Здравствуйте!

АлексейК написал(а):
From Siberia with love написал(а):
... Всё как то духу не хватало свою ветку начать.......
Это плохо! В нашем деле нужна решительность и твердое желание выбраться из этого ада. Если остается хоть грамм сомнения, то бросить очень сложно.
А чем собираешься заменить потребность в кайфе?
Да вот эти сомнения то и есть самая коварная штука, сначала после очередного ты не сомневаешься, потом потихоньку начинают одолевать. И тут действительно надо заменить потребность. Потому что срабатывает запрограмированность. Если в теч рабочей недели всё номано, то когда приходят очередные выходные, то просто такая растерянность, што хрен его знает что делать. Ближайший и лёгкий и привычный вариант, без напрягания мозга ессно алкоголь
 
From Siberia with love написал(а):
...
Да вот эти сомнения то и есть самая коварная штука, сначала после очередного ты не сомневаешься, потом потихоньку начинают одолевать. И тут действительно надо заменить потребность. Потому что срабатывает запрограмированность. ....
И это станет самой большой ошибкой. Мексиканский негодяй правильно писал, что алкогольный кайф сложно чем-то заменить, потому что он уникален. Полностью с ним согласен, а по-этому надо не заменять потребность, а бороться с опасностью возникновения желания. Т.е., как в "Отче наш" "...не введи нас в искушения, но обереги нас от лукавого...". В случае потребности в искусственном кайфе за искушением и стоит лукавый. ИМХО.
 
From Siberia with love написал(а):
И тут действительно надо заменить потребность. Потому что срабатывает запрограмированность.
From Siberia with love, вспоминай детство, школу. Чем занимался, увекался, в какие кружки ходил. Попробуй возобновить это увлечение. Возможно, это перевернёт всю твою жизнь. В лучшую сторону естественно. Если тебе это удастся, то и бороться особо не надо будет.
По крайней мере так было со мной. :D
 
АлексейК написал(а):
Мексиканский негодяй
Позволю себе не согласиться. Этот вопрос, на мой взгляд, один из самых важных на первых стадиях бросания. От его решения зависит дальнейший путь.
Я, на пример, коллекционировала свои трезвие дни. Каждый день в копилку. И вот когда собираешь это дело с таким трудом, потом выбрасывать как то не хочется, жалко. правда в моем случае, потеряла счет "деньгам" Но навыки накопительства остались 8)
 
Alky написал(а):
АлексейК написал(а):
Мексиканский негодяй
Позволю себе не согласиться. Этот вопрос, на мой взгляд, один из самых важных на первых стадиях бросания. От его решения зависит дальнейший путь.
Я, на пример, коллекционировала свои трезвие дни. Каждый день в копилку. И вот когда собираешь это дело с таким трудом, потом выбрасывать как то не хочется, жалко. правда в моем случае, потеряла счет "деньгам" Но навыки накопительства остались 8)
А какой срок был и почему обнулилась?
 
Poligraf написал(а):
From Siberia with love написал(а):
И тут действительно надо заменить потребность. Потому что срабатывает запрограмированность.
From Siberia with love, вспоминай детство, школу. Чем занимался, увекался, в какие кружки ходил. Попробуй возобновить это увлечение. Возможно, это перевернёт всю твою жизнь. В лучшую сторону естественно. Если тебе это удастся, то и бороться особо не надо будет.
По крайней мере так было со мной. :D
Ну так как раньше уже канешно не получиться), но когда подумаешь чем моно было заняться отказавшись от этой дряни...впрочем само не употребление уже перевернёт мою жизнь
 
Привет, сибиряк! Нормально всё будет, если внутри себя решишься.
Иногда же надо делать выбор - или или без полумер.
Как раз тут такой случай. Есть возможность потренироваться. Зато закалишься.
Как говоритьсо - за трезвого алкаша двух неалкашей дают :lol: :lol: :lol:
 
Привет Тимур!
Рад видеть земляка на этом форуме.
Все у тебя получится! Главное принять решение. А раз ты зарегился на этом форуме, то решение принял. Теперь держи линию, пиши больше, читай. На себе проверил, работает лучше нарколога.
 
