Здорово ребят (

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ягу правильно закусывать дошираком я считаю.
 
Короче, одна мысль, это что надо ягу выпить, вот я мечтаю просто, как я сейчас оденусь, зайду в магазин..Куплю баночку, открою ее, вдохну этот аромат блевотины химической, сделаю глоток
Алкоголики такие одинаковые, и в то же время разные. Как у тебя такие мысли только появляются?! Вот у меня например как отрезало. Никакого желания (а даже отвращение) и мыслей выпить что либо спиртного. Наоборот в голове крутится "слава Богу я трезв и этому рад". Может у тебя здоровье ещё не сильно пропито, что мысли такие посещают.
В любом случае молодец, что сдержался и не выпил. Томатный сок кстати отличная вещь, мой любимый. Я его могу за 15 мин литр выпить, а потом правда живот болит...Вообщем давай держись там и не травись всякими ягами и вообще синькой.
 
Да пошаливает уже здоровье у Миши. Иначе бы не жаловался, а и дальше пил ягу. Рано или поздно с коктейлей придется на другое алко перейти, если не завяжешь насовсем.

На мой взгляд, проблема у Миши вот в чем - он не хочет искренне прекратить бухать. Сейчас он в поисках замены яге, в поисках некоего алкогольного эквивалента, который будет "торкать", но не будет так сильно бить по печени и желудку, и будет вкуснее пива или водки. Вот и вся проблема.

Чтобы реально не пить, и подолгу, нужно:
1) Искреннее желание, а не простые рассуждения о вреде алкоголизма
2) Найти для себя безалкогольный эквивалент, который будет приносить новые эмоции и радость в жизни. Тогда и трезвость будет в радость и в легкость.
 
2) Найти для себя безалкогольный эквивалент, который будет приносить новые эмоции и радость в жизни. Тогда и трезвость будет в радость и в легкость.
Только это не должно быть веществом 😄 😉


а вообще я его понимаю. молодым тяжело. Мне вот тоже - проблема, как кажется на первый взгляд, это то, что один хлещешь и суррогат какой то. а ведь если с друзьями/ близкими и хорошее бухло в меру под еду - совсем другое дело вроде бы как.
Соскочив на ненормальный алкоритм, хочется его прервать, если удается - в голову лезут рано или поздно приятные воспоминания о культурном питие.. и начинается. Парадокс в том, что начинается либо сразу ненормальный алкоритм, либо сначала все культурно, а потом понеслось.


Мне кажется большинство здешнего народа живет в таком режиме маятника, у кого сроки маленькие, у кого то большие, у кого то... впрочем у кого они огромные, про того я затрудняюсь сказать. Там уже более серьезно и эта схема не работает..
Ну а на совсем коротких сроках - так по мне дело в зашлакованности организма, печени в частности.. Просто по ощущениям, вкус алко после нескольких дней воздержания идет не из головы, а из нутра прям твоего... Манит, давай еще типа залейся..)
 
Ромыч, поскольку ты свою тему прикрыл, я тебе здесь скажу ... я за тебя нереально рад. Ты в хорошем смысле не оправдал моих надежд, и я чертоффски рад ошибиться 😉 ... Ты знаешь о чем я.

Михалыч, тебе - скорейшего выздоровления. Тебе уже сказали тыщу раз, скажу в тысяче первый (только, чур, Шерехазадой не обзываться 😁 ) - не пропивай свои лучшие годы. Я бы многое отдал, чтобы сейчас вернуться в свои 25 - когда я только начинал со стаканом крепко дружить, со всем своим опытом, который у меня есть сейчас.
 
Романтик, ты прав. Я не хочу искренне бросать. Сегодня уже 2ой день не выпиваю, а все равно выпить хочется. Вот сижу, и такие мысли в голове крутятся: до экзамена еще 6 дней, можно сегодня то бухнуть, а учить с завтра сесть. Или что вот Серега каждый пьет, он умрет и как я буду грустить и скорбить от того, что он скончался. Или вот вспомнил, как я ездил пить на край города, закупался 1,5 пивка кулер за 80 рублей, пачка чипсов, 2 ягуара. Приезжал, как на ритуал, на метеогорку - забирался на самый верх, оттуда видно весь ночной город, садился на бортик на самый край ограждения и попивал, слушал музыку в плеере, звонил всяким людям на позитиве..Или есть у меня еще место любимое, я туда тоже отдыхать езжу: это около педагогического института, там пустырь за ним, а ларек, где конечная 16 троллейбуса, в нем затариваешься, но ягуар не продают, поэтому я там только пиво и джин попивал. Идешь, ветерок в лицо, в мешке бухло, на небе звезды, в плеере играет спокойная музыка (электронная или клубняк я под ягуаром обычно слушаю), доходишь до камней, зимой там холодно, все в снегу, а летом классно, птички поют, кузнечики в траве стрекочут, даже лягушку я и мышку видел )) Помню, я уголовное сдавал 9 июня 2011, денег не было, и я приехал к Сереге на работу, у него тогда деньги были и пил он не каждый день с обеда, поехали туда, сидели болтали, звонили девчонкам, они тоже подошли, пошли все вместе в кинотеатр..А потом нажрались опять в подъезде. А вот еще что вспомнил. Прошлой, зимой я часто пил у него в подъезде, так как в парке или на улице было холодно. На 14 этаж поднимаешься, соседи только нас гоняли. Оттуда тоже пол района видно и с катка во дворе музыка играет. Но все равно в иерархии мест для пьянки у меня метеогорка на первом месте, пед универ на втором, а подъезд на третьем. Центр ужасно надоел, да и ППС шустрят. Так-то вообще люблю пить на улице и гулять по гостям, или кафе, в кино, просто в подворотне сидеть..Такая тоска пить дома, как можно. По мне уж лучше во дворике, и народ ходит, и всякие приключения можешь найти, а дома ни разу не пил еще, как-то скучно. А еще классно пить в троллейбусе, встанешь ссади летом, там окошко открыто, он по проспекту несется, ветерок обдувает, классные ощущения, а в руках банка, так еще веселее. Еще у меня есть место, я не знаю, к какому месту его отнести в соответствии с иерархией. На Эльмаше около стадиона есть вышки огромные, там забор надо перелазить и наверх лезть, вначале лестницы нет и по балкам надо карабкаться, в итоге пьяный наверх залазишь, высота как 4 этаж где-то. И там пьешь и тоже ветерок дает, снежок медленно идет..А так-то самое замечательное место, самое первое - это около группы анонимных наркоманов есть школа, там у моего друга была арендована каморка, и там они играли на электрогитаре, группа была. Я там всегда пил, классно было, музыка живая и на концерты ходить не надо. Я там впервый раз в жизни выпил в 18 лет, мне сразу понравилось, такие были ощущения прикольные, никаких последствий, ничего не болело, не то, что сейчас.

Что-то грустно стало, что пить нельзя уже :(
 
Все-таки трезвая жизнь лучше, столько приятного в ней. Сидишь с книжкой на кресле, пьешь чай с лимоном, хорошо ведь. Гуляешь, общаешься. Но все равно как-то то! Хочется, чтобы торкнуло конкретно, а торкает меня не с пива или водки, с них я просто косею, торкает как раз с яги, и вставляет пожоще, круче я еще не пробовал ничего, может только с героина вставляет круче, но он дорого стоит, 1000 рублей за грамм, а яга 58 за банку по нынешним ценам. Да и боюсь, что я поймают, ведь по статье 228 УК за хранение, транспортировку НС, ПВ и их аналогов дают нехилый срок. Слышал я, что сейчас аптечные наркотиики есть всякие: трамадол или тропикамид, коаксил..Но я видел видео, что после их употребления наступают марганцевая энцефалопатия, которая не лечится толком и болезнь Паркинсона. Не знаю, наступает ли она с ягуара, ничего не находил поисковик на этот запрос. Плюс еще социальная у меня сфера пострадает: если пока я, скажем так, в умеренных дозах выпиваю слабоалогольную продукцию, пиво, коктейли, то вроде все нормально. Но если начну с наркотиками связываться, точно никто не будет со мной общаться, а я не хочу опять в одиночество впасть.
Плохие мысли в голове, надо прогуляться и зайти в церковь, помолиться что ли, чтобы Господь не давал порокам меня разрушать ((( А после церкви как раз можно по баночке, там парк недалеко..Шутка ))
 
Это я вслух поразмышлял просто, пить не буду ни сегодня, ни завтра. Радости больше не станет, в этом я уверен! Обман это все! Ложь ! И Яга это яд!
 
как умудряешься по ночному городу с плеером и не получить сзади по голове... 😲
 
как умудряешься по ночному городу с плеером и не получить сзади по голове... 😲
Господь бережет. Сам к гопоте подхожу, сиги стреляю. Уже сто раз ходил в говно и все пох. Не знаю, зачем меня, пьянь такую деструктивную Господь хранит, зачем я ему нужен...Я еще по всяким переулкам шляюсь вечно в 2 часа ночи с ягой в руке и норм ))
Сегодня не пью, ходил в Храм свечку поставил, на елке в центре погулял, пил "миринду", вроде настрой нормальный..
 
Сегодня не пью, ходил в Храм свечку поставил, на елке в центре погулял, пил "миринду", вроде настрой нормальный..

Ты сегодня молодечик,будь таким и завтра(а хорошо,если даже ещё ЛУЧШЕ).Главное трезвым)
 
Ты сегодня молодечик,будь таким и завтра(а хорошо,если даже ещё ЛУЧШЕ).Главное трезвым)
спасибо, ты не забывай, о чем я в аське писал. В понедельник на группу вместе пошли.

А что мне так мало людей пишут тут? Меня не уважают?!
 
действительно, почему беспокоит вопрос. Моя тема еще меньше откликов собирает, например))

Ну ты позиционируешь свои здешние многобуквия мыслями вслух и т.п. Представь ,сколько бы людей отреагировало, если бы ты в реале так делал? 😁 Так что не все так плохо. 😉
 
действительно, почему беспокоит вопрос. Моя тема еще меньше откликов собирает, например))

Ну ты позиционируешь свои здешние многобуквия мыслями вслух и т.п. Представь ,сколько бы людей отреагировало, если бы ты в реале так делал? 😁 Так что не все так плохо. 😉
Я и в реале также стараюсь делать, но все равно мало внимания получаю, поэтому скучно и приходится пить
 
Частично да, частично нет =(
Все просто. Ты не с той стороны смотришь. Тебе кажется, что ты тем более значим, чем большее количество людей "обратит на тебя внимание". Ты думаешь, что уважение толпы - это круто. А я тебе скажу, что это - пыль. Научись ценить и уважать, любить самого себя. Сам. Научись не смотреть по сторонам, а вперед на свою цель, думать своей головой и решать своей волей, а не общественным мнением - будь самодостаточным челом. И тогда поймешь точно, что настоящее значение имеет только одно мнение - твое.
 
Все просто. Ты не с той стороны смотришь. Тебе кажется, что ты тем более значим, чем большее количество людей "обратит на тебя внимание". Ты думаешь, что уважение толпы - это круто. А я тебе скажу, что это - пыль. Научись ценить и уважать, любить самого себя. Сам. Научись не смотреть по сторонам, а вперед на свою цель, думать своей головой и решать своей волей, а не общественным мнением - будь самодостаточным челом. И тогда поймешь точно, что настоящее значение имеет только одно мнение - твое.
С Рождеством! Ты прав, никак не могу перестать зависеть от общественного мнения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу