@Безмятежность, даже уходить не надо. И дом есть, и алку есть где жить и пить. Было уже, сваливал ,так она ему туда покушать носила шашлычок , а потом еще и домой гнала. Детишек жалко, автору своих детей не жалко.
Ну так и проблем нет. Алка на выход и работать, работать, работать с собой
 
имхуется мне, что таролог просто знает историю более подробно. ну вот мне даже при столь малых вводных данных, кажется, что ТС хрен уйдёт. так и будет страдать и пытаться выжать из камня виноградный сок.
У меня под боком «доморощенный таролог» - соседка, ходим в гости и она меня спрашивает, что там у ее клиентов в голове. А у неё самой - магическое мышление, что все можно поправить силой мысли и заговорами. В итоге - брат ее родной полквартиры пропил и они на улице оказались, без квартиры в 45 с дочкой и внучкой. Не все такие, конечно, но людям без психфака доверять свою судьбу опасно.((
 
Тут надо уточнить, начальство просило информировать? И не звонит, а пишет. А алкаш в свою очередь ругается с начальством и говорит, что она сама бухая. Дурдом.
Кстати, а зачем вообще начальству писать ? Что это за "право жены"??
Это тоже вопрос, да. Видимо, посыл был попугайте его, а то меня он не слушает. Но что-то пошло не так.
 
ТС находится в этих отношениях 15 лет. хотя ей самой кажется 32г. то есть она прям как тот утёнок, из яйца вылупилась, глазки открыла на первого мужчину который рядом оказался и теперь ходит за ним как привязанная. по образованию ТС юрист.( я предыдущую тему мельком глянула).
Вспомнились мне дрессированные слоны, как им мышление ломают и деформируют:

Если вы когда-нибудь были в цирке или в зоопарке, вас наверняка удивляло следующее: почему в вольере для слонов и старые слоны, ростом под шесть метров, и совсем маленькие слонята привязаны одинаковыми цепями к небольшому, вкопанному в землю столбику.

Кажется, что одинаково обращаться с такими разными животными совершенно нелогично. Конечно же, взрослого, крупного и сильного слона нужно привязывать более прочной и толстой цепью, чем маленького слоненка. Ведь при желании взрослый слон может просто уйти из вольера. Ему ничего не стоит выдернуть из земли столбик с цепью — для него это все равно, что для нас с вами сорвать цветок. А цепь он может порвать словно веревку.

Но здесь и кроется секрет. Взрослый слон давно забыл, что значит бороться за свободу. Давным-давно, когда он был маленьким, он понял, что, несмотря на все свои усилия, навсегда останется в клетке. И поэтому сейчас, превратившись в мощного и взрослого слона, который сильнее десяти человек, он верит, что всего лишь пленник — и даже не пытается бороться.

А слоненок, который все время брыкается и пытается разорвать цепь, еще не потерял воли к свободе и веры в то, что он добьется успеха!

Мораль: Если хотите изменить свое поведение, сначала измените свои убеждения.

ТС всю свою взрослую жизнь с самого юного возраста была привязана цепью к этому мужику. Она по другому жить не умеет.
 
Ну так и проблем нет. Алка на выход и работать, работать, работать с собой
Ой, ты не представляешь какие у тс в голове тараканы. Да и не свалит он никуда. А свалит, так опять в дом вернет. Модель семьи такая. ((( "раз с нами на пляж типа едет,пусть и пьяный значит семья".
 
Все вот эти "вредные советы" про кресты слушать ни в коем случае нельзя просто. Вот вообще. Это ж какой бред, какая то тетка что там брякнула... Жуть.
Да и психологи тоже не вариант по мне. Можно всю.жизнь носить туда деньги и остаться там же. У меня есть такой пример приятельницы. Жуют там всей семьей годами
 
Все вот эти "вредные советы" про кресты слушать ни в коем случае нельзя просто. Вот вообще. Это ж какой бред, какая то тетка что там брякнула...
ТС повторяет только те слова тарологов, которые совпадают с её скрытыми желаниями и мыслями. будет мучить гадалок пока не выжмет из них то, что хочет услышать.
 
но людям без психфака доверять свою судьбу опасно.((
Ээээ, свою судьбу нести в своих руках. Советы слушать от проверенных людей: диплом, возраст 35+, профиль деятельности, отзывы, ... И это ещё не гарантия, что психолог подойдёт конкретно вам. После первого/второго посещения считается нормой желание бросить консультацию, т.к. психика уходит в сопротивление. Психолог - это надолго. Быстро это не работает. Изменение мышления длительный процесс.
 
