Здравствуйте!

From Siberia with love

Активный участник
Не пьет 16 лет 5 месяцев 17 дней
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
124
Всем большой привет! Вот наконец то, так сказать, решился. До этого только читал и читал. И боролся..Успехи..до 12 дней не пития. А потом можно сказать традиционно, вера в КУ ну и сопссно запой. Вот и сейчас первые 12 часов после пятидневного пьянства. Поддержите пожалуйста. хочу быть с Вами! Так... забыл представиться меня зовут Тимур мне 29 лет)
 
Привет Тимур.
Вера в КУ после 12 дней непития это нетрадиционно. Традиционно на больших сроках. Сначала надо полностью избавиться от физической и психологической тяги, а потом только начинать свято верить в КУ (потом опять все сначала). Расскажи подробнее: сколько лет пьешь, чего, есть ли семья и зачем тебе надо бросать.
 
Лего привет! КУ это не для меня однозначно. Я не скажу что если в рот попало то обязательтно ухожу в запой на несколько дней, но всё равно два, три, четыре раза может это КУ и случится, но неизменно слечу с катушек, а это не реже раза в месяц((
 
АлексейК написал(а):
Привет Тимур.
Вера в КУ после 12 дней непития это нетрадиционно. Традиционно на больших сроках. Сначала надо полностью избавиться от физической и психологической тяги, а потом только начинать свято верить в КУ (потом опять все сначала). Расскажи подробнее: сколько лет пьешь, чего, есть ли семья и зачем тебе надо бросать.
АлексейК Привет! Первый раз помню очень хорошо. Было это, когда закончил 9 класс то есть 14 лет назад. Со всеми вытекающими банальностями, всю ночь в туалете.. Регулярно стал выпивать будучи уже студентом. Но тогда без запоев и утренних опохмелок. Запои начались когда "научился" опохмеляться, то бишь примерно года 2 как. Летом нашёл этот форум. Тогда у меня и начались первые такие маааленькие перерывчики 10-12 дней. Всё как то духу не хватало свою ветку начать...Семья у меня есть, дочке скоро 8 месяцев..вот. А причины бросить у меня конечно есть. Потому что я осознаю в себе алкоголизм. Потому что не хочу чтоб страдала семья я всё это знаю у меня отец алкоголик. Да и сам уже имею весь набор, здоровье всё хреновее, соображалка уже не та. А про выкидоны по пьяне я уже вообще молчу....эххх
 
Привет, Тимур!
У меня стаж пития поболе, чем тебе лет сейчас. Я не знал, что такое КУ, просто старался ограничить употребление. И так продолжалось годами. Тенденция совершенно однозначная - трезвые периоды неумолимо стремятся к нулю, несмотря ни на какие волевые усилия. Поэтому, в конечном итоге, я сделал для себя вывод - КУ это самообман и, чем раньше это понять, тем лучше. Сколько хороших, трезвых, не зря прожитых дней упущено из-за этой иллюзии.
 
Sammy-man написал(а):
Привет, Тимур!
У меня стаж пития поболе, чем тебе лет сейчас. Я не знал, что такое КУ, просто старался ограничить употребление. И так продолжалось годами. Тенденция совершенно однозначная - трезвые периоды неумолимо стремятся к нулю, несмотря ни на какие волевые усилия. Поэтому, в конечном итоге, я сделал для себя вывод - КУ это самообман и, чем раньше это понять, тем лучше. Сколько хороших, трезвых, не зря прожитых дней упущено из-за этой иллюзии.
Привет Sammy-man! Да оно понятно, что самообман. Надоело наступать на одни и те же грабли. Выйдешь из штопора всё осознаешь, что никакое КУ тебе не подходит проходит время неделя-полторы и пипец, идёшь в магазин, за пивом. Я, кстати, пивной алкаш, куда в меня стока помещается его не пойму. Сейчас ещё несколько дней болеть буду(( В этот раз хочу подстраховаться колме или эспералью, смотрю на форуме народ рекомендует.
 
Привет, Тимур!
Присоединяйся!Вот переболеешь, будем разруливать твою трезвость, пока просто не пей спиртного. Пей травки успокоительные, зеленый чай, минералку, кефир, бульон и так далее...

Читай форум, здесь полно полезных советов, присматривайся к методам избавления от зависимости, но, мой совет, пока только присматривайся, решать будешь, когда весь алкоголь из тебя выйдет...

Все вопросы, ощущения, мысли пиши сюда - здорово помогает!
Все будет хорошо! :)
 
Во,во я тоже не понимаю.Я сейчас пакет молока выдую если,то всё ...аж дышать трудно,а это всего лишь один литр.А гадость ту ведрами глушила и ничего.
 
ladyn8 написал(а):
Привет, Тимур!
Присоединяйся!Вот переболеешь, будем разруливать твою трезвость, пока просто не пей спиртного. Пей травки успокоительные, зеленый чай, минералку, кефир, бульон и так далее...

Читай форум, здесь полно полезных советов, присматривайся к методам избавления от зависимости, но, мой совет, пока только присматривайся, решать будешь, когда весь алкоголь из тебя выйдет...

Все вопросы, ощущения, мысли пиши сюда - здорово помогает!
Все будет хорошо! :)
Привет ladyn8! Спасибо за советы, так и буду делать. А выйдет он (алкоголь) недели через полторы вот тогда придёт её величество тяга, уже проверено...Вообще хочу сказать спасибо тем кто создал этот форум, всем кто откликнулся и откликнется), сразу полегче стало, появилась надежда что смогу, а то последние время вера и самооценка всё ниже и ниже
 
лего написал(а):
Во,во я тоже не понимаю.Я сейчас пакет молока выдую если,то всё ...аж дышать трудно,а это всего лишь один литр.А гадость ту ведрами глушила и ничего.
Литр молока сразу?! Это что у тебя такой способ борьбы с тягой?)
 
i_love_you_letter.gif

Привет !
Лови аватару.
 
From Siberia with love написал(а):
... Всё как то духу не хватало свою ветку начать.......
Это плохо! В нашем деле нужна решительность и твердое желание выбраться из этого ада. Если остается хоть грамм сомнения, то бросить очень сложно.
А чем собираешься заменить потребность в кайфе?
 
АлексейК написал(а):
From Siberia with love написал(а):
... Всё как то духу не хватало свою ветку начать.......
Это плохо! В нашем деле нужна решительность и твердое желание выбраться из этого ада. Если остается хоть грамм сомнения, то бросить очень сложно.
А чем собираешься заменить потребность в кайфе?

Месье, с высоты трезвой пятилетки легко такие глубокие вопросы задавать. Вроде как первый год надо просто тупо не пить?
 
Мексиканский негодяй
Позволю себе не согласиться. Этот вопрос, на мой взгляд, один из самых важных на первых стадиях бросания. От его решения зависит дальнейший путь.
 
Мексиканский негодяй написал(а):
Месье, с высоты трезвой пятилетки легко такие глубокие вопросы задавать. Вроде как первый год надо просто тупо не пить?
Тупо не пить год???? Я считаю, что необходимо и во многих случаях достаточно тупо не пить 2-3 недели, после чего мозг уже способен вырабатывать и принимать более умные способы не пить. И чем раньше эта выработка и принятие произойдет - тем лучше. Часто в процессе выработки могут происходить срывы, в этом случае главное - не отчаиваться и не ставить на себе крест, а выходить из алкозаплыва и пробовать еще раз. И так до полной победы. Лично мне на это понадобилось около полугода - я читал форум, писал в него, но при этом продолжал еженедельные "ночи с пятницы на понедельник". Через полгода, после нескольких попыток продержаться "на зубах" (в среднем по 2-3 недели) нашел свою мотивацию трезвости. Пока ни разу не подводила, даже тяги ни разу не возникало.
 
АлексейК написал(а):
Мексиканский негодяй
Позволю себе не согласиться. Этот вопрос, на мой взгляд, один из самых важных на первых стадиях бросания. От его решения зависит дальнейший путь.

Все нижеследующее - глубочайшее, как грится, ИМХО.
Вопрос замены важный, но неразрешимый. Заменить потребность в кайфе невозможно, ну разве что стать каким-нибудь схимником, одеть рубище, поселиться в пещере и посыпАть каждый день голову пеплом.

Надо чем-то заменить вид кайфа, а тут проблема в том, что алкогольный кайф уникален. По этой причине мне не подходит Карр с его понятиями "потери" и "приобретения".

Вот и прихожу к неутешительному выводу, что у алконафтов моего типа путь получается как бы от противного - не "как хорошо в трезвости", а наоборот - "минусы пьянства уже перевешивают его плюсы".

Kineskop написал(а):
Тупо не пить год???? Я считаю, что необходимо и во многих случаях достаточно тупо не пить 2-3 недели, после чего мозг уже способен вырабатывать и принимать более умные способы не пить.
Мозг способен. Только тяга умеет блокировать мозг... и у меня есть нехорошее подозрение, что тяга сильнее мозга гораздо дольше 2-3 недель.
 
Раньше я любила после работы,когда ложилась спать выпить пару,тройку пива с чипсами иль ещё чем прям в кровати,шёл раслабон и я вырубалась.В трезвости мне этого ритуального раслабона нехватало.Как то для засыпания выпила стакан горячего молока перед сном и ПОНРАВИЛОСь.Теперь это мой новый молочный ритуал перед сном.Но иногда если ещё и печенье иль какие другие вкусняшки с сабой в кроватку затаскиваю то дело может до литра целого дойти.Борщу иногда одним словом. :D
 
Мексиканский негодяй написал(а):
...
Вот и прихожу к неутешительному выводу, что у алконафтов моего типа путь получается как бы от противного - не "как хорошо в трезвости", а наоборот - "минусы пьянства уже перевешивают его плюсы".
.....
Аналогично все ИМХО.
По большему счету алкоголизм это болезнь сознания и вызвана она потребностью "искусственного" кайфа. Здоровое сознание и без эйфории чувствует себя нормально. Вот почему я считаю, что на самых первых порах лечения просто необходимо начинать успокаивать свои желания, а не искать замену одного на другое. Иногда читаю здесь: люди не пьют месяцами и спрашивают, чем заменить удовольствие от алкоголя. Неправильно это- ни чем не надо его заменять.
В конечном итоге излечение приходит, когда сознание успокаивается и начинает жить естественными эмоциями и заряжаться от них.
 
Назад
Сверху Снизу