Жена стала уходить в запой.

Не говоря уже о терпи, женщина должна терпеть, да кто с тобой такой строптивой жить будет.

С таким характером ты замуж не выйдешь
Помню помню)))
Это я когда в 17 году к мамке ездила, она тоже там мне речь толкнула, типа, как тебя такую муж терпит?( Она знала, что был в запое, что на развод подал)
Ответила: Уже не терпит, вишь, на развод подал...

Потом, когда я сказала, что развод состоялся, были речи о том, что мальчику нужен папа, как же он без папы? Столько прожили и т.д.
 
Веселое у тебя окружение =-O
Да мне кажется обычное для людей того времени
Но я точно знаю что мой дед и бабка первое поколение, которое начало пить (татарская деревня)...в итоге дед и дядя спились до смерти...воспоминаний детских много конечно с застольями родителей (и с родней и с друзьями), но папу пьяным я за всю жизнь видела один раз, а мама напивалась в ноль каждые посиделки
Вот точно! Там все спутано: того, чем следует гордиться - стыдятся.
Ну я же говорю - все должно быть как у людей...фасады
Для развития алкоголизма это по сути не имеет значения. Как ни странно.
Да хз что имеет значение...совокупность мелочей мне кажется...от бессонницы, застольев взрослых, комплексов, до приятелей и тп...но что-то прям выделить (как у мужа) я не могу, может даже наркоз в детстве сыграл свою роль, а может все дело в моем характере
 

Да хз что имеет значение...совокупность мелочей мне кажется...от бессонницы, застольев взрослых, комплексов, до приятелей и тп...но что-то прям выделить (как у мужа) я не могу, может даже наркоз в детстве сыграл свою роль, а может все дело в моем характере
От головы. Своей собственной.
 
От головы. Своей собственной.
Голова наполняется от внешнего...да и учитывая что я хорошо села на пивное еу лет в 16 - 17, какая там голова то
Я ж не ищу виноватых, просто факты моей биографии
Не важно что развило алкоголизм, важно что я научилась жить без употреба...а для этого нужно было желание, действия, мотивация, упертость, честность, трудолюбие, сила воли, мозг
 
Голова наполняется от внешнего...да и учитывая что я хорошо села на пивное еу лет в 16 - 17, какая там голова то
Я ж не ищу виноватых, просто факты моей биографии
Не важно что развило алкоголизм, важно что я научилась жить без употреба...а для этого нужно было желание, действия, мотивация, упертость, честность, трудолюбие, сила воли, мозг
Когда знаешь, что от своей собственной головы - проще жить. ни кто не страшен тогда на свете.
Кроме своей собственной головы.
 
Когда знаешь, что от своей собственной головы - проще жить. ни кто не страшен тогда на свете.
Кроме своей собственной головы.
Сейчас да, для меня 99% того что есть в моей жизни это результат моих действий/бездействий
Но сейчас мне 39)))
 
Сейчас да, для меня 99% того что есть в моей жизни это результат моих действий/бездействий
Но сейчас мне 39)))
У каждого свой путь. Другому свою голову не приставишь...
 
У каждого свой путь. Другому свою голову не приставишь...
И путь я выбрала сама такой (за исключением здоровья, утраты и тп)
Но я немного не об этом ... А о том что все мы родом из детства
 
И путь я выбрала сама такой (за исключением здоровья, утраты и тп)
Но я немного не об этом ... А о том что все мы родом из детства
Человеку очень важно найти объяснение - почему он живет так или иначе.

Детство - это практически 100% алиби. Там уже ничего не исправишь.
 
От головы. Своей собственной.
Там все в кучу. Наша голова ОТЧАСТИ формируется социумом в том числе. В мусульманских странах социум алкоголь не приветствует. Есть ли там алкоголики? Конечно. Но меньше, чем там, где стесняются не пьющих.
У ребенка-маугли голова по другому будет работать, чем у обычного. Социум важен, генетика важна, все важно.
Окончательное решение, конечно, за нашей головой.
 
Там все в кучу. Наша голова ОТЧАСТИ формируется социумом в том числе. В мусульманских странах социум алкоголь не приветствует. Есть ли там алкоголики? Конечно. Но меньше, чем там, где стесняются не пьющих.
Нет - не меньше. Там просто они имеют другое название - опийные наркоманы.
 
Человеку очень важно найти объяснение - почему он живет так или иначе.

Детство - это практически 100% алиби. Там уже ничего не исправишь.
А вот тут вообще нет...если у тебя есть стул (из детства), ты можешь на нем сидеть, стоять, продать, распилить, сжечь и тд
Весь багаж из детства можно использовать в десятки вариантах
 
А вот тут вообще нет...если у тебя есть стул (из детства), ты можешь на нем сидеть, стоять, продать, распилить, сжечь и тд
Весь багаж из детства можно использовать в десятки вариантах
Да - но делаешь ты это сЕЙЧАС.

То есть опять все от головы. А не от детства.

Хотя конечно общая среда дества сказывается на том. КУДА присаживаетсся исходно больная голова. На какой именно стул.
 
И что - там нет наркоманов?

Число хим зависимых достаточно стабильно в популяции человечества.

А чем именно менять сознание - дело частное.
Вот это уже просто нац и географические особенности.
 
Да - но делаешь ты это сЕЙЧАС.

То есть опять все от головы. А не от детства.

Хотя конечно общая среда дества сказывается на том. КУДА присаживаетсся исходно больная голова. На какой именно стул.
Голова сейчас имеет личный опыт/цели/приоритеты ... Голова в 16 лет никуя не имеет (у меня так было)

Но ломать привычные с детства шаблоны сложно, да
 
Назад
Сверху Снизу