здравствуйте!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Колбаса, это ты, дорогая? Вижу тебе читающей тему)
Или это похожий ник просто?
 
Чем деструктивно жалеть человека, когда ему плохо и больно? Если речь не идёт о своего рода вампиризме, когда только этим и подпитывается и живет .
Иногда нужно именно это, что бы просто пожалели и сказали, что будет хорошо все.
 
Чем деструктивно жалеть человека, когда ему плохо и больно? Если речь не идёт о своего рода вампиризме, когда только этим и подпитывается и живет .
Иногда нужно именно это, что бы просто пожалели и сказали, что будет хорошо все.
Мне кажется, что многие просто увлекаются этим. И нытьё становится частью жизни. А тут я с Чайкой соглашусь, энергия утекает. И тех, кто жалуется и тех, кто жалеет.
Я не люблю, когда меня жалеют. Да и как-то никто особо и не жалеет. Но иногда очень хочется поддержки, чтобы выслушали, совет дали или просто обняли, сказали, что мы вместе и справимся.
Вот, например, в моей ситуации сейчас мне никто помочь не может. И рядом никого нет. Близким я рассказывать не хочу, они далеко, сделать ничего не могут, будут только переживания. Друзей настолько близких, чтобы обсудить свои проблемы здесь у меня нет.
Можно было бы бывшему рассказать и даже попросить помочь или посоветовать, но гордость и не хочу. Так что только сама.
 
Иногда нужно именно это, что бы просто пожалели и сказали, что будет хорошо все.
Ну да, для трёхлеток так и есть все.
Взрослому человеку другой взрослый скажет что все будет хорошо.
Т.е это не от меня зависит, а от другого взрослого человека? А я маленькая девочка сижу и фигню слушаю. И что, после того как скажут что будет хорошо все, человек реально успокаивается и ничего не делать ему больше?
Про пожалеть вообще - прелесть))). Ходить выпрашивать жалость у кого-то. Разве это не унизительно для взрослого человека?
Не ну для ребёнка - нормально. Но для взрослого человека?

То что это нужно многим, я не сомневаюсь. Большинство инфантилы все же. Ориентир себе из инфантилов делать, мне не подходит.
Многим, да, конечно. Депрессия только вечный друг как следствие. Но видимо для многих депрессия лучше, чем попробовать измениться.
Каждому своё.
 
Депрессия только вечный друг как следствие.
Депрессия не нытьё, просто сейчас почему-то каждый ноющий приписывает себе ее. Это уже обсуждали.

Пожалеть - это нормально. Вот именно в ситуации, когда нечем помочь и не изменить ничего, но человеку плохо. И не только трехлетки в этом нуждаются, в любом возрасте можно столкнуться с горем.
 
Ну да, для трёхлеток так и есть все.
Взрослому человеку другой взрослый скажет что все будет хорошо.
Т.е это не от меня зависит, а от другого взрослого человека? А я маленькая девочка сижу и фигню слушаю. И что, после того как скажут что будет хорошо все, человек реально успокаивается и ничего не делать ему больше?
Про пожалеть вообще - прелесть))). Ходить выпрашивать жалость у кого-то. Разве это не унизительно для взрослого человека?
Не ну для ребёнка - нормально. Но для взрослого человека?

То что это нужно многим, я не сомневаюсь. Большинство инфантилы все же. Ориентир себе из инфантилов делать, мне не подходит.
Многим, да, конечно. Депрессия только вечный друг как следствие. Но видимо для многих депрессия лучше, чем попробовать измениться.
Каждому своё.
А тебе не бывает, что нужна поддержка?
Обсудить что-то, услышать, что ты идёшь по верному пути или наоборот?
Ты же вот меня сегодня тоже поддерживаешь, но по-своему. Говоришь-не ной, соберись, все получится, все решишь. Для меня это равносильно «все будет хорошо». От тебя))
Ну а если, например, не дай Бог, человек близкий умер у кого-то из твоих близких, ты ведь будешь утешать и рядом будешь. Почему-то я уверена.

А если прийти к тебе и сказать-я не работаю, денег нет, кушать нечего и начать реветь, то да, ты или мимо пройдёшь или дашь волшебного пенделя.
 
Ну да, для трёхлеток так и есть все.
Взрослому человеку другой взрослый скажет что все будет хорошо.
Т.е это не от меня зависит, а от другого взрослого человека? А я маленькая девочка сижу и фигню слушаю. И что, после того как скажут что будет хорошо все, человек реально успокаивается и ничего не делать ему больше?
.
Ну почему делать больше ничего не надо?
Человек старается, делает, что-то получается, что-то нет. Падает, встаёт, идёт дальше. И тут здорово, когда рядом кто-то руку протягивает и говорит давай, ты можешь, все хорошо будет.
Другое дело, когда человек сидит и ноет, ничего не делает и просит поддержки, жалости. Но у меня лично нет таких среди близких мне людей.
 
Можно я поною? Почему штанги такие тижоолыыыяяя???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу