Жена стала уходить в запой.

Да. Социум очень лоялен к алкам.
Не знаю почему. По типу все же пьют.
Вот в срыве читаю ( зачем я это делаю хз) женщина и ее так все поддерживают ( ну в тенденциях сайта это норм )
Двое детей лишена прав. Живут с отцом вроде.
Теперь другой муж у нее. Дите совсем маленькое.
Запой. По взрослому с мордобитием. Муж тоже запойный.
Ну форум все таки направлен на трезвость, а социум редко когда принимает непьющих. Сейчас правда стало получше в этом плане в связи с зацикленностью на ЗОЖ, веганы там всякие, йоги и прочая муть...но в масштабах толпы осуждение к неупотребляющим
Я в срыв редко заглядываю, смысла не вижу и да, от усипуси прифигеваю
 
Ну форум все таки направлен на трезвость, а социум редко когда принимает непьющих. Сейчас правда стало получше в этом плане в связи с зацикленностью на ЗОЖ, веганы там всякие, йоги и прочая муть...но в масштабах толпы осуждение к неупотребляющим
Я в срыв редко заглядываю, смысла не вижу и да, от усипуси прифигеваю
СМотря какой социум)) ВСем совершенно фиолетово - пьешь ты или не пьешь. Волнует это только тех, у кого реально на этом сфокусировалось.

А так - езди на машине и всем говори - я за рулем. Ни у кого даже сомнений то не вызовет.
 
СМотря какой социум)) ВСем совершенно фиолетово - пьешь ты или не пьешь. Волнует это только тех, у кого реально на этом сфокусировалось.

А так - езди на машине и всем говори - я за рулем. Ни у кого даже сомнений то не вызовет.
Ну вот на вскидку
Есздили мы к тётке в Башкирию на нг, планировали дня на 4, но уехали через день...достали меня и мужа (я скосила на почки, он на руль...но ни фига - выветрится же)
Потом она же с сыновьями приехала поздравить с Булкой, водку и вино с собой привезла, а у нас даже рюмок нет дома ... Так она раз 50 - надо выпить (муж опять за рулём, я вообще титькоферма)
А маме стыдно что мы не пьем, поэтому и прятались за руль и почки

На работе (до своей фирмы), с соседями (когда квартиру купили) , а уж как тут достали (обмыть дом, обмыть машину, обмыть продажу машины, обмыть вторую машину и тп) жесть просто, ещё и родня у мужа по матери все пьянь, мужики правда все спились уже но бабы за них "для здоровья"
Ну тут проще мне лично послать
 
А педофила отбирать у ребенка тоже сомнительно? Или садиста?
А алкашка чем лучше?
Ладно если она тупо спит...хотя семилетка без присмотра это уже риск катастрофы
А если пьяного глюканет, или пойдет за добавкой и забудет что дома дитё, и тп
А если начнет собутыльников таскать в дом? Среди них и педофилы могут оказаться.
 
Веня, ты о границах опять же пишешь.
У нас есть потребности и прихоти.
Так вот быть здоровым - это первая ступень в потребностях в пирамиде. Базовая.
И когда нарушают потребности, нарушают наши личные границы.
А тут уже два способа их отстаивать , нас всех к этому подталкивали родители, к сожалению, в свое время нарушая наши границы, начиная с подросткового возраста.
И меня в том числе.
Либо сливаться , замыкаться, либо - агрессия.

Спокойно говорить - пить не буду .
Почему вы хотите ,чтобы я пил?

К сожалению общество в основной массе такое, да.

Писи. Пусть наоборот маме будет стыдно за ту тётку, что бухать вечно хочет )
 
Ну вот на вскидку
Есздили мы к тётке в Башкирию на нг, планировали дня на 4, но уехали через день...достали меня и мужа (я скосила на почки, он на руль...но ни фига - выветрится же)
Потом она же с сыновьями приехала поздравить с Булкой, водку и вино с собой привезла, а у нас даже рюмок нет дома ... Так она раз 50 - надо выпить (муж опять за рулём, я вообще титькоферма)
А маме стыдно что мы не пьем, поэтому и прятались за руль и почки

На работе (до своей фирмы), с соседями (когда квартиру купили) , а уж как тут достали (обмыть дом, обмыть машину, обмыть продажу машины, обмыть вторую машину и тп) жесть просто, ещё и родня у мужа по матери все пьянь, мужики правда все спились уже но бабы за них "для здоровья"
Ну тут проще мне лично послать
Ведь достаточно сказать «не хочу». И всё. Зачем эти танцы С бубнами про руль и почки. НЕ ХОЧУ
 
Быть здоровым это типа инстинкта самосохранения?

