Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Димон, привет! Правильные слова твой отец говорит, в рамку их и на стену.....говорим много, делаем мало....как там в фильме дмб
"Жизнь без армии - это всё равно, что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет" 😁
Привет, НексВат

да уж ☺
Вспомнил ДМБ.
рассмешило с утра по раньше.
Еще раз повторюсь, послевоенное поколение излишним пи@@@жом не страдало и психологиями не заморачивалось.
Было всё просто, без иронии:
Мужик сказал - мужик сделал!
 
Легыч, привет, брат.

Как ты сегодня? Вроде бы, смотрю, получше у тебя настроение.
Здарово, Доныч, брат
Ага, спасибо, отпустило, но и расслабляться не стоит, не может быть трезвости без основательной и глубокой работой над собой и с собой.
Сам как?
 
Он сейчас более 30 лет в трезвости, без алкоголя и без сигарет.
А ведь я слышал истории от родственников, как он через окно ломился с топором и гонялся по улице за матерью.
Но потом раз, и перестал пить. И не было в те годы, ни чего, того что, сейчас есть у нас.
Лег, ты слышал, а я помню, один в один, только без топора)))) Помню как мне было страшно, ну ни чего, зато сейчас ни когда не подниму руку на супругу, за 12 лет совместной жизни ни разу, хотя были моменты, так хотелось всечь)))))
 
Легвед, ты еще в соседний раздел сгоняй, в тему "ужасы похмелья" освежи память, там есть чего интересного почитать)
Тропиканочка, приветик
Рад тебе очень, прямо как лучик солнышка заглянул 😳
В наши раздел вспомним и ужасы, захожу периодически
И каждый раз в ужасе, ведь скольких людей из-за пьянства уже нет и многие намного моложе меня были. Нужно себе порой это напоминать
 
Лег, я поддержать зашла.
Читаю тебя всегда.
Вот когда мне хреново, я тоже об этом говорю в своей теме.

Ты говори и рассказывай, что конкретно с тобой происходит, тяга?

Что сподвигло?
И нам опыт чужой будет...
Ого, Солнечная!!!
редкий гость, привет - привет, заходи 😉
Очень рад бегу к тебе, открываю дверь, крепко обнимаю, прижимаю, кружу не отпускаю

У меня вот не стыковка в понятиях, все говорят про тягу, а я не понимаю что это, как она себя проявляет. Если все те мысли у чувства, что у меня были в тот момент - это и есть проявление тяги, то это кошмар. Ведь не алко хочется, ну типа тупо налить себе и выпить в идеале можно вообще чистого спирта развести, вот без оболочек и этикеток алкоголь с своем истинном виде.
Ведь разрывает от мыслей, обо всем, от жалости, до злобы, от печали до апатии.
 
Здарово, Доныч, брат
Ага, спасибо, отпустило, но и расслабляться не стоит, не может быть трезвости без основательной и глубокой работой над собой и с собой.
Сам как?

Да ну - какая это работа? Это Жизнь, Лег. И это, оказывается, довольно интересно. Хотя, соглашусь, местами и непросто.

Взрослеть просто время нам с тобой пришло. Морально и духовно догонять свое физическое тело. Вот и все 😄

У меня все превосходно. Я жив, здоров и трезв. Сегодня лето. За окном солнце и синее небо. Меня ждет еще один непредсказуемый день, полный людей, эмоций и событий. Что может быть лучше?! 😄
 
Привет,Лег! В жизни будут и метания,и перепады настроения, и много чего ещё и это вполне нормально,только мы будем трезвые и во всеоружии, и стойко перенесем все,что нам жизнь приготовила. Очень рада,что ты в порядке.
 
Да ну - какая это работа? Это Жизнь, Лег. И это, оказывается, довольно интересно. Хотя, соглашусь, местами и непросто.

Взрослеть просто время нам с тобой пришло. Морально и духовно догонять свое физическое тело. Вот и все 😄

У меня все превосходно. Я жив, здоров и трезв. Сегодня лето. За окном солнце и синее небо. Меня ждет еще один непредсказуемый день, полный людей, эмоций и событий. Что может быть лучше?! 😄
да, Доныч, сам тоже внутри ощущаю, что по все предыдущие годы бухал, только казалось, что растешь и развиваешься. А нет, обман это был. И завершая 4-ый десяток лет жизни, понимаешь, что пора уже именно - Взрослеть!
Небо, солнце и не жарко!!!
Класс)
 
Привет,Лег! В жизни будут и метания,и перепады настроения, и много чего ещё и это вполне нормально,только мы будем трезвые и во всеоружии, и стойко перенесем все,что нам жизнь приготовила. Очень рада,что ты в порядке.
Приветики, Иришечка
<

Спасибо, тебе 😍
В порядке - это конечно большой комплимент, хиииии)))
где уж там, что бы псих нормальным стал 😋
так только прикидываюсь, что все хорошо
Рад очень, что зашла с утра пораньше) Доброго тебе дня.
Перенесем мы стойко и во всеоружии, нет у нас другого правильного пути
 
где уж там, что бы псих нормальным стал 😋

Привет, вспомнила анекдот:
Идет в психушке проверка. Комиссия спрашивает у главврача:
- как вы проверяете больных на адекватность при выписки?
- Мы наливаем ванну, даем ложку, кружку и тазик.
- Ну конечно тазиком быстрее, это и дураку понятно - хором восклицает комиссия.
- Здоровые у нас вытаскивают пробку....