ТС имеет право издеваться над собой как хочет. ТС не имеет право гробить детей. Не думаешь о себе, пожалей детей.

Отдельное проживание от Алка - это первый шаг.
 
ТС находится в этих отношениях 15 лет. хотя ей самой кажется 32г. то есть она прям как тот утёнок, из яйца вылупилась, глазки открыла на первого мужчину который рядом оказался и теперь ходит за ним как привязанная. по образованию ТС юрист.( я предыдущую тему мельком глянула)...
ТС всю свою взрослую жизнь с самого юного возраста была привязана цепью к этому мужику. Она по другому жить не умеет.
18, 18 лет ТС в этих отношениях, с 14 лет, замужем 13. Она по-другому и не хочет учиться жить.
 
ТС имеет право издеваться над собой как хочет. ТС не имеет право гробить детей. Не думаешь о себе, пожалей детей.

Отдельное проживание от Алка - это первый шаг.
Причем это не такой сложный шаг. Можно себе не ставить условий, что это навсегда. Можно придумать, что это пока он не начнет выздоравливать, что общаться только с трезвым, что если судьба, то он опомниться, а если нет, то через год полгода или любое другое время мы разойдемся и тд... Все, что психике удобно для начала
 
18, 18 лет ТС в этих отношениях, с 14 лет, замужем 13. Она по-другому и не хочет учиться жить.
матерь божья...ну ваще прогноз неблагоприятный. про новорождённого утёнка это я в точку попала. так и будет бегать как привязанная. потому что РОДНОЙ. а остальные мужики все чужие, нифига не родные и никогда родными не станут. и вот за это ощущение "родной...родненький" ТС и сложит свою жизнь на плаху облитую слезами и блевотиной.
 
матерь божья...ну ваще прогноз неблагоприятный. про новорождённого утёнка это я в точку попала. так и будет бегать как привязанная. потому что РОДНОЙ. а остальные мужики все чужие, нифига не родные и никогда родными не станут. и вот за это ощущение "родной...родненький" ТС и сложит свою жизнь на плаху облитую слезами и блевотиной.
Очень жаль, но это ее жизнь и она имеет право ей так распорядиться. Мне конечно только детей жалко в таких семьях...
 
--Я даже не возьмусь.(с)
Я родилась в семье военного, на Севере. Мама учитель. Папа служил в ВМФ. Потом с 2 до 7 лет я жила у бабушки в средней полосе. Потом туда же переехали и родители. Там же и познакомилась со своим парнем , теперь уже мужем. Я каждое лето была у бабушки в деревне. Это было поистине золотое время, казалось вся жизнь впереди, всё будет хорошо. Мы рано начали встречаться мне было 14, мужу 17. Это мой первый и единственный мужчина. Сейчас мы вместе уже 18 лет. 13 из которых женаты, и у нас двое детей мальчик и девочка, казалось бы живи и радуйся, но нет. Муж хороший человек, трудяга. Он у меня единственный и первый, одна жизнь-одна любовь…
это прорастание в другого человека настолько всеобъемливающее, что отдирание от мужа будет аналогично убийству оторванного организма.
 
@КВЛ, ну да, и тс ищет не пути выхода, а подтверждения собственной правоты. И нашла же, "Ангел", пришедший спасать души. (( У меня слов нет, одни матерные .
 
там ещё всё осложняется, мягко говоря, детской травмой: с 2 до 7 лет жила с бабушкой, по сути брошенная родителями в том возрасте когда ВСЁ закладывается. и заложилась конкретная травма. на всю голову травма. и на всю жизнь.
 
раз с нами на пляж типа едет,пусть и пьяный значит семья".
Я вообще не понимаю, зачем нужен алкаш на пляже.
Если уж так хочется иметь дома собачку говорящую.
Почему нельзя ему дома оставить бухать, а самой прекрасно с детьми время провести.
 
Ну вот, видишь: странная идея. Не, тут стоит как-то с нервами разобраться, подлечить их, потом уже и остальное анализировать. ПТ? Вероятно стоит начать именно с него?
Это будет как рану лечить и одновременно её грязью посыпать. Плохо работает. Хоть что то конечно, но лучше сначала дистанцироваться.
 
Назад
Сверху Снизу