Жена стала уходить в запой.

Это как алк считает, что он бухает потому что у него жена такая растакая и пилит его (а не потому что он алк).
Так же и созы считают, что они созы потому что муж такой растакой, пьёт (а не то что они по созьему своему велению нашли себе "зависимую" компанию)))
Ты иди и почитай каждую первую тему созы, с которой спал первоначальный морок и она , собственно и начинает разворачиваться к себе.
С вопросом "какого х.я я там делаю?"
 
Ты иди и почитай каждую первую тему созы, с которой спал первоначальный морок и она , собственно и начинает разворачиваться к себе.
С вопросом "какого х.я я там делаю?"
Дада) морок напал. А до того была цвяточком солнечным, чистым листом, лебедью белой. Которую алкаш-подлец обманом золотистым взял, душу наивную)
И после расставания с алкашом соза снова такой же лебедью стала))
 
Дада) морок напал. А до того была цвяточком солнечным, чистым листом, лебедью белой. Которую алкаш-подлец обманом золотистым взял, душу наивную)
И после расставания с алкашом соза снова такой же лебедью стала))

Я не знаю кто там лебедью какой стал, лично я разбираюсь с собой.
Как стать спокойной, счастливой, внутренне для себя же достойной и не вляпаться снова в созависимые отношения.
 
Я не знаю кто там лебедью какой стал, лично я разбираюсь с собой.
Как стать спокойной, счастливой, внутренне для себя же достойной и не вляпаться снова в созависимые отношения.
Хорошо то как)) но вот засада - опять похоже на все те же лозунги))
Общие фразы без малейшей конкретики в действии.
 
Да думай и пиши что хочешь. Такой бред часто пишешь про созависимых, что однозначно твоё личное.
Вместо того что бы делиться каким то своим опытом, всё навешиваешь ярлыки и свои какие то обидки, ну видимо на своих родных.
Ему это не надо. Ему не надо прорабатывать свои обидки и прочее из детства .
Он и так неотразим.

А потом - а почему оно так сложилось и я олень ?
 
Хорошо то как)) но вот засада - опять похоже на все те же лозунги))
Общие фразы без малейшей конкретики в действии.
Ну почему же без конкретики?
Учусь выходить из треугольника Карпмана.
 
Ему это не надо. Ему не надо прорабатывать свои обидки и прочее из детства .
Он и так неотразим.

А потом - а почему оно так сложилось и я олень ?
Согласна. Одеть на созов корону злодеек конечно проще, чем посмотреть на себя самого.

Только он не понимает, или не хочет знать, что этим и власть над собой отдаёт))).
Ответственность за всё происходящее в его жизни оказывается была в руках тех женщин. Вот такие и на столько могущественные созы, имеющие столько власти в его жизни - в ЕГО жизни :-D .
Такими могущественными для него созы и остаются))), его проблемы.
 
Да ладно вам, стоим мы друг друга и ничем не лучше друг друга
А когда один становится лучше, второй отлипает
 
Да ладно вам, стоим мы друг друга и ничем не лучше друг друга
А когда один становится лучше, второй отлипает
Да, две стороны одной монеты, два сапога пара. Потому и странно зачем обсир@ть, столько сил тратить на изучение чужих проблем вместо того что бы заняться самим собой. Тем более что сейчас то уж, взрослому мужику, вполне можно быть и отдельно от матери а уж бывшая жена тем более уже бывшая.
 
Да ладно вам, стоим мы друг друга и ничем не лучше друг друга
А когда один становится лучше, второй отлипает
Да совершенно разные вещи.

И понятно - откуда созавимость. Это состояние свойственно ЛЮБОМУ человеку, который столкнулся с психиатрической болезнью. и не только с психиатрической кстати. Это вобще то - социальное поведение - когда плохо другому - социальный человек пытается оказать помощь. нИчего тут сверхъествественного нет.

А с психиатрией особенно сложно - потому что мало кто с ней знаком. Поэтому - вот это расщепленка - она непонятна обычным людям - почему человек сегодня может не пить - а завтра не может.

Чего придумывать то какое то непонятно что?))

Те. кто ушел от алкоголиков и понял, с чем столкнулся- живут дальше. растят детей. выходят замуж.

Зачем накручивать лишнее?
 
Я не знаю кто с кем живёт и мне от этого хорошо)))
Ну так писал, хвастался Бульбаш своими "успехами" по темам. И о бывшей жене свою тему заводил в этом разделе, обсуждали.
 
Амариш, не могу согласиться
Зачем помогать человеку, который САМ отпиливает себе ногу (без полемики о психиатрии)
С алками тоже самое...пить это МОЙ выбор, как и не пить тоже
Созу мало уйти от алка, при неизменности установок - я спасу/ради меня/я знаю как жить другим, соз найдет другой объект, который будет жрать ресурс
Я это вижу на сейчас в связке бабушка-внучка (моя мать и моя дочь) и мать дочери и сама дочь мужа...первые кормят вторых (но почему то жалуются на них)

Да среди зависимых созы махровее, но созость гораздо шире чем просто отношения с алкашом
 
Ну так писал, хвастался Бульбаш своими "успехами" по темам. И о бывшей жене свою тему заводил в этом разделе, обсуждали.
Я не читала, я не так часто у вас бываю и до сих пор не понимаю зачем захожу в некоторые темы...как я их выбираю тоже кстати не особо понятно)))
 
Амариш, не могу согласиться
Зачем помогать человеку, который САМ отпиливает себе ногу (без полемики о психиатрии)
С алками тоже самое...пить это МОЙ выбор, как и не пить тоже
Созу мало уйти от алка, при неизменности установок - я спасу/ради меня/я знаю как жить другим, соз найдет другой объект, который будет жрать ресурс
Я это вижу на сейчас в связке бабушка-внучка (моя мать и моя дочь) и мать дочери и сама дочь мужа...первые кормят вторых (но почему то жалуются на них)

Да среди зависимых созы махровее, но созость гораздо шире чем просто отношения с алкашом
А зачем помогают водителю, который попал в аварию? Он же сам сел на эту машину. Сам въехал в забор. Вот и пусть валяется?

Нет - у нас вызывают скорую помощь. Приезжает скорая. Его лечат врачи.

Это вот такая вот социальная помощь. Сегодня ты ошибься. завтра могу я - поэтому давай помогать друг другу!

Но при алкоголизме это не работает Но это же понять еще нужно - что происходит!

Это не сразу вообще понимаешь. Тем более - питие алкоголя - это социально приемлемое поведение вообще то. И у многих не вызывает никаких последствий.
 
Если водитель сам въехал в забор, то он суицидник...если нет, то это неполадки с авто или подрезал кто, или погодные условия и тп, то есть НЕ добровольно
Остальное да, согласна, у нас проще выпросить на опохмел, чем на валидол)))
Только не бывает алкоголизма без последствий, ни у кого
 
Да среди зависимых созы махровее, но созость гораздо шире чем просто отношения с алкашом
Ну в этом вот я соглашусь.

Я думаю в женской созости много от привычной женской роли. Архетипически заложенной. Исходно крайне зависимой от мужчин,

Женская созость - она вся на этом построена. Связка - потеряешь мужика - пропадешь!! и это ведь работало в истории. Мужик функционирует - значит и женщина будет жить и дети. Иначе - все сгинут скопом.

Должно время пройти, чтоб женщина встала на ноги в историческом интервале.
 
Да давно тетки обогнали мужиков...ну я не про высшие власти, а среди нас, обычных
И зарабатывают больше, и умеют все, даже штаны носят)))
Но воспитание все равно такое же
 
Назад
Сверху Снизу