Я не знаю как часто пьет тетка, мы не так часто пересекаемся... наверное мать моя стала реже нее пить не так давно, но у них разница в возрасте большая, мама моя 45 года выпуска

Не хочу усложняет все, вопросов и уговоров в 100 раз больше
 
Ведь достаточно сказать «не хочу». И всё. Зачем эти танцы С бубнами про руль и почки. НЕ ХОЧУ
Самое главное - вот не разу не встречала, чтоб после этого кто-то бросался с рюмкой наперевес)))
 
Ха, а прикольно вспомнить то
Мне передавалось чувство неловкости от мамы за трезвость, плюс неудобство перед мужем за пьющих родственников (ну вернее за навязывающих выпить), плюс раздражение из-за нарушения "чистого дома"
 
Самое главное - вот не разу не встречала, чтоб после этого кто-то бросался с рюмкой наперевес)))
Да если пьяный поставил себе цель "осчастливить", ему по фигу почему чел не пьет
Так то можно иммунитет выработать, но слава много км от родни , такой необходимости нет...а раз в пятилетку можем и потерпеть
Но в целом конечно трезвенникам проще вести уединенный образ жизни
 
Быть здоровым это базовые потребности , чтобы выжить. На ряду с наличием крова, безопасности, еды, сна
У меня с этим инстинктом туго с детства
Может поэтому (в том числе) и спилась)))
Но я (повторюсь) не знаю какие отношения у тети с алкоголем, не исключаю что она больше соз (муж ее однозначно алк, который по состоянию здоровья и под прессом семьи пить как хочет уже не может) и такое поведение типа фасадов совка (чтоб все как у людей)
 
У меня с этим инстинктом туго с детства
Может поэтому (в том числе) и спилась)))
Но я (повторюсь) не знаю какие отношения у тети с алкоголем, не исключаю что она больше соз (муж ее однозначно алк, который по состоянию здоровья и под прессом семьи пить как хочет уже не может) и такое поведение типа фасадов совка (чтоб все как у людей)
Та хрен с ней, с этой тетей. Нам бы свою сторону улицы подмести)

Ты думаешь у созов лучше с этим ? Тоже все направлено на саморазрушение.
Иначе не жили бы годы с алкашами, сливая свою жизнь в унитаз. Все свои планы и мечты засовывая коту под хвост. Зарабатывая неврозы , а многие и до псих диспансера дошли.

У меня есть несколько подружек здесь из ваших. Очень часто отмечаем , на сколько же ваши 12 шагов подходят нам тоже.
Корни зависимости одни и те же .

И если заменить слово водка на другое , - все один в один.

И спикерские в АА слушала онлайн. Заходят )
 
Знаешь, я иногда читаю вас и искренне не понимаю... наверное во мне мало созости, но с другой стороны муж имеет огромную власть над моим поведением/чувствами/эмоциями /настроению/и тд
А шаги да, универсальны (я принимала 4 шаг у созы)
И мне ближе формулировка наркоманов в 1 шаге, чем у алкоголиков
 
Все свои планы и мечты засовывая коту под хвост. Зарабатывая неврозы , а многие и до псих диспансера дошли.

Свой пост перечитай. Написать про всех созависимых Психически больных людей - вот это бред реальный! И переход сразу на всех пользователей этого раздела
Плюрализма мнений!!
А по факту?
По факту - созависимость, как диагноз, это психическое расстройство.
А если нет психического расстройства, то рядом с алкоголиком НЕ созависимый!
То есть, с точки зрения психиатра.
.
То же и с алкоголизмом.
Диагноз ставит врач. А не соседи. И даже не суд . И даже не форум взаимопомощи.
А вот пить, даже имея десять детей, во многих странах не запрещено.
.
Я почти каждый день хожу после работы мимо дома на посёлке. И там всегда "пьяный фестиваль" молодых родителей, с "балаганом, шансоном и дискотекой". И там четверо несовершеннолетнихдетей.
И никто никого родительских прав не лишает.
Так и кто более психически болен?
Пьющие родители?
Или соседи, опека, участковый?
 
Плюрализма мнений!!
А по факту?
По факту - созависимость, как диагноз, это психическое расстройство.
А если нет психического расстройства, то рядом с алкоголиком НЕ созависимый!
То есть, с точки зрения психиатра.
.
То же и с алкоголизмом.
Диагноз ставит врач. А не соседи. И даже не суд . И даже не форум взаимопомощи.
А вот пить, даже имея десять детей, во многих странах не запрещено.
.
Я почти каждый день хожу после работы мимо дома на посёлке. И там всегда "пьяный фестиваль" молодых родителей, с "балаганом, шансоном и дискотекой". И там четверо несовершеннолетнихдетей.
И никто никого родительских прав не лишает.
Так и кто более психически болен?
Пьющие родители?
Или соседи, опека, участковый?
Милиция и Путин. Потому что они должны все бросить и приехать забрать детей.
Надо бы счетчик поставить - иначе не камильфо как то...
 
Милиция и Путин. Потому что они должны все бросить и приехать забрать детей.
Надо бы счетчик поставить - иначе не камильфо как то...
Анозогнозия в том числе общая проблема созависимых и алкоголиков .
А ведь без признания наличия проблемы ничего не будет .
 
Милиция и Путин. Потому что они должны все бросить и приехать забрать детей
А вот подумал!!
.
Есть то о чём многие умалчивают. И это наводит на неутешительные выводы о психическом здоровье.
.
А вообще-то, официальное признание гражданина психически больным алкоголиком, вменяет в обязанность родственникам, и детям в первую очередь, указывать в анкетах наличие психически больного родственника. И на ежегодной медкомиссии этот факт уточняется.
Так же и с судимостью. Даже о лишении родительских прав по суду. Взрослые дети будут обязаны указать этот факт в анкете.
Надо бы счетчик поставить - иначе не камильфо как то...
Счётчик для слабаков. И детям моим может помешать
Я неалкоголик. И моим детям и родственникам нет нужды скрывать это в своих анкетах.
 
Назад
Сверху Снизу