое из того,чем я жила этот год. Пойми,болезнь прогрессирует. И если тебя такие перспективы радуют и ты не против дальше сходить с ума,то в добрый путь,как говорится. Я тебя не пугаю,ты ж мальчик большой. Просто рассказываю,как было у меня. Ничего подобного у меня не было до этого никогда. Были пьянки,ретроградная амнезия,потери ключей,денег,телефонов,драки. Так что выбор за тобой. Саможалость-саморазвод. Это к бабке не ходи.
 
Лег, приветы!
Да уЗбагойся ты, у тебя как раз тот срок, всё у тебя идет по плану, как и должно быть, потерпи малость и это состояние пойдет на нет,
попробуй принимать по утрам контрастный душ (я его не агитирую)))), но все же. У меня так же было, вот запомни, что на 5-ти месяцах,
нет нет, да и сопли размажу по лицу)))) Так, что терпение, терпение и ещё раз терпение, на силе воле тоже иногда нужно маленько!!!!
 
Вообщем не теряй ты свое драгоценное время,а читай побольше Важное,сходи на АА,и спасай себя,свою жизнь и свою бессмертную душу. В храм сходи,помогает кстати. И не акцентируй внимание на том,что тебе не помогает,а мешает. Будешь трезв,будешь всем нужен,будешь пьян,будешь не нужен никому. У меня перспектива,как я понимаю,даже не сдохнуть под забором. До этого ещё дожить надо,а мой удел,скорее всего психушка или суицид. А вот ты о своих перспективах думал?
 
Вообщем не теряй ты свое драгоценное время,а читай побольше Важное,сходи на АА,и спасай себя,свою жизнь и свою бессмертную душу. В храм сходи,помогает кстати. И не акцентируй внимание на том,что тебе не помогает,а мешает. Будешь трезв,будешь всем нужен,будешь пьян,будешь не нужен никому. У меня перспектива,как я понимаю,даже не сдохнуть под забором. До этого ещё дожить надо,а мой удел,скорее всего психушка или суицид. А вот ты о своих перспективах думал?
Ирина, привет!
Ты себя вспомни пару недель назад, такое же состояние, согласись!!! Перетерпела, теперь кайфуешь!
 
Ирина, привет!
Ты себя вспомни пару недель назад, такое же состояние, согласись!!! Перетерпела, теперь кайфуешь!
Дим, я все помню. Конечно помню. Только я отходняки и шугняки тоже помню. А после Карра,мне как по башке шандарахнул кто. Ну вот нету у меня тяги никакой. Ну зачем же я себе своими собственными руками буду яд заливать в организм? Не надо мне. У меня только жизнь как то начала налаживаться. Просто я нормально приняла,что мне пить ну вообще нельзя,никак и никогда. И как то мир на месте остался, а я думала,что он вдребезги разобьется от таких моих решений.
 
Здорово, Лег.

Поддержу Димура - уЗбагойся ))) Вспомни, как меня колбасило пару-тройку недель назад - один-в-один ведь.

Тогда еще Дангира пришла и пристыдила меня - мол, у тебя машина, жена, бизнес, а ты тут ноешь. Так вот у тебя тоже две руки, две ноги, жена, подруга, работа, а ты жалостью к себе исходишь.

Я тоже себя жалел. И плакал вполне натурально. А мне ведь за 30 уже было. И трезвый я на тот момент был.

Ломка у тебя самая, что ни на есть. До 40 дней меня так скручивало время от времени. Потом полегче стало. Сейчас уже так резко не крутит, чтобы прямо "весь мир - говно", "меня никто не любит" и "так теперь будет всегда" 😄
 
Здорово, Лег.

Поддержу Димура - уЗбагойся ))) Вспомни, как меня колбасило пару-тройку недель назад - один-в-один ведь.

Тогда еще Дангира пришла и пристыдила меня - мол, у тебя машина, жена, бизнес, а ты тут ноешь. Так вот у тебя тоже две руки, две ноги, жена, подруга, работа, а ты жалостью к себе исходишь.

Я тоже себя жалел. И плакал вполне натурально. А мне ведь за 30 уже было. И трезвый я на тот момент был.

Ломка у тебя самая, что ни на есть. До 40 дней меня так скручивало время от времени. Потом полегче стало. Сейчас уже так резко не крутит, чтобы прямо "весь мир - говно", "меня никто не любит" и "так теперь будет всегда" 😄
Я тоже помню,как крышу рвало и рыдала натурально. Только вчера подруге рассказала свои ощущения, она посмеялась и сказала мне:Ириш,ну разве ж это ломка? Во время гриппа и то посильнее ломает. Вот героиновая ломка,это ломка! И то переломаться можно,вполне себе терпимо.Так что успокойся и радуйся жизни. Конечно зависимость ты себе поимела,но жизнь то продолжается. Так что ,друзья,ну что ж поделать? Где то и перетерпеть нужно,не шутки это всё на самом то деле.
 
А после Карра,мне как по башке шандарахнул кто. Ну вот нету у меня тяги никакой.
Вот поэтому и нужно читать инфу постоянно, пока тумблер не щёлкнет в голове, оно всегда так! Я вот уже второй день начинаю читать "предвестники срыва",
и второй день заканчиваю на первой странице, не охота)))) а нужнА, там всё размазано по страницам и мне лень читать(
 
Вот поэтому и нужно читать инфу постоянно, пока тумблер не щёлкнет в голове, оно всегда так! Я вот уже второй день начинаю читать "предвестники срыва",
и второй день заканчиваю на первой странице, не охота)))) а нужнА, там всё размазано по страницам и мне лень читать(
Дим,вот я так Горски второй вечер начинаю. Засыпаю под него))). Вечером пока всех накормишь,спать уложишь,уже не до него.
 
Дим,вот я так Горски второй вечер начинаю. Засыпаю под него))). Вечером пока всех накормишь,спать уложишь,уже не до него.
у меня сейчас плохая усваимость при чтении, как дурак один абзац по 10 раз перечитываю и все равно с трудом понимаю, даже легкую худ. литературу)))))
Поэтому и предвестники не идут, ни хера не пойму, что в этих стадиях описано, как то не для моего богатого серым веществом мозга написано)))))
 
у меня сейчас плохая усваимость при чтении, как дурак один абзац по 10 раз перечитываю и все равно с трудом понимаю, даже легкую худ. литературу)))))
Поэтому и предвестники не идут, ни хера не пойму, что в этих стадиях описано, как то не для моего богатого серым веществом мозга написано)))))
У меня так тоже бывает. Туплю на ровном месте. Даже посты перечитываю по сто раз. Ну не сразу инфа усваивается. Я тебе говорю,тебе в отпуск пора)))
 
И как по Стецу, как только выпил или решил, что будешь пить, уже не играет ни какой роли, ни семья, ни друзья, ни кто, что о тебе подумает.
Ленок, когда начинает накрывать, все как выключается.

Привет, Лег. Читая вот это, с ужасом думаю, что ты похоже уже РЕШИЛ, дай бог, чтобы я ошиблась. Да, я прекрасно помню, как это, когда для себя уже решил, мало что могло меня остановить, смотри на мой счетчик, совсем не давно так было, но еще я очень хорошо помню то отвращение к себе после, и это отвращение совсем не стоит того состояния после ВЫПИЛ, кайфа то уже нет как такового. Подумай об этом, если уже не...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу