Здравствуйте!

teturam написал(а):
А что ты хочешь? Одного волевого желания, иногда, не хватает. Еще нужно время. Я с 2000 года боролся. Срывы, кодирования, прочая химическая дрянь, завязки, опять срывы, депрессии... Только лет 5 понадобилось на то, чтобы найти свой путь, ведущий из алкогольного дурмана. И за трезвость свою я хватаюсь как за спасательный круг. Все проблемы для меня - ничто. Лишь бы быть трезвым.
Вот и я тоже пытаюсь выйти из этого тумана.
А что, сейчас до сих пор нужно ещё прикладывать много сил, чтоб не сорваться? Я думал, что трезвость-норма жизни на таком сроке.
 
Тимур.
Если ты решил завязать, то все причины выпить (радости, неприятности, встречи, праздники...) это хитрость мозга, которому организм посылает сигнал ...хочу дозу...дай дозу...
 
Fastor написал(а):
Тимур.
Если ты решил завязать, то все причины выпить (радости, неприятности, встречи, праздники...) это хитрость мозга, которому организм посылает сигнал ...хочу дозу...дай дозу...
Fastor, знаешь вот если честно то пить я тогда не хотел, сознательно. Надо просто ещё на первоначальном этапе научиться говорить НЕТ! не только самому себе, но и друзьями как бы они там не разобижались потом, и это не менее сложно, чем сказать тоже самое себе.
 
Fastor написал(а):
а о сознательном ни кто и не говорил...
не теш себя иллюзией про обиды друзей, нет этих обид.
Да понятное дело, что это всё лирика, обидятся понимаешь ли. Конечно, просто сам облажался.
Fastor, а вот такой вопрос, несколько может дурацкий, ты можешь с уверенностью сказать, что больше никогда, ни-ни, или ты себе какие то временные рамки ставил?
 
Нет, сейчас я не держусь и не борюсь. Просто живу и живу намного луше и ярче. Первые месяцы было трудно, очень трудно. Много работал над собой, многое изменил в своей жизни. Поменял работу, ушел из семьи. Во многом изменил свои взгляды на жизнь. Работа над собой не заменит ни кодировки, ни любой химии. Говорю с уверенностью, потому что около 10 раз подвергался различным процедурам, начиная от тетурама и апитерапии, заканчивая жесткими кодировками. Два раза лежал в наркологии. Но у меня был свой путь.
Что касается алкоголя, то я его рассматриваю как некую субстанцию, которая существует отдельно от меня. Абсолютно спокойно отношусь к пьющим людям и к алкоголикам. Морали не читаю, иногда даю на опохмелку. Самое большое мое достижение, это то, что я не только забыл запах алкоголя, но и состояние опьянения, эйфорию. Бывало, мысленно хотел представить, уже не получается. Единственное, что малость тревожит, это иногда снится, что я утром встаю с офигенного бодуна, охватывает страх. Но, чем дальше, тем меньше мне это снится.
 
Никаких рамок и зароков себе не давал.
Сейчас я с уверенностью могу сказать, что длительное трезвое состояние - это гораздо бОльший кайф, чем периодические отключки с отходняками.
 
Я уже писал, что у меня был период в 5 лет абсолютно трезвой жизни. Причем перестал пить я совершенно спонтанно, просто перестал и все. И все эти 5 лет я просто не думал об алкоголе, он, как Teturam и пишет, был совершенно отдельно от меня и не вызывал никаких чувств. Правда, тогда я был молод, здоров, как лось и имел массу интересов - от спорта до буддизма, и от радиоэлектроники до японского языка.
К чему я это? К тому, что, ИМХО, алкоголь может быть вытеснен из сознания только чем-то более интересным.
Сейчас у меня это не получается, волевым усилием можно отказаться, но в сознании мысль об алко сидит.
 
Sammy-man, согласен, что сидя на диване и твердя, я не пью, я не пью, очень скоро возникает вопрос, а чо делать? Хотя и резко наводить движуху, народ тоже не рекомендует.
Да, когда после таких сроков, снова начинают, аж страшно становится, оказывается время то не всё лечит
 
From Siberia with love написал(а):
Да, когда после таких сроков, снова начинают, аж страшно становится, оказывается время то не всё лечит
Время ничего не лечит, в мозгах все. А сроки, что сроки... Есть примеры, когда люди, не пившие совсем, вдруг начинают и с космической скоростью оказываются под забором, а есть примеры противоположные. Так что, если человек захочет, он может со своей жизнью поступить как угодно - засунуть ее в задницу или попытаться прожить отпущенные годы с каким-то смыслом, по мере сил. Многие здесь решили, что спустить жизнь в унитаз есть не очень правильно.
А ничего без усилий не дается.
 
