моё мнение, что тут первым делом надо прорабатывать травму брошенной родителями в детстве, осознать какие дыры и травмы затыкает муж, а уже потом приступать к сепарации.
если сделать сепарацию без этого, то в голове у ТС начнёт истерически рыдать ВР "ну почему я опять брошенная и нелюбимая и ненужная самым родным людям?!! я не допущу чтобы такое повторилось опять!!"
 
там ещё всё осложняется, мягко говоря, детской травмой: с 2 до 7 лет жила с бабушкой, по сути брошенная родителями в том возрасте когда ВСЁ закладывается. и заложилась конкретная травма. на всю голову травма. и на всю жизнь.
Знать бы еще какая травма. У меня приятельница, нынче уже давно сама бабка. Скоро пра будет. дети как дети , тоже девочки, тоже с бабушкой росли и в том же возрасте. , там правда и дедушка еще был. Я их лет с 10 знаю. Папа рано умер, им лет по 20 было. тоже ВМФ и тоже Север.
 
Знать бы еще какая травма.
травма брошенного-отвергнутого ребёнка. из этой травмы выходят два варианта поведения:
1. вцепляются в партнёров мёртвой хваткой, пока смерть не разлучит.
2. стараются всегда первыми бросать партнёров, чтобы не оказаться в роли брошенного.\этот вариант не про ТС. она утёнок.\
 
моё мнение, что тут первым делом надо прорабатывать травму брошенной родителями в детстве, осознать какие дыры и травмы затыкает муж, а уже потом приступать к сепарации.
А может все проще, дело не в "брошенке", а в том, что с детства вдолбили: любовь надо заслужить. Вот тс и скачет на задних лапках( как тот пес Дружок, которому за лакомство грят - служи) , все для него и вокруг него.
 
А может все проще, дело не в "брошенке", а в том, что с детства вдолбили: любовь надо заслужить.
одно другому не мешает. и травма брошенной-отвергнутой и любовь надо заслужить.
а по большому счёту так оно и есть. нас же все любят условной любовью. а просто за факт существования может любить только мама(не всякая) и сам себя человек. больше никто.
 
какая тяжелая тема,просто адова.
тс, собери остатки воли, погугли где есть психиатр по омс и без постановки на учет, алконарцу своему ничего не говори.
если найдешь, сходи, попроси чтоб тебе диагностику твоего состояния провели, таблетки тебе и так какие нибудь выпишут. таролога с балкона на фиг.
 
если найдешь, сходи, попроси чтоб тебе диагностику твоего состояния провели, таблетки тебе и так какие нибудь выпишут.
я против. психиатр поставит депрессию или скрытую депрессию. выпишет фарму которая ровняет состояние. и ТС будет как функция семью обслуживать и плакать станет меньше и реже. вот и всё. ей станет чуточку менее больно. вот и всё. а в её ситуации именно на неимоверной боли можно как то вырваться из капкана. с фармой она будет как лиса попавшая в капкан, которой дали попить и вкололи мощную дозу обезболивающего и седативного. она так и сдохнет в этом капкане. а надо бы лапу себе отгрызть и вырваться. не, не верю. не отгрызёт. там не лапа проросла, а вся нервная система вросла в мужа.
 
Мне тут вспомнились методы зависимых:
1. хорошо ли мне так?
2. все ли попробовала и получила ли желаемый результат?
3. передоверить себя ВС: тупо делать то, что говорят люди, которые пережили аналогичное. Нет понимания зачем, нет веры, сопротивление, ... - пофиг, просто делать, ибо ТС уже наделала и результаты в 1, 2 пунктах.

Отползай от Алка хоть на локтях!
 
Отползай от Алка хоть на локтях!
я тебе расскажу как будет: ТС будет год собираться с силами чтобы подать на развод. как только дело дойдёт вплотную к разводу, муж начнёт золотиться и ТС не станет разводиться. ТС может спасти только допсоза.
 
