Жена стала уходить в запой.

Созу мало уйти от алка, при неизменности установок - я спасу/ради меня/я знаю как жить другим, соз найдет другой объект, который будет жрать ресурс
Ну не скажи. У созов знаешь сколько плюшек от этого спасательства?
Ого-го го с и-го-го вместе)

Там ещё не известно кто от кого больше отжирает. А многие и уйдя от алкашей

Вот и разбираемся, учимся, иначе не выбраться и будешь снова и снова оказываться там же
 
Да давно тетки обогнали мужиков...ну я не про высшие власти, а среди нас, обычных
И зарабатывают больше, и умеют все, даже штаны носят)))
Но воспитание все равно такое же
Ну вот в тех же Европах-Америках - быстрее бегут то.. Недаром "ихние" мужики так любят тетенек из бывшего ССР. Потому что пока еще психология терпильства доминирует.
 
Ну не скажи. У созов знаешь сколько плюшек от этого спасательства?
Ого-го го с и-го-го вместе)

Там ещё не известно кто от кого больше отжирает. А многие и уйдя от алкашей

Вот и разбираемся, учимся, иначе не выбраться и будешь снова и снова оказываться там же
Ресурсы для меня это время, нервы, деньги, обслуживание
А корона, игры в бога и тд я не считаю ресурсами
Ну вот дочке мужа за 20, она с осени не работает (хотя как я поняла она и работая мать доила), сейчас живёт с другом (который тоже не работает) у матери (ну или у ее мужа/сожителя...я не в курсе чей дом и кто они друг другу)...мать кормит, купила ноут и тел (около 90, типа в долг)...это я понимаю как ресурс
 
Кстати о том, что "созость" не только с алкоголиками.

Мы как раз с дочкой недавно об этом разговаривали. Она теперь яжмать и посещает какой то там мамский форум, который по-другому устроен. Не как НД.

Там значит нельзя поливать друг друга г-ном :JOKINGLY: и вообще давать оценочные суждения - просто выскажись и все. Каждый день задается какая то тема.
И вот недавно задалась тема - меня ударил муж.

Дочка говорит - меня не эта тема поразила! Меня поразило - сколько было ответов!! И каждый написал свою историю - просто написал нескольк о предложений.
Там ответов 400 было!! просто вот на отдельно взятом МАМСКОМ форуме!!

То есть - это говорит о масштабе этот проблемы...
 
Ну вот в тех же Европах-Америках - быстрее бегут то.. Недаром "ихние" мужики так любят тетенек из бывшего ССР. Потому что пока еще психология терпильства доминирует.
Много нюансов...я вот из аула всегда буду отставать от Ельки-москвички-дочки интеллигенции
 
Ресурсы для меня это время, нервы, деньги, обслуживание
А корона, игры в бога и тд я не считаю ресурсами
Ну вот дочке мужа за 20, она с осени не работает (хотя как я поняла она и работая мать доила), сейчас живёт с другом (который тоже не работает) у матери (ну или у ее мужа/сожителя...я не в курсе чей дом и кто они друг другу)...мать кормит, купила ноут и тел (около 90, типа в долг)...это я понимаю как ресурс
Это ресурсы на будущее и самоуспокоение сегодня. У моих дочек проблемы с моей матерью, которая стремиться их контролировать и старается навязать-дать и деньги и купить что то. Я уже не вмешиваюсь, младшая замужем и быстро бабушку отбрила. Старшая тоже не берет да выслушивает каждый раз претензии. Моей матери это надо, она не умеет иначе выражать заботу, умеет только для других жить. Ей важно быть нужной, необходимой. При этом дочки умудряются бабушку не обижать))), со стороны матери на меня перестали выливаться обиды на моих детей и требования призвать их к порядку типо бабушка даёт - взять обязаны :-D .

Не знаю что у твоих, а у моих по матери, это прошито прочно - жить для других, наша жизнь - это дать детям и внукам. Я отбилась, с меня уже не требует всё детям детям, а когда то возмущалась и требовала что я должна жить для своих детей типо она для нас всю жизнь прожила))).

Наши родители уже старенькие, мои дети взрослые, пусть сами между собой разбираются.
 
