Завязываю, окончательно и бесповоротно!

Полтора месяца... И тут вдруг тяга навалилась. Тяжко. Но держусь. Хорошо, что память пока держит последствия. Хмурые утра, дни, психи. Но физически жуть как жахнуть хочется. Вина, или шампанского, в общем чего-нить не крепкого. Еще и состояние тяжкое - все время хочется спать, соображаю туго, все как в тумане. Усталость какая-то, лень. Все время борюсь с собой, но получается плохо.
Когда все это кончится? Когда я наконец стану на человека похожа? Поначалу чувствовала, как с каждым днем все лучше становится - самочувствие, внешность. А сейчас как будто все замерло. Даже как отход назад. У меня даже отечность век не прошла! И это за полтора месяца трезвости!
Люди, подскажите, может, есть какие-то способы (на худой конец лекарства, БАДы), которые помогут ускорить процесс восстановления??? Пью витамины, но никакой бодрости от них нет. Сначала пила Беррокку, теперь Динамизан с женьшенем. Мой организм как будто стену выстроил, ничего на него не действует. Раньше бывало кофе чашку выпил - на некоторое время бодрость, прилив сил. Выспалась хорошенько - тоже. От витаминов эффект был, от гимнастики, от ванны-душа. Сейчас как мертвому припарки все. Хожу как зомби, и все тут. НИчего не радует, ничего не интересно. Книгу интересную почитать - как говориться "смотрю в книгу, вижу фигу". И так во всем. Все как-то через силу, через не могу, не хочу. Так, живу в полусне каком-то.
Вот такие дела.
 
Привет! Может это у тебя и не только от пьянства, но и просто осенняя депресуха, со всеми сейчас такое происходит, даже непьющими...

Я пью Геровитал - микстура такая витаминная, очень хороша для сердца, проверено на себе неоднократно, также она бодрит немного, но содержит 15%алко, еще принимаю витамины Супрадин и глицерофосфат кальция(кальций+фосфор)...кофе, две-три чашечки в день...ага, еще зарядка Бодифлекс по утрам - хорошо освежает!

Ароматерапия помогает - мандарин, апельсин, лимон...сегодня купила грейпфрутовое масло - супер!Как будто грейпт ешь и его вкус во рту ощущаешь!Можно в ванну капать...

В результате ничего так состояние...

Отеки у меня, например, появляются приличные когда много углеводов поем - сладкого, мучного, крупы-макароны...как только углики урезаю - вся лишняя вода уходит.

Вот, это из моего опыта, может что и тебе пригодится
 
olgas написал(а):
Полтора месяца... И тут вдруг тяга навалилась. Тяжко. Но держусь. .
Это всё очень похоже на настоящую депрессию. Как бороться с депрессией - не знаю, я просто терпел всё это пока само не пройдёт.
Другое дело тяга. Против неё хорошо действует специальная работа над собой по методу Шичко + тщательный контроль за мыслями: любую мысль подбивающую к выпивке, либо способную при своём дальнейшем развитии привести к решению возобновить выпивки следует немедленно изгонять вон без рассмотрения и обдумывания.
Твоя неудовлетворённость физическим состоянием так же вызвана по-видимому депрессией, пройдёт она. и всё станет сразу выглядеть по-другому.
Если интересует метод Шичко, напиши - вышлю необходимое.
 
Хочу обрадовать, до настоящей депрессии тебе далеко. А состояние подобное твоему переживают почти все бросающие.
А чего ты хочешь? Перестройка метоболизма, своеобразный сресс.
Ничто на земле не проходит бесследно...- поет Градский, мне нравиться! Годы употребления, возраст опять же. Но юность ушедшая, все же бессмертна... - продолжает петь Градский. Все наладиться постепенно, хотелось бы быстрее, но увы. Терпи и пой вместе с Градским. Ешь витамины, рябчиков жуй, делай гимнастику и принимай ванны. Результат нечаянно нагрянет.
 
