Заходите поговорить

@Marina28 , приветствую!
Как идут дневники? Полагаю, что отлично, раз запроса более не поступает.
А в целом какие дела?
Кикиша, здравствуй! Спасибо, что написал. У меня идёт какая-то перезагрузка. Несколько раз начинала писать в теме, и что-то останавливает, мне тяжело о себе говорить. Пока в раздумьях, на сколько близко я могу к себе подпустить. Не готова открыться, боюсь, что мне могут сделать больно, а я не смогу это прожить. Мощная терапия)
В любом случае я здесь. Читаю книги по теме. Читаю сами темы. Когда есть что сказать, пишу, стараюсь поддержать.
А ещё мне поступил заказ на вязаного Лисёнка, и я вся в нитках, крючках и синтепоне)))
 
Не готова открыться, боюсь, что мне могут сделать больно, а я не смогу это прожить.
Это могут! Из лучших побуждений, причем. Сам тут не знал -- то ли плакать, то ли смеяться: начали мы взаимопомогать девочке одной, так взаимопомогли, что довели ее до слез в результате... И все исключительно добра хотели!
Если только выговориться захочется, написать и комментарии не смотреть. У меня здесь есть одна тема, там пишем только мы, четверо друзей с сайта. А на комментарии остальных никак не реагируем и они просто уходят. Вот там можно и поделиться своим сокровенным. Думаю что скоро мы попросим дневник для междусобойчика.
А ещё мне поступил заказ на вязаного Лисёнка, и я вся в нитках, крючках и синтепоне)))
:IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

Пожелаю тебе скорее закончить перезагрузку!
 
Всем привет! Сегодня хочу поделиться двумя небольшими практиками, которые мне очень помогают. Буду рада, если вам пригодится.
1. В психологии есть такая тема, что наше эго имеет три составляющих:
1. Родитель
2. Взрослый
3. Ребёнок
Вот о ребёнке и пойдёт речь. Часто он недолюбленный, сидит плачет и никто его не слышит, особенно у нас, алкашей.
Когда мне бывает грустно, накатывают непонятные печали, я обращаюсь к маленькой девочке внутри меня. Для наглядности рисую образ с фотографии, где мне около пяти лет. Приглашаю эту малышку посидеть на ручках, обнимаю её, и спрашиваю, что случилось? Часто в ответ, мне грустно и одиноко. Вот так сидим обнявшись, разговариваем. Я предлагаю что-нибудь купить, часто это мороженое, какая-то милая мелочь, типа брелок со стразами, ребёнку не нужны машины и соболя.
Вспомните, какими вы были в детстве, что нравилось, о чём мечталось, и постарайтесь дать это своему внутреннему ребёнку. Он будет вам благодарен.
2. Вторая практика вытекает из дневников моего любимого Шичко. Есть там фразы в дневнике: я сегодня трезвый; я завтра трезвый. Это констатация факта и задел на завтрашний день. Эти фразы проговариваем перед сном, вот прям легли уже спать-спать, выключили всё, одеялкой укрылись, и лежите бубните себе. И обязательно вспомните свой день, перечислите свои дела, похвалите себя, и засыпайте с миром)))

Предполагаю наличие стёба. Будете ехидничать, ничего не буду писать :-
 
рисую образ с фотографии, где мне около пяти лет. Приглашаю эту малышку посидеть на ручках, обнимаю её, и спрашиваю, что случилось? Часто в ответ, мне грустно и одиноко. Вот так сидим обнявшись, разговариваем.
Вполне рабочий метод - тут Сингапур писал, что ему ужасно стыдно перед собой 20-летним, что так раскис.
 
Вполне рабочий метод - тут Сингапур писал, что ему ужасно стыдно перед собой 20-летним, что так раскис.
Это так. Я всегда обращаюсь к той мысли, что не для этого мама меня рожала. Может быть эта мысль будет более понятна у кого есть дети, но если представить, что всё это происходит с твоим ребёнком, это реально страшно, в разы страшнее, чем с самим собой.
 
Ну так, разговоры с самим собой, качание самой себя маленькой на ручках, располагает к этому)))
Сама идея бухать, довольно подростковая. Зачастую алкоголизм = инфантилизм.
Но внутренний ребёнок может заявлять о себе, если это не часто и не мешает планам на жизнь - норм. Внутреннему ребёнку конечно лучше конфетку, чем гранёный стакан :)))))
 
Ну так, разговоры с самим собой, качание самой себя маленькой на ручках, располагает к этому)))
Здесь часто говорят о внутреннем ребенке. Твоя техника из транзактного анализа)
Ни одного повода для "стеба" я не вижу. Пиши смело, что считаешь нужным.
Стебут тех, кто несерьезен, использует форум не по назначению, придуривается...
 
что не для этого мама меня рожала
Да все правильно - как говорит одна моя знакомая : " Я себя не на помойке нашла ".
И так и поступает.
А низкая самооценка - человек начинает править ее выпивкой, но выпивка на следующий день роняет ее еще ниже. Замкнутый круг.
Значит, что пристально рассматриваем ? Самооценку. И ею и занимаемся. Но на трезвую голову.
 
Последнее редактирование:
Здесь часто говорят о внутреннем ребенке. Твоя техника из транзактного анализа)
Ни одного повода для "стеба" я не вижу. Пиши смело, что считаешь нужным.
Стебут тех, кто несерьезен, использует форум не по назначению, придуривается...
Спасибо ♥️
 
Да все правильно - как говорит одна моя знакомая : - Я себя не на помойке нашла.
И так и поступает.
А низкая самооценка - человек начинает править ее выпивкой, но выпивка на следующий день роняет ее еще ниже. Замкнутый круг.
Значит, что пристально рассматриваем ? Самооценку. И ею и занимаемся. Но на трезвую голову.
Вот у меня с самооценкой всё в порядке, мне говорят, что она у меня даже завышена), меня роняла ниже плинтуса именно пьянка. Муж меня называет голубой воришка, как у Ильфа и Петрова, пью и очень переживаю, что пью, что это плохо.
 
Вот у меня с самооценкой всё в порядке, мне говорят, что она у меня даже завышена), меня роняла ниже плинтуса именно пьянка. Муж меня называет голубой воришка, как у Ильфа и Петрова, пью и очень переживаю, что пью, что это плохо.
Ну, если вы признаете свою слабость, вините саму себя, то самооценка у вас не завышена.
 
Назад
Сверху Снизу