Это ресурсы на будущее и самоуспокоение сегодня. У моих дочек проблемы с моей матерью, которая стремиться их контролировать и старается навязать-дать и деньги и купить что то. Я уже не вмешиваюсь, младшая замужем и быстро бабушку отбрила. Старшая тоже не берет да выслушивает каждый раз претензии. Моей матери это надо, она не умеет иначе выражать заботу, умеет только для других жить. Ей важно быть нужной, необходимой. При этом дочки умудряются бабушку не обижать))), со стороны матери на меня перестали выливаться обиды на моих детей и требования призвать их к порядку типо бабушка даёт - взять обязаны :-D .

Не знаю что у твоих, а у моих по матери, это прошито прочно - жить для других, наша жизнь - это дать детям и внукам. Я отбилась, с меня уже не требует всё детям детям, а когда то возмущалась и требовала что я должна жить для своих детей типо она для нас всю жизнь прожила))).

Наши родители уже старенькие, мои дети взрослые, пусть сами между собой разбираются.
Твои то взрослые, а моей 15...а мама с 45 года
Перспективы ясны?(
 
Твои то взрослые, а моей 15...а мама с 45 года
Перспективы ясны?(
Мои с моей жили с рождения где то пока младшей 10 лет не исполнилось. Некуда было съехать, вместе с моей матерью жили. Она всегда мне деньги давала, всё нам покупала не спрашивая нас а надо ли.
Ушли на съем когда то.
Вень, бабушка важна но всё же это как дополнительная любовь, я не знаю и не могу сказать однозначно что вот такое - это точно плохо для детей. Я про твою, вы же живете отдельно, бабушка может быть любой. Ваше, в вашем доме, как более определяющее что ли.
 
Мои с моей жили с рождения где то пока младшей 10 лет не исполнилось. Некуда было съехать, вместе с моей матерью жили. Она всегда мне деньги давала, всё нам покупала не спрашивая нас а надо ли.
Ушли на съем когда то.
Вень, бабушка важна но всё же это как дополнительная любовь, я не знаю и не могу сказать однозначно что вот такое - это точно плохо для детей. Я про твою, вы же живете отдельно, бабушка может быть любой. Ваше, в вашем доме, как более определяющее что ли.
Мы до 7 лет жили у мамы...потом она уговорила отдать в школу рядом с ней чтобы в продленке ребенок не мучался (да я дура что повелась), то есть по факту она только ночевала дома (пока с работы доедем, пока ее заберём, пока доедем до дома, пока ужин). А сюда мы переехали только в 6 классе, да и то на все каникулы туда рвется
Да че теперь то, все уж, поезд ушел
 
Грамотные смотрю собрались.Статью хорошо знаете,а на суде даже при наличии доказательств ребёнка матери оставят.Ну пожурят,пальчиком помашут.Скажут оступилась баба.А вы мне статью лепите.
А вы хоть пытались судиться?
"Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть"(с)
 
Кстати о том, что "созость" не только с алкоголиками.

Мы как раз с дочкой недавно об этом разговаривали. Она теперь яжмать и посещает какой то там мамский форум, который по-другому устроен. Не как НД.

Там значит нельзя поливать друг друга г-ном :JOKINGLY: и вообще давать оценочные суждения - просто выскажись и все. Каждый день задается какая то тема.
И вот недавно задалась тема - меня ударил муж.

Дочка говорит - меня не эта тема поразила! Меня поразило - сколько было ответов!! И каждый написал свою историю - просто написал нескольк о предложений.
Там ответов 400 было!! просто вот на отдельно взятом МАМСКОМ форуме!!

То есть - это говорит о масштабе этот проблемы...
Я помню как мне мама говорила, когда я была девчонкой, что если тебя будет бить муж, у тебя есть кому заступиться.
То есть не было сказано собирай вещи и уходи.
Вот такое в голове было у нее.
Ее бил ее отец, мой дед-алк, лет до 15.
Мой отец был "приличным" алком, его просто не было дома почти всегда, приходил пьяный, не было запоев и рукоприкладства между родителями, с виду приличная семья.
Но вот такие послания от мамы.
Не говоря уже о терпи, женщина должна терпеть, да кто с тобой такой строптивой жить будет.
 