Poligraf написал(а):
From Siberia with love написал(а):
И тут действительно надо заменить потребность. Потому что срабатывает запрограмированность.
From Siberia with love, вспоминай детство, школу. Чем занимался, увекался, в какие кружки ходил. Попробуй возобновить это увлечение. Возможно, это перевернёт всю твою жизнь. В лучшую сторону естественно. Если тебе это удастся, то и бороться особо не надо будет.
По крайней мере так было со мной. :D
+1. Вспомнил детство, нашел у нас дилера фирмы "Звезда" и по выходным клею модели всяческой военной техники. Последнее время - с чувством, толком, расстановкой, доходя до фанатизма в обработке мелких деталей и вызывая некоторые опасения супруги - а не рехнулся ли лысый пень под старость лет... Прошлое воскресенье сидел над моделью танка около 5 часов подряд, мыслей выпить естественно, при таком занятии не возникает. Устали глаза и спина - пошел, 15 минут помучал тренажер, прогулялся - и опять за дело... Завтра еду покупать новые полки - все уже заставлено и завешено пластмассовыми "пылесборниками" 8) Затянуло - не хуже алкоголя, вплоть до посещения форумов моделистов :D
 
Owl написал(а):
Привет, сибиряк! Нормально всё будет, если внутри себя решишься.
Иногда же надо делать выбор - или или без полумер.
Как раз тут такой случай. Есть возможность потренироваться. Зато закалишься.
Как говоритьсо - за трезвого алкаша двух неалкашей дают :lol: :lol: :lol:
Привет сова:)Это точно! пролумеры не до чего не доводят, как оказалось
 
Fastor написал(а):
Привет Тимур!
Рад видеть земляка на этом форуме.
Все у тебя получится! Главное принять решение. А раз ты зарегился на этом форуме, то решение принял. Теперь держи линию, пиши больше, читай. На себе проверил, работает лучше нарколога.
Привет земляк!:) спасибо за поддержку. Верю в свои силы с Вашей помощью. Сегодня ещё пока голова плоховато соображает, тока второй день, но уже канешно лучше чем вчера, хоть аппетитос стал появляться., а то у меня такая манера хреновая, когда в запое ничо не ем почти, так дня за три могу чего-нить пожевать вяло разок, а бывает что чисто на этом кирогазе и фунциклирую
 
Sniper написал(а):
Poligraf написал(а):
From Siberia with love написал(а):
И тут действительно надо заменить потребность. Потому что срабатывает запрограмированность.
From Siberia with love, вспоминай детство, школу. Чем занимался, увекался, в какие кружки ходил. Попробуй возобновить это увлечение. Возможно, это перевернёт всю твою жизнь. В лучшую сторону естественно. Если тебе это удастся, то и бороться особо не надо будет.
По крайней мере так было со мной. :D
+1. Вспомнил детство, нашел у нас дилера фирмы "Звезда" и по выходным клею модели всяческой военной техники. Последнее время - с чувством, толком, расстановкой, доходя до фанатизма в обработке мелких деталей и вызывая некоторые опасения супруги - а не рехнулся ли лысый пень под старость лет... Прошлое воскресенье сидел над моделью танка около 5 часов подряд, мыслей выпить естественно, при таком занятии не возникает. Устали глаза и спина - пошел, 15 минут помучал тренажер, прогулялся - и опять за дело... Завтра еду покупать новые полки - все уже заставлено и завешено пластмассовыми "пылесборниками" 8) Затянуло - не хуже алкоголя, вплоть до посещения форумов моделистов :D
О, кстати, я ж тоже в детстве этим делом увлекался самолётостроительством. Одно лето пока у бабушки был штук 10 собрал.. Щас тоже, как в игрушечный попадаем с женой чего-нить малой прикупить, я сразу к полкам с моделями....блин такие штуки щас продают
 
From Siberia with love написал(а):
лего написал(а):
Во,во я тоже не понимаю.Я сейчас пакет молока выдую если,то всё ...аж дышать трудно,а это всего лишь один литр.А гадость ту ведрами глушила и ничего.
Литр молока сразу?! Это что у тебя такой способ борьбы с тягой?)

Привет!
Вот именно такой способ на первых порах у меня был, правда не молоком, а водой, квасом(лето было), соки, морси.
Да, так литрами и квасила :lol:
 
From Siberia with love написал(а):
...Сегодня ещё пока голова плоховато соображает, тока второй день...
Приготовься к тому, что первые две недели тебе только кажется, что голова начала соображать. Я тоже считал, что на 3-й день как стеклышко. А хрен там!
Мне очень понравился здешний рецепт "тупо не пить". Сработало безотказно. Рекомендую. На всякий случай купил упаковку Колме (так и не открыл). Описания действия+воспоминания о последних отходняках хватило вполне. Щас не могу понять, как можно было терять столько дней, которые могли быть трезвыми.
Держись. Пиши о своих мыслях, ощущениях.
 
From Siberia with love написал(а):
О, кстати, я ж тоже в детстве этим делом увлекался самолётостроительством. Одно лето пока у бабушки был штук 10 собрал.. Щас тоже, как в игрушечный попадаем с женой чего-нить малой прикупить, я сразу к полкам с моделями....блин такие штуки щас продают
Ну дык что мешает попробовать провести выходные иначе, чем как пьяным на диване? Первый раз, конечно, ничего не получится - ручонки будут трястись. Зато потом приходит понимание, что похмельный тремор в этом деле недопустим... Расходы на эксперимент не так уж велики - модель стоит порядка 2 бутылок водки и занимает человека на большее время.
 
777 написал(а):
From Siberia with love написал(а):
лего написал(а):
Во,во я тоже не понимаю.Я сейчас пакет молока выдую если,то всё ...аж дышать трудно,а это всего лишь один литр.А гадость ту ведрами глушила и ничего.
Литр молока сразу?! Это что у тебя такой способ борьбы с тягой?)

Привет!
Вот именно такой способ на первых порах у меня был, правда не молоком, а водой, квасом(лето было), соки, морси.
Да, так литрами и квасила :lol:
Привет!:) да я вот тоже проанализировав ситуацию в какие именно моменты хочется выпить понимаю, что это как правило 1) я голодный, следовательно если накрыло хотя бы выпить литр минералки 2) уставший после работы... опять же, просто заставить себя доехать напрямую до дома, а не через магаз, даже если надо элементарно купить хлеба, потому что понесёт к другому прилавку в том числе, потом в душ и поесть, как правило на сытый желудок уже не так трясёть)...Вообще канешно спасибо форуму за то что учит думать и анализировать
 
п 2.-он особо острый, это может быть не только усталость после работы,сресс в магазине, машина забрызгала( :lol: ), депра, все что угодно-когда прихватит вне дома, дождатся , когда можно бежать и потом дуть домой , чтоб только пятки сверкали.Не заходя никуда.
Дома выдуть воды, как Лего молоко.Потом душ.
 
Fastor написал(а):
From Siberia with love написал(а):
...Сегодня ещё пока голова плоховато соображает, тока второй день...
Приготовься к тому, что первые две недели тебе только кажется, что голова начала соображать. Я тоже считал, что на 3-й день как стеклышко. А хрен там!
Мне очень понравился здешний рецепт "тупо не пить". Сработало безотказно. Рекомендую. На всякий случай купил упаковку Колме (так и не открыл). Описания действия+воспоминания о последних отходняках хватило вполне. Щас не могу понять, как можно было терять столько дней, которые могли быть трезвыми.
Держись. Пиши о своих мыслях, ощущениях.
Дело в том что я тоже пытался тупо не пить, как советуют на форуме хотя бы месяц, но для меня как раз двухнедельный срок как стена всё никак не могу её пробить.Сопссно как говорил понимаю что хожу по кругу. Хотя до этого (до того как нашёл этот форум) и пяти дней не бывало без употребления, всё равно ну что из того "целых" 2 недели.
Поэтому и решился духом создать свою ветку.

И вообще ребята, я уверен, что таких как я много, только читающих и не решающихся регериться, уверен что вы прям сейчас читаете это сообщение, хочу сказать не сумневайтесь, добро пожаловать и всё такое;)
 
From Siberia with love написал(а):
Дело в том что я тоже пытался тупо не пить, как советуют на форуме хотя бы месяц, но для меня как раз двухнедельный срок как стена всё никак не могу её пробить.Сопссно как говорил понимаю что хожу по кругу. Хотя до этого (до того как нашёл этот форум) и пяти дней не бывало без употребления, всё равно ну что из того "целых" 2 недели.
Поэтому и решился духом создать свою ветку.
Ты один пытался тупо не пить-без форума, без поддержки его?
С форумом дела пойдут.
Если только ты твердо и упрямо решил завязать.
 
Sniper написал(а):
From Siberia with love написал(а):
О, кстати, я ж тоже в детстве этим делом увлекался самолётостроительством. Одно лето пока у бабушки был штук 10 собрал.. Щас тоже, как в игрушечный попадаем с женой чего-нить малой прикупить, я сразу к полкам с моделями....блин такие штуки щас продают
Ну дык что мешает попробовать провести выходные иначе, чем как пьяным на диване? Первый раз, конечно, ничего не получится - ручонки будут трястись. Зато потом приходит понимание, что похмельный тремор в этом деле недопустим... Расходы на эксперимент не так уж велики - модель стоит порядка 2 бутылок водки и занимает человека на большее время.
Одни выходные у меня получалось провести в трезвости, а вот вторые уже не проскакивал) А насчёт вспомнить детство это канеш идея, обязательно присмотрю себе што-нить как тока занесёт в детский, я последнее время там не редко
 
Назад
Сверху Снизу