Irokez написал(а):
Хочу обрадовать, до настоящей депрессии тебе далеко. А состояние подобное твоему переживают почти все бросающие.
А чего ты хочешь? Перестройка метоболизма, своеобразный сресс.
Ничто на земле не проходит бесследно...- поет Градский, мне нравиться! Годы употребления, возраст опять же. Но юность ушедшая, все же бессмертна... - продолжает петь Градский. Все наладиться постепенно, хотелось бы быстрее, но увы. Терпи и пой вместе с Градским. Ешь витамины, рябчиков жуй, делай гимнастику и принимай ванны. Результат нечаянно нагрянет.
Бодрит, однако! Что не все так плохо. Я что-то похожее и сама обдумывала, но незнание, опять же страх, что вдруг лучше уже не будет, как-то угнетает. Но Ваши слова (и Градский тоже) укрепляют во мне надежду на светлое будущее
 
Андрей К написал(а):
olgas написал(а):
Полтора месяца... И тут вдруг тяга навалилась. Тяжко. Но держусь. .
Это всё очень похоже на настоящую депрессию. Как бороться с депрессией - не знаю, я просто терпел всё это пока само не пройдёт.
Другое дело тяга. Против неё хорошо действует специальная работа над собой по методу Шичко + тщательный контроль за мыслями: любую мысль подбивающую к выпивке, либо способную при своём дальнейшем развитии привести к решению возобновить выпивки следует немедленно изгонять вон без рассмотрения и обдумывания.
Твоя неудовлетворённость физическим состоянием так же вызвана по-видимому депрессией, пройдёт она. и всё станет сразу выглядеть по-другому.
Если интересует метод Шичко, напиши - вышлю необходимое.
Андрей, спасибо, очень интересует, вышлите, пожалуйста!
 
ladyn8, тоже пыталась связать с осенней депрессией. Говорят, ноябрь самый депрессивный месяц, но я как-то не была раньше склонна к осенним депрессиям, у меня как правило в конце зимы-начале весны такое бывает.
По поводу аромомасел, кроме ванны как еще можно использовать? Мне как-то редко удается ванну принять, с детьми это сложновато. Спать уложишь, а дел столько, что не знаешь, за что хвататься. И спать только в 2 ночи падаю. С кучей так и недоделанных дел.
 
Кроме ванны аромомасла в аромолампу капают(немного воды надо налить обязательно)...если нет аромолампы, можно даже на блюдце налить немного воды, капнуть масла и поставить на батарею - сама не пробовала, но читала...еще в шампуни и кремы можно добавлять...к бутылочке с маслом обычно идет аннотация куда сколько капать...

...а еще, нюхая цитрусовые ароматы мне недавно пришла мысль использовать вместо духов, особенно летом - я не люблю сильных запахов парфюма летом, а мандаринкой-апельсинкой было бы прикольно и необычно пахнуть!:)
 
Два месяца! Начинаю потихоньку приходить в себя. Но вот только оооочень потихоньку. Жутко торможу, память никакая, сил нет. НО! С каждым днем, пусть медленно, но верно, становится лучше! Если вспомнить себя 2 месяца назад, то разница огромна! Плюс внешний вид получше стал, общее самочувствие. И больше всего радует, похудела на 5 кг! Правда, еще надо минимум 15. В общем, еще работать и работать над собой. Мозги на место поставить, себя в порядок привести, побороть жууууткую лень.
Но самое главное, конечно, не пить. Иногда, правда, каааак накатит тяга! Пока срабатывает вот какой способ. Когда очень хочется выпить, мысленно представляю, как наливаю себе, к примеру виски с колой, или вино, подношу ко рту, выпиваю, пьянею... И все так очень детально представляю, со всеми ощущениями: вкус, запах, цвет... Как только дело доходит до опьянения, желание сразу пропадает и накатывает тошнота. А как только про утро подумаю, так даже ощущения не надо представлять, вообще дурно становится. И еще, у меня есть несколько фото из того периода обильных возлияний, регулярно просматриваю их, потом смотрю в зеркало, очень способствует непитию
Вот так вот и спасаюсь!
 
Три месяца... Третий месяц дался тяжело. Тяги особой не было, но замучали болячки. Сначала банальные сопли перешли в гнойный гайморит с двусторонним отитом. Еле вылезла из болезни, пропила антибиотики, после чего начались жуткие проблемы с желудком. И еще одна боляка вылезла, не буду вдаваться в подробности. Боли были жуткие, не могла ни спать, ни ходить, ни сидеть, не лежать. Дети болели. В довершение всего дочь принесла желудочный грипп (ротавирус), переболели все в семье, а я аккурат в новогоднюю ночь обнималась с белым другом, а 1-го лежала, всю ломало. В общем, на фоне всех этих болечек впала в депресняк какой-то и даже начала немного тяга накатывать. Но пить мне сейчас никак нельзя (иначе опять мой желудок скажет мне фи). Обидно как-то, все празднуют, а я болею и грущу :cry:
 
Назад
Сверху Снизу