Ребёнка младшего с ней оставил? Сознательно? Это прикол что ли? Что значит помогать детям буду? Младшему надо не помогать - а растить. Мама не в состоянии это делать.
Ужас,плюсую. Ребенка заберите,беда может случиться
 
Это невроз. И долговременная травма. Несколько лет рядом с пьющим и невроз с ПТСР обеспечены.

Читай матчасть.
На начальной первой стадии созависимости , это невроз.
На второй стадии созависимости, это расстройство поведения с синдромом отмены.
На третьей стадии созависимости, это психиатрическое заболевание, деградация личности, полярные расстройства, депрессии, маниакальные психозы.
.
Вообщето и первая стадия алкоголизма это тоже больше невроз, чем расстройство поведения. Там всего то, тяга к употреблению, невроз, который не всегда заканчивается употреблением алкоголя. На первой стадии.
Чо за анкеты они у тебя заполняют? Специфические какие-то, наверное.
Сын.
Обслуживание и ремонт газовых городских систем.
Была перспектива работы в министерстве внутренних дел, но у матери официальное психическое расстройство.
.
Вообщето, кто работает по найму, обязательно проходит осмотр у психиатра. И я тоже такой осмотр психиатром прохожу. И там всегда задают вопрос, нет ли родственников с психическими заболеваниями.
За чем они задают такой вопрос, это у них надо спрашивать. У психиатров.
.
Ах!! Да!!
Алкоголизм же, это не психическое заболевание!! Видимо по этому, о наличии таких родственников не спрашивают. Это же невроз!!
Ты прекрасна!! Слова нет!!
 
Ну вот на вскидку
Есздили мы к тётке в Башкирию на нг, планировали дня на 4, но уехали через день...достали меня и мужа (я скосила на почки, он на руль...но ни фига - выветрится же)
Потом она же с сыновьями приехала поздравить с Булкой, водку и вино с собой привезла, а у нас даже рюмок нет дома ... Так она раз 50 - надо выпить (муж опять за рулём, я вообще титькоферма)
А маме стыдно что мы не пьем, поэтому и прятались за руль и почки

На работе (до своей фирмы), с соседями (когда квартиру купили) , а уж как тут достали (обмыть дом, обмыть машину, обмыть продажу машины, обмыть вторую машину и тп) жесть просто, ещё и родня у мужа по матери все пьянь, мужики правда все спились уже но бабы за них "для здоровья"
Ну тут проще мне лично послать
Веселое у тебя окружение =-O

У меня ни на работе, ни среди родственников, ни среди друзей такого близко нет. Пьешь - не пьешь, всем по барабану. Никто уговаривать не станет. Даже в голову не придет. Все малопьющие или совсем не пьющие.

Но выпивает муж. "Повезло" мне страшно ((( Которому тоже не придет а голову никого уговаривать выпить, ибо знает: его тупо не поймут.

Хотя вот вспомнила: сразу после свадьбы побывали в гостях у дальних родичей мужа. Там уговаривали, да. После двух-трех настойчивый предложений сказала грубо и зло:да не хочу я, блин!!!! Отстали. Больше к ним в гости не хотелось. Они там почти все нажрались.
 
Последнее редактирование:
Щаза, ага. Для меня созависимость - это невроз нажитый годами жизни рядом с пьяным. Нет раздражителя - нет невроза - он вполне лечится и вовсе не психиатрами. Всё!
Подумал.
Конечно созависимость лечат. И более того, созависимые занимаются самолечением.
Подумал.
Как не странно это прозвучит. И возможно это тысячи тысяч раз уже сказано.
Но. Химические зависимости лечат созависимость!
И самое популярное на сегодня средство лечения созависимости, это курение табака.
Употребление алкоголя тоже лечит созависимость. Как не странно это прозвучит. Тем не менее алкоголь, как средство лечения созависимости не на первом месте. А на первом месте курение табака .
.
Собственно, это и есть тот самый момент.
Зачем лечить созависимость при помощи психиатров, если всегда в свободной продаже табак и водка.
 
Назад
Сверху Снизу