Это опять я. у нас ничего не изменилось, в апреле муж пил... сам поззвонил сказал вызови медсестру. его откапали реамберином ,глюкозой, правда 1 капельницу всего. Он перешел с турбопьянки на вечернюю пьянку после работы. сейчас у него 3 выходных и он пьёт просто валяется. вчера были на пляже (турбазе) ему не понравилось ,что я взяла много вещей, сказал, тащи. тащи. *****, набрала вещей, нет бы помочь. Вокруг оглядывались мужики. Мне хотелось взять пляжный зелёный зонт оби как врезать ему , но с нами ьыли наши дети и племянница. Я шла слезы катились по шекам, не могу описать это унижение. И в то же время мне жалко. Я мечатала не так жить, хотела еще ребенка. хотела доброту , уважение. Говорю ну подай ты на развод. А он гвоорит сама подавай. Но он хочет чтобы мы жили просто формально в разводе. чтобы я не имела право никакое написать на работу что он пьёт, а ищет он такие работы чтобы сутки трое , отработать полупьяным и дальше пить. Пишу сейчас и у меня температура, постоянно стреляет спина. иногда думаю и боюсь вдруг какая болезнь , или это нервное . Так жалко, страшно. боюсь одна остаться, в голове кавардак. Боюсь что он будет по городу кататься , жить в своё удовольствие а я одна сидеть дома, пишу и плачу. Хотелось бы жить и быть любимой, но такого не будет никогда.
Я несу этот крест, который никак не скину с себя. Как таролог сказал может ты его Ангел или сама была в прошлой жизни, типа душа пришла для урока. Какой твой урок-терпение. Мне страшно. Но и так я боюсь дома находится с таким неадекватом, он выскочил начал орать сдувай фламинго я тебе сказал его кошки щас проткнут !!!!Вопрос как решится и сбросить с себя этог человека. Когда прижимаюсь,чувства есть. Но у него наверно нет. А ник это наверное мои подсознательные мечты. Хотя он говорит люблю. но по факту. пустые слова...
Конечно не будет никогда.....наивная ты дуреха......и нет никакого урока....глупости все это , то бишь оправдания трусости твоей....вот скажи. что ты хочешь а.....чуда не будет ... даже если он бросит пить.....того человека которого ты знала уже нет в природе ...он все пропил ....мозги и чувства....хочешь проверить - валяй , ты как выглядишь и сколько лет тебе.....
 
ТС достанет и допсозу, и допсозинового мужа , если таковой окажется., причем начнет с него. ))
Вот как бы смешно это не звучало, но ее реально может спасти, если он сам ее бросит! Это конечно переваливание ответственности за свою жизнь на другого, но как факт. Хотя не понятно, зачем ему уходить от такой рабыни, вторую такую найти сложно, а гулять он вроде уже гулял и ему ничего не было за это.... шанс на уход маленький(((
 
По мне самое реальное- дойти до психиатра, таблеток дадут и идти на группы в реале.
Идеально- да, психотерапевт.
Просто уйти не имея никакой опоры ни внутри ни снаружи- камбек 100 процентный при таком состоянии.
 
Организм сложная машина и ее так просто не убьешь))))
Вот именно. Алкоголь странный способ самоубийства, который может растянуться на всю жизнь. Алкоголики добровольные самоубийцы.

И правда сколько примеров. Уже казалось бы конец, все потеряно и здоровье в том числе, а алк все равно пьет.

Еще какой то очень длительный период времени организм начинает только на спирте функционировать. Когда уже полностью все органы подстроены. Жуть. Я столько жути начиталась)))

Мне всегда было очень плохо. И я всегда осознавала, что от алкоголя, а не потому что водка паленая была)

Плюс деградация личности, как вишенка на торте. У кого то медленно идет, а у кого то очень быстро. Вот эти психозы и агрессия яркий признак деградации уже в достаточной степени.
 
Отстань ты от него. Крест, блин.
Вопьетесь сами, как пиявки, чтоб бесконечно себя жалеть, чтоб не брать на себя ответственность, потому что всегда есть виноватый.
Чтоб ничего не делать, а только жаловаться бесконечно на свою долю.
Это не крест. Это оправдание твоё, что ты несешь, как знамя по жизни.
Вас и посылают, и бьют, и унижают, но это миссия, оказывается. И называется она - мой крест.
Ужасно жаль детей, потому что у мамаши крест, а папаша мало, что алкаш, так ещё и ублюдок
Воу, воу, палехче, это танец для двоих!

Пи.си. детей жалко, да.
 
Потому что если тебе надо сдуть фламинго, пойди и сам сделай. И не ори на человека с температурой. На тебя ж не орут, когда ты в похмелье валяешься.
Ну, в смысле не ты, а тот мужик)
Да они оба хороши. Одна с температурой героический герой, второй в истрике из-за надувного фломинго (!). Инфантилизьм
 
Ну просто с вещами это здец полный. Мне прям откликается...
А Шас в отпуск собираться...
Уже предвкушаешь, как будете из-за фламинги собачиться? Или что у вас?
 
Безумие -- согласен, вопрос: у кого?
Там непонятно: был ли фламинго в натуре? И кошки? Возможно он был: надувной, бывают такие детские прибамбасы. И кошки на турбазе не редкость. Тогда в свете изложенного алк представляется довольно вменяемым, просто ленивым слегка. А ТС неадекватно реагирующей на простую, в общем-то ситуацию.
Как у кого? На алка ейного мне вообще наплевать. Его тут нет. Конечно я про ТС(
 
Назад
Сверху Снизу