Всем хорошего трезвого дня 😉
 
Привет, Лег! Как ты сегодня? Как день прошел?
 
Привет, вспомнила анекдот:
Идет в психушке проверка. Комиссия спрашивает у главврача:
- как вы проверяете больных на адекватность при выписки?
- Мы наливаем ванну, даем ложку, кружку и тазик.
- Ну конечно тазиком быстрее, это и дураку понятно - хором восклицает комиссия.
- Здоровые у нас вытаскивают пробку....

Всем хорошего трезвого дня 😉

Не ну все неправильно, какая пробка? Ведь в исходных условиях не было пробки?!
Конечно - тазик! А поскольку была комиссия, то можно было бы организовать конвейер по сливу: ложкой в кружку, кружкой в тазик, и тазик на финише



Здаров, Бой ;)


Привет, Лег! Как ты сегодня? Как день прошел?

Привет, Марго
Хорошо. Как -то и нечего особо писать. Были моменты взгрустнулось, больше было радостных моментов, или ощущения радости.
О, кстати. Спасибо, что спросила) Хотел же рассказать.
Алко провокация может с любой стороны прийти и нужно быть к ней всегда готовым.
А иначе очень легко и не заметишь, как уже рюмка в руке и ты опрокинул первые 50 гр.
Под вечер захожу в офис с прогулки, а там шеф с народом, по какому-то поводу дегустировал 45 летний коньяк. Ну выпили он по пару рюмок.
Я не присутствовал при этом - гулял, есть у меня рядом с офисом букинистический, ходил смотрел может, что интересное появилось.
Возвращаюсь я в офис, захожу в зал, что -то, прохожу к себе, что-то делаю на компе, и тут шеф, такой: " Легвед, а Вам налить рюмку, попробуйте очень вкусный коньяк" и еще коллега рядом, типа, да и послевккусие отличное, и даже закусывать не надо.
Вот тут я и .... сказал нет спасибо.
Благо шеф не настаивает, как правило. Но просто так уже бывало, и пару месяцев назад я бы выпил, и первый импульс тела был. Да, конечно Семен Семенович. Как же не выпить, если руководство просит :(
Ну и после ухода бы, пьянство я продолжил
А так нет.
Но серьезно подумал, вопрос с выпивкой может возникнуть в любой момент на самом ровном месте. И если ты не будешь готов, то не успеешь трезво среагировать, и сущность алка - возьмет верх.
Ты как, Маргуш?
 
Я хорошо, сегодня, нравлюсь себе, такая тихая и милая какая-то)))
Ну прямо нежный и пушистый зайчик))) Ты аккуратно, а то так еще в влюбишься в кого - нибыдь, опять будет опьянение - любовное.
Нам алкам с этим сложно, уж сильно нас тогда заносит)))
 
Доброе,бодрое утро!
 
Доброе утро, мои дорогие, Друзья и гости
Бодренького, Вам, пятничного настроения
КанешнА трезвого!
ну в принципе, вы сами в праве делать свой выбор, большие вы уже мальчики и девочки, сами много чего знаете

Меньше всего я принимал всерьез сны про употребление алко. И точно думал, что это не про меня, когда читал темы других участников НД.
Сегодня мню всю ночь опять снился полный треш и угар, естественно, он был весь про покупку, распитие, "приключения" и все под алко.
Ранее я не видел таких снов, а сейчас и месяца нет, а такой бред снится.
В этот раз и грустно и странно. Во первых размер бутылки увеличился, то раньше это было что - то, можно сказать аристократическое, бокал шампанского.
То сейчас, мы купили в магазине, какую -то невообразимую бутыль, литров на 10, какой-то водки. И она была не одна.
И еще приснилось, что мой отец, который бросил пить и уже в трезвости больше 30 лет, выпил первую рюмку на нашем застолье.
А дальше его понесло :(
Стало страшно. У меня в реальности есть пример, мои же родственники. Мать пьет с сыном, не просто бокал вина на праздник, а они в запоях, не работают, просят денег на опохмел.
Для нормального человека они опустились на самое дно, еще не много они, так и дом пропьют.

И все же...что бы не завершать на грустной ноте.
Все в наших головах
Будьте аккуратно и удачи Вам :)
 
Меньше всего я принимал всерьез сны про употребление алко. И точно думал, что это не про меня, когда читал темы других участников НД.

Привет, Лег.
Я тоже раньше не обращала внимания на алко сны. Сегодня точно помню, что во сне бухала, а где с кем и при каких обстоятельствах - память стерла.
Я хорошо запоминаю во сне полеты и море)))

Хорошего трезвого дня 😉
 
и тут шеф, такой: " Легвед, а Вам налить рюмку, попробуйте очень вкусный коньяк" и еще коллега рядом, типа, да и послевккусие отличное, и даже закусывать не надо.
Превед, Legved и гости!
Очень часто меня останавливает тот факт, что мало мне просто не интересно. А когда там еще будет продолжение - не известно.

Молодец, что сдержался. Особенно в ситуации авторитета.
Значит, все гуд.
Как настроение сегодня?
 
Привет Лег!!! Пусть лучше сны сняться , чем на Яву бухать . И напоминание лишний раз , что не по Кайфу пить . Какие планы на пятницу развратницу ? Алгоритм ведь поменялся , ато к вечеру бы уже море планов с морем выпивки или не морем , но выпивки . За неделю же заслужил ? 😁 А сейчас вон нет , действительно культурную программу можно запланировать... Или я не прав ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу