Здравствуйте! Неделю в отпуске пью пиво. Как прекратить?

Неужели без АД никак не преодолеть? Хотелось бы без фармы обойтись
Да это только тебе решать. У тебя употребление 1 месяц. пиво. У тебя тревога не из за употребления. У тебя употребление из за тревоги. Сможешь сам , ок. Но тревогу, все равно лечить нужно. Она не куда не уйдет. Ну или работу на спокойную меняй.
 
Ты если не врач, советы оставь себе. Ситуации у всех разные и работы у всех разные. Кто то бумажки перебирает с места на место. Кто то в постоянном стрессе. У тебя тревога из за употребления. (возможно) А у него, употребление из за тревоги.
А ты читаешь , что я пишу ?
другое дело, если анамнез собран, жалобы рассмотрены на дистанции , связь с алкоголизмом проанализирована , и все это сделано грамотным врачем, и без фармы живется мягко говоря хреново ( сна нет, аппетита нет, меланхолия жуткая постоянно и пр.пр.пр.) и все это долго и тяжело - то , конечно, фарма в помощь
Как это автору и любому иному человек понять , это выбор автора. Но тут кажется нет ничего против фармы.
Если ты сидишь на фарме, не нужно писать про ее чудодейственные свойства.
И выводы по работе чьей- либо при себе оставь. И анализ причин откуда у него тревога и из-за чего оставь ему.

Ещё раз , фарма нужна. Если врач ставит диагноз, на основании комплекса обследований и симптомов.
А не если алкоголик ноет после запоя , или описывает свои алкогольные неврозы , как симптомы депрессии.
Во втором случае фарма будет тормозить выздоровление.
 
Ну, ты хотя бы видео или отзывы о современных АД посмотри. Не ,ну можешь великого эксперта, Ailen послушать и мучится год или сорвешься после сильного стресса.
Видимо надо послушать тебя , и начать качать Сертралины или Эсциталопрамы , после десятиминутных объяснений психиатру о своих неврозах после запоя. Прожив до этого 50 лет без них.
 
Неужели без АД никак не преодолеть? Хотелось бы без фармы обойтись!
Не слушай ты глупых пациентов психиатрии в вопросах фармы. Слушай врача. Честно рассказав ему все что чувствуешь. Сколько это продолжается времени, какой сон , какой аппетит , сколько пил алкоголя и когда , как в трезвости себя чувствуешь, Как раньше было. В общем , начни у врача с того , что ты алкоголик. И дальше врач все распросит
 
Последнее редактирование:
Да это только тебе решать. У тебя употребление 1 месяц. пиво. У тебя тревога не из за употребления. У тебя употребление из за тревоги. Сможешь сам , ок. Но тревогу, все равно лечить нужно. Она не куда не уйдет. Ну или работу на спокойную меняй.
Наверное, это так. Спасибо!
 
На счет психотерапевта, нужно искать толкового. А вот современные АД+успокоительные. Точно помогут. И боятся их не надо. Они все сейчас без привыкания. Но, все эффективные по рецепту.
Не психотерапевт, а психиатр нарколог, который специализируется на терапии зависимостей.
Честный специалист признается, что алкоголизм неизлечим и посоветует посещать группы АА.
 
А ты читаешь , что я пишу ?

Как это автору и любому иному человек понять , это выбор автора. Но тут кажется нет ничего против фармы.
Если ты сидишь на фарме, не нужно писать про ее чудодейственные свойства.
И выводы по работе чьей- либо при себе оставь. И анализ причин откуда у него тревога и из-за чего оставь ему.

Ещё раз , фарма нужна. Если врач ставит диагноз, на основании комплекса обследований и симптомов.
А не если алкоголик ноет после запоя , или описывает свои алкогольные неврозы , как симптомы депрессии.
Во втором случае фарма будет тормозить выздоровление.
Есть сильная тревожность. Почитал и видео на эту тему посмотрел. Действительно, замкнутый круг... Выпиваешь, чтобы снять тревогу, пару часов вечером расслабился, утром получаешь ещё большую порцию тревоги от алкодепрессанта и ждёшь вечера, чтобы её как-то снять. При этом процесс алкоголизации существенно ускоряется! Теперь вопрос. Как побороть тревогу?
 
Есть сильная тревожность. Почитал и видео на эту тему посмотрел. Действительно, замкнутый круг... Выпиваешь, чтобы снять тревогу, пару часов вечером расслабился, утром получаешь ещё большую порцию тревоги от алкодепрессанта и ждёшь вечера, чтобы её как-то снять. При этом процесс алкоголизации существенно ускоряется! Теперь вопрос. Как побороть тревогу?
Приветствую! "Тревога! Тревога! У нас пропал Серега!!!!....". Шучу и не прикалываюсь... Она у вас какая-то конкретная (в отношении чего-либо, работы может быть)?. Или просто ощущение Грядущего неведомого П@@@ца?
 
Приветствую! "Тревога! Тревога! У нас пропал Серега!!!!....". Шучу и не прикалываюсь... Она у вас какая-то конкретная (в отношении чего-либо, работы может быть)?. Или просто ощущение Грядущего неведомого П@@@ца?
И работа, и как жить дальше! Пытаюсь притянуть себя к настоящему, в котором как-то не так уж всё и плохо, но тревожит будущность, в которой не хотелось бы п@@@ца!
 
Ну насчет как жить дальше - точно пройдет, про фарму для стимуляции говорить ничего не буду, потому что ни хрена в ней не понимаю, другие посоветуют... А насчет работы - не знаю ситуации, поэтому не знаю что посоветовать, но уверен что и там все не так плохо, если разложить по полкам и взглянуть под другим углом... У Вас только первый запой и КУ по праздникам!!! Было))) Все поправимо!!!
 
Теперь вопрос. Как побороть тревогу?
Волшебной таблетки от тревоги нет.
Лучший выход найти психотерапевта. Лучше по рекомендациям.
Но они, ПТ, почти всё выписывают фарму.
Это мой опыт. Почти у 10 побывала.
У последнего согласилась таки на антидепрессант. Да, он сгладил моё состояние, но через год перестал действовать.
Пришлось самой.
Искала инфу в интернете, скачала приложение mindspa, (посоветовали), купила у них пару курсов, переслушивала несколько раз.
Постепенно научилась с тревогой справляться.
Но это долгий процесс и требует приложения сил. Но стоит того.

Вот тебе ещё коротенькое видео.

 
Как побороть тревогу?
1. психиатр , с опытом работы с зависимыми. честная и безпристрасная беседа. не умалчивать ничего. и да, сказать, я алкоголик , что мне делать.
2. спорт - кардио , без беспредельства. но постоянно. хотьба, бег, с ровным дыханием, желательно до глубокого пота.
(бег ,плавание, групповые игры типа футбола очень помогают разгрузить эмоции, и другие) , медленно но уверенно
3. Дневник Рукописный - описание чувств, ощущений, настроя на день завтрашний, с фактом сегодняшнего
4. Дневник Благодарности - за что , и кого (желательно без капитализма=) - каждый вечер
5. Если Верующий Христианин - церковь, покаяния, исповеди, разговоры со священником, только честно - что беспокоит, как жить. Молитвы.
6. Дыхательные упражнения , практики
7. Психотерапия , лучше на группах АА, но можно с терапевтом по методам КПТ или Гештальт.

Начни с пункта 1. Возможно, требуются препараты. но не уверен. Редко когда в таком возрасте развивается с нуля малая психиатрия.
зато почти уверен, что через 1-1,5 года сухости эти состояния уйдут почти полностью, или ослабнут , что внимание к ним будет уже не приковано.
Скажу по себе , у меня это тревога была дольше , чем у тебя сейчас после последнего запоя, в котором ты неделю сидел
и оч сильная. прошла.
приходит уходит - отношусь ровно. стараюсь не ныть.
 
Ну насчет как жить дальше - точно пройдет, про фарму для стимуляции говорить ничего не буду, потому что ни хрена в ней не понимаю, другие посоветуют... А насчет работы - не знаю ситуации, поэтому не знаю что посоветовать, но уверен что и там все не так плохо, если разложить по полкам и взглянуть под другим углом... У Вас только первый запой и КУ по праздникам!!! Было))) Все поправимо!!!
Спасибо за поддержку! Чем больше информации получаю, тем яснее становится со сложившейся ситуацией.
 
Волшебной таблетки от тревоги нет.
Лучший выход найти психотерапевта. Лучше по рекомендациям.
Но они, ПТ, почти всё выписывают фарму.
Это мой опыт. Почти у 10 побывала.
У последнего согласилась таки на антидепрессант. Да, он сгладил моё состояние, но через год перестал действовать.
Пришлось самой.
Искала инфу в интернете, скачала приложение mindspa, (посоветовали), купила у них пару курсов, переслушивала несколько раз.
Постепенно научилась с тревогой справляться.
Но это долгий процесс и требует приложения сил. Но стоит того.

Вот тебе ещё коротенькое видео.

Спасибо за поддержку!
 
1. психиатр , с опытом работы с зависимыми. честная и безпристрасная беседа. не умалчивать ничего. и да, сказать, я алкоголик , что мне делать.
2. спорт - кардио , без беспредельства. но постоянно. хотьба, бег, с ровным дыханием, желательно до глубокого пота.
(бег ,плавание, групповые игры типа футбола очень помогают разгрузить эмоции, и другие) , медленно но уверенно
3. Дневник Рукописный - описание чувств, ощущений, настроя на день завтрашний, с фактом сегодняшнего
4. Дневник Благодарности - за что , и кого (желательно без капитализма=) - каждый вечер
5. Если Верующий Христианин - церковь, покаяния, исповеди, разговоры со священником, только честно - что беспокоит, как жить. Молитвы.
6. Дыхательные упражнения , практики
7. Психотерапия , лучше на группах АА, но можно с терапевтом по методам КПТ или Гештальт.

Начни с пункта 1. Возможно, требуются препараты. но не уверен. Редко когда в таком возрасте развивается с нуля малая психиатрия.
зато почти уверен, что через 1-1,5 года сухости эти состояния уйдут почти полностью, или ослабнут , что внимание к ним будет уже не приковано.
Скажу по себе , у меня это тревога была дольше , чем у тебя сейчас после последнего запоя, в котором ты неделю сидел
и оч сильная. прошла.
приходит уходит - отношусь ровно. стараюсь не ныть.
Спасибо!
 
Неделю пью пиво. Плохо. Как прекратить?
Такое впечатление, что после отказа повылазили все болячки!=-O Блин... Так сустав на стопе разболелся, просто жесть. Что за обострение при очищении организма?!
 
Так бухло - это универсальное обезболивающее. А при долгом ЕУ и ЗУ - эффект усиливается в разы...
 
Такое впечатление, что после отказа повылазили все болячки!=-O Блин... Так сустав на стопе разболелся, просто жесть. Что за обострение при очищении организма?!
Пока нет никакого отказа.
и нет никакого очищения.
Сустав разболеться мог от кучи причин.
Все остальное - просто невроз и нервяк.
И от него в том числе тоже может много чего разболеться. Вплоть до ипохондрии)))
 
Пока нет никакого отказа.
и нет никакого очищения.
Сустав разболеться мог от кучи причин.
Все остальное - просто невроз и нервяк.
И от него в том числе тоже может много чего разболеться. Вплоть до ипохондрии)))
Тьфу-тьфу-тьфу... А когда же организм очистится от пивной дряни?!
 
Назад
Сверху Снизу