Завязываю, окончательно и бесповоротно!

Хачикян, но худеешь же! А много лишнего веса? У меня, например, почти 20 кг, поэтому вес должен поначалу побыстрее уходить, а если лишних 5 кг, то такие темпы очень даже ничего. Мне, кстати, эндрокринолог говорила, что здоровое похудание - это не более 10% от массы тела за полгода. Но мне так не нравится, быстрее хочется :cry:
 
Угу. За мой срок на счёччике: -6 кг без особых диет, только обедать перестал вообще. Плотный завтрак, салатик иль рыба вечером.
Хотя, в мои то нынешние 134 ...
 
olgas написал(а):
Хачикян, но худеешь же! А много лишнего веса? У меня, например, почти 20 кг, поэтому вес должен поначалу побыстрее уходить, а если лишних 5 кг, то такие темпы очень даже ничего. Мне, кстати, эндрокринолог говорила, что здоровое похудание - это не более 10% от массы тела за полгода. Но мне так не нравится, быстрее хочется :cry:
Да, но медленно, хочется же побыстрее. Лишних 10-12 как минимум. Моя норма когда-то была 85 кг при 185 см. Одно время был 75 кг, но это в экстримальтых условиях.
И размерчик был 48, а щас 54. Ну там скидка на возраст, но все равно многовато будет.
 
Хачикян написал(а):
И размерчик был 48, а щас 54. Ну там скидка на возраст, но все равно многовато будет.

Какой возраст, кто говорит о возрасте, Хачикян?
Такой солиднай мужчина не должен быть худым! :D
 
ladyn8 написал(а):
...подожди, может еще выровняется...попробуй еще гимнастику вот эту
bodyflex2001.narod.ru/
она странная, но очень эффективная, и даже для лица есть упражнения...плюс не требует особых физических затрат - все базируется на спец дыхании

Если уж заморачиваться на этот плагиат из йоги, то проще сразу пойти йогой заниматься, в группу к нормальному инструктору. Больше пользы.
 
Kineskop

неее...йога - это не просто так, "сели, встали"...я так понимаю, что йога - это образ жизни и образ мысли...специфический...уж если йогой заниматься, то надо вжиться в этот образ.

Да еще и инструктора нормального поискать надо...

Пусть Боди и плагиат, но приближенный к нашему образу жизни...да притом весьма эффективный - проверено на себе! :)
 
ladyn8 написал(а):
Kineskop

неее...йога - это не просто так, "сели, встали"...я так понимаю, что йога - это образ жизни и образ мысли...специфический...уж если йогой заниматься, то надо вжиться в этот образ.

Да еще и инструктора нормального поискать надо...

Пусть Боди и плагиат, но приближенный к нашему образу жизни...да притом весьма эффективный - проверено на себе! :)
Ну йога нашему образу жизни ни разу не противоречит. Зато помогает очень даже. Проверено на себе :D
Я вот это для себя нашел: www.santem.ru
 
olgas написал(а):
У меня, например, почти 20 кг, поэтому вес должен поначалу побыстрее уходить, а если лишних 5 кг, то такие темпы очень даже ничего. Мне, кстати, эндрокринолог говорила, что здоровое похудание - это не более 10% от массы тела за полгода. Но мне так не нравится, быстрее хочется :cry:
Я, можно сказать, совместила отказ от алкоголя с "похуданием", не совсем так сразу, но через два месяца. Диета -но серьезная, даже не диета, а просто рациональное питание -ничего жирного, мучного, жареного и т.д. мне это в психологическом смысле помогло -совместить две задачи. Я сразу видела результат - и терять его не хотелось. Похудела на 25 килограмм за семь месяцев. вообще подозреваю, что у меня лишний вес во многом был связан именно с алкоголем, а не с питанием, но чтобы начать худеть -питание тоже надо очень контролировать...
Мы тоже с мужем "зажигали на пару", бросили тоже оба и худели тоже оба, поэтому это было как-то проще.
По поводу последствий алкоголизма -не стоит ждать, что все нормализуется сразу, только если не пить..у меня уже срок больше года, но многие последствия алкоголизма проявляются время от времени. "Сухое похмелье", после стрессовых ситуаций например - голова мутная, внутри все дрожит. руки даже трясутся, напряжение сильнейшее. Это просто надо понимать и спокойно по возможности у этому относиться. Что ж поделаешь? Так долго себя травить алкоголем без последствий не получится.
 
Kineskop
Я вот это для себя нашел: www.santem.ru

Занесла в избранное, изучу на досуге)))

Челси, olgas

... а я вот пока боюсь возвращаться к диете Аткинса(низкоуглеводка)...после отказа от алкоголя так на сладкое потянуло, боюсь, что если откажусь от углеводов, опять на спиртное потянет...пусть стабилизируется мое трезвенное состояние, а там посмотрим :)
 
Челси написал(а):
Похудела на 25 килограмм за семь месяцев. вообще подозреваю, что у меня лишний вес во многом был связан именно с алкоголем, а не с питанием, но чтобы начать худеть -питание тоже надо очень контролировать...
В моем случае, похоже, лишний вес на 50% связан с алкоголем. Мне стоило выпить хоть чуть-чуть, сразу страашный жор нападал. А пила я в основном по вечерам, перед сном. Да и сам алкоголь калорийный.
25 кг за 7 месяцев - это сильно!!! Супер!
 
ladyn8
Эх, а я к сладкому как-то спокойно отношусь. Могу съесть, могу нет. Мне бы колбаски, мяска, рыбки, овощей... Спокойно могу не есть булки, белый хлеб и сливочное масло. Казалось бы, какие проблемы похудеть? Но все равно никак не получается.
 
olgas написал(а):
ladyn8
Эх, а я к сладкому как-то спокойно отношусь. Могу съесть, могу нет. Мне бы колбаски, мяска, рыбки, овощей... Спокойно могу не есть булки, белый хлеб и сливочное масло. Казалось бы, какие проблемы похудеть? Но все равно никак не получается.

Дак я вроде тоже всю жизнь к сладкому спокойно относилась, больше поперчить-посолить люблю...а сейчас - шоколад-халва-мед-сахар мама миа! ....отекать от этого стала...надеюсь тяга к сладкому постепенно пройдет.
 
Вот и месяц прошел. Периодически возникает тяга, нападает апатия и раздражительность. Но в целом - все гораздо лучше. Очень потихоньку, медленно, но все-таки улучшается самочувствие, внешний вид и качество жизни. Т.е. вспоминаю себя месяц назад и сравниваю с сегодняшним днем, и понимаю, что разница огромная.
Прямо скажу, месяц этот дался мне очень нелегко. Но оно того стОит :D И спасибо всем, кто меня поддерживает, без Вас мне было бы намного хуже, а может и вообще ничего не получилось бы!
 
olgas, мясяц - это суперважный рубеж, теперь можно значительно проще разбираться с алкагольными тараканами :) Главное сейчас, не поддаться обычному искушению попробовать быть "как все".............. кто все? зачем как все?
Поздравляю вообщем! :)
 
Сизиф написал(а):
olgas, мясяц - это суперважный рубеж, теперь можно значительно проще разбираться с алкагольными тараканами :) Главное сейчас, не поддаться обычному искушению попробовать быть "как все".............. кто все? зачем как все?
Поздравляю вообщем! :)
Кстати, на трезвую голову вдруг выясняется, что окружающие вовсе не так много пьют на самом деле, как это кажется нам когда мы сами бухаем. Это видимо из-за того, что мы вынуждены постоянно искать себе оправдания, точнее даже не себе, а поразившей нас зависимости, - мол все кругом пьют, не только я... Вредная это иллюзия, один из алкотараканов.
Но ещё более страшный тараканище это КУ. Вот где настоящее чудовище, основа основ алкоголизма. Типичный вражеский ход которым нас сталкивают обратно в пропасть: "все же пьют культурно и умеренно, так давай и ты также."
 
Андрей К написал(а):
Но ещё более страшный тараканище это КУ. Вот где настоящее чудовище, основа основ алкоголизма. Типичный вражеский ход которым нас сталкивают обратно в пропасть: "все же пьют культурно и умеренно, так давай и ты также."
Не, через это я уже проходила. В конце апреля завязала, полтора месяца не пила вообще, а потом пошли с подружками в кафе ДР отмечать, ну немного шампанского, совсем немного мартини... Даже голова заболела, противно так, никакого удовольствия. С этого дня бухала до недавнего времени, с небольшими (максимум 5 дней) и редкими перерывами. Т.е. такой вялотекущий запой сроком в почти 4 месяц, в конце уже провалы в памяти начались. Так что КУ теперь как огня боюсь.
 
Сизиф написал(а):
olgas, мясяц - это суперважный рубеж, теперь можно значительно проще разбираться с алкагольными тараканами :) Главное сейчас, не поддаться обычному искушению попробовать быть "как все".............. кто все? зачем как все?
Поздравляю вообщем! :)
Спасибки! Здесь на форуме прочитала, что очень опасный период - между первым и вторым месяцем. На себе я уже это прочувствовала в прошлую завязку. В этот раз постараюсь быть умнее.
 
Оль, забор...


gjuyn17ff.jpg
 
Ириш, спасибо! Только вот никак не пойму, что есть заборчик?
Картинка какая душевная!
 
Назад
Сверху Снизу