From Siberia with love написал(а):
Доброе утро! Сегодня всю ночь бухал....во сне
И тебе доброго утречка!
Что бухал во сне? Я вот под утро "водочки откушал", проснулся от того, что "порыгать" приснилось :D Не парься, это абсолютно нормальное явление.
Гы... Позавчера приступил к окраске очередной модели танка, на баночках с акрилом написано, что разбавлять требуется "водно-спиртовой смесью", детали перед покраской следут обезжирить тем же составом. Ну пришлось пойти в лавку и прикупить поллитру "разбавителя". Супруге доооолго объяснял, что сие не пищевой продукт, а химреактив, типа ацетона :D :D Пованивает, зараза, при работе, но получается пристойно :D Опять же аэрограф водкой продувать - просто замечательно выходит..
 
Да вроде пиво пил и коньяк, точно не помню. Проснулся, винегрет чувств и на похмел похоже и чувство глубокого удовлетворения что не настоящий похмел.....и вообще блин на работу проспал:)
А что за модель танка? Я тут недавно модельку "Тигр" увидал,поначалу жаба душила, потом зашёл уже нет, йо майо
 
From Siberia with love написал(а):
Да вроде пиво пил и коньяк, точно не помню. Проснулся, винегрет чувств и на похмел похоже и чувство глубокого удовлетворения что не настоящий похмел.....и вообще блин на работу проспал:)
А что за модель танка? Я тут недавно модельку "Тигр" увидал,поначалу жаба душила, потом зашёл уже нет, йо майо
Записывайся танкистом в полк " Борьба со З.Змием"
в ветке han005 вместе то боротся веселее 8)
По средам у нас танцы
 
ICHAN написал(а):
From Siberia with love написал(а):
Да вроде пиво пил и коньяк, точно не помню. Проснулся, винегрет чувств и на похмел похоже и чувство глубокого удовлетворения что не настоящий похмел.....и вообще блин на работу проспал:)
А что за модель танка? Я тут недавно модельку "Тигр" увидал,поначалу жаба душила, потом зашёл уже нет, йо майо
Записывайся танкистом в полк " Борьба со З.Змием"
в ветке han005 вместе то боротся веселее 8)
По средам у нас танцы
А шо тут есть такие танковые бригады?:) Я тока за! Шлемофон уже есть... Блин пропустил эту среду
 
From Siberia with love написал(а):
Да вроде пиво пил и коньяк, точно не помню. Проснулся, винегрет чувств и на похмел похоже и чувство глубокого удовлетворения что не настоящий похмел.....и вообще блин на работу проспал:)
А что за модель танка? Я тут недавно модельку "Тигр" увидал,поначалу жаба душила, потом зашёл уже нет, йо майо
Пиво с коньяком - моветон-с, имхо :D Огуречиком соленым не закусывал?
Танк - Тигр IV, от Звезды, неплохо отлит. Настоящему фанату "уже нету" не помеха, есть масса интернет-лавок... :D
О, заметил, что натикал месяц на щетчиге. Ну и фих с ним, начну второй.
 
Тимур, Снайпер! Здарова!
Снайпера с топором ( это вместо штакетины терь на форуме:)) жду вас в расположении полка!
Дрова для полевой кухни рубитЬ пожалуйте !
Побегла :arrow: www.notdrink.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=322227#322227
 
From Siberia with love написал(а):
а чо ну и фик с ним? Поначалу срок что ли месяц ставил?
Да нет, ничего не ставил. Просто прошел месяц - ну и прошел, никаких эмоций и ассоциаций. Прошлый раз радовался, как выяснилось - зря.
ICHAN, кухня - это просто здорово...Особенно когда вовремя кормят, и при этом еще и не заставляют всякие дрова рубить..
Я подумаю, ладно? :D :D
 
Назад
Сверху Снизу