Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И всем Шалом!
Ну чо, типа понедельник 1-е августа!!!
Кто чё- т хотел наччать начинайте,
кто-хотел хончить кончайте
Всем, здрасте и не унывайте)
Хорошего дня, Вам
Наслаждайтесь :)
 
Привет.

Ни разу не смог начать с 1 числа. Крайняя моя трезвость, которая длилась 2.5 года началась 4 сентября 😁 А хотел ведь с первого ))))
 
Привет.
Ни разу не смог начать с 1 числа. Крайняя моя трезвость, которая длилась 2.5 года началась 4 сентября 😁 А хотел ведь с первого ))))
Вот не поверишь 😁 сколько раз сам ловился в эту ловушку и не чем хорошим это не завершалось, только в чемодане разочаарований добавлялось весу. Не работает это - типа с Нового Года новая жизнь.
такшт, лучше не заморачиватся на дату, а просто делать, то что приближает тебя к своей цели 😉
 
Я бы ещё и август от тянулся, хороший месяц
 
Вот не поверишь 😁 сколько раз сам ловился в эту ловушку и не чем хорошим это не завершалось, только в чемодане разочаарований добавлялось весу. Не работает это - типа с Нового Года новая жизнь.
такшт, лучше не заморачиватся на дату, а просто делать, то что приближает тебя к своей цели 😉


Лег привет !!! Полностью с тобой согласен , лучше не загадывать , а просто если решил брать и делать . Ато потом сам себе столько оправданий придумаешь : что не с этого понедельника, а со следующего итд...
 
Лег привет !!! Полностью с тобой согласен , лучше не загадывать , а просто если решил брать и делать . Ато потом сам себе столько оправданий придумаешь : что не с этого понедельника, а со следующего итд...
Привет, Бер
ага, ага и вообще кто придумал понедельники ☺
https://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78
 
Привет,Лег! И гости! Мне у Карра нравится: не ждите подходящего момента! У меня тоже никогда не получалось с первого,с нового и т.п. Подходящий момент может и не настать,нужно жить здесь и сейчас. Как настроение у тебя сегодня?
 
Привет,Лег! И гости! Мне у Карра нравится: не ждите подходящего момента! У меня тоже никогда не получалось с первого,с нового и т.п. Подходящий момент может и не настать,нужно жить здесь и сейчас. Как настроение у тебя сегодня?
Привет, Ириша 😄
Рад тебя видеть
Да нормальное настроение пока. Ну как, ни уныния до бессилия, ни радости до улета.
Просто проснулся, просто день, пока ровно.
Здесь и сейчас - это же наше всё!
Я сегодня не пью, что бы не случилось
Я сегодня трезвый, а что будет завтра не знаю, но сегодня трезвый.
Эт же все тоже самое, и все наше.
 
Привет, Ириша 😄
Рад тебя видеть
Да нормальное настроение пока. Ну как, ни уныния до бессилия, ни радости до улета.
Просто проснулся, просто день, пока ровно.
Здесь и сейчас - это же наше всё!
Я сегодня не пью, что бы не случилось
Я сегодня трезвый, а что будет завтра не знаю, но сегодня трезвый.
Эт же все тоже самое, и все наше.
Ровное состояние! Вот это то,к чему я стремлюсь!
 
Ровное состояние! Вот это то,к чему я стремлюсь!
Ровно то хорошо. Лучше пока эмоционально- психлогическое состояние шаткое, стараться себя не рассшатывать и избегать, всех возможных провоцирющих контактов и ситуаций.
Но это не совсем верно.
Дреки, хорошо по этому поводу ответила
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...mp;p=1255726460
 
Стоит только объявить Вселенной своё намерение:
"Вселенная я Буду Трезвым", так почему-то начинается ерунда.
Подруга вдруг объявляет, что ей не нравится постановка фраз, как отвечаю. При этом она знает, что я признал и принял себя алкоголиком и меня здорово штормит.
Ну нет, всё равно не так - это учитывая, что она сама отвечает в скайпе ( статус в сети) через 5-6 часов или вообще не отвечает. Кроме, как провокации и игнора, я это не могу рассматривать.
В бан.
Жена на ровном месте, затевает скандал. Мало того, что и меня она алкоголиком не считает, ни сама себя созом не считает. Но закатить скандал на ровном месте - это пожалуйста. В ответ на мою фразу, что сексуальные отношения в нашей семье - это наименьшая из проблем, что меня беспокоит. И что сейчас вместо поиска новых страниц камасутры, нам нужно попробовать быть счастливыми. Я оказываюсь виноват во всех грехах, послан на все четыре стророны, и что меня не держат и могу валить к своей любовнице. И вот нафига это?
В бан. (до утра)
и понятно, начались звонки, на которые я не отвечаю.
Знаю я чем сейчас устная перепалка закончится.
Толку ноль, а нервы будут звенеть.
Мне моя трезвость сейчас важнее.
Очень дорого дается ровное эмоциональное состояние сейчас. И очень высокая цена за срыв.
Прямо как по книге Стеца, мол Ваши друзья и близкие могут быть и не в восторге, от Вашего решения быть трезвым.
Как - то так завершилась полночь или начался новый день последнего месяца лета этого года
 
Бывает такое, Лег.

На самом деле, скорее всего это просто ты видишь это в таком свете. Не знаю, как ты, а я сейчас довольно серьезно зациклен на алкогольной тематике. Более того - сегодня перечитал предвестники срыва, и очень много симптомов у себя нашел. Повод призадуматься и постараться скорректировать поведение, дабы и дальше по этой шкале не идти.

Понятно, что близких раздражает наша отдаленность. Внезапная увлеченность форумом и форумными персонажами. Понятно их беспокойство.

Стоит чуть больше времени уделять супруге и подруге. Так их ревность постепенно сойдет на "нет".

Ну и сам постарайся не заводиться. Не включать жалелку. Молись. Если умеешь - медитируй. Старайся думать о хорошем.

Нам никто не обещал, что на пути назад в нормальную жизнь будут только светлые дни. Тяжелые времена будут. Это тоже часть пути.

Не унывай.
 
Лег,я тебе скажу,что запутался ты похоже в женщинах своих. Мозг,пребывающий в изменение большую часть априори не может понимать где хорошо,а где плохо,где правда,а где ложь. Порой то ,что нам кажется верным и правильным и на первом месте,оказывается по мере трезвления вообще туфтой какой то. Остановись и выдохни. Может быть,то что ты считал любовью,просто приятное времяпровождение,отдых от семьи и рутины,бытовухи. А настоящее оно всегда внутри тебя. Просто нужно прийти в себя. Потому что ,когда ты не сам себе хозяин,а твоя зависимость,то принимаешь необдуманные и компульсивные решения. Возьми паузу. Если твои чувства взаимны,то человек дождется по любому,а если это чисто потреблятство,так на фига оно надо. Тратить свою жизнь опять на очередное вранье? Есть ли смысл? А Вселенная тут ни при чём. В себе Разберись для начала,с себя начни,а там уж и Вселенная подтянется)))))
 
Бывает такое, Лег.
Понятно их беспокойство.
Ну и сам постарайся не заводиться. Не включать жалелку. Молись. Если умеешь - медитируй. Старайся думать о хорошем.
Нам никто не обещал, что на пути назад в нормальную жизнь будут только светлые дни. Тяжелые времена будут. Это тоже часть пути.
Доброй ночи, Доныч
ты сейчас на форуме, как путеводный маяк, учитывая сколько ты время посвещаешь себе и нам тут.
Да я сейчас спокоен и ровное состояние.
Но именно потому, что принял решение сегодня не вступать с ними в диалог, когда стало понятно, что сейчас будет выплеск эмоций и скандал. Просто отправил их в игнор. Может это и не правильно, зато я сейчас иду по улице и не киплю, как забытый включенный чайник.
Будут, Доныч, светлые времена, для этого мы над собой и работаем. Я знаю, что это так
 
Ой, че та не люблю я так этих любовниц, наверно потому что сама жена, ой чета не люблю я так этих жен, наверно потому что сама любовница 😁
Привет,Лег! Да ты запутался просто, ну их всех, люби себя 😜
 
Ой, че та не люблю я так этих любовниц, наверно потому что сама жена, ой чета не люблю я так этих жен, наверно потому что сама любовница 😁
Привет,Лег! Да ты запутался просто, ну их всех, люби себя 😜
Маргош,с заборчиком! 😉
 
Лег,я тебе скажу,что запутался ты похоже в женщинах своих. Мозг,пребывающий в изменение большую часть априори не может понимать где хорошо,а где плохо,где правда,а где лож.В себе Разберись для начала,с себя начни,а там уж и Вселенная подтянется)))))
Привет, Ириш
Запутался это точно. Всё верно ты говоришь. Именно поэтому и принял решение не вступать ни в выяснения отношений, ни с претензиями к друзьям. Алкаха этому не помогла и сейчас не поможет. Пусть пока всё идёт как идет. Я пока совсем не готов принять радикальное решение, если только обстоятельства не вынудят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу